К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда завеса дыма спадёт

Модератор
0 - 11.03.2019 - 01:55
Очарование. Это самый частый и самый неочевидный самообман из всех возможных.

Ах, обмануть меня не трудно!...
Я сам обманываться рад! (с)


Это чем-то напоминает черно-белую раскраску. Мы берём лист с монохромным образом и наполняем его красками, сотканными из собственных эмоций и воображения. Кто нам сказал, что данный человек одет именно в кафтан из зеленого жаккарда, широкополую черную шляпу и атласную красную рубаху с жемчужными пуговицами? Возможно фасон и цветовая гамма на поверку совершенно иные.
"Я художник, я так вижу, - говорим мы сами себе непоколебимым тоном. Художникам обычно тяжелей всего отказаться от собственной идеи. Они порой жизнь готовы за неё отдать, но не сдаться.
Чтобы понять, что ты влюблён не в истинного Дориана, а в собственное творение, всегда требуется время. Миг, день, месяцы, годы... Чем больше ментальный срок томления в плену собственных иллюзий, тем больше срок вашего реального психофизического заключения. За это время вы можете успеть совершить массу алогичных нелепых поступков и даже состариться.

Знаю людей, которые вообще не способны рисовать. Они не надевают розовые очки. Они вовсе не признают никакой лирики. Лишь материя. Исключительно голые факты. Обмануть их гораздо трудней. Практически невозможно. «Мы не способны любить , - говорят они. - Мы способны уважать за поступки или не признавать человека вообще».
По наблюдениям, чаще именно прагматики в отношениях позволяют кому-то быть рядом с собой. Художники же могут быть в сто раз счастливей, но и в сто раз несчастней.

Вы художник или купец? Рисуете или покупаете готовый холст?
Часто ли приходилось осознавать, что ваш эскиз превзошел оригинал?



1 - 11.03.2019 - 01:58
Наблюдала в себе и то, и то.
Гость
2 - 11.03.2019 - 02:12
Тема о том, что мы любим не человека, а своё впечатление о нём?:) ну так-то да:)

Мозг "включает" гормоны и эмоции вне зависимости от того, реальность это или фантазия. ибо это древний, надёжный базовый механизм. Механизм действия фантазии прекрасно используется в кинематографе, т.к. вывод человека на эмоции это вопрос технологии, которую, кстати, хорошо освоили российские кинематографисты - любовь-морковь и сантименты в российских фильмах гарантированно прошибают на слезу (но с адекватными сценариями похуже, т.к. это не повторяемая аудиовизуальная технология, а мастерство драматурга).

Также и художники, поэты, музыканты работают с мозгом напрямую. Представьте себе стол, застеленный белой скатертью с оборками, на скатерти стоит тарелка с золотой каёмкой, на тарелке красное яблоко. Представили? А ведь нет никакого стола с яблоком, это вы лишь представили себе:)

P.S. Рисовать могут все.
Модератор
3 - 11.03.2019 - 03:12
1-arlena > Много интересней, если бы ты распространилась об изменениях шкалы данной дифференциации, двигаясь от молодого к зрелому возрасту.

2-Капитан Ник > Кратковременные механизмы воздействия на эмоции меланхоликов и подача материала это не то же, что видеть самому. Речь идёт о действительном, а не о страдательном залоге.
Рисовать могут все. Но у одних получается творение, а у других лишь мазня, так как нет способностей. Они предпочитают фотографировать реальный объект.
https://s0.tchkcdn.com/g-O1HaoUKXzrF...430564216.jpeg
Гость
4 - 11.03.2019 - 03:37
3-AdelDiamond > фотографировать тоже надо уметь))

Слушай, у нас тут высокохудожественный спор возник, нужно твоё мнение как эксперта, знакомого с обеими предметными областями:)

http://seoi.net/penint/

попробуй нарисовать кружочек там, квадратик или ещё что-нибудь, мышкой прямо в браузере)

Так вот, спор о том, что в итоге имеем - пенисы или детские соски:)
v
5 - 11.03.2019 - 06:59
https://www.youtube.com/watch?v=-y0VhmkTpYM
Гость
6 - 11.03.2019 - 07:54
За Скорпиунс спасибо! Даже с утра.
По теме: у меня луна в первых градусах овна и Нептун в 12 доме - я не могу, чтоб не по полной... И это не лечится))
7 - 11.03.2019 - 08:04
Мне все мандалы достаются уже раскрашенными. Хотя я не прагматик.
8 - 11.03.2019 - 08:46
А "я кузнец,я не могу не куя". Хотя считаю, что homo sapiens в жизни включает мозг, в чувствах он его отключает и за дело берутся поведенческие императивы коим не менее миллиарда лет. Наша кожа это процесс трансформации чешуи рептилий и пресмыкающихся, наши волосы миллионов 35 назад были перьями. Партнера мы не создаем и не придумываем, а видим в нем то, что наше сознание и подсознание принимает как необходимое. Но чтоб очеловечить или даже обожествлять этот процесс мы придумываем себе фразы типа - браки свершаются на небесах или вот она любовь с первого взгляда. А поведенческих императивов на самом деле не так и много. Накидаю основные. Модель битвы за самку. Победитель получает все. И рога стучат с утра до ночи. Модель сучка убегает от стаи кобелей. Упуская подробности, что будет когда ее догонят, но отмечая что сам процесс погони ее очень нравится. Модель из мира пауков по типу черной вдовы. Она выжимает из своего несчастного избранника все, ради своего потомства. Модель львовского прайда. Он внимательно отслеживает никто не должен посягать на его собственность. Самая распространенная модель - просто кошки. У нее свои интересы у него свои. Самая нераспространенная поведенческая модель - семейство моногамных в основном у птиц. Как правило у них нет брачных разборок самцов, до сих пор непонятно как они делают свой выбор. Ну вот а когда представители разных поведенческих императивов связывают свою судьбу, то и происходит катастрофа. Розовые очки сбрасываются, холсты рвутся, произведения кузнечного искусства выбрасывают как лом.
Гость
9 - 11.03.2019 - 09:07
прагматик, конечно. Даже циник местами (на начальном этапе). Я никогда и ничего не буду делать без видимого и осознанного профита для меня лично (это НЕ материальные блага). Это все остальное. И на начальном этапе я сначала в голове уже с ним внуков всех варианты вынянчить прожила,и если в моей голове все сложилось-потом только "сниму трусики". Если пазл моих дальнейших с человеком не складывается (а он, быть может, бедняжка, просто кофе со мной попить хотел)), но это я не озвучиваю же, на радость людям, это внутри меня ), то вариантов сразу не будет и кофе пить не пойду. Слишком не хочу никогда время терять на ненужное и распыляться там, где не будет достигнут результат и все такое.
Потом , когда все случилось, обнюхала даже (это важно для меня, запах человека. Я или принимаю потом его или не мое), пазлы сложила, все началось, там, где мне "не хватит антуражности", по мелочам, разумеется, потому что выбранный мной уже по всем галочкам прошел куда надо, дораскрашу, конечно. Такое тоже потом уже бывает. Я люблю, когда все красиво, галантно, по джентльменски, по честному и благородно. Не все сразу "руку подадут", выбор всегда падал на сильных , дерзких, такие не всегда даже об этом подумают. Но это мелочи, потому что это уже-достойных. А доразукрасить достойного - и краски не жалко)
Потом третий этап происходит. Влюбляюсь так сильно, бабочки стаями внутри, что потом просто "служу". Чтобы не натворил, я не подведу.

Отношения на "просто поахаться" у меня никогда не были и не будут. Я так не умею.
Все сложно.
1_1
10 - 11.03.2019 - 10:41
Перечитала тему не с телефончика.
Что ни говори, а Адель великолепна и неподражаема!
Гость
11 - 11.03.2019 - 10:42
4-Капитан Ник > долго пыталась нарисовать детские соскИ, но выходили почему-то всё время члены(
Потом вчиталась...)
Модератор
12 - 11.03.2019 - 11:22
да? а я вот ниуя не понял :(
Гость
13 - 11.03.2019 - 11:39
12-NoThanks >вкратце - бабы 40+ трусы по любви снимать не хотят:)
14 - 11.03.2019 - 11:48
зачем вам бабы 40+, для вас есть нимфетки из васюринской
Гость
15 - 11.03.2019 - 11:54
14-flaka > это раскрученный местный брэнд?
Гость
16 - 11.03.2019 - 12:02
13-Капитан Ник > 40+ как раз по любви и остается. Замужем были, детей рожали, все гештальты давно закрыты. Ни от кого мужчин, кроме любви, ничего не надо уже. Штамп и то могут не ставить , самое то)
17 - 11.03.2019 - 12:13
Как обычно ч/б восприятие? Думаю 99/99% людей живет в цветном мире.
Гость
18 - 11.03.2019 - 12:23
17-13й > главное, чтобы злобные чебурашки не снились, все остальное можно решить, разукрасить, оттонировать, я бы даже осмелилась сказать)
Гость
19 - 11.03.2019 - 12:35
Ха, ты стойку лобовухи в машине можешь убрать, когда она мешает обзору? В воображении можешь, а в реальности нет, ибо это физический объект и его убирание конструкционно неприемлемо. Так же и с любовями и труселями - в реале ограничения и особенности выпилить не получится, а потом это оказывается такой жизненный опыт, бодипозитив и художник так видит. А на самом деле это просто стойка лобовухи обзор закрывает, но её ломать не надо, надо лишь выйти из машины и посмотреть вокруг:)
Гость
20 - 11.03.2019 - 12:39
19-Капитан Ник > вот и сидишь один по жизни поэтому. Твои дела.
Гость
21 - 11.03.2019 - 12:45
Писать глупости легко и просто, но проблем это не решает:) Почапаю-ка я в реал:)
Модератор
22 - 11.03.2019 - 13:47
8-JokeR >
Цитата:
Сообщение от JokeR Посмотреть сообщение
Партнера мы не создаем и не придумываем, а видим в нем то, что наше сознание и подсознание принимает как необходимое.
Довелось увидеть мою циничную и холодную подругу сразу в двух ипостасях. Женой нелюбимого мужчины, с которым она была королева. Помыкала, как хотела. Просто вытирала ноги. А он состоятельный и известный человек ничего не мог поделать со своими чувствами к ней. Одевал, как куклу. И жутко бухал. Просто беспросветно. Несколько раз пытался уйти, но все равно возвращался. Он называл свою жизнь с ней: моя роковая любовь, которая меня убивает. Она приказывала: ты должен!
Со своим молодым несостоятельным любовником она была безумно счастлива. У него уже была одна мамуля со своим бизнесом, с этой он, видимо, хотел чего-то похожего. Удовлетворять её за материальное вознаграждение. Её нервная система за несколько месяцев превратилась в тряпку, ради него она устроилась на несколько работ. Она вкрадчиво умоляла: ну ты хотя бы ради меня...
Всё закончилось ничем.

9-Элен Ди >
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
Я никогда и ничего не буду делать без видимого и осознанного профита для меня лично. И на начальном этапе я сначала в голове уже с ним внуков всех варианты вынянчить прожила,и если в моей голове все сложилось-потом только "сниму трусики". Потом , когда все случилось, обнюхала даже (это важно для меня, запах человека. Потом третий этап происходит. Влюбляюсь так сильно, бабочки стаями внутри, что потом просто "служу".
Спасибо, Элена. Ты более чем искренна и откровенна. Впрочем, как и всегда. То есть ты холодно без эмоций представляешь какой из этого человека будет муж, затем после секса он оценивается, как партнер. И только потом ты позволяешь эмоциям и чувствам проявиться. Не находишь, что это сильно походит на товарно-рыночные отношения, когда на базаре берут жеребца и проверяют его зубы и копыта с холкой? Затем проверяют, насколько он объезжен. И это всё вместо того или до того, как заглянуть в его глаза и увидеть в них космос.
Гость
23 - 11.03.2019 - 13:55
22-AdelDiamond > я объясню. на конкретном примере. Есть Капитан Ник, он же Мерлин.
Я не могу знать какой он, я ни разу с ним не общалась нигде, кроме жв, ни в личках, ни в телефонах, ни в реалах
Но я НЕ хочу уже заранее НИКОГДА ему заглядывать в глаза. И я при этом совершенно не знаю о нем ничего.Может он вообще бред пит , материальными ценностями увешанный. НЕ хочу даже знать.
Я попыталась,по честному, но ты не поймешь, у тебя все слишком рыночно всегда.
К другому хочу заглянуть. Мимолетом, но потянет . А дальше все да- какой он муж, какой он далее и далее. Все представлю, если все мне понравится в голове- далее и все будет.
А как ты себе представляешь, бегать к каждому в подворотни, в глаза заглянуть, да трусы снимать?
Да боже упаси.
24 - 11.03.2019 - 13:56
22-AdelDiamond > Тебе баба открытым текстом заявила, что она фригидна как тумбочка, а ты на неё какой-то космос примеряешь. Бг)
Гость
25 - 11.03.2019 - 14:01
24-Eddie > если ты обо мне, то за ртом своим следи. Я всегда пишу совершенно обратное, и уже не один год. Могу напомнить кучу своих щекотливых с давности лет тем, и о сексе тоже.
В мой адрес вообще не пиши , ты как рот свой грязный откроешь в мою сторону, то аж тошнит. Уже не раз просила. Проблема меня мимо обходить? Или ждешь, когда я колесом пройдусь и угомонишься?
Гость
27 - 11.03.2019 - 14:05
жесть просто. Даже нет слов.
Всем хорошего дня.
Модератор
28 - 11.03.2019 - 14:08
23-Элен Ди > Не хотела тебя обидеть. Это всё с твоих же слов. Обычно у людей всё наоборот. Страсть, секс, любовь и потом они начинают думать, рассуждать и взвешивать. Утрирую конечно. Хотя нет. Так и бывает: коридор, содранные раскиданные вещи, раскаленный воздух, отключенный мозг.

25-Элен Ди > Боюсь, не та колея для твоего колеса. Оно скорее отлетит, чем оставит след на булыжной мостовой.
Модератор
29 - 11.03.2019 - 14:13
28-AdelDiamond > свое мнение о человеке ты составляешь в первые 3 секунды встречи с ним :)) все остальное - это уже совсем другое :))
Модератор
30 - 11.03.2019 - 14:19
29-NoThanks > В первые 3 секунды ты оцениваешь твой ли это сексотип и успеваешь встретить по одёжке. Но есть еще 4-я секунда, когда он откроет рот)
Модератор
31 - 11.03.2019 - 14:33
30-AdelDiamond > ну, скажем так, за 3 секунды открытого рта :)))
32 - 11.03.2019 - 14:54
22-AdelDiamond >Это другое. Совсем другое. Пить из-за своих проблем, тем более из-за неудачливых чувств последнее дело. Второе они и в первом и во втором случае она и ее "избранники" из разных модуляционных групп. Ну а третье. У многих девочек очень странное поведение. Вот так общаешься с человеком, достойно к нему относишься, открытый такой, и главное понимаешь сам уязвимый до неприличия. И незаметно начинается процесс опускания тебя ниже плинтуса. Гадить начинает как британка. Уж не понимаю, горизонты для себя она определяет или пределы. Ну конечно как битый и тертый калач ты посылаешь все это дело нахрен. Давай мы не совместимы, друзья. Через пару лет она понимает, что друзьями ей не охота, и начинается вторая часть марлезонского балета. Но в этот раз определяешь горизонты и пределы ты сам. Это какой то странный женский мазохизм. Заходишь в гости, там она с новым жонихом, при том что "готова бросить его ради тебя, ну и жизнь надо устраивать, ей рожать хочется". И ты спокойно, как просто друг смотришь на его пионерские замашки. Думаешь святой парень, если не звиздит. А в глазки как смотрит, взгляд любящий, добрый. Точно как минимум не такой как все, а если присмотреться то и лучше. И хочет он не только того что "хотел добиться друг моего детства Коля Остен-Бакен от подруги моего же детства, польской красавицы Инги Зайонц". Нет все по серьезному. Вот только девочке надо совсем другого. Хотел посоветовать, четы прогибаешься, пошто сиси-пуси разводишь, да ее батагом надо не ужели не видно. Бред получается. Хорошие девочки любят плохих мальчиков, чем меньше тем больше нравимся, и еще запретный плод все одном флаконе.
33 - 11.03.2019 - 14:57
25-Элен Ди >тебе не похер,что кто-то на форуме считает тебя фригидной? в твоей жизни,в том числе половой,что-то изменится? нафига кому-то что-то доказывать.
Гость
34 - 11.03.2019 - 15:23
А Джокер таки хорош, чертяка:)

//я зарегил свой старый ник
Гость
35 - 11.03.2019 - 16:01
33-flaka > а кто тут доказывает? Тем более в таких вопросах. Не люблю , когда фантазируют, на любую тему в мой адрес.
36 - 11.03.2019 - 16:06
35-Элен Ди > ну так вот же "Могу напомнить кучу своих щекотливых с давности лет тем, и о сексе тоже". со стороны выглядит"я не фригидная, я сексуальная мистерия, вон и пруфы могу привести".
хотя казалось бы, кто тебе тот Эдди. да и не шалавой гулящей назвал, чтоб за честь свою беспокоиться
Гость
37 - 11.03.2019 - 16:08
36-flaka > но ведь и забанили его за "фригидную", а не за шалаву:)
Гость
38 - 11.03.2019 - 16:11
28-AdelDiamond > у всех по разному. шла по улице и страсть случилась с первым встречным? так со всеми не наахаешься, пока со всеми в постель завалишься, чей взгляд привлек)
Про секс туда же. Я не лягу с тем, в кого не влюбилась ( а до этого- все то, что перечисляла выше) Про коридор с носками раскиданными я не против, но когда мне уже не все равно на него.
Элементарные вещи- здоровье свое, (может маньяк или больной какой), в глазах не видно. Безопасность -носки развесил, хз кто там он вообще, да и так, елозить себя по мужикам -не понятно, вообще каким местом в моей дальнейшей жизни-не моя тема.
Но ты можешь считать меня фригидной , я не против.
Гость
39 - 11.03.2019 - 16:13
36-flaka > он меня животным назвал, пост удалили. Мой рот назвал хлебалом. 26 пост его был.
На его мнение о моих писеспособностях мне все равно.
40 - 11.03.2019 - 16:13
37-Мерлин зайка >понятия не имею ха что забанили. эта тема не единственная,где можно говорить


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены