К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто должен оплачивать проживание в отеле?

Гость
0 - 18.12.2020 - 08:14
Если ваша подруга решила устроить свадьбу на Кубе (к примеру) и пригласила вас в качестве свидетельницы, то как тогда - подруга должна оплатить эту поездку Вам?
Или Вы? А если у вас нет таких денег? Нужно отказать близкой подруге?



Модератор
1 - 18.12.2020 - 08:18
у друзей таких вопросов не возникает...
Гость
2 - 18.12.2020 - 08:21
0-София Павловна >подруге задай вопрос прямо.
3 - 18.12.2020 - 08:27
Если настоящая подруга, то не только за себя заплатит,но и перелёт всей компании!
Я так считаю)
4 - 18.12.2020 - 08:31
Цитата:
Сообщение от София Павловна Посмотреть сообщение
Нужно отказать близкой подруге?
да
под корону это сейчас не проблема
Гость
5 - 18.12.2020 - 08:32
Что это за еврейские приколы? Мне причудилось отмечать свадьбу на Кубе. Со мной будут только те, кто оплатит за себя проживание...с такой подругой смело можно прощаться, без сожаления.
6 - 18.12.2020 - 08:34
А если в Суринаме? Это смелое занятие свадьба (на) в Кубе. Че муж кубинец?
Гость
7 - 18.12.2020 - 08:57
своих денег нет на подругину свадьбу-отказываться от поездки ,но с сожалением
Гость
8 - 18.12.2020 - 09:00
Ну ладно свадьба и Куба. Но у меня реально есть подруга которая приглашает на свой день рождение в отель ее свекрови. Причем просит оплатить проживание в этом отеле...
На двоих 2000.
Гость
9 - 18.12.2020 - 09:01
Я не поеду на свадьбу друга на Кубу. На мальчишник поехал бы, на свадьбу нет. Я бы еще и его бы отговаривал.
Гость
10 - 18.12.2020 - 09:01
0-София Павловна >что за бред? Про алкашей вопрос что ли?
Если на Кубе свадьба и приглашают свидетельницей, значит суть в том, что приглашаемые имеют бабос, как ни в чем не бывало , потратить на поездку.
иначе приглашение звучит как издевка.
11 - 18.12.2020 - 09:03
Мдаааа... чувствую с такими настроениями у меня на свадьбе будут только филиппинцы и те немногие русские которым повезло застрять на этом острове... :-)))))))
12 - 18.12.2020 - 09:04
5-Эволюция > что за бедняцкие заблуждения? :)
8-София Павловна > конечно оплачивает тот, кто приглашает. в нашей большой семье так.
Гость
13 - 18.12.2020 - 09:08
Цитата:
Сообщение от Тот самый майор Посмотреть сообщение
что за бедняцкие заблуждения? :)
В смысле бедняцкие?
Какого члена я должна платить за чьи-то хотелки? Подарок и до свидания! Это шоу кому нужно?)))
14 - 18.12.2020 - 09:08
а, и вот недавно коллега племянницы гуляла свадьбу где-то под Краснодаром, кажется, в "Фамилии", всем гостям было оплачено проживание. А как иначе?
то есть так принято не только в нашей семье. :)
15 - 18.12.2020 - 09:09
14-Эволюция > в смысле, за хотелки? Ты не хочешь их видеть, а это они хотят приехать?
Гость
16 - 18.12.2020 - 09:10
Цитата:
Сообщение от София Павловна Посмотреть сообщение
которая приглашает на свой день рождение в отель ее свекрови. Причем просит оплатить проживание в этом отеле... На двоих 2000.
Я ж говорю:евреи хитрожопые. И рыбку съесть и не обломаться. Сама постановка вопроса дичь несусветная
Гость
17 - 18.12.2020 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Тот самый майор Посмотреть сообщение
8-София Павловна > конечно оплачивает тот, кто приглашает. в нашей большой семье так.
перестаньте. В современных реалиях не дружат с теми, кто не может галимую поездку оплатить. Таких даже не пригласят. не путаем оплату поездки и например, заботы о размещении гостей. Это разные вещи.
Царь не зовет на свадьбу челядь.
Единственное исключение, бедные, но очень близкие родственники или друзья.
Гость
18 - 18.12.2020 - 09:12
16-Тот самый майор >подруга хочет. Так? Подруга хочет в отеле, так? Почему я должна платить за проживание?
Вчера я была на днюхе своей подруги в ресторане. Я должна была оплатить часть стола?
19 - 18.12.2020 - 09:17
18-Арбитр изящества > это вы перестаньте :) приглашающая сторона должна подумать, где ее гости будут спать и приготовить это ложе:) или на сеновале постелить или гостиницу оплатить. -Вот ваш номер, располагайтесь.
Другое дело, что гость может учесть эти расходы в сумме подарка
20 - 18.12.2020 - 09:18
нищеброды. *плюнул*
Гость
21 - 18.12.2020 - 09:21
20-Тот самый майор > я про оплату поездки. А перестаньте все же Вы. Ещё раз , для танкистов. Бедных не зовут, кроме очень и очень важных. Нищие подруги в наше время не очень нужны тем, кто крутится выше. От статуса и возможностей и окружение у людей в основном.
никто не будет , если он не безумный миллионер и то, ради похвастаться(а это можно сделать гораздо проще, показать потом видео и фотки) приглашать нищих одноклассниц, соседок, старых подруг из детства и прочее.
И не надо спорить. Такова жизнь.
Гость
22 - 18.12.2020 - 09:35
Цитата:
Сообщение от Тот самый майор Посмотреть сообщение
нищеброды
Понимаешь, дорогая, одно дело быть нищебродом, другое дело быть овцой. И хоть я не нищебродка, но овцой быть не желаю. Если бы хоть одна из моих подруг выкинула такой фортель с проживанием, для меня бы это был сигнал:нужна ли мне подруга, которая поступает как последняя с у к а. Если бы я отмечала в отеле, все было бы за мой счет, потому что я ценю, уважаю и люблю своих подруг. Ни одну бы из них я не поставила в положение овцы. Но у меня и подруги сильные, обеспеченные и офигенные.
23 - 18.12.2020 - 09:39
У нас есть подруга в Москве, которая способна оплатить выезды "со свитой", я это так называю, ну хочет она чтобы рядом были те, кого она хочет видеть, кого любит, с кем ей хорошо, она и оплачивает . В принципе в этом нет ничего плохого.
24 - 18.12.2020 - 09:40
23-Эволюция > Это такое желание подруги за твой счет устроить себе красивую свадьбу)))
25 - 18.12.2020 - 09:45
Если подруга захочет оплатить проживание, либо вариант и так запланированная поездка. В противном случае, это напряг
Но сейчас очень удобно, в загс все равно никого не пускают, кроме брачующихся, можно и не греметь свадьбами
Гость
26 - 18.12.2020 - 09:51
Моя подруга на свою свадьбу оплатила всем гостям проживание в гостинице . Я если приглашаю кого то издалека , тоже беру на себя эту часть расходов .
27 - 18.12.2020 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
Я должна была оплатить часть стола?
А ты и оплатила свою часть. суммой в конверте. или ты пластилин подарила?
28 - 18.12.2020 - 09:52
Мда...я думаю оплачивать вояж и отель должны сами гости...А то так до рассуждаемся, что и подарки молодоженам не фиг дарить...типа лучший ваш подарочек это мы...
Второй вопрос а нахрена? У меня лет 7 назад женился знакомый он грузин, жена русская. 2 свадьбы. Одна у нас с ее родней и парочкой представителей солнечной Грузии, вторая черед неделю в Тбилиси, там представительство России-матушки было сведено к родителям и сестре.
(Уж там грузины оторвались, пляски, куда там Мимино)
29 - 18.12.2020 - 09:55
23-Эволюция > какой фортель? )) а где ей спать? ну сели тогда ее у себя в доме-квартире.
Мой двоюродный брат праздновал годик внуку вот в той вашей фамилии, это как я поняла под Краснодаром, вся родня живет в крае, кто где, кто ближе, кто дальше, где им спать?)) он оплатил всем по номеру.
Модератор
30 - 18.12.2020 - 09:56
Помню раз меня так в Питер звали на свадьбу, а денег реально не было.. Прям время такое было.. Тяжёлое.. Я так и сказал: слушай, с деньгами жопа, щас ситуация такая у меня в жизни, реально даже просто приехать к тебе не могу.. Человек сам купил мне, жене и ребёнку билеты, забронировал и оплатил гостиницу.. Хотя он тоже не сильно то богатый и даже эти сраные 30 тыщ для него это тоже деньги.. Ну, он так решил.. Хотел чтобы мы были на его свадьбе.. Если бы не было у него возможности - ну, поздравил бы его по телефону, а потом как нибудь при встрече отметили бы.. Года через полтора у него новоселье было, у меня наладилось к тому времени, я ему те же 30 рублей подкинул.. Ему как раз нужно было очень, нужнее чем на свадьбу)) не понимаю вообще людей, у которых из-за шкурных вопросов возникают напряги.. Между близкими людьми такого не должно быть, я считаю..
Модератор
31 - 18.12.2020 - 09:59
Главное к этим вопросам баб не подпускать.. Бабы шкурные.. Начнётся сразу: а зачем ты ему деньги отправил, кококо, ему надо пусть сам ищет кококо, а почему так много на новоселье даришь кококо, кококо, кококо, кококо)))
Гость
32 - 18.12.2020 - 10:03
кто приглашает тот и оплачивает. по теме всё.
Гость
33 - 18.12.2020 - 10:04
32-NoThanks >это если рептильная часть мозга у ней только..есть еще работа эпифиза и гипофиза если они не закальцировались..но почти у всех уже скорлупа
34 - 18.12.2020 - 10:06
32-NoThanks > не обязательно:) я оплатила своим родственникам номера в отеле в Анапе, который рядом-рядом с домом, где у нас трешка, и в ней можно было переночевать всем, на полу и тп. Родственники с края, на машинах, а вы знаете, как женщины собираются, если на машине )) и это кину, и это брошу, вдруг дождь вдруг снег. И каждая пара со всеми этими хархарами в квартиру бы ввалилась) Мне , и им, гораздо удобнее, чтобы каждая семья - в свой номер. И спать пошли кто когда хочет
35 - 18.12.2020 - 10:07
8-София Павловна >у Вас столько подруг и знакомых с делать Вам приятно и бесплатно, что можно таки хоть раз и заплатить за себя 2000 на двоих.. Баланс.. И дружба)))
36 - 18.12.2020 - 10:11
+ я прилетала в Крымск на юбилей к брату двоюродному, сразу сказала, что мне гостиницу закажи, и сестра моя под это дело: И нам! Заказывала и оплачивала жена этого брата.
Да полно примеров. кто-то на свой юбилей - дом на турбазе заказывал-оплачивал и тп
Гость
37 - 18.12.2020 - 10:15
25-Дама Пик >в топку таких подруг))))
38 - 18.12.2020 - 10:17
37-Тот самый майор >это все понятно, но между куба и кубань не просто две буквы разницы, а туева хуча километров, отель на кубе все равно под соточку, с перелетом. Вопрос же конкретно задан, к чему экзерсисы на тему мы оплатили жилье в задрищенске родственникам
Гость
39 - 18.12.2020 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Тот самый майор Посмотреть сообщение
А ты и оплатила свою часть. суммой в конверте. или ты пластилин подарила?
Пластилин-хорошая идея! Часто даришь его?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены