К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Компания Озон считает , что в России большинство - честные граждане

Гость
0 - 25.07.2019 - 12:09
Интернет-магазин Ozon в тестовом режиме запустил услугу доставки заказов до двери, сообщается в его пресс-релизе. При оформлении доставки можно выбрать опцию «Оставить заказ у двери». Курьер, предварительно позвонив клиенту, оставит посылку в подъезде дома или у консьержа. Ожидать доставки в определенное время не придется: чтобы подтвердить факт доставки, курьер сделает фотографию посылки на месте, которая будет доступна в разделе «Мои заказы».

В тестировании участвует ограниченная выборка клиентов в Москве. Воспользоваться услугой могут те, кто внес предоплату за заказ. В посылке не должно быть свежих продуктов и товаров для здоровья.

Ozon понимает, что есть риск потери или кражи посылок, сообщил представитель компании изданию vc.ru. Участникам эксперимента ритейлер обещает возместить стоимость заказа, если посылка пропадет до прихода клиента, подчеркнул он.

В апреле Ozon отчитался о рекордном росте продаж за последние 10 лет. По его данным, оборот вырос на 73% до 42,5 млрд руб. с НДС. Без НДС показатель составил 37,4 млрд руб. Причиной роста интернет-магазин назвал «расширение ассортимента и повышение эффективности логистической инфраструктуры».



Вы бы взяли бы посылку, лежащую у дверей Вашего соседа?

А Ваши соседи :)))) ?

Рискнули бы сделать такой заказ и сказать, что не получали никакой посылки и вернуть деньги :))) ?



Гость
1 - 25.07.2019 - 12:11
Амазон так же делает, а самой дешевой доставке. Но не возмещает, если спёрли.
2 - 25.07.2019 - 12:14
Я бы этому Озону не советовал. Теперь все посылки будут моими))) А что? Я же вор!Вот и наступила моя Эра! СпасиБо! *бросил курить работать *
Гость
3 - 25.07.2019 - 12:18
Я вообще терпеть доставку на дом не могу, получаю в пунктах выдачи. Исключение составляют крупногабаритные и тяжёлые вещи.
Гость
4 - 25.07.2019 - 12:51
Ага. Приезжает курьер, кладет коробку у дверей, уезжает. Приходит сосед, видит коробку и звякает в полицию. "Подозрительная коробка". И начинается цирк с конями. :-)
Гость
5 - 25.07.2019 - 13:07
Приезжает курьер, посылку кладет-фоткает, забирает посылку себе. В Озоне забывают, что курьеры будут дорогие россеяне
6 - 25.07.2019 - 13:56
консьержу можно
Гость
7 - 25.07.2019 - 13:57
6-Tigriza > Тогда им помещения складские будут нужны, как все просекут эту тему:)
8 - 25.07.2019 - 13:57
в частном доме можно кинуть через забор если чего легкое или подсунуть под ворота. Нам так всегда делают
9 - 25.07.2019 - 13:58
7-Гражданка >ой, да прям, на пару часов
Гость
10 - 25.07.2019 - 14:00
8 Tigriza
Ты где живешь и когда вас дома нету?
11 - 25.07.2019 - 14:01
10-Авиатор >у нас камеры есть по всей улице, ростелеком наставил всем))) так что только в маске если и посылки фигневые-не стоит рисковать) вот телек сами забирать поедем)
Гость
12 - 25.07.2019 - 14:11
Мне как-то вообще из косторамы заказ в двенадцатом часу ночи привезли и половину забыли. Второй курьер вообще чуть место доставки не перепутал.
Так что клиенты Озона могут быть в опасности. Но своим соседям я доверяю ближайшим.
Только если до двери. Пожалуйста, а не до калитки, за калиткой улица - любой проходящий бомж подберет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены