К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Кто это покупает? Просто интересно!

Гость
0 - 02.09.2016 - 22:09
Сначала в соц сетях постоянно отмахивалась от предложений дельцов сетевого бизнеса купить чудо- порошки и коктейли известной американской фирмы. Не буду даже упоминать ее тут всуе. Потом распространители этой продукции взялись за вербовку в свою сеть. Причем , если раньше это как то было мимоходом, то теперь уже прямо стало напрягать: то звонки на мой телефон, то электронные письма. Но добило меня сегодня то , что две знакомые, одну из которых, к слову, я видела последний раз 2 года назад, независимо друг от друга , позвонили мне и долго уговаривали одинаковыми фразами прийти на бесплатный семинар по сетевому маркетингу. Заманивали рассказами о бесплатных машинах и бешенных зарплатах. Причем раньше мне они казались нормальными людьми. Как я поняла это прогрессирует и распространяется в каких то безумных масштабах. Неужели реально люди жрут эти порошки?! Кому то же продается вся эта шняга. Вот мне интересно, тут есть люди, которые это употребляют? все сказки о пользе чудо- порошков я помню еще со времен Гербалайфа. Но тогда это как то мимо меня прошло, к счастью. Не было такой агрессивной и напористой атаки. Конечно , всегда были простачки, верящие в заветный золотой, зарытый на Поле Чудес, но неужели настолько невежественны и глупы потенциальные жертвы сетевого бизнеса. Ведь достаточно открыть интернет и становится ясна его суть. Извините, просто крик души!

1 - 02.09.2016 - 22:15
Один раз четко поствленным тоном объясняешь людям путь к вершинам мужского полового органа и тебя больше не трогают. Без эмоций, как чужакам, пытающимся вторгнуться силой на твою территорию. Вежливости достойны только вежливые и умеющие соблюдать дистанцию. Все просто.
Гость
2 - 02.09.2016 - 22:21
0-Smurfa > Если только речь не идёт об анаболических стероидах, то всё это туфта.)
3 - 02.09.2016 - 22:23
Эталонный пример сетевого впаривания

К моему приятелю (читай потребителю) пришел в гости его друг и сослуживец (читай продавец) и полчаса предлагал заказать по каталогу какие-то там навороченные кастрюли, ценой равной двум подержанным автомобилям. Потребитель отказывался. Продавец настаивал. Настаивал еще четыре (!) часа, не понимая вежливых намеков на позднее время и ранний подъем.
— Ладно, — соглашался он, — можешь не брать, можешь заказать образцы и если они не понравятся, отказаться от них. Только распишись здесь и здесь. Что заинтересован ознакомиться. А потом сам решишь. А я тебе пока еще раз объясню все их достоинства…
То есть считай еще четыре часа…
Потребитель очень хотел спать и, чтобы отвязаться, подпись поставил. Через две недели пришли кастрюли. И тут вдруг выяснилось, что отказаться от них нельзя. Потому что той неосмотрительно поставленной подписью он обязался их купить. А если нет, то…
Мой приятель те кастрюли купил.
И вы, конечно, думаете, что с продавцом он больше никогда не встречался? Так как тот на всякий случай сбежал из города, опасаясь страшной мести. Вы очень наивные люди! Я же говорю, что у них там капитализм цивилизованный и никто ни от кого, из-за того что накануне его подставил, не бегает.
Тот продавец пришел к нему на следующий день!
— Я понимаю, что ты попал в тяжелое материальное положение, — посочувствовал он, — и хочу тебе помочь. — Каков поворот! — Я предлагаю тебе найти покупателей на кастрюли, и с каждой продажи ты будешь иметь… А я, как человек, решивший твои материальные проблемы и посредник, завербовавший в сеть распространителей очередного продавца, буду иметь с твоих процентов свой процент…
Гость
4 - 02.09.2016 - 22:30
Особенно меня умилил рассказ о бесплатных мерседесах. Да, они в кредит, но фирма платит ваш кредит, пока вы работаете на фирму и приносите определенный процент. Так вот последнюю часть , видимо, лохи не воспринимают, или ее проговаривают быстрым шепотом. А вожделенный мерс- вот он, на фото счастливых сетевиков. А что дальше, уже за гранью их мозга.
5 - 02.09.2016 - 22:30
3-Карл >зачем ты нам про идиота рассказал?
Гость
6 - 02.09.2016 - 22:48
Технологии впаривания там хорошо отработаны. Знал человека довольно умного и образованного, который занялся сетевым маркетингом, накупил товара, потом кредиты брал и с большим трудом из этой зад ницы его родственники вытащили.
7 - 02.09.2016 - 22:52
у меня есть кирби. раз в жизни уболтали- но тогда и правда нужен был пылесос, и я ни разу не пожалела. Хоть он и не стоит этих денег.
в целом я очень разумна в тратах, не болею закупочной болезнью, меня тяжело соблазнить" на потратить в никуда"
8 - 02.09.2016 - 22:54
Кирби - это диагноз
9 - 02.09.2016 - 23:03
8-Карл > да. зато он техосмотр проходит- как машина, и идеально вечный. Миллиард насадок и функций. Великолепная вещь. Но цена слегка завышена. я его обожаю. моет- чистит все)
10 - 02.09.2016 - 23:15
Я вот что тебе скажу, парень: ни один денежный мешок в жизни не купит «Кирби»! Плевать они хотели на всякие говённые пылесосы! Да чтобы богатей из Вест-Орандж приобрел «Кирби»?! Я тебя умоляю! Пылесосы покупает либо беднота, либо нижний средний класс. Скажу больше: чем беднее человек, тем больше шансов, что он станет владельцем «Кирби». Ты понимаешь, ну, всем хочется иметь лучшие вещи на свете. Однако большинство не может позволить себе роскошную машину или шикарную виллу. А с нашей системой кредитования «Кирби» может купить КАЖДЫЙ. Вот и получается, что, купив «Кирби», человек хоть как-то приобщается к миру лучших вещей на свете!!
Гость
11 - 02.09.2016 - 23:25
10-Карл > да ты просто завидуешь Элен Ди, у которой есть Кирби! ;)
12 - 02.09.2016 - 23:28
10-Карл > ужас просто какой-то)
ты все как то политически усложнил, о чем люди и не думают) Может все просто? нужен пылесос- вылезает реклама - понравилось- купил и все)
и да- как -то странно измерять богатства пылесосами, бгг) Это всего лишь- средство для уборки.
13 - 02.09.2016 - 23:28
Не я знаю еще одного идиота, который пылесос этот купил.
Еше и в кредит, и не расстроился не капли. На работу ездил на велосипеде, потом на трамвае.
Хотя за 150 тыс мог купить себе хотя бы 2109.
Но у него жена есть, она способствовала покупке.
14 - 02.09.2016 - 23:28
11-Marr > да моему бедному кирби уже хренова туча лет))
15 - 02.09.2016 - 23:31
12, не Элен Ди, ты исключение из исключений :)
Тебе эта сотка - сто пятьдесят пофиг.
А то реально человек в деньгах нуждается и купил этот аппарат. Двое детей у него сейчас.
Правда когда покупал пылесос детей не было.
Думаю сейчас пылесосом себя балует.
Гость
16 - 02.09.2016 - 23:31
13-Карл > прикинь, а многие еще покупают Macbook 12 за 130 тысяч рублей, который по мощности как нетбук или печатная машинка. Чисто за внешний вид и значок яблока.
Гость
17 - 02.09.2016 - 23:33
Цитата:
Сообщение от Карл Посмотреть сообщение
Хотя за 150 тыс мог купить себе хотя бы 2109.
Помню, чувак рассказывал, что ему предложили за 150 тыс. двенашку. А он мне говорит "я что, дурак? Лучше возьму девятку за 80!". Я пожал плечами и сделал понимающее лицо.
18 - 02.09.2016 - 23:34
15-Карл > если честно- я и не думала- что такие прям дебаты из- за пылесосов, но если он не может себе позволить- то да, странная покупка. Тем более- как не крути- он все равно всего лишь средство для уборки.. Ну мало ли- люди много чего покупают необдуманно, может хотелось ему чистоты)
19 - 02.09.2016 - 23:43
А почему бы не сказать вслух? Энерджи-диет.
Гость
20 - 02.09.2016 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Cosmo Посмотреть сообщение
А почему бы не сказать вслух? Энерджи-диет.
вот! этот ужас лезет отовсюду, инст кишит, а звонки иногда идут с московских номеров.Задолбали
21 - 03.09.2016 - 07:30
19-Cosmo > у меня однокурсница в нем давно и надолго. Есть ощущение, что и семью слегка подзабросила...
А про Кирби помню. Выпросил мой тогдашний любимка пригласить к нам бабу-кирби. Она долго наводила феншуй, при этом верещала неинтересные вещи, ещё и скудным языком. От колебаний даже упал и разбился любимкин парфюм Kouros by ISL. За что спасибо, он супервонючий даже для сортира (просто мама из Штатов слала все подряд обоим). Потом я утомилась и сказала девочке, что надо мне уходить и в этой связи буду купаться и ходить сохнуть голой (что правда). После чего горе-сетевушка спешно ретировалась)))
Гость
22 - 03.09.2016 - 08:09
Если вас настойчиво вовлекают в сетевой маркетинг, то стоит призадуматься. о своей внешности. Либо поступках. Значит вы производите впечатление не вполне умного.
23 - 03.09.2016 - 08:14
22-Голубые каски > как ты меня легко спалил! А люди молчали столько лет. А какой у Вас стул? (С)
24 - 03.09.2016 - 08:19
Меня никто и никогда не трогает почемута.. Даже не звонил никто ни разу.. А мама человек общительный, добрый,всегда и сама выслушает и расскажет чтото.. Так что к ней нередко наведываются вообще все.. И пылесосники и кастрюльщики и прочие сектанты.. Правда помимо этого она еще кандидат юрнаук и просто подполковник мвд с выслугой 30 лет в не самых простых условиях.. Так что они сильно удивляются когда разговоры у них идут прекрасно но продать вообще ничего невозможно )))))
Гость
25 - 03.09.2016 - 08:23
18-Элен Ди > В который раз уже...(((
Ну вот кто тебя за язык тянет,а?(с)
Гость
26 - 03.09.2016 - 10:25
23-arlena > Регулируемый. Газлифт.
27 - 03.09.2016 - 10:28
24-NoThanks > хыхы) Развлекается задушевной беседой?)))
28 - 03.09.2016 - 11:35
впервые в жизни слышу про жержи диет. Про кирби читала в интернете, но не было случая, чтобы кто-то пытался впаривать. Светите где-то своими телефонами и мылами в социалочках.
Гость
29 - 03.09.2016 - 12:02
0-Smurfa >Знала очень хорошую женщину, она была директором развивающего центра для детей "Знайка" - регулярно употребляла БАДы, умерла от передозировки вредными веществами, ей было около 40.
Гость
30 - 03.09.2016 - 12:30
Столкнулась с гербалайф еще в институте, даже затянули меня на слет герболайфщиков Украины)) Но я как увидела, какие там люди зомбированные какие-то, я быстренько ретировалась домой)
По поводу Кирби.. Звонили они мне, звонили..А тут ковер пришло время чистить, тогда я их и пригласила)) Почистили мне ковер, я с мальчиком-консультантом пообщалась, потом с его руководителем, отлично время провела, весело)) Кирби не купила))
Гость
31 - 03.09.2016 - 14:06
Обожаю все эти вакханалии) Я бывала на собраниях церки Вифания, в домах кришнаитов, на сборах сетевиков- это ж просто праздник какой- то) Лучще- только ЖВ!)
Гость
32 - 03.09.2016 - 17:40
0 - а думаешь легко вскарабкаться на вершину пирамиды, а это именно пирамида
33 - 03.09.2016 - 17:53
31-Sneeuwstorm > Всегда хотел побывать на подобных собраниях! Но лень всё время оказывалась сильнее. ) Расскажи о своём бесценном опыте! ))
Гость
34 - 03.09.2016 - 18:08
мне часто на работу названивают разные ... Я говорю, что меня нет и, когда буду, не знаю.
Гость
35 - 03.09.2016 - 20:29
Как то посетила сборище компании Визион. Всякие там тоже витамины, добавки. Оставили абсолютно равнодушными. Над кое чем даже поржала))) Сходила в Вифанию, вообще не трогает)))
Гость
36 - 03.09.2016 - 20:49
33-Eddie >Да там тома можно писать) Подход, разделение людей на группы, малые лидеры, использование групповых полумедитаций, акцентирование на принадлежности к группе. Я еще хотела в более закрытые секты попасть- не срослось, а жаль.
Гость
37 - 03.09.2016 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Sneeuwstorm Посмотреть сообщение
33-Eddie > акцентирование на принадлежности к группе
Как в "Аватаре"?
Гость
38 - 03.09.2016 - 21:58
37-Видимо уже > Ходют, в дупель "синие", хвостами друг дружку потирают. ;)
39 - 07.09.2016 - 09:39
35-Парамарибо > Гимны сетевиков - это апогей ...изма ) Тяньшыыыы- тяньшыыы)))

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены