К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кому как помогают дети ?

Гость
0 - 31.03.2012 - 14:12
У меня дочке 15 лет , я сама редко прошу помочь. Ну во первых большую часть времени она тратит на уроки ,и для меня ее учеба важнее. Во вторых , я считаю , вырастет - и наготовится и наубирается , такая женская доля , пусть хоть в детстве отдохнет. Но в общем если вижу что есть время , прошу и картошки начистит и в своей комнате приберет да так тщательно пыль как даже я не умею . После ужина посуду моет за всеми почти всегда. К плите не пускаю , потому что один раз обварилась сильно несколько лет назад , готовила мне сюрприз после работы в виде вареной картохи. И мне до сих пор страшно. А подруги своих заставляют , сколько скандалов по этому поводу - не вымыла полы, прогуляла , получай люлей . Бабушка наша тоже считает что Должна , иначе никто замуж не возьмет неумеху, благо вместе не живем , мне в свое время этими обязанностями мозг выносила . ничего и замуж вышла и всему научилась не хуже других борщи , котлеты , пироги . Вот так ли необходима эта детская помощь и такой ценой?



Отредактировано Q_Q; 01.04.2012 в 23:12.
Гость
321 - 08.04.2012 - 11:54
ПО. Кто не работает - тот не ест.))
Гость
322 - 08.04.2012 - 12:14
NUTS
318 - это у тебя там какой-то непорядок с нумерацией,всё верно идёт,на каждой странице - по 40 постов,если не считать постраничного сбоя нумерации поста 1)
http://s019.radikal.ru/i630/1204/e3/af2d0651c303.jpg
Гость
323 - 08.04.2012 - 12:16
мне помогают
недавно младшая засунула мои права в рюкзак старшей
я не могла ездить и все время - неделю очень переживала
Гость
324 - 08.04.2012 - 12:52
330 - Натс, у меня с 5-ти лет начала тряпкой по столу елозить)))
Гость
325 - 08.04.2012 - 12:54
аптека, это какое то волшебство!!!))))))))))))
элис, завидуюююююююююююю))))))
Гость
326 - 08.04.2012 - 12:58
321- считаю унижением ребенка
Гость
327 - 08.04.2012 - 13:06
Шапокляк
328 - да как-то...не на колени же поставили,не суп на голову вылили.Вполне достойно и показательно,но стоя есть неудобно,может и задумаются,стоит ли помогать ради того,чтобы одежду не заляпывать,неся ко рту ложку)
Было б лучше,если б посадили и рассказали на словах: а-та-та,так нельзя делать,плохо,надо помогать?
Гость
328 - 08.04.2012 - 13:09
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
Было б лучше,если б посадили и рассказали на словах: а-та-та,так нельзя делать,плохо,надо помогать?
зачем вообще лишать детства детей? если прям маман сильно зашивается и не может обед сделать - ну скажи ты прямо - ну ка все бегом помогать! ты картошку, чисть, ты салат режь, ты посуду мой! а так как дура сама приготовила и детей еще унизила. никто не в выигрыше. *мечтает о 3х детях*
))))))))))))
Гость
329 - 08.04.2012 - 13:19
NUTS
330 - насколько я поняла,то "наказание" такого вида там идёт за отказ в помощи.Как думаешь,часто такое происходит или это всё же - частности?)
зы. подождём подрастания твоей дивчины,лет так сэмъ-восэмъ, и только потом начнём слушать)
Гость
330 - 08.04.2012 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
Натс, у меня с 5-ти лет начала тряпкой по столу елозить)))
Эль, мне кажется, что главное всё это делать в форме игры, не отбивая у ребёнка позывов копировать взрослых в их домашней жизнедеятельности, но и самое главное - не вызывая у них потом отвращения к домашней работе из под палки.)))
Гость
331 - 08.04.2012 - 13:26
Санчес, и в то же время давая понять ребенку,что у него,как у любого члена семьи, есть свои обязанности,которые надо выполнять.ИМХО.
Гость
332 - 08.04.2012 - 13:30
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Санчес, и в то же время давая понять ребенку,что у него,как у любого члена семьи, есть свои обязанности,которые надо выполнять.ИМХО.
Полностью с тобой согласен. Расбросанные игрушки должен убирать тот, кто их разбросал, но к сожалению мы же сами иногда торопясь навести порядок их же и убираем, забывая о том, что завтра не убирать за собой у ребёнка может войти в привычку. На мой взгляд здесь важна постепенность, твёрдость и неуклонность.
Гость
333 - 08.04.2012 - 13:32
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
насколько я поняла,то "наказание" такого вида там идёт за отказ в помощи.
кому в голову придет отказать в помощи?! я таких не знаю ваще)
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
подождём подрастания твоей дивчины,лет так сэмъ-восэмъ, и только потом начнём слушать)
так и состарюсь с жв. то пророчили скорейший развод, ждали измен, кризиса отношений. терь про детей! ААААААААААААААА))))))))
Гость
334 - 08.04.2012 - 14:38
NUTS
335 - и я "ваще" таких не знаю,в курсе только о детях,которые говорят "мам,ну потом...сейчас...подожди",то есть это - не отказ вообще,а забывчивость,необязательность и что угодно,только не взрослое осознание,что есть слово "надо")
Гость
335 - 08.04.2012 - 14:40
Я все дома делала, кроме стирки и готовки. Вот сколько себя помню - столько уборка на мне. В мои 8 родился брат - я еще с ним сидела, гуляла, и все-все-все.
336 - 08.04.2012 - 14:50
какая замечательная тема, где каждый может "померяться" независимо от уровня доходов ))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены