К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Косметика MAC

Гость
0 - 04.06.2013 - 10:15
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, возможно ли где-то в Краснодаре купить МАС? Слышала, что Ля Пом собирался его продавать, но сейчас нет возможности туда выбраться.


Гость
41 - 05.06.2013 - 15:35
ниче особенного. Подводка и смывка фигня. Румяна неплохие. Покупала туалетную воду с бирюзовой крышечкой, свежак такой неплохой, но не более. У меня просто со свежаками плохая дружба, я вечно мучаюсь в жару, чем бы свежим политься, тк они мне все не нра. В общем, ажиотажа не поняла...
Гость
42 - 05.06.2013 - 15:37
А подводка мне у бюджетного Ив Роше понравилась.
Тушь обычно юзаю Ив Сен Лоран, сейчас попробовала Диор с выгнутой кисточкой - тоже ничего, но как закончу, вернусь к привычной.
Гость
43 - 05.06.2013 - 15:55
37-Volna >так что больше туши хорошей нигде нет?
Гость
44 - 06.06.2013 - 07:25
6-Ватерлиния > просто кто-то верит в то что качество более дорогой косметики лучше и им важно в чем ходит весь день их кожа. Я, кстати, где-то поддерживаю такую версию, покрайней мере в пудре и туши
45 - 09.06.2013 - 20:48
Кое-что попробовала в Mac, когда он только появился в Москве -тени, тушь, блеск для губ, румяна. Сейчас иногда покупаю только маковскую пудру компактную, в неврачной пластмассовой черной коробочке. Нравится за легкость и прозрачность, на весну-лето в самый раз. Ну и кисти у них хорошие. Блеск жутко липнет, тени не нравятся своей палитрой, тушь периодически пробую разную, но потом все равно возвращаюсь к любимой Х.Рубинштейн.
Гость
46 - 09.06.2013 - 23:41
Качество хорошой косметики очень сильно отличается от масса. Раньше пользовалась масс маркет, теперь ни за что. У люкса и профа тоже есть неудачные продукты. Для этого есть отзывы. Как можно сравнивать,например, тональное средство от лореаль и герлен де люмьер.. Это небо и земля. Качество герленовской тоналки гораздо выше. Хотя разговор ни о чем. Кому-то и тональное средство "балет" хорошо.

П.с: Румяна шикарные у шанель и герлен.
Кисти сигма и бобби браун) если заказать набор сигмы где-нить за границей и по цене очень приятно
47 - 10.06.2013 - 08:43
46-бух890106 > палитра что у той, что у той - жуткая.
Мне нужны румяна цвета пепельной розы. Я такие только в Клиник заметила. Но они везде закончились.
Гость
48 - 10.06.2013 - 08:53
46 - бух, я тебя расстрою наверное, но речь идет всего лишь о бренде, не более того. Производится все одним концерном в итоге, я где-то читала, что у многих средств разных брендов и состав идентичный, и разливается на одном заводе, разница лишь в цене и в бренде.

Поэтому надо рассматривать каждый конкретный продукт - подходит он тебе лично или нет.
Гость
49 - 10.06.2013 - 09:16
Мне из Мак подошел корректор, хорошо маскирует темные круги под глазами и его на долго хватает.
Гость
50 - 10.06.2013 - 09:29
Меня косметикой МАС красили для мероприятия. Визажист использует ее в работе. Результат мне очень и очень понравился. Особенно с тенями и румянами здорово получилось. Взяла себе тени МАС, и...чего-то я не поняла их. Видимо-надо было к ним руки соответствующие в комплекте.
Гость
51 - 10.06.2013 - 15:19
48-Maria_Antuanetta >я тебя наверное расстрою, но лексус тоже делает концерн тойоты) прри этом разницу между тойотой ярис (например) и любым лексусом последних пары лет просто очевидна.
Я вижу разницу на своем лице между масс маркет и люкс. Нанесение, текстура, запах совершенно идеальная во многих продуктах люкса. Если бы все было одинаковое зачем тогда визажистам тратить деньги на хорошую и качественную косметику, если можно всем визажистам было купить лореаль за 300 рублей?
А состав ты можешь сама посмотреть и сравнить это не так уж и сложно. Только почему-то такого запаха и текстуры как у герлен я в макс факторе не находила. Не поскажешь идентичный продукт, который одинаков и у масс и у люкс? Одно нанесение, запах, стойкость? Я может сравню и подумаю зачем мне платить больше, Машке спасибо скажу огромное, что денег мне сэкономила, а не просто потрындела о концернах)
Гость
52 - 10.06.2013 - 15:23
47-Фея Динь Динь >у шанель есть именно пепельная роза Chanel Joues Contraste Powder Blush - 54 Rose Dust http://s004.radikal.ru/i206/1306/c8/adf3dae817b4.jpg

Правда ее сняли с производства и остались остатки. Я гонялась за ним 2 месяца, чтобы купить маме единственный понравившийся оттенок. Но он очень красив
53 - 10.06.2013 - 15:29
51-бух890106 > лексус та же тойота по сути, только с понтами, я в курсе. Но не о ярисе речь, я надеюсь, ты понимаешь.

Я читала на каком-то сайте давно уже, там девчонки выкладывали вот совершенно идентичные продукты разных марок, но именно сейчас не назову.
Сама пользуюсь вперемешку, потому что на самом деле 2 тысячи и 1 тысяча - это примерно одного разлива все. Если речь идет о косметике за 10-15 тысяч за продукт - тогда уже можно говорить о люксе. Тем более в Раше давно уже не завозят ничего, посмотри в магазах как из одного пакета достают туши резинкой перетянутые - ну какой там люкс?
Гость
54 - 10.06.2013 - 15:34
53-Мария Антуанетта >то есть повышенный класс комфортности лексусаи тойоты одинаков? То есть ты считаешь, что покупая лексус люди покупают только значок лексуса и ничего более отличительного от тойоты нет?)))

Какие туши перетянутые резинкой? В нормальных сетях если покупать продукт, все там нормально. Я сравнивала продукт из европы с таким же продуктом купленным здесь. Они совершенно одинаковы. Можно конечно успокаивать себя, думая, что купив тональное средство за 200 р оно будет таким же как и у люкса, но это не так.
Гость
55 - 10.06.2013 - 15:37
И покупая хорошую косметику я совершенно не думаю ни о каких понтах. Я крашусь дома и остальные не видят чем я крашусь. Но я вижу результат и мне этого достаточно. У меня есть бюджетные продукты. Да, некоторые продукты меня устраивают и в массе.
56 - 10.06.2013 - 15:37
54-бух890106 > если брать крузак или камри в люкс комплектации - примерно одинаков, ездила лично))) Понятно, что наворотов больше в лексусе, но ведь так и должно быть.

В косметике тоже люксово упаковка круче. Опять же - дорогие ингридиенты - не значит эффективные. Они просто дорогие. 200 руб - это уже за гранью бедности. Хотя я лаи люмине и за 100 беру - отличные лачки.
57 - 10.06.2013 - 15:38
55-бух890106 > аа, а что тогда со мной спорила? Раз сама пользуешься и массом. Хотя я бы не назвала шанель, герлен и диор прям люксом. Тот же масс, чуть подороже
Гость
58 - 10.06.2013 - 15:44
56-Мария Антуанетта >ну ладно 200 р не нравятся.. Большинство тональных основ масс маркета выходят по цене 400-500 р.
При чем тут дорогие ингредиенты и прочее? Видно же на лице как это выглядит.
В массе есть удачные продукты, но их единицы. Если ты поделишься таким средством, которое идентично люксу, но дешевле в 5 раз, я буду только благодарна. Пока ты пишешь как-то абстрактно. Типа масс и люкс разлив из одной бочки
Гость
59 - 10.06.2013 - 15:47
58-бух890106 >Люксовая косметика стоит 350 евро за баночку в 30мл....
Гость
60 - 10.06.2013 - 15:48
57-Мария Антуанетта > ты бы не назвала люксом.. Определяем что такое масс

Масс-ма́ркет (от англ. mass market – «массовый рынок») – продукция, рассчитанная на средний класс, на «массового потребителя». Отличается средним уровнем качества и демократичностью цен. Реализуется в специализированных магазинах.

Когда это шанель, герлен и тд были демократичными по ценам?
Ты видела, хоть где-нибудь в супермаркете или уличном ларьке в продаже шанель, диор (не залипушные)? А макс фактора полно, даже у бабушек торгующих на рынках, во всех океях среди рядов с продуктами и тд.
Так что назвала б ты не назвала а это все таки уже сигмент люкса.
А что в твоем понимании люкс?
Вот я точно могу сказать, что шанель и прочее это не проф) но то что это масс-маркет.. Ты путаешься в определениях

Я с тобой не спорю. Я просто пишу, что шанель и макс фактор это не одно и тоже. Вообще не беру в расчет цену, только качество продукта. При этом да я пользуюсь некоторыми бюджетными средствами, которые мне подходят и для себя я не вижу смысла платить больше.
Гость
61 - 10.06.2013 - 15:50
59-la femme > да? Ну что ты тоже так абстрактно) скажи мне какие румяна могут стоить 350 евро? Марку конкретную. Название пожалуйста)
И речь сейчас не идет о кремах. А о декоративной косметике.
62 - 10.06.2013 - 15:51
60-бух890106 > шанель косметика рассчитанная на старых теток. Это масс для старых теток. У бабок на копере не тарюсь, а в летуале есть и то, и то.

Люкс в моем понимании - как Фама пишет
Гость
63 - 10.06.2013 - 15:55
62-Мария Антуанетта >
1. Форд, шевроле, опель
2. Лексус, мерседес, бмв
3. Ламборжини, порш панамера, бентли

Раздели пожалуйста на классы эти авто, чтоб я понимала есть ли смысл разговора и насколько ты понимаешь классификацию классов масс маркет, люкс и премиум.

И если ты согласна с Фамой назови хоть ты мне марку, в которой румяна, помада, блеск, тушь будут стоить 350 евро.
Гость
64 - 10.06.2013 - 15:57
Чтоб тебе было полегче

«Mass market» - это дешевая косметика, она производится огромными партиями. Имеет токсичный состав, ингредиенты продукты нефтехимии, в нее входят искусственные консерванты, производные формалина и фенола, как правило, - нипазол и параформ. Для продвижения продукции на рынке идет агрессивная реклама. 70% от стоимости продукции идет на рекламу, 20% - на упаковку и 10% - на производство.
Косметика этого класса: Oriflame (Орифлейм), Faberlic (Фаберлик), Avon (Эйвон), Nivea (Нивея), Eveline (Эйвелин), Lumene (Люмен), R one (Эр Ван), Ruby Rose (Руби Роуз), Herbina (Хербина), Belinda (Белинда) и др. компании.

«Middle market» - косметика среднего класса. Это уже более высокий уровень. Содержание натуральных биологически активных веществ в этой косметике составляет от 30% до 60%; консерванты – нетоксичные – бензоаты и парабеты (из раститеьного сырья, но производятся химическим путем). Во избежание привыкания не рекомендуется пользоваться косметикой одной косметической линии дольше 6 месяцев.
Косметика этого класса: Euro Shi (Евро Ши), Revlon (Ревлон), Loreal (Лореаль), Mary Kay (Мэри Кей), Pupa (Пупа), Borjois (Буржуа), Decleor (Деклеор), Lancome (Ланком) и т.д.

Косметика класса «Люкс» - это высокие технологии, содержание натуральных биологически активных веществ в продукции 70%-80%. Это селективная косметика. Сырье экологически чистое без синтетических удобрений, в производстве используется ИЭТ – интерактивные энзимные технологии. Косметика не имеет свойства привыкания, при отмене этой косметики не бывает резкого эффекта старения. Консерванты только натуральные – коллоидное серебро, бензойная кислота, очищенный прополис, масло чайного дерева и др.
Косметика этого класса: Elizabeth Arden (Элизабет Арден), Ive Saint Laurane (Ив сен Лоран), Nina Richy (Нина Риччи), Chanel (Шанель), Estee Lauder (Эсте Лаудер), Cleanic (Клиник), Helena Rubinstein (Хелена Рубинштейн), Givenchy (Живанши), Christian Dior (Кристиан Диор), Christian Lacrois (Кристиан Лакруа) и другие Дома Высокой Моды.
Гость
65 - 10.06.2013 - 15:57
61-бух890106 >13 000 евро стоит самый дорогой в мире крем, за баночку в 50мл (против морщин).

Окей, полезла за декоративной косметикой. Лак для ногтей I do by Ellie Platinium, 41 704 евро, сделан на платиновой базе.
Губная помада Guerlain - 45 497 евро. Еще один лак для ногтей - 99 135 евро, тушь за 10 миллионов 615 тыщ 710 евро.

http://lamaindanslesac.eu/maquillage...hers-du-monde/

Так что расслбьте булки, нищеброды :)
Гость
66 - 10.06.2013 - 16:03
65-la femme >очень странно сравнение. Во-первых речь не шла об уходовой косметике. Так как исходя из сабжа в МАС ее просто не . Так что при чем тут крем? Естественно,например, крем ла мер или сислей будет дороже шанелей, диоров и прочего и это не самый дорогой крем

Дальше что ты сравниваешь это единичные изделия, например как ламбо и ламбо в золоте. От того, что существует ламбо в золоте обычный ламбо не перестает быть крутой тачкО)))
Сравнение совершенно некорректное. И к тому же ты пишешь губная помада герлен 45 тысяч. То есть эта помада ты считаешь люкс, а сама марка герлен масс?) это всего лишь эксклюзивное изделие относящееся к классу deluxe. Но при чем тут сама марка?
67 - 10.06.2013 - 16:12
Цитата:
Сообщение от la femme Посмотреть сообщение
Так что расслбьте булки, нищеброды :)
Отлично сказано!!!
Гость
68 - 10.06.2013 - 17:50
Нравится тушь гурмандиз.
Гость
69 - 11.06.2013 - 10:25
68-Клотильда >на работе коллега прикупила по наводке визажиста 2 карандаша для глаз. СтОят около 40р. В димком восторге:) я б никада в жизни такое не купила, а тут заинтересовалась) тож пойду в ривгош, поюзаю. Ну не понравится, хоть выбросить не жалко
Гость
70 - 11.06.2013 - 11:39
Чего на МАС напали? Нормальная косметика. У них отличные гелевые подводки. Еще кисти себе беру.
Гость
71 - 11.06.2013 - 11:41
65-la femme >бгг) прикольно - и ссылочку так на хранцузском. типо не только нижеброды, так ещё и недоумки)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены