К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто верит в то, что дети - ангелы? Мнение ученых

Гость
0 - 05.08.2012 - 18:59
Кто сказал, что дети невинны? Зависть, ревность и враждебность – неотъемлемые элементы детских игр. Даже в младшем школьном возрасте многие не готовы ничем делиться со сверстниками поровну. Ученые объясняют это недоразвитостью переднелобной коры мозга, отвечающей за торможение эмоциональных импульсов. Окончательно она формируется только к десяти-двенадцати годам.
©GEO
_
Что думаете? Опять учеННые ошибаютЬся? К вопросу о мудрости...



Гость
41 - 06.08.2012 - 09:42
4-Скромное обаяние буржуази >глупый народ..чесна.
42 - 06.08.2012 - 09:43
Мой младший воспитан в духе отсутствия слова "нельзя"
чужие камины не разрисовывает. есть свои перегибы, но в целом вполне терпимо. но он умненький мальчик сам по себе, правда. отсутствие сюсюканий дало свои результаты, посторонние люди удивляются взрослости рассуждений
по теме, ангелы разве что младенцы до года
Гость
43 - 06.08.2012 - 09:46
38-Нафанька > нет, я не спорю. Сама прекрасно помню, как идя из садика, выдала маме приличную порцию (как сейчас я понимаю) мата. Была абсолютно спокойная реакция и невозмутимое пояснение, что так выражаться некрасиво и вообще не надо.
Но родители для маленьких детей все-таки авторитет больше кого-либо. Поэтому в их силах корректировать то, что показывает улица или садик
Гость
44 - 06.08.2012 - 10:42
37-Ее звали Никита > Ой, далеко не всегда. Да, родители много значат, но есть еще другая окружающая среда: на улице, другие дети, другие взрослые, теже воспитатели, наконец.
У нас у друзей двое детей: дочь и сын. Дочка - отличная девчонка, а сын..... ну, я уже писала об этом.
Гость
45 - 06.08.2012 - 10:42
33-shakti2 >искренне надеюсь, что нет. Потому, как если о ней, только и могу, что посочувствовать. Нелегко вам придётся.
Гость
46 - 06.08.2012 - 12:33
Отличная семья папа,мама, сын и дочь. Дочь работает, учится, вышла замуж. Брат на 2 года старше -наркоман. Родители нормальные, ведут здоровый образ жизни. Еще одна семья папа, мама, 2 сына 7 лет разница между детьми. Старший стал алкашом, умер в 25 от отравления паленой водкой. Младший сел в тюрьму на 10 лет. Родители не пьют, не курят, ведут ЗОЖ.
Гость
47 - 06.08.2012 - 12:39
Да, кстати раньше эти дети выше приведенные были ангелами, лет до 2-х.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены