Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Кто с мечом придёт, тот от меча и погибнет. (http://forums.kuban.ru/f1065/kto_s_mechom_prid%D1%91t_tot_ot_mecha_i_pogibnet-8422734.html)

varga_vm 08.08.2017 16:06

Кто с мечом придёт, тот от меча и погибнет.
 
Навеяно очередным баном. Х. с ним, с ником, ещё 25 есть. История с За рулём: [url]http://forums.kuban.ru/f1059/pomogite_vinovnik_dtp_na_chuzhoj_mashine_i_bez_osago-8420953.html[/url]
Краткое изложение: молодой человек на украденной машине, не имея прав управления, совершает ДТП. В ДТП есть пострадавшие – 2-х летний ребёнок, который доставлен в больницу с травмами, не опасными для жизни. Машину в утиль. Виновник с голой жопой на зебре, имущества нет, как и желания оплачивать причинённый ущерб. Мать спрашивает: что делать?
В теме появляется КАН и пишет сообщение, за которое впоследствии получает 30 баллов:

[img]https://i.imgur.com/KTZ6HgX.png[/img]

Кан не прав? Допустимо ли на преступление закона отвечать преступлением закона? Или урегулировать вопрос с негодяями, которые используют как законные, так и незаконные методы, можно исключительно используя законные методы?

Redkij_skot 08.08.2017 16:08

[s]Найти его жену и заставить извиняться[/s] де юро прав,но ты же понимаешь что это лишь охота на ведьм,тут была одна такая формально правая всегда,плохо кончила.

555666 08.08.2017 16:13

0- вариантов решения вопроса всегда много. Можно его найти , втихаря вообще подкинуть наркотики, потом шантажировать. Можно отследить-где живет-ворваться с оружием. и куча всего. Что за бред техасский?
знаю одно-не можешь схрать-не мучай жопу (С).
Кто такие вещи умеет проворачивать, и на "лапы всем раздавать"-тот такое на форуме не спрашивает.

varga_vm 08.08.2017 16:13

1-Редкий скот > Обсуждаем не бан. Пусть Ондрюша упивается "властью" в кавычках. Вопрос о самой ситуации. Мы все с вами живём в одной стране, все знают, как решаются вопросы. Разве я не прав по существу, когда говорю, что на зло следует отвечать злом? На непорядочность непорядочностью? Или всё-таки пострадавшей женщине следует "подставь другую щёку" и добиваться правды законными методами, которые заведомо неэффективны? Это довольно древний философский вопрос.

Direk 08.08.2017 16:15

0 - если лошара, то можно. А так... неизвестно еще, на кого нарвешься.

floof 08.08.2017 16:17

1-Редкий скот > это ты о ком???

ЁлкА ТигровАЯ 08.08.2017 16:19

Прав. Хотя им ничего не мешает предъявить гражданский иск в уголовном деле, и туда посчитать явные расходы и моральный вред
Но я с другой стороны. У меня близкая родственница с частью черепа в желудке уже второй год, потому что восстановить врачи боятся, ей занесли гепатит при переливании крови. Когда ее сбили на зебре. Машина была не краденая, но чувак гол, как сокол. Станичник на чужой машине. "Ах, вы адвоката наняли, ну тогда я вам вообще ничего не дам". Ну посидел он полгода в колонии. А сестра инвалид первой группы, навсегда
Так что, есть возможность наказать, пользуйся

incognito_ 08.08.2017 16:22

6-ЁлкА ТигровАЯ >жесть.(

Direk 08.08.2017 16:22

месть породит месть, и конца краю этому не будет. Хотя за решения судов тоже мстят

varga_vm 08.08.2017 16:22

Был недавно на одном закрытом сейшене, людям задолжали NM млн. И люди задаются понятным вопросом, понимая неэффективность взыскания суммы законными методами. Дабы не было оснований для доноса, сразу скажу, что люди сошлись на том, что NM миллионов рублей - недостаточная сумма для того, чтобы "брать грех на душу". Не кажется вам, что в 90-е в каком-то смысле было больше порядка? Должник всегда отдавал долг. Сейчас даже меня умудрились кинуть на 450 тысяч рублей – человек вроде вменяемый, с портфолио, с рекомендациями, взял аванс и потерялся. У человека ничего нет, двое детей и жена. В 90-е я бы не задумываясь продал исполнительный лист бандитам за 100 тысяч рублей, остальные 350 пошли бы в оплату моей моральной компенсации. Сейчас мне остаётся разве что повесить исполнительный лист в рамочку как напоминание о том, что людям нельзя доверять. Дурные времена, скажу я вам, и они очень плохо кончатся в ближайшие 20 лет.

Redkij_skot 08.08.2017 16:24

3-mr Varga >Юридически этот совет на публичном ресурсе неправомерен,напиши ты это в личку и человеку бы помог и не раздражал модератора.

А обсуждение действий чужих модераторов разрешено?

ЁлкА ТигровАЯ 08.08.2017 16:24

Тут ведь пол-вопроса получить исполнительный лист. У меня кучка именно исполнительной практики. Чудесно работает с юриками, гражданами с белой зарплатой. И не работает никак с людьми, не имеюими никакого имущества, счета в банке и не выезжающими за границу. Не пальцы же им рубить
Так что, закон не всегда помогает

Direk 08.08.2017 16:25

9-mr Varga > просто на..алово стало более изысканным

varga_vm 08.08.2017 16:27

[quote=Видим уже;44610031]просто на..алово стало более изысканным[/quote]
Да нет же. Нет! Оно было более изысканным, когда за факт на...ва ломали руки и ноги. А сейчас оно, напротив, приобрело угрожающе прямой и тривиальный характер: взял аванс и потерялся. Занял денег и потерялся. Люди совсем страх потеряли.

ЁлкА ТигровАЯ 08.08.2017 16:28

10-Редкий скот >вообще-то стоит общее понятие обсуждение действий администрации. Но стоит ли переписывать всех граждан с наклейками "обама-чмо", это же президент америки

incognito_ 08.08.2017 16:30

13-mr Varga >мой бывший директор владелец обанкротившегося ооо задолжал поставщикам быстренько распродал ходовой товар со склада итд и был таков.

varga_vm 08.08.2017 16:33

6-ЁлкА ТигровАЯ > Хрен с ним, с деньгами: занял, не отдал. Такие ситуации, как в п. 6 – это вообще без комментариев. И они повсеместны. Почему государство защищает тех, у кого ничего нет? Формирует касту неприкосновенных, как в Индии?

varga_vm 08.08.2017 16:33

[удалено]

шелковая 08.08.2017 16:35

передумала.

varga_vm 08.08.2017 16:37

[quote=Редкий скот;44610026]А обсуждение действий чужих модераторов разрешено?[/quote]
Я не обсуждаю как таковое действие модератора. Но модератор посчитал, что я не прав. И я уверен, что он не одинок в своих убеждениях. Я обсуждаю философский вопрос. Не высосанный из пальца, а на примере конкретной темы и конкретного моего мнения. Ну написал бы я: вот гражданин А, не имея прав управления, наехал на гражданина Б, гражданин Б... Скучно же.

varga_vm 08.08.2017 16:42

Вообще заметьте, мои опросы как правило набирают 50/50 голосов. Это значит, что тема далеко неоднозначная и по-разному воспринимаемая людьми. Что есть хорошо.

Direk 08.08.2017 16:42

у нас тоже был случай недавно...
Мой 16-летний сын торгует всякой морской хренью через день по 6 часов. Так вот за прошлую неделю его 2 раза посетили специалисты высокого профиля.
Первый раз его и еще почти весь рынок сделали на 5 тысяч. Это когда перед носом крутится пятерка за какую-то сторублевую хрень, продавец отдает сдачу - 4900. И доходит до него, что пятерку не дали, а сдачу забрали, только через некоторое время.
Ладно, поговорили, научили, успокоили))
Второй раз, он уже опытный парень, изъял у них пятерку.
Но у товарищей на такой случай были заготовлены другие схемы честного отъема денег - началось засирание мозга типа "а вы нам передали, а мы вам не дадали", и в результате - ловкость рук и никакого мошенничества, а он вместо своих 4000 получил взад 2000.
К слову, работают товарищи втроем: две женщины и мужчина.
Когда мы приехали к нему, у него слезы в глазах стояли от обиды, что его снова они сделали.
Теперь ждем, когда они придут к нему "экзамены принимать")))
Но в тот день они опять человек 5 "сделали". Профессионалы, .ля) Мы в восхищении ))

varga_vm 08.08.2017 16:45

21-Видим уже > И, главное, закон не предоставляет ни одного эффективного и реального метода борьбы с подобными мошенниками. При этом предусматривая строгую ответственность за незаконные методы. И так по всей стране.

Direk 08.08.2017 16:46

22-mr Varga > муж пытался их найти и переломать руки))

Direk 08.08.2017 16:49

я эту историю рассказала, потому что мне ее напомнили слова Кана о том, что эти вещи принимают характер наглый и топорный

incognito_ 08.08.2017 16:53

22-mr Varga >я как то хотел купить премиум танк но [filolog]бля[/filolog] решил сэконимить и не стал это делать на официальном сайте wot.как итог нахлобучили меня на пару рублей я поднял бучу написал в отдел к московский и тишина,кстати сайт этих мошенников до сих пор в рабочем состоянии.

ЁлкА ТигровАЯ 08.08.2017 17:04

16-mr Varga >ты не сталкивался с институтом банкротства физлиц? Я очень косвенно. То есть, принцип понятен, введение управляющего. Но является ли это карабщим мечом, вопрос

SimplyQwerty 08.08.2017 17:06

30-mur > Угомонись. Сами его раздрюкаете, потом мне жалуетесь, что он вас нахлобучил.

ЁлкА ТигровАЯ 08.08.2017 17:06

25-incognito_ >какой ты нафиг танкист С)
"Не удержалась"))

SimplyQwerty 08.08.2017 17:08

32-ЁлкА ТигровАЯ > Я сейчас отбываю. Последи за ребятами.

Redkij_skot 08.08.2017 17:09

ЙЕХУУУУУУ,ДАВАЙТЕ ВЕСЕЛИТЬСЯ!!!!!!!

ЁлкА ТигровАЯ 08.08.2017 17:09

33-SimplyQwerty >есть, кэп

incognito_ 08.08.2017 17:11

32-ЁлкА ТигровАЯ >ля,обидно было.)

varga_vm 08.08.2017 17:12

[quote=ЁлкА ТигровАЯ;44610195]ты не сталкивался с институтом банкротства физлиц? Я очень косвенно. То есть, принцип понятен, введение управляющего. Но является ли это карабщим мечом, вопрос[/quote]
Ещё ни разу, ни по работе, ни лично. Тоже в голове держу эту тему как интересную. Но я думаю, что она всё равно не применима к подобным случаям, а именно: к людям, у которых ничего нет сейчас и ничего не предвидится в будущем. К таким людям, я считаю, государство должно применять наказание в виде принудительных работ, т.е. привлечение осуждённого к оплачиваемому труду в определяемых органами местах. Часть заработной платы от таких работ осуждённый будет отдавать в счёт возмещения долга. Если есть своя стабильная оплачиваемая работа, разумеется, к таким людям не следует применять принудительные работы. Речь идёт только о безработных людях трудоспособного возраста, которые ничего не предпринимают для того, чтобы рассчитаться по долгам.

Direk 08.08.2017 17:13

я в шесть хожу на море, заскриньте ,если будет срач))

Иветта 08.08.2017 17:14

38-Видим уже >пнула вдогонку(иди ты..на море(завидоваю)

varga_vm 08.08.2017 17:16

39-Иветта > Она скорее всего на Азовское, так что завидовать не особо есть чему. Оно наверное сейчас температурой как кофе в моей кружке))

Дама Пик 08.08.2017 17:19

Банкротам есть ограничения по занимаемым должностям. У меня на работе две тетки проходят процедуру банкротства, исполнительные от приставов приходят регулярно, но их тут же отменяют. В общем нормально бабы банки развели, услуги адвоката 40 тыс.и миллион в кармане.

ЁлкА ТигровАЯ 08.08.2017 17:21

37-mr Varga >ты слишком оптимистично относишься к оплате труда осужденного

ЁлкА ТигровАЯ 08.08.2017 17:24

41-Дама Пик >о, интересно
Именно как физлица проходят? А поручительства не было?


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.