К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодарские зарисовки, часть 4

0 - 04.06.2018 - 11:03
Всем привет!

Традиционно прошу выбрать 3 работы, которые зацепили ваш глаз.



Гость
41 - 04.06.2018 - 21:27
6, 13, 39
42 - 04.06.2018 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Кошки Мышки Посмотреть сообщение
а куда мальчик в 39 бежит? то настоящий дым или фотообработка? если дым настоящий, тогда откуда бежит? :) (ну а где я смогу еще автора спросить, правда ведь? :) )
Да, это настоящий дым, рядом с ТЭЦ. На фото в посте 17 тот же мальчик.
Гость
43 - 04.06.2018 - 22:55
42-Pomo >в 17 красиво :), но все-равно куча вопросов :)
44 - 04.06.2018 - 23:44
43-Кошки Мышки > в 17 - это вентилятором краску раздуло. Я лишь удалил некоторые мазки краски.
Гость
45 - 05.06.2018 - 01:04
10 12 14 36
Гость
46 - 05.06.2018 - 01:05
Портрет дороги , тряпка и в лесу -слишком живые и от этого ужасающие. Имхо
47 - 05.06.2018 - 21:24
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
Портрет дороги , тряпка и в лесу -слишком живые
Тряпка и портрет дороги - вполне. А вот "в лесу" - даже неожиданно слышать.

Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
10 12 14 36
Спасибо.
48 - 09.06.2018 - 11:03
Цитата:
Сообщение от docent Посмотреть сообщение
6, 13, 39
интересный выбор )
Гость
49 - 09.06.2018 - 12:36
3 просто хорошо. Остальное - вы умете работать с формой, но этого мало.
50 - 09.06.2018 - 18:53
49-Sneeuwstorm > компоновка важна, конечно, но я не ставлю ее во главу угла.
Гость
51 - 09.06.2018 - 19:20
50-Pomo >вы ничего не ставите во главу угла, в этом проблема. Эстетика формы важна и вы можете сделать ее недокументальной, но вы не знаете, что хотите сказать.Именно пожтому удался старик- он УЖЕ говорит, без автора) Быть хорошим фотографом с хорошим чувством стиля и формы мало) Такое ощущение, что Вы движетесь наощупь, чувству, что можете, но что , зачем и куда- не знаете.
Гость
52 - 09.06.2018 - 19:46
У именитых художников единый стиль. Иногда кажется, что они его заложники.
Автор не такой. Он старается быть разным, но бы не сказала, что у него это получается.
Общий фон всех фотографий депрессивный. И чем больше смотришь на его работы, тем глубже проваливаешься в их мрачные смыслы.
Разные образы - тематика одна: мир жесток и угрюм, но все еще жив ...не благодаря, а вопреки.
53 - 09.06.2018 - 23:09
51-Sneeuwstorm > Я бы сказал, что фото со стариком одно из наименее удачных из списке. Сильные фотографы выше оценивают другие работы.

Цитата:
Сообщение от Sneeuwstorm Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что Вы движетесь наощупь, чувству, что можете, но что , зачем и куда- не знаете.
А вот здесь вы уже ближе к истине. Я всегда рассматриваю фотографию как некий поиск: новых форм, новых приемов и идей. Использовать стандартные шаблоны и делать фото "как у всех" мне не интересно.
54 - 09.06.2018 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Имечко мое Посмотреть сообщение
У именитых художников единый стиль. Иногда кажется, что они его заложники.
Остановимся поподробней. Как я написал выше, художественная фотография (как и другие виды искусства) - это всегда некоторый поиск. Как там у классика:

Поэзия — та же добыча радия.
В грамм добыча, в годы труды.
Изводишь единого слова ради
Тысячи тонн словесной руды.

Во время этого поиска фотограф отходит от стандартов и начинает "копать свою тему". Рано или поздно он отбрасывает все лишнее, что ему мешает. И остается тот самый уникальный стиль. Который является не целью, а - скорей - следствием длительной работы в одном направлении.

Причем, эта проделанная работа может быть как удачной, так и неудачной, непризнанной. Думаю, что цель должна быть не в том, чтобы создать себе уникальный стиль шахтера (надеть каску и обмазаться углем), а в том, чтобы рыть в нужном направлении и в итоге "найти свои алмазы".
55 - 09.06.2018 - 23:44
Цитата:
Сообщение от Имечко мое Посмотреть сообщение
Общий фон всех фотографий депрессивный. И чем больше смотришь на его работы, тем глубже проваливаешься в их мрачные смыслы. Разные образы - тематика одна: мир жесток и угрюм, но все еще жив ...не благодаря, а вопреки.
Честно - постоянно пытаюсь выправить настроение фотографий на более нейтральное, но надолго меня не хватает.

Вот почему писатели создают драматические произведения? Почему музыканты пишут грустные песни? Ведь могли же рассказывать анекдоты и петь частушки :) Видимо, творчество нужно и самому автору, чтобы выпустить пар или поделиться эмоциями.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены