К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Квартирный вопрос

Гость
0 - 30.09.2014 - 15:19
Уважаемые ЖВ-шницы и ЖВ-шники, как вы думаете, нормально ли мужчине приходить жить на территорию женщины?
До свадьбы. Или после. Имеет ли это значение?
Ситуация такова – двоюродная сестричка, 24 года, собралась замуж. Мужчине 35, дизайнер, пара детей. Он, собственно, уже переехал к ней, со своей старшей дочерью 8-ми лет от первого брака.
Как оно? Норм? Мамонта добывает не тот, у кого член, а тот, кто может (в данном случае этот отец невесты).
Или «не мужик, а приживалка»?



241 - 01.10.2014 - 14:17
не понимаю сабжа вообще. Одно дело, когда мужик со всеми отягчающими притопал в однушку, подаренную родителями дочурки для начала самостоятельной жизни с тем, чтобы выйдя замуж доченька имела от сдачи метров копейку на булавки, совершенно другое - дом с метражом , превышающим нужды семьи из 4-5 человек. А что б она с ним делала, найдись счастливый обладатель двушки в хрущевке ?
Гость
242 - 01.10.2014 - 14:21
241-Нафанька >ну предполагаю, что доходы от двушки могли бы поступать в семейный бюджет, например
и мужчина мог бы не считаться "примаком"
Гость
243 - 01.10.2014 - 14:26
Да, а как мужчина планирует жить дальше? Вернет ребенка к матери? Второго заберет? Посчитает что дом велик и его дочь может там спокойно проживать и потом тоже мужа привести? Много очень вопросов, ответов как-то нет.
244 - 01.10.2014 - 14:29
242-dagono >а он планирует не работать ?

Выше верно сказано: спасибо девочкиному папе, он несказанно расширил возможности для выбора партнера :).
Гость
245 - 01.10.2014 - 14:31
И это ещё ребёнок маленький. А что будет когда она вступит в активный пубертат? Каково жить рядом с малолетней сводной сестрой (братом) зная, что ему достанется всё, а ей ничего кроме ушей мёртвого осла не светит?
246 - 01.10.2014 - 14:33
236-Вишня в шоколаде >Ути, божечки мой, как страшно! ))
Голодающие дети Поволжья атакуют счастливую обладательницу домика в 350 квадратов. Караул!
Зы. Ничего, всех вырастят, "с божьей помощью", и своих, и чужих, может, еще парочку приемных возьмут и осчастливят. В общем, не пропадут, уверена.
Судя по тому, что девица закрутила роман с дизайнером, то и сама, скорее всего, является личностью творческой, с совсем иными личностными возможностями и мышлением, несколько (как бы помягче выразиться) отличающимся от приземленно-мещанского мировоззрения обычного обывателя.
238-dagono >
239-Stena >Ага, если учитывать опыт наших "прабабушек", переживших опыт ссылок, расстрелов и ВОВ, то их (мужиков) не только хороших было мало, а вообще никаких не было.
Зы. Заграница нам поможет! *для особо отчаявшихся, но с активной жизненной позицией* ))
Гость
247 - 01.10.2014 - 14:36
243-Вишня в шоколаде >как живут, так и дальше собираются. ни о возврате старшей, ни о заборе младшей, речи нет.

244-Нафанька >надеюсь, что планирует работать
Гость
248 - 01.10.2014 - 15:04
0-dagono > в том, что мужчина пришел жить в более комфортные для всех условия нормально, но все это предполагает, что он будет приумножать сию стартовую площадку, а не сидеть на шее у папы невесты. Тем более пришел он не один, а с дочерью...С одной стороны снимаю шапку перед 24-летней потенциальной мамой 2-х детей...а с другой стороны "залет" наводит на мысль, что она за него "ухватилась" по этой причине и по ней же терпит дочь.
з.ы. муж тоже пришел ко мне жить в отдельную квартиру, которую потом продали для того чтобы купить большую по метражу, в нее вкладывает по полной.
Гость
249 - 01.10.2014 - 15:14
Пора дочку отнимать от папкиной сиськи, сразу все лишние отпадут.
Гость
250 - 01.10.2014 - 15:22
246-Krista > откуда знаете? Сами чужих вырастили с божьей помощью или с помощью папы? Забавно, как некоторые рассуждают о том, что с божьей помощью что-то возможно? Хотя, видимо мода такая сейчас, за чужой счет выращивать своих детей. И если дом 350 квадратов, а по сути это не так много, учитывая кучу подсобных помещений, то считают можно роту там поселить. Отец девочки старался доя своей девочки и ее детей, а другим детям должны их родители давать, те кто родили.
Гость
251 - 01.10.2014 - 15:26
246-Krista > приземленно-мещанское да, не важно, когда на шее папы. А попроси завтра папа дочу на выход с вещами, то дизайнер с ребенком убежит сверкая пятками. Да и дочка помотавшись переосмыслит. Просто хорошо рассуждать о высоком, когда всё есть. Доча то тоже может все продать, отдать нищим и сама ушла бы в коммуналку коль не мешанка.
252 - 02.10.2014 - 07:53
если мужик "планирует" работать, это сразу досвидос. Сначала- он УЖЕ работает, а потом все остальное.
То, что он собрался там окопаться всерьез и надолго- это настолько прозрачно....какая необходимость делать ляльку девочке 24 лет?! Если не с целью обеспечить себе и своему ребенку комфортные условия проживания?
Пока дочь будет беременная, а потом с грудничком, ее отец будет помогать, а творческий муж будет "продолжать искать достойную работу".
блин, какие девчонки дурынды бывают... и разница, разница в возрасте...
253 - 02.10.2014 - 07:55
а конфентно-букетный период был? Или так, пара свиданий и все, сразу переехали и создали ячейку общества?
Гость
254 - 02.10.2014 - 10:18
252-почти блондинка >ППКС!
255 - 02.10.2014 - 11:05
0-dagono > думаю все зависит от конкретных людей, от их взаимоотношений и других нюансов. Я бы в такой ситуации не зная всех деталей воздержался бы от оценки. К тому какая собственно говоря разница от того как я это оценю? Это никак на ситуацию не повлияет. Ты знаешь все нюансы вот и делай соответствующие выводы исходя из своих принципов. Или у тебя они до сих пор еще не сформированы?
Гость
256 - 02.10.2014 - 15:30
почему никто не говорит, что у них может все хорошо сложится, лишь бы не вмешивались и не наускивали горе-советчики. А то и при идеальных условиях, у обоих по квартире, без детей умудряются разбежаться, поддавшись на совете родных, друзей, что он или она плохой, плохая.
Гость
257 - 02.10.2014 - 15:32
256-Rada >почему никто? многие говорили. дай-то Бог
Гость
258 - 02.10.2014 - 20:19
0-dagono > Обсуждалось. Приходить нормально, но брак скоро развалится, ни один мужчина не чувствует в доме женщины себя В СВОЁМ ДОМЕ, ему будет неуютно, он ничего не будет делать, не будет заботиться о доме, ремонтировать, покупать вещи, он не будет чувствовать себя хозяином и будет на правах гостя. Это не зазорно, это лишь сильно сказывается на отношениях.
Гость
259 - 02.10.2014 - 21:03
258-Билл Дотерив >Вообщем, если у меня и есть дом, то можно не рассчитывать на мужчину...Или искать сразу с бОльшим домом, чем у меня...Так? Блииин, я ж забыла еще у меня двое детей, вообще можно на себе крест ставить)) Да уж, весело..
Гость
260 - 02.10.2014 - 22:09
259-Веселая тучка > зачем крест? Просто ищи мужчину со своим домом (и своми детьми). Переедешь к нему, а свою хату сдашь. Это самый идейно верный вариант.
Гость
261 - 02.10.2014 - 22:20
260-Фомка_Верблюгадзе >Спасибо за идею) Честно говоря немного стебалась, когда писала) Есть много историй, когда мужчины приходили на жил площадь женщины и жили они долго и счастливо) есть и другие истории, где не так все радостно...Как будет у меня -не знаю...Жизнь все расставит на свои места..)
Билл, как всегда, утверждает все безапелляционно))
Гость
262 - 02.10.2014 - 22:32
Да он походу альфонс. Взрослый мужик с детьми, ладно бы девчонка была бы за 30 и все никак не складывается... А то 24 года, чужой ребенок и муж в квартире. Ей самой эта ситуация скоро надоест, через несколько месяцев любовь- морковь поостынет, а проблемы в виде чужого дяди с детьми останутся.
Если он такой дизайнер крутой, че, не мог квартирку снять себе, детям и новой жене?
А там ипотеку взять и пахать на нее.
Гость
263 - 03.10.2014 - 08:54
262-Машуня >чо за бред снимать неизвестно какой хламовник, когда у жены есть нормальное жилье?? Жить в чужой хате, платить за нее бешеные бабки - это как минимум неумно.
264 - 03.10.2014 - 08:59
252-почти блондинка >какая девочка в 24 года? вы о чем))
это вполне взрослая женщина, которая должно сама понимать, что от секса бывают дети))
тоже сделали из половозрелой тётки лялечку))
265 - 03.10.2014 - 09:42
263-Проходящая > зато он может в таком случае тешить свое самолюбие)) Ведь знаешь как погано мужику чувствовать себя альфонсом? Все мужики боятся этого как огня. А если другие узнают и потом осудят?)
Гость
266 - 03.10.2014 - 09:59
265-Альтруист >ну да, безусловно - тешить самолюбие, сливая по 15-20 тыр в месяц неизвестно кому за клоповник - это важнее, чем жить в нормальных условиях с любимым человеком, обустраивая семейное гнездышко :))
Гость
267 - 03.10.2014 - 10:13
266-Проходящая >ну да, а потом он погуливать начнет, пока жена с его детьми сидеть будет...
Гость
268 - 03.10.2014 - 10:17
265-Альтруист >а это ты прав, если мужик себя уважает, не будет альфонсом заделываться... Если прежней жене квартирку оставил, зачем тогда детей с собой тащит? Пусть живет тогда один пока у нее, если негде. По ходу, он еще своих детей ей на шею навесил... Да, или девка с комплексом, или дура, или правда так любит...
А может, она квази и рада, хоть такой будет рядом...
Гость
269 - 03.10.2014 - 10:19
я думаю, что в основном, общестенное мнение возмутил факт проживания чужого дитяти, одно дело, мать семейства, где, к примеру,трое бегают и четвёртый приживётся, а тут молодая девушка, да ещё и на сносях и ребёнок чужой, которому тоже надо и время заботу уделить
Гость
270 - 03.10.2014 - 10:25
269-Jessika >о чем и речь, не с того она жизнь семейную начинает...
Гость
271 - 03.10.2014 - 10:29
269-Jessika > и вообще, че за мужик-двух настрогал, третий на подходе, а зарабатывать не научился. Как он всех содержать-то будет? Ладно, если у девчонки пока отец в силах эту ораву содержать. А вдруг с ним что ? Она, что ли, с тремя малолетками будет всех кормить да еще свою же квартиру содержать???
Гость
272 - 03.10.2014 - 10:48
Жизнь покажет, не получится всех под одну гребенку. Не бросил ребенка-молодец, она смогла принять-молодец, а папа ее так вообще золото!!! Как в том анекдоте:
Дочь олигарха приводит простого парня знакомиться с родителями!
Отец парню: квартира есть?
Парень: Бог даст, будет!
Отец: машина есть?
Парень: Бог даст, будет!
Отец: дочь мою обеспечить сможешь?
Парень: Бог даст, обеспечу!
Мать: ну, как он тебе?
Отец: лох лохом, НО МНЕ ТАК НРАВИТСЯ, КАК ОН МЕНЯ НАЗЫВАЕТ!


261-Веселая тучка > зачем если у меня дом и двое детей идти в его двушку, если в доме места всем хватает. Я тоже собиралась крест ставила, но у жизни совсем другие планы...
Гость
273 - 03.10.2014 - 12:44
267-Машуня >ну если вокруг вас такие долбое - это ж не значит, что других не бывает..
274 - 03.10.2014 - 14:10
268-Машуня > походу ты не поняла иронии. Если мужик себя уважает, то он не будет париться такими мелкими техническими вопросами о том, на чьей территории правильно жить, и он прекрасно сам может понять альфонс он или нет, и позорно он живет или нет. И ему будет плевать что кто-то там по этому поводу имеет другое мнение.
Гость
275 - 03.10.2014 - 16:07
По теме: Оно конечно лучше, когда по-старинке, мужчина дом построил, потом туда жену приводит, а не наоборот.
Но жизнь штука очень разнообразная, и прожить ее - не поле перейти. Не считаю зазорным прийти мужчине в квартиру к женщине, но... Кто ему мешает зарабатывать на новую, совместную, большей площади и лучшего района? Поживут в квартире жены, захотят- переедут в новую.В общем, вести себя нужно не как приживалке, а именно как мужчине. Если не может заработать на новую, или это не нужно( у женщины и так дом в 3 этажа), опять же вести себя как мужчина и добытчик: ремонты, благоустройство дома, все мужские вопросы в семье и хозяйстве, а не тупое лежание на диване.
А вот зачем юной деве в 24 года мужик, да со своим ребенком, да на ее территорию- это другой вопрос. Это что- единственный ее шанс выйти замуж? Нет руки/ноги/ или по три... или какой другой дефект?
276 - 03.10.2014 - 16:10
275-Арабеска > дефект что возможно влюбилась, ну и всегда мечтала иметь младшего братика или сестру)
Гость
277 - 03.10.2014 - 19:04
нда, поиметь мужа в виде мужчины-разведенца, с двумя детьми, одна из которых живет с ним, как результат раздела после развода,плюс мужчина не работает. Барышня видимо избалована\инфантильна, не знала проблем , пока. Плюс беременность. Слишком много у молодой семьи сложностей на старте .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены