К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодар вошел в ТОП-5 городов России с самым высоким уровнем качества жизни

0 - 28.11.2017 - 13:18
"По итогам 2017 года Краснодар оказался на пятом месте среди 38 крупных и средних городов России по уровню качества жизни. Итоги исследования подвел Финансовый университет при Правительстве РФ.В пятерку лидеров рейтинга вошли также города Грозный, Казань и Санкт-Петербург.
Оценки, полученные Финансовым университетом, основаны на мнении населения относительно положения дел в их городах по различным составляющим городской жизни. Сбор данных проводился при помощи социологических опросов, проводимых по выборке, репрезентативно отражающей население городов, рассмотренных в исследовании. Для оценки качества жизни в городах использовались мнения и оценки населения по следующим темам:
1. Качество медицинского обслуживания
2. Дороги и дорожное хозяйство
3. Культура и образование
4. Жилищное хозяйство — состояние жилого фонда, работа ЖКХ, жилищное строительство и благоустройство города
5. Оценка работы городских властей
6. Миграционные настроения — готовность уехать из своего города в поисках лучшей жизни.
Каждая из приведенных выше тем в ходе социологических исследований была раскрыта при помощи вопросов, на основании ответов на которые для каждого города был рассчитан интегральный индекс качества жизни в крупных и средних российских городах.
Из значения интегрального индекса качества жизни стало видно, что самым высоким качеством жизни населения по итогам 2017 года отличаются следующие города:
1. Тюмень
2. Грозный
3. Казань
4. Санкт-Петербург
5. Краснодар
6. Уфа
7. Новосибирск
8. Москва
9. Красноярск
10. Кемерово"

Оказывается, не всегда лучше там, где нас нет – родной Краснодар в этом списке на 5-м месте. А Вы чувствуете свою причастность к такой высокой оценке? Кто-нибудь участвовал в соц.опросе? О себе – я участвовала, но вероятно мои ответы сожгли)))



Гость
1 - 28.11.2017 - 13:19
мои ответы сжевала корова.
2 - 28.11.2017 - 13:21
1-Родная > если нас будет много - мы можем подать на них в Гаагский суд)
Гость
3 - 28.11.2017 - 13:24
2-Изо_льда >да. хорошо, там где мы есть. еще лучше сюда возвращаться..в аэропорте по дороге домой чувствую себя синдбадом и клянусь больше никогда и никуда...но..проходит неделя, другая..и понимаю..что - всё..пора
думаю из-за пробок в краснодаре все микрорайоны закуклятся и будут как микрогорода в городе
Гость
4 - 28.11.2017 - 13:27
Как то так гордость начала распирать.
5 - 28.11.2017 - 13:33
3-Родная > еще год назад я из центрального офиса доезжала домой в свою деревню за 25-30 минут, сейчас я еду минимум час и это при том, что 2/3 моего пути - это загород. Я уже не говорю о других сферах - медицина, образование, культура, ЖКХ, работа властей - кто эти люди, кто восторженно голосовал за то, что у нас все прекрасно?!
6 - 28.11.2017 - 13:35
3-Родная > не, я после поездок еще пару недель в депресняке, который начинается еще с погранконтроля в аэропорту Краснодара..
Гость
7 - 28.11.2017 - 13:44
да, я участвовала о качестве образования, в школе нам делали рассылку с вопросом.
Гость
8 - 28.11.2017 - 13:47
3-Родная > часть населения ( не многие) так и делают: сейчас один из основных критериев работы является близость к месту жилья, если оно постоянное, чтоб как можно меньше тратить времени на дорогу, потому что в ближайшие 7-10 лет ситуация будет только ухудшаться
9 - 28.11.2017 - 13:51
6-Изо_льда >"Неделю отдыхал на море. Вернулся на родину, прохожу таможенный контроль. Тощий бледный пограничник внимательно осматривает мой паспорт. Несколько раз подряд переводит подозрительный взгляд на меня и опять на документы — сравнивает мою довольную загорелую физиономию с фотографией в паспорте.
Тут он на минуту о чём-то задумывается и задаёт мне вполне оправданный вопрос:
— Какова цель вашего возвращения?" (с)
Гость
10 - 28.11.2017 - 16:44
9-osho > "Несколько раз подряд переводит подозрительный взгляд на меня и опять на документы". Я давно на это обратил внимание. Скорее всего это какая то методика. Я решил, что когда они отводят глаза на несколько секунд в сторону, они восстанавливают какую то картину. Возможно фотки персон в международном розыске. И не ответ на конкретный вопрос " зачем вернулись" его интересовал. Нужно было, чтобы вы заговорили. Такова моя версия. Я её выстроил много лет назад.
11 - 28.11.2017 - 16:57
10-Хачик_ЯН >Когда я летом улетал, грозного вида женщина пограничник, вдруг начала мне делать комплименты. Похоже у нее была какая то коварная цель! ))
Гость
12 - 28.11.2017 - 16:57
Вообще удивлён, что не первое место!!!
Стоишь утром в пробке на улице Красивых партизан и думаешь, ах какие дороги замечатиельные и дорожное хозяйство. Идешь по центральным улицам города, вернее по улицам центра, и попадая ногой в лужу, смотришь на состояние жилого фонда, где на шести сотках ютятся стопетьсят домов и миллион их жителей.
Ну а работа городских властей, ну конечно первое место! Жаль нет трех первых мест, отдать все!
Гость
13 - 28.11.2017 - 17:01
ХА-ХА-ХА
14 - 28.11.2017 - 17:05
0- Удивляет другое, если у нас так всё "хорошо", то как же на самом деле там где действительно плохо? Я эти города представляю с трудом...)
Гость
15 - 28.11.2017 - 17:11
14-стикс >любой город Крыма. Совок еще тот со всеми вытекающими аккурат по тем статьям перечисленным.
Уссурийск( я там прилично пожила и больше не хотела бы).
Навскидку привела примеры.
16 - 28.11.2017 - 17:12
14-стикс >
17 - 28.11.2017 - 17:14
14-стикс >Карабаш. Это еще не самое жуткое фото. Я его лично проезжал. Жуткий марсианский пейзаж.
Гость
18 - 28.11.2017 - 17:14
16-13й > Так и живём( Тоже не понимаю, как Краснодар можно было поставить на 5-е место среди всех городов России. Да тот же Екатеринбург укладывает Краснодар на лопатки.
19 - 28.11.2017 - 17:16
18-__________ >насчет Екатеринбурга я бы поспорил.
Гость
20 - 28.11.2017 - 17:28
19-13й > Ну не знаю. Сейчас там 5 баллов, есть кольцевая автодорога, есть какой-никакой метрополитен, да и город красивый: http://bit.ly/2hXzXcb Признаюсь честно, я там не был, но там какое-то время жили и работали мои друзья и товарищи, при сравнении с Краснодаром отдают голос за Екатеринбург.
Гость
21 - 28.11.2017 - 17:36
И в Екатеринбурге люди жалуются на то, что на дорогах... пусто! Как бы, понимаете, да?)

22 - 28.11.2017 - 17:50
А еще Ебург самый вич-инфицированный город России
Гость
23 - 28.11.2017 - 17:51
Хм. Там что, развита подпольная сеть сообществ людей нетрадиционной ориентации? *ментально косится на товарищей, которые там жили*
24 - 28.11.2017 - 17:53
23-Кан >торчков много юыло. Мож и сейчас есть. Но по темпам роста лидируют уже другие субъекты федерации https://spid-vich-zppp.ru/statistika...d-rf-2016.html
П.с. хотя там наверное окромя ьезудержной эппли и заняться нечем
Гость
25 - 28.11.2017 - 18:01
Печаль в стране.

Печаль и пробки
День чудесный!
Гость
26 - 28.11.2017 - 19:04
Директор департамента транспорта и организации дорожного движения Артем Доронин отметил, что программа комплексного развития транспортной инфраструктуры города рассчитана до 2027 года. Она предполагает увеличение протяженность дорог, отвечающих нормативным требованиям, установку и оборудование остановок, строительство пешеходных переходов, светофоров, увеличение числа улиц, обеспеченных освещением. Финансирование мероприятий по содержанию и развитию транспортной инфраструктуры будет осуществляться за местной казны, субсидий из краевого и федерального бюджетов. Всего планируют направить более 20 млрд рублей. http://kuban24.tv/item/na-razvitie-k...-rublej-188178

Про строительство новых дорог ни слова) Даёшь больше светофоров и пешеходных переходов в городе!
Гость
27 - 29.11.2017 - 13:42
Цитата:
Сообщение от __________ Посмотреть сообщение
Да тот же Екатеринбург укладывает Краснодар на лопатки.
Довелось мне побывать в Екатеринбурге в мае этого года. Две недели там жила, по работе оправляли. В целом впечатление от города - очень удобный. Дороги широкие, парковок масса, и не так, как у нас часть проезжей части отвели под парковки, а полноценные. Что поразило в "самое сердце" ;) - город пересечен железной дорогой многократно, плюс ещё река через город. При этом масса развязок и мостов через железку и реку. Буквально несколько подряд параллельных улиц, которые я могла видеть с 52 этажа спа-клуба отеля, имеют проезд под или над железной дорогой. Удивительно! Это же так нереально сложно... При этом, разговаривала с таксистом - они не довольны своими дорогами, пробки говорит, платные парковки, эвакуаторы. Я ему говорю, что пробки не сравнить с Северной и Школьной в часпик - не верит. Красный цвет в Яндексе у них и у нас - две большие разницы. У них пусть вся улица полна машин, но они едут!
Масса многоэтажных домов, я жила в Высоцком - 52 этажа, Хайат построили, примерно столько же этажей, и много другого. Куча учебных заведений, толпы студентов в городе, поэтому весело, подвижно. Набережная прогулочная с обеих берегов реки, с велодорожками. Скверики, лавочки, домики деревянные как-то гармонично вписываются в современный пейзаж, под охраной государства. Мне очень понравился город. Может экология хреновая, поэтому не попал в десятку. А может восторженные понаехи Краснодара, пороху не нюхавшие ещё, сформировали оценку города при опросе:))
Гость
28 - 29.11.2017 - 13:49
Вот, полюбуйтесь - 8-8.30 утра рабочий день, самый центр города.
Гость
29 - 29.11.2017 - 13:50
Гость
30 - 29.11.2017 - 13:56
31 - 29.11.2017 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Анчоус Посмотреть сообщение
город пересечен железной дорогой многократно, плюс ещё река через город. При этом масса развязок и мостов через железку и реку. Буквально несколько подряд параллельных улиц, которые я могла видеть с 52 этажа спа-клуба отеля, имеют проезд под или над железной дорогой.
это все построено еще в 60е или раньше.
32 - 29.11.2017 - 14:31
и пробки в центре Екатеринбурга имеются
Гость
33 - 29.11.2017 - 14:37
0-Изо_льда >чиво??))))
конечно сожгли. у нас все на дне, чтоб меньше платить пособий в сибири например, где они большие, пусть едут в краснодар где все по минимуму. пусть толкаются в садиках и школах, нуачо
15-atamanka01 >вот не соглашусь. а еще читала крымчан на политических разделах форумов. они приписывают себе присоединение , типо они такие герои, а украину полощат. интересно, если б их к примеру, пригребла к рукам Америка, они б Россию полоскали? складывается впечатление стойкой продажности и мании величия. это подтверждает резкое поднятие цен при неизменности сервиса. вот вам россияне, за все что вы для на сделали!
Гость
34 - 29.11.2017 - 14:44
32-13й >В основном, да. Сразу строился город. У нас строился хуторок, потом передумали)
35 - 29.11.2017 - 14:57
34-Анчоус >меня удивляет "запас прочности" городских районов Краснодара (ФМР, ГМР, ЧМР, Комсомольский), которые были построены 30-40 лет назад. Ведь нагрузка на инфраструктуру этих районов выросла в несколько раз.
А у Екатеринбурга есть большой исторический центр и его тоже изуродовали высотками. Фото из п.30 сделано с "Высотского", а у его подножия старинные 2х этажки и Высотский там совсем не к месту (имхо)
Гость
36 - 29.11.2017 - 15:25
Цитата:
Сообщение от 13й Посмотреть сообщение
а у его подножия старинные 2х этажки и Высотский там совсем не к месту (имхо)
Вот эти двухэтажки?

таких домиков много по всему центру разбросаны. Мне наоборот, показалось, что они как-то все вписались в высокий город.
37 - 29.11.2017 - 16:07
36-Анчоус >угол Малышева-К.Либкнехта
38 - 29.11.2017 - 16:14
36-Анчоус >похоже оно.
https://yandex.ru/maps/-/CBaz4EfCwB
По моему это безобразие. Вот разве возможно представить, что-бы французы позволили впердолить подобную свечку посреди исторического центра Парижа? ))
39 - 29.11.2017 - 16:18
38-13й > ага, или в Праге - только вернулась. По-моему там в голову никому не придет, да и не позволит никто застроить историческую часть города.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены