К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кого лучше завести: кота или собаку?

Гость
0 - 25.03.2014 - 22:11
Вам кто интереснее под рукой: свободолюбивое кошачье племя или заискивающий собачий взгляд? От кого меньше запаха? Кто реже болеет? Дольше проживет рядом? Кастрировать или отпускать на свободу по зову крови?


Гость
81 - 26.03.2014 - 18:10
76-Берёзка > И пусть только скажут, что псины - существа без чувств)
Нет, о длинной шерсти я знала, что и пахнет, и вычёсывать, и воняет, и катается по квартире. Сразу и осознанно выбирала: размер, отсутствие шерсти, возможность проживания в квартире.
Гость
82 - 26.03.2014 - 18:21
81-АптекаУлицаФонарь >А я мужу колбасу ушастую предлагала, между прочим! А он, мне не нравится, не нравится! ))
Гость
83 - 26.03.2014 - 18:23
У нас милые соседи завели милого щенка алабая. Такие молодцы! Собака как раз для квартиры.
Гость
84 - 26.03.2014 - 18:40
0-Mefodiya >Могу кошку подарить, пушистая уличная ничем не болеет, мышей ловит, только иногда кормить надо, воды не просит может с лужи попить, на счет собак хуже у соседки третий пес дохнет.
Гость
85 - 26.03.2014 - 18:42
84-Tashyna > ну вот, еще и кормить...
Гость
86 - 26.03.2014 - 18:44
Лучше любовника завести, меньше требует ухода)
Гость
87 - 26.03.2014 - 18:46
86-клубника_со льдом >в этом плане последняя фраза сабжа приобретает особый колорит и актуальность:-))
Гость
88 - 26.03.2014 - 18:55
87-Любовь Каксон > его можно со стола кормить)
Гость
89 - 26.03.2014 - 19:18
71-Inka > это были какие-то грязные крысы ;) запах есть только если редко убирать. Я полностью меню наполнитель и все подстилки два раза в неделю, стираю палатки и туннели регулярно. От девочек пахнет мускусом довольно приятно, а лысая Одри на ощупь и на запах как человек ;)
Они постоянно моются, помет особо сильного запаха не имеет, откуда взяться вони?
Гость
90 - 26.03.2014 - 19:19
А вот вещи грызут - это да... постельное белье покупаю новое раз в пол года... вчера украли рулон туалетной бумаги, размотали, выстелили в четыре слоя за стиральной машинкой, туда же принесли мои тапочки и легли там спать....
Гость
91 - 26.03.2014 - 19:26
90-Caracule >мелкий (котик Масик) стащил в туалете бумагу целый рулон ,и раздербанил в зале по кусочку , мрак ...)))это ж сколько труда , все было в туалетной бумаге ))) столько старался засранец ))
92 - 26.03.2014 - 19:36
У меня кот опять не ест )))-: малышик мой болезный ///-:
Гость
93 - 26.03.2014 - 20:23
82-Берёзка > У наших соседей тоже цверг, гавкает с утра до ночи. Так получилось что мы с соседями одновременно купили щенков одного возраста. Мой очень редко гавкает, хотя собака мелкой породы - смесь пуделя и папильона, а соседский гавкает по поводу и без. Так что голосую за собаку, не пахнет, не линяет, не метит. Мой мелкий пес, хочу с ним гуляю, а если погода плохая то он и на пеленеку "погуляет".
94 - 26.03.2014 - 20:25
0-Mefodiya > заведи рыбку, тихо будет и выгуливать никого не надо...)
95 - 26.03.2014 - 20:28
67-Volna >Согласна, опилки запахи нейтрализуют. Но коты на лапах эти опилки разносят по всей хате. Из-за этого от опилок пришлось отказаться. Использую комкующийся ароматизированный наполнитель, недавно поставила закрытый туалет. Проблема с разбрасыванием наполнителя решена.
Гость
96 - 26.03.2014 - 20:40
неправильный совет я дал...Максу Новикову лучше завести психиатра...
Гость
97 - 26.03.2014 - 20:43
заведите мужа и детей
Гость
98 - 26.03.2014 - 20:48
Цитата:
Сообщение от А H И С Ь K И Н Посмотреть сообщение
заведите мужа и детей
Так уже завели ))) А потом котов, а потом собак. Вот теперь от хомячков отбиваюсь ))
Гость
99 - 26.03.2014 - 20:48
95-мумимама > сразу привык к крытому лотку. Тоже над этим думаю, т.к. Алиска все время лезет в кошачий наполнитель. Думаю, возможно закрытый лоток решит эту проблему.
Гость
100 - 26.03.2014 - 21:53
85-99процентов Ангел >Ну мыши от соседей не каждый день бегут, а кошек у меня три.
Гость
101 - 26.03.2014 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Фрекен Снорк Посмотреть сообщение
У нас милые соседи завели милого щенка алабая. Такие молодцы! Собака как раз для квартиры.
Ну что тебе сказать - поздравляю,чоуж)) именно эта "малютка" сделает вашу жизнь по-настоящему интересной:)
Гость
102 - 27.03.2014 - 09:50
Автор, заведите ротвейлера:)
Гость
103 - 27.03.2014 - 10:02
У нас 5(пять!) котов, одна честно купленная старожилка-сибирячка за 300 рупий на рынке, остальные подобрыши. Шо поделать, девушка у меня гринпис в кубе... но на пятом решили закончить с такой благотворительностью, самим места уже не хватает)) Так вот - запаха в квартире нет, если нормально и регулярно убираться. На всех 2 лотка, без наполнителя, иначе на него разориться можно. Только моем постоянно лотки в течение дня и все ок. Главное, лотки мыть и чтоб вытяжка в туалете была нормальная. Какой-то запах от их туалета может и есть, но слабый, просто как факт, что в квартире есть животное. Кормим их отварной курицей, с вареной гречкой и бульёном. Никаких кормов, ну его нафиг. С одной стороны, они конечно дуркуют регулярно, обои дерут... а с другой такой кайф, когда они вокруг тебя на кровати укладываются всей шоблой, прижимаются, мягкие такие, меховые))
Гость
104 - 27.03.2014 - 12:59
103-arcanum > Тоже думали на 5 остановится, но потом муж не выдержал и принес 6-ю. Подобрал на трассе примерно трехмесячную кошку металась по дороге возле Тбилисской.
В течение дня менять лоток не можем, т. к. нет дома, а взваливать это на племянника считаем не правильным. Поэтому разоряемся на древесный наполнитель. Силикогелевый не понравился. комкующийся - тоже.
Гость
105 - 27.03.2014 - 13:13
103-arcanum >как-то неожиданно закончился наполнитель
оставила просто лоток
очень не понра
у кошки потом лапки мочой воняли
так что не понимаю как лоток может быть без наполнителя
Гость
106 - 27.03.2014 - 13:20
105-Забава Путятишна >Обычно решетку ставят. Получается что все под нее стекает. Ну так на ДЖ рассказывали.

Недавно муж наполнитель принес какой-то новый. Он сам его засыпал и упаковку выбросили, даже не знаю что это было. На вид чем-то на прессованные опилки похоже, но это не они, наполнитель комкующийся. Мне прям понравилось. Комки я выбрасываю (в пакет, в мусор, в унитаз не рискую), а остальное вообще не пахнет. И кошка пакостить перестала. А то у нас с переездом у кошки крыша поехала, стала лужи на вещах делать. Вроде вернулась крыша на место ТТТ )))
Гость
107 - 27.03.2014 - 13:23
У автора частный дом или квартира? Если квартира, то собака в ней это мрак, на мой взгляд. В первую очерель это издевательство над собакой. Мне реально жаль собак, которые идиотской волей своих хозяев проживают жизнь в тесных квартирах, гуляют по 5 минут по расписанию пару-тройку раз в день на дет.площадке или прилигающей к подъезду территории, и пару раз в год в хорошую погоду выезжают на природу. Таких большинство. К тому же сами хозяева тоже, кажется, не всегда рады, что у них псина и ее надо в 6-7 утра или вечером при любом самочувствии, погоде или неотложных делах выгуливать.
Гость
108 - 27.03.2014 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Забава Путятишна Посмотреть сообщение
так что не понимаю как лоток может быть без наполнителя
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
Обычно решетку ставят. Получается что все под нее стекает.
именно так. Все стекает, потом только вылить и сполоснуть лоток.
Гость
109 - 27.03.2014 - 15:24
95-мумимама >у меня только в ванной комнате опилки, но я не жалея выбрасываю и досыпаю прессованным по неск раз в день
Гость
110 - 27.03.2014 - 21:34
никого не надо заводить... при всей моей любви к животным, лучше их у кого-то потискать и прийти в свою чистую, ничем не пахнущую квартиру. У меня двеннадцатилетняя такса, устала от неё. Не пахла лет до 8. Начала стареть и пахнет псиной теперь. плюс кублится на диване в кухне, как уйдет собака в мир иной, отправится туда же и диван. Её высочество отстояло право спать на диване в одеяле, а не на коврике в прихожей. Совсем недавно было 6 взрослых попугаев (волнушек), отдала всех оптом без сожаления (не, недельку погрустила))).
А кошки... Если только спать в доме, а гулять на улицу. А мыть горшок несколько раз в день?!?! Я чё? Рабыня кошачья? тнх!
Модератор
111 - 27.03.2014 - 23:28
в каком посте советовали завести мужа/любовника?
Модератор
112 - 27.03.2014 - 23:32
а вообще... я животных очень люблю..и они меня любят.. у меня всегда и собаки и кошки были.. но чем дальше, тем больше убеждаюсь что нечего тварей бедных мучать себе на потеху.. животные в квартире - эгоизм смешанный с мазохизмом.. большой дом, большой участок - ради бога... пускай живет себе в условиях, приближенных к естественным.. а отрезать котам яйца, выдирать им когти, выгуливать собаку на поводке, с намордником и по расписанию пару раз в день - это живодерство все, а не любовь к животным.. такое мое имхо..
Гость
113 - 28.03.2014 - 13:05
112-NoThanks > собаки и кошки уже давно стали домашними животными, они не приспособлены к жизни на улице. Им негде добывать пропитание, они умирают от жары и холода, от болезней, их десятками сбивают машины, она разносят инфекции и нападают на людей. Романтические сказки про жизнь домашних животных на свободе - это чушь. Предложите моей собаке пожить на улице, променяв теплую постель и компанию хозяев, двухразовое питание и игры в парке на холод и голод - он покрутит лапой у виска.
У животных должны быть нормальные условия - достаточно пространства, правильное питание и физ.нагрузки при необходимости, внимание хозяев - этого им достаточно для счастливой жизни. Это домашние животные, хватит уже проецировать сказки Эрнеста Сетона-Томпсона в реальность.
Гость
114 - 28.03.2014 - 13:09
113-Caracule > это я не столько к посту 112, сколько к теме в целом.
Большое пространство - это здорово, но что моя собака делает большую часть времени с наибольшим удовольствием? Спит , закутанный в плед. В холодную погоду он выходит на улицу на минимально возможное время и возвращается под теплое одеяло, выпрашивать печеньки. Не спорю, что есть очень энергичные собаки, которым нужно много нагрузок, но ужасы пребывания животных в квартире часто преувеличены. Собаки среднего размера (лабрадоры, боксеры и пр.) и кошки нормально себя чувствуют в квартирах при условии адекватного содержания.
Гость
115 - 28.03.2014 - 13:38
114-Caracule >Точно-точно. У меня Семен Семеныч (кот) когда был молодым (именно молодым) как-то выскочил в дождь на улицу. 3 дня соседи всем кварталом приносили мне рыжих котов, обитавших в округе, пока не угадали и не принесли кого нужно. так теперь его на улицу и калачом не выманишь.
Гость
116 - 28.03.2014 - 14:03
115-Inka >нам друзья семьи рассказывали как их знакомые как-то переезжали на новую квартиру и взяли с собой в машину кота, какого-то жутко фарцового и изнеженного, он никогда в принципе не знал, что такое выйти из квартиры - в итоге у кота разрыв сердца прямо в машине.
Гость
117 - 28.03.2014 - 15:36
115-Inka > О, еще. Был у нас котик - Босяк. Взяли мы его в возрасте 7 месяцев на море. Приехали, разгружаемся, бац!-Боси нет. Искали мы его-искали. Муж говорит, что машину хочет переставить, но боится, а вдруг он где-то под ней. И тут его торкнуло, Открывает капот, а там на двигателе сидит Наш Босяк, глаза как блюдце, язык через плечо, двигатель-то горячий...
А если мы его пытались вынести на улицу, он писялся. Так что для котов квартира не клетка, они и там найдут чем заняться.
Гость
118 - 28.03.2014 - 15:37
ССылку не туда дала.
к 116-arcanum >
Гость
119 - 28.03.2014 - 16:51
104-Inka >вот этот http://mallstreet.ru/image/napolnite...--b1-71221.jpg самый самый ,с активированным углем (перепробовала все, остановилась на этом)
Гость
120 - 28.03.2014 - 16:53
117-Inka >наши после улицы (все подобрыши) бояться даже к двери подходить


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены