Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Корпоративная возня (http://forums.kuban.ru/f1065/korporativnaya_voznya-4268267.html)

Volna 29.05.2013 11:48

Корпоративная возня
 
Ну успокойте меня! 3-я проверка безопасности внутренней за 1,5 месяца.Вроде нет никаких за сотрами и мной грехов, но господа желают выслужиться и хоть чего накопать, мне мерзко(((
В прошлый раз заступилась за сотрудницу, которая слегка отступила от регламента, и позвонила наверх. Может и зря...

Размышляющий 29.05.2013 11:49

КРУ,аудит,что такое проверка безопасности?

Klotilda 29.05.2013 11:51

Значит, нужно найти повод. Я бы в таком случае призадумалась об отходных путях

Honey 29.05.2013 11:53

0-Volna >когда я в последний раз заступилась на ковре за сотрудницу (свою непосредственную начальнуцу) меня уволили с формулировкой "за рыцарство"

Klotilda 29.05.2013 12:04

3-Honey >так и написали в трудовой?

Maria_Antuanetta 29.05.2013 12:05

0 - делай свою работу да и все. Если кого-то надо "убрать" - нароют по-любому.

Volna 29.05.2013 12:05

1-Размышляющий >по выполнению процедур, у нас работа с личными данными.+ поиск финансовых злоупотреблений, дисциплинарных и прочая...
2-Клотильда >повод им - да нужно.Я поцапалась хищно в прошлый раз

Volna 29.05.2013 12:06

5-Maria_Antuanetta >да такое чувство , что роет под меня...

Maria_Antuanetta 29.05.2013 12:07

7 - значит, уберут. Ищи другое место.

Antihen 29.05.2013 12:10

7-Volna > кто? Сотрудница? Ты за нее заступилась, а она роет?

Honey 29.05.2013 12:13

4-Клотильда >в трудовой написали по собственному. Но формулировка высокого начальства была именно такой

Volna 29.05.2013 12:13

9-Antihen >нет роет безопасник.Я заступилась за сотр-цу,на которую он "наехал", опять же с целью полученья звезд на погоны.( Ну не было там ничего критичного в ее поведении)

Volna 29.05.2013 12:15

8-Maria_Antuanetta >спс, успокоила)) Зато честно.Ладно , пойду непосредственному рук-лю звонить, меня мышиная возня достала.

Милена 29.05.2013 12:17

К сожалению, если решили рыть, то нароют. Не важно когда и на кого.

Antihen 29.05.2013 12:21

11-Volna > блин, а безопасники то там каким боком?

Maria_Antuanetta 29.05.2013 12:27

12 - да я уж в подковерной борьбе поднаторела, и пришла к выводу - лучше работать в компании, где хорошие, человеческие отношения к сотрудникам. Где тебя любят, ценят, где ты можешь уйти на больничный, попросить выходной и не бояться, что за время отсутствия на тебя "нароют"
Ну а то, что за делишки подчиненных отвечает начальник - само собой разумеется

Люси была здесь 29.05.2013 12:31

офисную борьбу нельзя выиграть, она будет длиться вечно, или до полного уничтожения одной из сторон. ИМХО. Если уж она разгорелась. Поэтому я категорический сторонник мирного дипломатического урегулирования всех конфликтов, даже если моя позиция при этом кому-то покажется слабой и ущербной. По мне когда мир- в выигрыше все.

Наумовна 29.05.2013 12:40

охранники и сб-шники в моей личной классификации тупизны занимают почетные призовые места. Так что либо вышестоящие товарищи скажут: Шарик, фу!, любо как Люси написала. остальное непродуктивно

Volna 29.05.2013 12:43

17-Наумовна >согласна

fuckersha 29.05.2013 14:51

В ноль: копают не именно под вас. Есть просто понятие как плановые проверки, внеплановые и тд)
Если ничего не делаете "ТАКОООГО", то и боятся нечего. Хотя меня ваша нервозность насторожила бы ;)
А теперь, собсно, успокаиваю (чего и просите): Успокойтесь) не бойтесь ничего. Просто делайте свою работу.
P.S. нет у безопасников цели под кого-то копать и высасывать из пальца несуществующее)И вообще мы крайне милые, хорошие и обычные люди)

la femme 29.05.2013 14:56

У меня тоже сейчас траблы.. Поставили на проект, айтишная контора, никто не понимает финансовую отрасль, только программисты (которые сильные в своей профессии).
Проект большой, до 2016 года. Не полностью относится к моей области знаний. Плюс риск - полностью переделает мою область бизнеса в сети супермаркетов. Которых мало и все их знают и лично я в них потом работать не хочу. Поговорила с шефом, самым большим. Проблема - именно он продал этот проект клиенту и хочет во что бы то ни стало задержать меня на своем проекте. Сказал прямо : хочешь остаться в нашей компании - не ищи других клиентов, работай с этим.
Ну и вот, либо заткнуться и согласиться так работать, терять свои знания в основной области, переделываться под супермаркеты... Либо искать новую работу :(

fuckersha 29.05.2013 15:08

la femme, [em]"Которых мало и все их знают и лично я в них потом работать не хочу".[/em], это ли не ответ на вопрос? Если работать не хотите в этой отрасли, то меняйте работу.

valenok_new 29.05.2013 15:13

мерзкие и , как правило, тупые людишки. Видимо скомандовали, они будут все задницы нюхать. Пока не нароют.

Люси была здесь 29.05.2013 15:14

20-la femme > уходи к клиенту с выгодой, или открывай свою контору по этой специализации.
Вариантов нет.
Наработанная предметная область дорогого стоит!

Дама Пик 29.05.2013 15:16

Если проверяют в третий раз значит сомневаются, если сомневаются значит не доверяют либо нужен повод убрать человека и поставить нужного который будет финансово злоупотребять в правильном русле ))) с учетом ошибок предшественника))) так и делаются карьеры... Ведь у вас тоже был предшественник и куда он делся?

magdala 29.05.2013 15:31

0-Volna > Зато будете работать в полной внутренней безопасности.))
ЗЫ. Это их работа и они ее работают.

Volna 29.05.2013 15:32

24-Дама Пик >не было)) Я со старта рулю.А про финансово в нужном русле - это не ко мне.Я в эти игры не играю - репутация дороже.

Volna 29.05.2013 15:35

19-fuckersha >в прошлый раз по тупости и ретивости практицки высосал из пальца, да))они у нас отдельно от операционного отдела, своим кланом живут))
Звонила моя кураторша и беспокоилась о моем настроении))
Пусть роют, за мной страшней греха , чем позже на полчаса-час на работу ваще никогда не водилось))

Дама Пик 29.05.2013 15:39

26-Volna >ну так может в этом и причина? Не всегда честность и неподкупность играют в карьере роль на повышение, зачастую наоборот... Если проверяют третий раз по одному и тому же вопросу это уже повод задуматься, может проще спросить чего от тебя надо? Все равно варианта два исхода событий и ты знаешь какие они))

Volna 29.05.2013 15:44

28-Дама Пик >а и спрошу, фигли мне уже реверансы разводить))
ЗЫ Про карьеру. Мне выше не надо, мне и так нормально.

fuckersha 29.05.2013 15:45

Volna, своим кланом-это каким?)
Каждый отдел безопасников "безопасит" свою область. И в некоторых из них невозможно высосать из пальца нарушение.
В тоже время, в другой области, даже стараться не надо, чтобы по шапке настучать. Вот в таких сферах проверок даже личное отношение к человеку может сыграть роль..и как результат могут найтись ТАКИЕ нарушения, что увольнение покажется счастьем)
Уверена, что это не ваш случай) Улыбайтесь и работайте).

Дама Пик 29.05.2013 15:53

29-Volna >не всегда профессионализм является залогом сохранения должности, профессионалы нужны для выполнения грязной работы, а на лаврах почивать может чей-нибудь сынок или жена))) так что вопрос собственной карьеры на определенном этапе становится для руководства вопросом не статегическим а политическим ((( увы((

la femme 29.05.2013 15:56

21-fuckersha >23-Люси была здесь >Ну да, я согласна, чо... Лень движняк создавать, но в 33 года еще рано опускать руки насчет карьеры. Придется создавать движняк :(

Volna 29.05.2013 15:56

30-fuckersha >у нас он один и безопасит все подряд))
У нас речь в прошлый раз была о трактовке мотивов сотра по общению с клиентом ( типа раз знакомы ( по работе встречались) и клиент предпочел спеца - значит сговор и злоупотребления)Так что да - при желании и антипатии многое можно трактовать как ТАКИЕ , что проще плюнуть и фиг с ним.Улыбаюсь, много работаю - готовлю мероприятие. В общем-то и нервничаю , из-за того , что какого лешего пристали да еще и в такой момент

Volna 29.05.2013 15:59

31-Дама Пик >Знаешь, у меня такое было уже,давно правда. Пойду, если что, к мужу строить и декорировать объекты, у меня к этому давно душа лежит)) Короче, я успокоилась))

Люси была здесь 29.05.2013 15:59

32-la femme > я вот в свое время тоже сочла что наработки в предметной области (весьма специфической) уже дороже самого базового образования общего, и перешла там где моя специфическая область знаний была востребована. Но не профессия "по паспорту". Оценить не могу, но вот так решила.

Volna 29.05.2013 16:00

32-la femme >Саш , не спеши, мож рассосется...

Дама Пик 29.05.2013 16:07

34-Volna >ну тогда и переживать нечего, я подобные моменты в жизни принимаю как шанс к новым шагам в развитиии, ведь вопрос куда идти остается за тобой , можно вперед и дальше можно в сторону можно на шаг назад а потом на два шага вперед одномоментно... ))) желаю тебе удачи в любом случае, вернее уверенна в ней)))

Volna 29.05.2013 16:11

37-Дама Пик >Cпасибо, твои слова да Богу в ушко))

la femme 29.05.2013 16:14

36-Volna >Теперь уже вопрос принципа. Они мне угрожали, что мол если хочешь остаться в нашем предприятии и иметь хорошую репутацию, то имей в виду, что все биг боссы занимаются этим проектом. А я из принципа под угрозами не работаю, ничосе, я ж не баран какой-нить...


Текущее время: 01:28. Часовой пояс GMT +3.