Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Крах брака (http://forums.kuban.ru/f1065/krah_braka-8583828.html)

samaposebe79 24.01.2018 13:02

Крах брака
 
Недавно услышала мнение одной бабульки лет так под 90. Так вот она считает, что крах брака наступил тогда, когда женщины стали считать, что после рождения ребёнка всё время должно уделяться ему и его потребностям. Раньше было не так, мужчина был главой семьи и всё крутилось вокруг него и жена "шуршала" и дети не мешали, если батя отдыхал или был не в духе и были приучены к труду сызмальства.
Права ли она?

Или просто в современном мире, изобилующем гаджетами и техникой необходимость в женщине вообще отпала?
И к чему всё это приведёт...

Ritmik 24.01.2018 13:05

0-samaposebe79 > Права как сто рублей; а ещё всему приходит ..ц, когда работа на первом месте...)

GolayaPravda 24.01.2018 13:07

Сейчас расцвет детоцентризма, вкупе с феминизмом. Конечно мужчинам это не по душе.

555666 24.01.2018 13:07

если мужчина инвалид или ему 15 лет, то права.
В остальных случаях-нафиг такой вообще нужен. Если в жизни , кроме него -нет интересов, то тогда тоже нормально, хоть чем-то занята тетка))

GolayaPravda 24.01.2018 13:10

3-Элен Ди >при чём тут инвалидность? Внимание, любовь, забота - это всё концентрируется на детях. И любой нормальный человек почувствует дефицит эмоций от партнёра.

Stager 24.01.2018 13:11

"Права ли она?" - права. Может не так утрировано, но права. После рождения мелкого, муж уже не тот кто "нужен", а тот кто "нужен для". :(

Пушка 24.01.2018 13:11

Гендерные роли смещаются постепенно, а менталитет запаздывает. Когда-то выровняется ситуация.

555666 24.01.2018 13:15

4-ГолаяПравда > тут тоже все очень тонко, смотря кто и насколько. В любом случае, даже я-неМать, и то в приоритете поставлю ребенка, а потом мужчину. Я не знаю таких-кому мужик будет важнее ребенка (нормальные)
Другое дело есть совсем повернутые (ты пописил-ты покакал), но таких все равно очень мало. Баланс просто если есть , тогда все ок.

Batman 24.01.2018 13:17

Крах брака случился тогда, когда женщины начали смотреть в будущее, отказываясь от настоящего. Как мыслит современный мужчина? "Если есть настоящее, есть и будущее". Как мыслит современная женщина? "Если нет будущего, значит нет и настоящего". У женщин нет способности к стратегическому мышлению. Когда за женщинами была забота о настоящем, а за мужчинами о будущем, всё было стабильно.
Это подтверждает и личная жизнь и круг общения, в тех парах, где женщина принимает участие здесь и сейчас, всё хорошо, будущее выстраивается само-собой. В тех парах, где женщина сосредоточена на перспективе, в насущных вопросах полная разруха. Мужчины это терпеть не могут.

Stager 24.01.2018 13:17

6-7ginger7 >
"Когда-то выровняется ситуация":
Дети общие в концлагерях-детдомах
Налог на детей (алименты в пользу детдомов)
Для мужчин по закону осеменить 3х предоставленных женщин в период от 21 до 25 лет.
Для женщин по закону родить от 1 до 3х детей от предоставленного мужчины в возрасте от 18 до 25 лет.
Рождение вне этого правила - статья.
Уклонение от рождения - статья (если не доказана медициной невозможность)
Никаких браков.
Все прочие сексуальные потребности удовлетворяются медикаментозно или механическими приспособлениями.
Все остальное время - работа, карьера.
При наличии технологий - после 25 лет удаление всех половых органов.
:)
Как вам? :)
Равное общество :)

iyfqlth 24.01.2018 13:19

0-права, я после родов принадлежал сам себе, в таком свободном полете жил пять лет,думал обо мне вспомнят..ага)

ivanka 24.01.2018 13:21

постепенно прихожу к мысли, что дети вырастают, а муж остается, поэтому приоритеты перераспределяются в сторону мужа.
Но у мужа еще так не перераспределилось.)
Пример: хотели семьей съездить на Движение вверх, но сын отказался, и поэтому муж без него тоже не захотел ехать.

Batman 24.01.2018 13:21

[quote=samaposebe79;45241147]Или просто в современном мире, изобилующем гаджетами и техникой необходимость в женщине вообще отпала? И к чему всё это приведёт...[/quote]
Ни к чему не приведёт. Чувство собственности за 100 лет из бессознательного не искоренишь. Мужчины по своей природе привыкли быть собственниками, женщины - собственностью, так или иначе эти поведенческие установки ещё ни одну сотню, а, быть может, и тысячу лет будут определять формат взаимоотношений между мужчиной и женщиной. Какими бы доступными ни были лядство и свобода совокупления, это не является альтернативой браку. Слова: "Познакомьтесь, это моя секси-шпекси бабца" не заменят слов: "Познакомьтесь, это моя жена".

Пушка 24.01.2018 13:23

8-Кан Суфанусинфон II > кстати, отличная иллюстрация смещения гендерных ролей. С одной ремаркой - обоюдного смещения.

13й 24.01.2018 13:24

[quote=Стажер;45241208] Как вам? :) [/quote]
трахацца охота. С женщинами! ))

GolayaPravda 24.01.2018 13:24

7-Элен Ди >да ничего там тонкого нет.
Человек или обделяет вниманием, или нет.
Конечно ребенок занимает много времени и сил, но как правило женщинам только кажется, что надо кого-то назначать главным, а кого-то второстепенным. И ещё до того, как мужчина начинает чувствовать себя обделенным, ему популярно заявляют о его "вторичности". И речь не о постиранных носках или приготовленном ужине.

NoThanks 24.01.2018 13:26

брах крака!

з.ы. не согласен с бабулей...

WarmGun 24.01.2018 13:29

8-Кан Суфанусинфон II > ппкс, *даже не так*, [em]на том стоим![/em] :)

А если представить, что женщина еще и ведет себя как ребенок? :)

555666 24.01.2018 13:30

15-ГолаяПравда > еще и мужчины есть такие , гАспадин по праву рождения) И ничем не занятые, вот и все им мерещится-что где-то недодали, не поймет где. Тот-кто пашет сутками, да еще своих куча задач или интересов, не будет сам на этом зацикливаться, мне кажется. У меня папа , к примеру-вечно чем-то занят, да он только рад, когда его " не теребят", 5 раз позвонишь, на пятый уже спросит-заняться нечем, все ок? , ну давай, ну занят же) Ему и в голову не пришло бы просчет вести, где там мама нам больше-ему меньше)

Batman 24.01.2018 13:31

Я чёт не разделаю теорию о конкуренции мужчины и ребёнка за женское внимание. Мне ближе мысль о том, что мужчина воспринимает женскую заботу о его ребёнке как заботу о себе.

GolayaPravda 24.01.2018 13:34

[quote=Элен Ди;45241253]еще и мужчины есть такие , гАспадин по праву рождения) И ничем не занятые, вот и все им мерещится-что где-то недодали, не поймет где[/quote]
Раз женщина выбрала такого мужчину для создания семьи и рождения детей, придётся подстраиваться, меняться и менять.

zor 24.01.2018 13:34

Женщинам мужчина тоже не нужен, если он не проводит всё время на работе, принося ей деньги.
Это уже привело к тому, что 80-90% браков распадаются в короткое время, потому что в таких условиях брак превращается в борьбу между собой за территорию и ресурсы, где никто не желает прогибаться под другого.
Что будет дальше? В лучшем случае общество индивидуалистов, которые добры и услужливы в некоторых условиях, но не могут терпеть друг друга более одного часа.
В более плохом случае, всем станет на всё по)(уй, и всё развалится. Вот только женщинам по)(ую сложно будет пережить без оного.
Но надо понимать, что брак в том виде, в котором существовал сотни лет уже тоже никому не нужен, даже мужчинам, становится скучно, когда жена во всём угождает.
Может быть имеет смысл, как партнёрство, но при условиях, когда супруга(или супруг, чё) может в любой момент отжать половину всего, такое партнерство становится вообще не выгодным.
Может имеют смысл брачные контракты? Абсурд. Попытка регламентировать жизнедеятельность никогда не приводила ни к чему хорошему на длительном промежутке времени.
Получается, что брак выгоден только регуляторам, вроде государства, поэтому они предпринимают попытки принудительно как-то забракосочетать льготами, законами(сожительство считается браком), обманом итп.
Нафиг.

Stager 24.01.2018 13:36

14-13й > пока можно, радуйся. А вот внукам (в лучшем случае правнукам) - запретят.
19-Кан Суфанусинфон II > Сколько детей у вас с женой?

Ritmik 24.01.2018 13:36

12-Кан Суфанусинфон II > Насчёт того, что женщины привыкли быть собственностью, это как бэ совсем наоборот,- у них всё является собственностью, что находится в пределах "шаговой доступности"...))

555666 24.01.2018 13:36

19-Кан Суфанусинфон II > потому что у тебя взгляд нормального мужчины. Ребенок слабее, более не защищен, больше нуждается в опеке, и странные те-кто будут "делить "это внимание. А уж свой, родной, да нормальный радоваться должен, что мама она хорошая.
Да и вообще-самодостаточные мужчины , не нарциссы и неженки, этим не грешат, им некогда такой ракурс отношений даже рассматривать.

555666 24.01.2018 13:37

20-ГолаяПравда > ну это да, иначе не уживутся, видела же раньше

GolayaPravda 24.01.2018 13:37

21-zor >женщинам не нужен абстрактный мужчина.
А тот, кто нравится, кого любишь - очень даже нужен.

Batman 24.01.2018 13:43

[quote=Стажер;45241285]Сколько детей у вас с женой?[/quote]
Двое.

[quote=стикс;45241286] Насчёт того, что женщины привыкли быть собственностью, это как бэ совсем наоборот,- у них всё является собственностью[/quote]
Нет.


[quote=Элен Ди;45241289]потому что у тебя взгляд нормального мужчины. Ребенок слабее, более не защищен[/quote]
Для нормального мужчины его ребёнок является продолжением его самого, его отца, его деда. Для ненормального ребёнок является чем-то посторонним и имеющим к нему посредственное отношение, постолько-поскольку.

goldjob2014 24.01.2018 13:44

0-samaposebe79 >все верно бабуля говорит

iyfqlth 24.01.2018 13:45

ценности поменялись, раньше была семья на первом месте, сейчас на первом бапки и материальные блага.
женщине нужен ребенок а мужик нужен в роли пробирки и денег.
помню случаи когда женщина бросала семью,детей и уходила к чужому мужику, интересно в тот момент что в черепной коробке у такой кукушки?

No Pasaran 24.01.2018 13:47

Согласна с Каном по всем пунктам. Ну, чтобы не повторяться:)

Пушка 24.01.2018 13:49

27-Кан Суфанусинфон II > мне кажется, здесь грань тоньше, чем нормальный/ненормальный. Здесь больше способность человека (внегендерно) к энергообмену и эмоционированию играет роль. Часть внимания/энергии женщины отвлекается на ребенка, но ребенок, в свою очередь, является мощнейшим источником эмоций - баланс восстанавливается. Просто есть люди, которые эти эмоции принять и переварить не в состоянии.

Stager 24.01.2018 13:50

27-Кан Суфанусинфон II > ну ты находка для женщины :)

No Pasaran 24.01.2018 13:53

Я полагаю, если до появления ребёнка муж занимал место мужа, а не ребёнка, то с рождением ребёнка ничего не изменится (именно в этом плане).

Batman 24.01.2018 13:53

31-7ginger7 > В целом, согласен.

iyfqlth 24.01.2018 13:53

есть мужики которые воспринимают ребенка как конкурента)
но возможно это с возрастом проходит)

Frozen 24.01.2018 13:59

Как вариант - гостевой брак.

Tashyna 24.01.2018 14:01

Вот сужу по мужу и папе всегда при деле, и что бы там страдания были из-за невнимания, что детям внимание им нет. Наоборот, отец нас вовлекал в круг своих увлечений, приучал к труду. Сейчас муж так же поступает с детьми. И сидеть страдать некогда просто.

iyfqlth 24.01.2018 14:03

36-Frozen >к этому и идем.
знаю такие пары.
еще кто то тут рассказывал что типо в семье, а живут по разным хаткам)
это трешак.

Batman 24.01.2018 14:05

[quote=Беккер;45241383]еще кто то тут рассказывал что типо в семье а живут по разным хаткам) это трешак.[/quote]
Я рассказывал. Люди нашли прекрасный баланс, который позволил, с одной стороны, сохранить семью, с другой стороны, поддерживать достаточную дистанцию, позволяющую не надоедать и не изматывать друг-друга день за днём. Знаю несколько пар, которые живут в соседних или вблизи расположенных квартирах, это очень удачное решение.


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.