К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

конкурентная борьба

Гость
0 - 01.08.2018 - 19:07
Считается, что конкуренция стимулирует развитие.
Но форум оказался печальным исключением из этого правила - борьба за лидерство между наиболее яркими представителями виртуальной тусовки привело к тому, что потерпев поражение в сражении с безликой виртуальной толпой они уходят один за другим.
Остаются те, кому бороться либо лень, либо не интересно в принципе.

И вместо развития идет медленное угасание.

А есть ли конкурентная борьба в вашей реальной жизни?
И если есть - то с кем и за что?
И каковы результаты этой борьбы - выгодное это дело или нет?



Гость
1 - 01.08.2018 - 19:18
я только рад, что разгромлена адмиральская секта, хоть и остались её некоторые представители и перебежчицы.
Сейчас не без перегибов, есть свои "звёзды", перетягивающие одеяло.
Модератор
2 - 01.08.2018 - 19:46
У вас фантазия есть или совсем уже все потухли?
Или про конкуренцию, или про борьбу, или про выборы лучших или про баттл, или про старые времена или про ники, которые безвременно ушли... Всё
Компромисс еще про йэблю.

Я им и про листочек, и цветочек, и про смерть, и про жизнь, и про секс, и про брак, и про войну и про оружие...
А они все носом воротят и только вздыхают. Вы, как мамонты, все вымираете. Взбодритесь.

Карл еще писал с Альфасом в перерывах между любимым все бабы б.
3 - 01.08.2018 - 20:01
Я иногда фигею, честно. Люди, ну как вы, блин, читаете?! При чём здесь конкуренция?! У меня прям, блин, дежавю. Флака изгнала Элис! Адель изгнала Элен!
Ёпт. Ну, смотри. Человек в образе. Эмоциональном, навязчивом. Иногда нелогичен, иногда хамоват. Но мил, многобуквеннен и беззлобен. Ему всё прощается. Он привык к этому, он дома, расслаблен и спокоен. Его заносит на поворотах, но всегда найдётся тот, кто поддержит под локоток. И вот в один из поворотов не вписался. По собственной глупости и разгильдяйству. А там - встречка, лобовое. Это не конкуренция. Это естественный отбор.
ЗЫ: мне вообще никто на форуме не мешает, я всем рада. Но давайте, всё же, будем объективны. М?
Гость
4 - 01.08.2018 - 20:06
3-7ginger7 >хм... Интересный взгляд. Я вижу все несколько иначе.
Как именно - писать не буду. Это не важно.
Тем более, что ваш вариант мне нравится гораздо больше :)

Но тогда и в жизни нет этой самой конкурентной борьбы?
А так... Одни случайности и стечение обстоятельств?
Гость
5 - 01.08.2018 - 20:09
2-AdelDiamond > не сердись пожалуйста.
Вторая половина лунного месяца - подведение итогов. Еще день - два отголоски этих разговоров будут возникать, а потом все плавно переключатся на движение вперед, к новому и прекрасному :)
Тем более, что впереди уже маячит школа со всеми вытекающими из этого факта заботами...
6 - 01.08.2018 - 20:13
5-Melissa > Ты немного не права - пришло время кого-нибудь обсудить; осталось выбрать жертву...)
Модератор
7 - 01.08.2018 - 20:23
Кстати, пусть уже ваша Эленка возвращается. Развлекает вас своими хороводами. Сама сбежала. Как будто кто-то против был. Не замечала ее тогда, не замечала бы ее и сейчас. В итоге вышла я валькирия и железный трон. *недоумение*
Гость
8 - 01.08.2018 - 20:27
0-Melissa >
Пухлощекий сделал все чтобы люди с форума ушли.
Его переемник Табаки завершает начатое.
Гость
9 - 01.08.2018 - 20:28
Цитата:
Сообщение от AdelDiamond Посмотреть сообщение
В итоге вышла я валькирия и железный трон. *недоумение*
Тебе до Эленки как Шульцу до Рафа
10 - 01.08.2018 - 20:29
8-Вымя моё > Прям, иудушки голавлёвы эти модераторы - может просто ушедшим нужен был повод уйти!?)
Гость
11 - 01.08.2018 - 20:32
6-стикс > лет 7 назад на форуме был жесточайший запрет на обсуждение персоны в вирте.
Мне этот запрет был совершенно не понятен - ведь вирт дает возможность узнать как именно воспринимают люди твое поведение.
Вирт это единственное место, где можно получить обратную связь на свои действия и это никаким образом не испортит реальную жизнь!

И вот как то раз я таки выпросила у модераторов ПАНоптикума разрешение на эксперимент - выбрать желающего и что бы все напимсали свое мнение об этом человеке.
По сути это был виртуальный вариант игры во мнения.
Успех тема имела потрясающий!
Но, тем не мение ее закрыли на 250 посту - было тогда такое ограничение, и больше никогда не разрешали.
Странная логика. Мне непонятная...
Гость
12 - 01.08.2018 - 20:32
Цитата:
Сообщение от стикс Посмотреть сообщение
может просто ушедшим нужен был повод уйти!?)
Может кому-то и нужен был, кто знает.
Но то что в период пухлощекого форум покинуло больше половины учасников (а в этой половине были почти все яркие и интерсные) это факт.
Раньше каждый день интересно было читать, сейчас нет.
Модератор
13 - 01.08.2018 - 20:32
9-Вымя моё > шутки огонь в стиле петросяновой молодости.
Ну, хоть ты всех развлекать пришел.
Гость
14 - 01.08.2018 - 20:33
Цитата:
Сообщение от AdelDiamond Посмотреть сообщение
шутки огонь в стиле петросяновой молодости.
Надо говорить до какого места мне оценки малопривлекательной неудачницы?
Елена Степаненко, привет.
Модератор
15 - 01.08.2018 - 20:34
Любому маститому участнику будет неинтересно маяться, если он один. Вот и ушел последний.
Гость
16 - 01.08.2018 - 20:35
8-Вымя моё > категорически не согласна!
Ваше мнение выражает не реальное положение дел, а личную обиду.
И это кстапти наводит на размышленияч о том, кто прячется под этим экстравагантным никнеймом :)
Гость
17 - 01.08.2018 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Melissa Посмотреть сообщение
Ваше мнение выражает не реальное положение дел,
Можно посчитать сколько было при Аптеке пользователей и сколько при пухлощеком.
Это называется пусти козла в огород.
Или точнее слон в посудной лавке.
Гость
18 - 01.08.2018 - 20:43
17-Вымя моё > ))) вы еще про диалапное интернет соединение вспомните и спойте песню о том, что раньше деревья были большими, а девки красивыми :)
Люди уходят потому что жизнь не стоит на месте, а не потому что пришел другой модератор.
Модератор
19 - 01.08.2018 - 20:45
14-Вымя моё > Ты патриот, старожил и судья на полставки. С болью в сердце волнуешься о судьбе форума за десятилетия, отслеживаешь, как при каком царе тебе жилось лучше. Боль брошенных женщин, боль ушедших модераторов и ушедшая молодость - всё смешалось в этом пыльном сосуде.
Почитать нечего. Книг, публикация, видео ведь нет. Вся надежда была на философскую ветку эту да и та угасла... Что же делать? А вот решение - буду кур гонять веником с дикими криками "Я дурак!")))
Гость
20 - 01.08.2018 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Вымя моё Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Melissa Ваше мнение выражает не реальное положение дел, Можно посчитать сколько было при Аптеке пользователей и сколько при пухлощеком. Это называется пусти козла в огород. Или точнее слон в посудной лавке.
Аптека была модератором когда люди по дайалапу на форум заходили (с той скоростью толька сюда и можно было зайти).1000 были их тут.
А с появлением адсл и мобильного все стали сваливать, а аптеки кучу людей порядочных отвадили отсюда...
Гость
21 - 01.08.2018 - 20:47
17-Вымя моё > и еще - уходят проигравшие - остаются победители.
Правда в итоге победитель однажды останется один в пустоте.
Поэтому я и написала эту тему.
Может пришло время перестать бороться между собой и начать бороться за сохранение места для поболтать?
Модератор
22 - 01.08.2018 - 20:48
Погодите. Щас насочиняет волну гнева)))
Модератор
23 - 01.08.2018 - 20:58
Форум делился на группы: тролли-интеллектуалы (****), боги-интеллектуалы (кан), пассивные интеллектуалы, тролли среднего звена, дурачки, рекламщики.
Первых двух по пальцам одной руки. Остальных в избытке всегда было.
1_1
24 - 01.08.2018 - 21:28
Я заметила, что ко мне на форуме неровно дышат особи мужского пола: шульц, вот это вот творение божие - вероятнее всего, карлово-альфовое воплощение. Еще там кто-то...
Мальчики, если я вам по ходу что-то нечаянно прищемляю, вы говорите, не стесняйтесь, я буду аккуратнее.
Ваши болезненные проявления мне, как в высшей степени доброжелательнейшему человеку, неприятны. Мне всех обиженных жалко.
Все будет хорошо (с)))
Гость
25 - 01.08.2018 - 22:36
Люди перестают тратить время и силы на виртуальную болтовню тогда, когда находят занятие, дающее более реальную отдачу. Форумская болтовня это эрзац всё-таки.
1_1
26 - 01.08.2018 - 22:42
25-Мерлин > мне кажется, многие сюда ходят за тем, чтобы вирт перерос в реальность.
27 - 01.08.2018 - 22:44
Я таки вас умоляю, давайте не начинать оправдывать свою писанину тут, рассказывать про убитое время и глобальную занятость в реале. Такая стертая пластинка, такое скрипучее седло.
Гость
28 - 01.08.2018 - 22:50
26-Имя_моё > ходили, скорее.

27-финланд > я не оправдываюсь, я поясняю. Мне оправдываться не в чем.
Был бы местный виртуал так сильно ценен, как ты рассказываешь - народу тут бы было в 100 раз больше.
29 - 01.08.2018 - 22:56
28-Мерлин >в чем ценность , брат?(с) всех форумов, соцсетей, Вирта в целом? Аналогичная обычному общению, стандартному обмену информацией между двумя и более объектами. И никаких избыточных танцев с бубном, но и скальпирования страдальческого от зависимости интернетной нет. Сидели б с пацанами в гараже и точно так же свистели ртом, делов-то.
Гость
30 - 01.08.2018 - 22:58
Всё гораздо проще. Форумы, как средство(и место) общения, умирают. Везде, во всём мире. Их место заняли соцсети.
Эволюция..
Гость
31 - 01.08.2018 - 23:03
29-финланд > давай для начала не будем всё в одну кучу, весь виртуал и сравнивать с умозрительными гаражами. Ты действительно думаешь, что в реале людям нечем заняться, кроме вот конкретно этого жовэ? семейные всякие проблемы, дети, работа, всё такое. В инсте фотачки полуголых девок и котики, а тут что? нету тут центральной идее сообщества, вот и тонет титаник. Такое чувство, что объясняю элементарное, уже стало лень:)
Гость
32 - 01.08.2018 - 23:04
30-МодераторЖВ > зато специализированные форумы процветают.
Гость
33 - 01.08.2018 - 23:07
31-Мерлин > центральной идеи тут никогда не было. И 10, и 15 лет назад.
Была только эйфория от внезапно открывшейся возможности общаться с незнакомыми людьми без расстояний, без возраста и "чинов". Эйфория от всеобщего равенства и мгновенной доступности собеседников хоть с другого конца планеты.
А сейчас этого "наелись" и стало скучно.
Гость
34 - 01.08.2018 - 23:09
32-Мерлин > как раз-таки, нет. Специализированные форумы точно так же умирают. Куда ни зайди - последние темы созданы в 2013м..2015м годах.
Модератор
35 - 01.08.2018 - 23:12
Не, финланд права. Это не из-за реала.

Просто контингент этого корыта был 25-45 лет. Теперь стал 35-60 лет. Сюда новые молодые не придут, так как есть ресурсы. Соответственно форум доживает последнее поколение консерваторов из 20 века и двери будут оглушительно захлопнуты. Вот и всё. А вы все не идете в свежие соцсети, так как там все бешено скачет (картинки, фотки, темы, информация) и уютного общения в креслах с трубкой у камина нет. Здесь был, как старый английский клуб для аристократов, в который однажды запустили все слои населения маленького городка.
Гость
36 - 01.08.2018 - 23:15
Форумы умирают а модераторы множатся
Гость
37 - 01.08.2018 - 23:16
Пухлощекий хоть очкованом не был, и не прятался под маской, и на разборки с мужем ЖВшницы поехал, хоть ему после того как обьяснили что к чему уйти пришлось.
Модератор
38 - 01.08.2018 - 23:28
Ты пытаешься всех активизировать скандалами и склоками, но и это не особо помогает. Не с кем баттлы. Я всегда готова с кием наперевес) В сентябре все выйдут на работы. Начнут там в офисах активно скучать. Подсоберутся после морей и лета.
39 - 01.08.2018 - 23:38
Цитата:
Сообщение от AdelDiamond Посмотреть сообщение
Сюда новые молодые не придут
А зачем им приходить туда, где модераторствующие самодуры своими банами стимулируют пребывание "деинтеллектуализированной" публики?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены