К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Квадратно-гнездовые страдания.

Гость
0 - 28.10.2014 - 20:56
Ну, всем известно, что наряду с "серой, безликой массой", существуют и "белые вороны", иначе - фрики, если уж совсем округло. Даже не спрашиваю, нужны ли они, как вид био-существ, один лишь вопрос: почему обязательно нужно тыкать пальцем и стараться ущемить, обезглавить, привести к общему знаменателю с остальным народом и обязательно постараться вспомнить про ложе Полипемона?
Неужели люди, выделяющиеся хоть как-то из толпы, настолько мешают жить?
Спасибо, ага)



Гость
1 - 28.10.2014 - 20:59
Да кому они нахрен нужны (с)
Гость
2 - 28.10.2014 - 21:03
0-АптекаУлицаФонарь >Не поверишь, но их боятся... ;-) зачастую неосознанно, но боятся...
3 - 28.10.2014 - 21:07
мне не мешают. Ну смотря аак выделяются - если воняют и пристают, то мешают. А так нет)
Гость
4 - 28.10.2014 - 21:13
0-АптекаУлицаФонарь >приведи плиз пример живого фрика в Краснодаре( ну чтоб гипотетически представить себе ).
Гость
5 - 28.10.2014 - 21:17
4-atamanka01 > разве что могу привести пример подфрикованных. Все те, кто выделяется хоть чем из серой массы и умеет-таки раздражать глаз и разум)
Гость
6 - 28.10.2014 - 21:19
"Все, что не похоже на меня опасно для меня" достаточно распространенное убеждение, его последствия можно обнаружить везде, и на работе, и в семье, и тут на форуме.
То, что не такое как я, непредсказуемо, неконтролируемо, в мое стереотипное представление не вписывается, х его з как оно поведет себя в тот или иной момент...В общем, мочить гадов, чтобе не выделывались....)
Гость
7 - 28.10.2014 - 21:22
0-АптекаУлицаФонарь > ну предположим установлены определенные правила в жизни - к примеру слово ваять пишется через А но никак не через О и так всеми установлено и признано и вдруг кто то напишет случайно воять - это же сразу режет и глаз и слух. не верно отличается не поддается правилу. почему же на это не указать. непременно нужно указать и выравнять чтобы не отличалось и было как все. чтобы не разрожало.
Гость
8 - 28.10.2014 - 21:27
7, раздрАжало )))))))))
9 - 28.10.2014 - 21:28
Многие готовы имитировать тычки и ущемления, чтобы выглядеть "не таким" и не слиться с толпой. (косится в соседнюю тему)
Гость
10 - 28.10.2014 - 21:30
8-Ванилька Шкода > тебя это раздражает. да? ты потому об этом написала подчеркнула выделила???
Гость
11 - 28.10.2014 - 21:35
10, а то, меня чуть не разорвало когда глаз зацепился!
Люси, береги глаза, вдруг косоглазие спровоцируешь ;)
12 - 28.10.2014 - 21:35
у моей знакомой дочка панковала. Выглядела шикарно - на улице оборачивались, бабки крестились. Милейшая воспитанная барышня, интеллектуалка, тонкая душа - очень мне всегда нравилась.
Гость
13 - 28.10.2014 - 21:36
Лишь бы человек не причинял зла и не нарушал закон.
А так, пусть выделяется чем хочет) Мне интересно смотреть на необычных, отличающихся людей.
14 - 28.10.2014 - 21:37
11-Ванилька Шкода > уймись, ты сегодня норму по дурости выполнила.
Гость
15 - 28.10.2014 - 21:39
Вот интересно! Почему-то у меня чувство, похожее на отвращение к теткам, на меня похожим. Сама седину не всегда во-время закрашиваю, но когда вижу тех, у кого седины еще больше (не по возрасту!) - прям возмущаюсь вся, или брюхо свисает (больше, чем у меня!) - У-у, это что ж такое-то?? А вот недостатки в каких-то других областях - ну и ладно, мне всё равно.
16 - 28.10.2014 - 21:41
15-Мисти_ >ну ведь давно известно, что в людях нас блььше вмего раздражают качества, присущие нам самим.
Гость
17 - 28.10.2014 - 21:43
12-No Pasaran > понимаешь, в чём дело, сама тема несколько автобиографична. На меня тоже смотрят и крестятся, так что...грош цена интеллигентности и законопослушности, ежели ты не в косом костюме фабрики Большевичка и на голове - не привычная для возраста "хала", а, к примеру, коса.
Ладно, это я так, для примера. Недавно долго объясняла деду в трамвае, что моя фертильность и тату постоянно вступают в противоречия с разумом. Дедок заткнулся, трамвай ржал, но сомневаюсь, что я переделала мир в тот момент)
Гость
18 - 28.10.2014 - 21:45
Ну вот те, для кого "белые вороны" являются раздражителем, пусть и задумываются, что с этим раздражением делать.
А сами "фрики" (условно) следуют своей природе и принципу "будь собой", хотя слиться с серой массой им не составляет особого труда (вопрос - зачем?), если того требуют обстоятельства - мимикрировать под толпу, а вот посредственности и обывателю, если даже и захочется изобразить "нечто", то он все равно потерпит в этой роли фиаско, будет смешон и неестественен, и будет уже тем доморощенным фриком, но уже с отрицательным подтекстом.
Во всяком случае, про него не скажут "живет, как поет", а жалкие потуги закосить под птичку с белым оперением будут смехотворны и жалки.
Гость
19 - 28.10.2014 - 21:47
14, давай я сама без чужих советов разберусь когда мне и что делать ;)
20 - 28.10.2014 - 21:51
17-АптекаУлицаФонарь >ну тебя же это, надеюсь, не беспокоит:)) Мне нравится, когда все разные. Я, помню, "Стиляг" когда смотрела, в финале, когда все разряженные шли, я прямо слезу пустила, как они мне все нравятся.
Самые мерзкие люди в моей жизни выглядели "как все".
Гость
21 - 28.10.2014 - 21:58
0-АптекаУлицаФонарь >да. есть такое, согласна.
На мой взгляд-элементарная зависть чужой смелости. И боязнь на фоне ярких- потеряться вообще.Они же сольются все вместе в одну серую овсянку. И каждую крупинку в этой клейкой массе уже и не отличишь. Но их много. И в целом, в полной тарелке- настоящий завтрак). Но только вместе они и могут хоть чем-то называться..
А одну гранатинку) куда не воткни- и глаз порадует, и блюдо праздничным сразу кажется. И бокалы хрустящие ) достать хочется, и вино налить.
Не люблю серость. Как и фон подтявкивающих просто так, потому что в один голос запеть- талант нужен,а в хоре каждый стремный голосок не слышен)

Тату тоже есть. Люблю это дело)
Гость
22 - 28.10.2014 - 22:06
Очень спокойно отношусь к фрикам органичным. Вроде Казуса :))). Не люблю натужно-примазавшихся, у которых эта "непохожесть" из пальца высосана. Слух/глаз режет фальшь, ничего не могу с собой поделать. Но я их не лезу переделывать, пока они не пытаются сделать из меня фон для своей "неординарности".
Гость
23 - 28.10.2014 - 22:10
0-АптекаУлицаФонарь > Стояла на светофоре и соседняя машина начала сигналить, я обернулась за рулем был молодой парнишка в смешной шапке. Он улыбнулся мне сделал музыку по громче и начал петь! Громко, сопровождая вокал подтанцовкой (ну насколько сидя это возможно) Очень повеселил меня. А так знаю кучу примеров, когда внешность очень обманчива.Не осуждаю людей, которые не боятся быть сами собой, если это только не откровенная провокация, а сама вот грешу неприметностью, не люблю выделяться и не скажу, что лучше быть такой какой хочется или не быть совсем.
Гость
24 - 28.10.2014 - 22:19
20-No Pasaran > ну, откуда бы меня это беспокоило)
Разве что не понимаю и не принимаю безосновательную агрессию, но это опосредовано и внеадресно.
Люблю неординарность со знаком плюс, положительно заряженные тела)
25 - 28.10.2014 - 22:20
24-АптекаУлицаФонарь > ты карпа съела? народ беспокоитсч.
Гость
26 - 28.10.2014 - 22:30
17-АптекаУлицаФонарь >Хе-хе, тоже котируешься у дедушек весьма преклонных лет?
Меня тут одолел вдруг ни с того ни с сего дед-сосед по даче. Прям и смех, и грех, не знаю, что делать, на место ставить - не вариант, дед уж очень стар, да и человек хороший, многим нам помогал, советы хорошие давал, да и сейчас помогает.
Но вот пригрезилось ему вдруг, что я похожа на его "зазнобу" из Латвии, в которую он был влюблен, когда служил там в армии.
Тут даже картинку кто-то выкладывал с подобным сюжетом, мы с мужем долго смеялись. ))
Гость
27 - 28.10.2014 - 22:31
http://www.outshoot.ru/wp-content/up...baranov-04.jpg
Гость
28 - 28.10.2014 - 23:23
Аптековна, "белые вороны"-сильные личности. Отношусь к ним нормально. За способность плыть против течения + стотысяч мильонов. Им не так просто существовать в рамках общепринятых норм. Главное потом не ощутить разочарований.
Гость
29 - 28.10.2014 - 23:32
Мешают, мешают. Как единичная генетическая ошибка, создающая опасность крупного сбоя по принципу домино.
Гость
30 - 29.10.2014 - 00:11
26-Krista > не мешай деду, вреда для тебя никакого, а он хоть чуть подышит воспоминаниями молодости)
А практически у каждой есть "туз в рукаве" - дедок-воздыхатель. И чем старше мы становимся, тем больше дедков, можно снова рассказывать, что мы-таки купаемся в овациях и внимании, не уточняя, что ухажёру скоро стукнет дважды по полста)
Гость
31 - 29.10.2014 - 00:12
Лен, тебе очень хорошо в платье. Очень. Любой длины.
PS: подсмотрено в соцсетях
Гость
32 - 29.10.2014 - 00:13
29-Фомка_Верблюгадзе > интуитивно, единственным синапсом спинного - порвать и изничтожить, как конкурента с ярким оперением)
Гость
33 - 29.10.2014 - 00:19
31-Жорик Вартанов > я всё умею носить, от обо**рашек и до бального, не переживай, но могу поблагодарить за комментарий, нужно?)
Гость
34 - 29.10.2014 - 00:27
33-АптекаУлицаФонарь >вот в пуантах не довелось. Благодарить не стоит, но закрытую скобку ценю
Гость
35 - 29.10.2014 - 00:27
30-АптекаУлицаФонарь >Да какое там "купание в овациях"!
Поначалу, когда поняла в чем дело, очень сильно испугалась, да и сейчас боюсь-боюсь, потому как дед "воздыхатель" не тайный, а вполне такой активный, с элементами настырности и изобретательности. ))
Так что даже самое правильное и безобидное желание "не мешать" не вполне выполнимо, дед проявляет чудеса хитроумия и временами переходит в наступление.
Ну не в психушку же на него заявлять, остается тупо бояться. ))
Гость
36 - 29.10.2014 - 00:30
33-АптекаУлицаФонарь >Где фотоотчет о бальном платье поверх обо*рашек? ))
Тоже хочу увидеть, восхититься, похвалить! )
Гость
37 - 29.10.2014 - 00:33
35-Krista > дай бог, чтобы вспомнил только то, что за девушками нужно волочиться, но окончательно забыл, для чего именно)
Гость
38 - 29.10.2014 - 00:39
32-АптекаУлицаФонарь > именно!
Гость
39 - 29.10.2014 - 00:41
32-АптекаУлицаФонарь > кстати, на эту тему Стругацкие "Жук в муравейнике" и "Волны гасят ветер". Готова перечитывать до бесконечности...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены