К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Когда завеса дыма спадёт

Модератор
0 - 11.03.2019 - 01:55
Очарование. Это самый частый и самый неочевидный самообман из всех возможных.

Ах, обмануть меня не трудно!...
Я сам обманываться рад! (с)


Это чем-то напоминает черно-белую раскраску. Мы берём лист с монохромным образом и наполняем его красками, сотканными из собственных эмоций и воображения. Кто нам сказал, что данный человек одет именно в кафтан из зеленого жаккарда, широкополую черную шляпу и атласную красную рубаху с жемчужными пуговицами? Возможно фасон и цветовая гамма на поверку совершенно иные.
"Я художник, я так вижу, - говорим мы сами себе непоколебимым тоном. Художникам обычно тяжелей всего отказаться от собственной идеи. Они порой жизнь готовы за неё отдать, но не сдаться.
Чтобы понять, что ты влюблён не в истинного Дориана, а в собственное творение, всегда требуется время. Миг, день, месяцы, годы... Чем больше ментальный срок томления в плену собственных иллюзий, тем больше срок вашего реального психофизического заключения. За это время вы можете успеть совершить массу алогичных нелепых поступков и даже состариться.

Знаю людей, которые вообще не способны рисовать. Они не надевают розовые очки. Они вовсе не признают никакой лирики. Лишь материя. Исключительно голые факты. Обмануть их гораздо трудней. Практически невозможно. «Мы не способны любить , - говорят они. - Мы способны уважать за поступки или не признавать человека вообще».
По наблюдениям, чаще именно прагматики в отношениях позволяют кому-то быть рядом с собой. Художники же могут быть в сто раз счастливей, но и в сто раз несчастней.

Вы художник или купец? Рисуете или покупаете готовый холст?
Часто ли приходилось осознавать, что ваш эскиз превзошел оригинал?



Гость
361 - 11.03.2019 - 23:14
0-AdelDiamond > я знаю ты очарована Британией, развеится ли дым твоих надежд, считаешь ли что при свободе слова возможно такое - студента отчислили за слова об исламизации Британии
Источник https://pikabu.ru/story/v_anglii_stu...ebatov_6565571
Все идет к тому что без истинного интернационализма западный мир ждет новый виток нагнетания национальных вопросов.
Модератор
362 - 12.03.2019 - 00:47
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
349-AdelDiamond >как только они тебе на голову насрут,а они насрут помяни слово, набрала ты себе в ватагу,сброд,уж прости Атаманша...вспомни мои слова.
Я не считаю Имя сбродом, И Эдварда, и Гондурас, и Авиатора, и Галыну, и Незабана, и Карла, и Шульца, и Севку Плахеева и Билли и всех, кто будет со мной. А обзывая этих людей сбродом, людьми 2 сорта ты еще раз доказываешь, белопальтошник, что ты жуткий сноб Ионыч. Раньше старая гвардия для тебя были взрослыми занудами, а теперь и сам превратился в скучнейшего зануду старогвардейца. Репутацию модератора он не хотел портить. И видимо таким и раньше был. Но во время репетиций с масками это было не выражено.
Я не атаманша. Я Адель
Гость
363 - 12.03.2019 - 00:56
364-AdelDiamond >Время рассудит Адель. И дай то кто-то сверху чтобы я в этот раз оказался не прав.
ЗЫ:А кому есть что сказать лично,так есть связь у всех. Ну если вывезете.
Гость
364 - 12.03.2019 - 01:01
У меня ещё один вопрос назрел: почему, когда людям говоришь, что пришёл сюда чисто поболтать, они не верят? Думаю, что после слов "мне от вас ничего не надо" следует говорить "идите на ***". В таком случае трансляция смыслов будет идеальной, а по степени лаконичности станет в один ряд с чёрным квадратом Малевича и красным кругом Джотто.
Но так как я культурный человек, то совершенство такого рода речевых посланий мне недоступно.
Гость
365 - 12.03.2019 - 01:03
366-Мерлин зайка >иди на [*****])))
Гость
366 - 12.03.2019 - 01:06
367-Редкий скот > спасибо за подсказку.
Гость
367 - 12.03.2019 - 01:07
368-Мерлин зайка >да только в путь.там тебе и место))
Модератор
368 - 12.03.2019 - 01:08
365-Редкий скот > Время рассудит, И дай то бог...
Что за х*ня?))) Кому ты ломаешь этот спектакль погорелого театра?)) Для интеллигентов и аристократов своих?)))

Ответ (я в платье в кринолинами): Известно, знамо, время всё лечит. Дай, Боже, чтобы крест сей вынести смогли. Помянем ушедших и выпьем до дна с выжившими. Да будут с нами все святые. Аминь
Гость
369 - 12.03.2019 - 01:09
мне прям интересно,меня забанят по воплям истероидного куска сала или нет)
Гость
370 - 12.03.2019 - 01:10
370-AdelDiamond >Скажу проще.
Я обожду (с)
Гость
371 - 12.03.2019 - 01:17
371-Редкий скот > мне от вас ничего не надо(с)
Модератор
372 - 12.03.2019 - 01:18
372-Редкий скот > Ты обождёшь чего? Когда по реке поплывет мой труп? Так мне сравнивать не с кем. У меня была толпа белых пушистиков, которые выбегали на полянку, когда по утрам я выходила петь всем свои чудесные песни? Ниxрена! Со мной был парафинящий меня Незабан кроме остальных известных. Все время ненавидел всеми фибрами, а в случае проблемы молча подошел и подставил плечо. Как и Авиатор. Но тот не изменяет себе с древних времен. Тоже морду друг другу бить собирались. А сейчас это человек, которому я полностью доверяю.
*поет* Если друг оказался вдруг
Гость
373 - 12.03.2019 - 01:23
374-AdelDiamond >Зачем мне твой труп?Ты себе врага нашла?Меня?Ну ок. Друзья у тебя смотрю все чуваки серьезные не чета мне,вон еще одного потеряла чуть выше своего поста,он педиком себя признает,норм компашка)) Враг я?Я не против. Удачного полета.
Только я сам буду,а там не обессудьте...друзья нашлись)
Гость
374 - 12.03.2019 - 02:12
370-AdelDiamond >поверь опыт не пропиваем ) была тут Варя до тебя с теми же идеями, и с теми же почти хероями - токма не херои они вовсе ни Авиатор, ни Эдька, ни Максимка, понимаю выбор не дюже бохатый, но ото лучше будь один чем вместе с кем попало (с)
)))))
Гость
375 - 12.03.2019 - 07:23
Битва за Адель.
Такой драгоценный камешек все хотят заполучить себе. Но есть одна проблема: данный конкретный алмаз не желает поддаваться огранке.
Будем посмотреть (с).
Уважаемые, а у вас тут всё по-настоящему.)
Гость
376 - 12.03.2019 - 07:44
377-Иванка >да нормально и без нее ))) но предупредить же надо, допекут жешь "други" )))
Гость
377 - 12.03.2019 - 07:48
Вы все еще пытаетесь вести диалоги с телевизором?
Имя вон тоже заговорила птичьим языком ))
Гость
378 - 12.03.2019 - 08:00
379-Вомбат > достучаться до небес (с)
Профдеформация, иногда получается. Только нужно медленно))
Гость
379 - 12.03.2019 - 08:48
379-Вомбат > какой там телевизор.... Там речитатив пожизненный, проффффдеформация ."Встаньте детки, встаньте в круг". Попробуй так утро начинать дэй бай дэй. Оно же и в реальной жизни потом такое, "достаем ложки, банда, берем в правую ручку..." Поэтому одно и тоже всем по пунктам, там заучено. Год уже , и все одно и тоже .
Оскара разве что, за номинацию "модератор скорострелка")
Вот тут да. Всех уела. Такого жв еще короткого срока не видел.





-"это МОИ люди. Я ОТВЕЧАЮ", бгг)
Гость
380 - 12.03.2019 - 09:01
381-Элен Ди > ты правда хочешь об этом поговорить? Мне-то что, у меня часик есть свободный. Но я могу, да )))
Гость
381 - 12.03.2019 - 09:14
382-Вомбат > не. я все сказала, что хотела- страницами ранее. Это так, дижестив, так сказать, я в туманы)
Гость
382 - 12.03.2019 - 11:36
364-Мерлин зайка >
Цитата:
Сообщение от Мерлин зайка Посмотреть сообщение
У меня ещё один вопрос назрел: почему, когда людям говоришь, что пришёл сюда чисто поболтать, они не верят?
почему не верят? Верят :) Но видишь ли какая фигня, "Просто поболтать" означает удовлетворить свои потребности за счет собеседников ничего не давая им взамен. А люди терпеть не могут удовлетворять чужие потребности даром :)
Поэтому любого халявщика зашедшего "чисто поболтать" начинают разводить на эмоции, что бы он оплатил этой валютой их потребность в развлечениях ))))
Гость
383 - 12.03.2019 - 11:45
по теме... не обольщаюсь. Просто не умею это делать.
И отсутствие умения дозированно обольщаться сильно осложняет жизнь.
Как все время твердит одна их ЖВшниц - "кругом враги" :)
Хотя не враги это вовсе. А обычные люди. Просто если давать собеседнику понять, что не обольщаешься на его счет это сильно человека раздражает :)

Так что если хочется конструктивного и доброжелательного общения нужно спрятать свое мнение "в анус" и говорить побольше комплиментов тому с кем общаешься.
И все будет хорошо.

Но фигня состоит в том, что делать это искренне, в состоянии обольщения гораздо менее энергозатратьно, чем делать то же самое руководствуясь разумом ради достижения целей...
Гость
384 - 12.03.2019 - 12:11
Я художник) но в теме как то все плоско) берите имеющийся материал и фигачьте добавки. Не срослось позже и не надо, на всю жизнь соломок не напасешься. Зато будет что вспомнить. Я плохая девочка, вероятно, но с хорошими мальчиками не свезло.
Гость
385 - 12.03.2019 - 12:13
Есть такое понятие- восхитительный м у д а к- вот оно то самое) А просчеты на всю жизнь какой он будет дедушка- увольте)
Модератор
386 - 12.03.2019 - 14:01
385-Sneeuwstorm > Отличное понятие. Мне нравится твоя терминология)
Гость
387 - 12.03.2019 - 15:39
Цитата:
Сообщение от clever Посмотреть сообщение
Так что если хочется конструктивного и доброжелательного общения нужно спрятать свое мнение "в анус" и говорить побольше комплиментов тому с кем общаешься. И все будет хорошо.

Но фигня состоит в том, что делать это искренне, в состоянии обольщения гораздо менее энергозатратьно, чем делать то же самое руководствуясь разумом ради достижения целей...
согласен по обоим пунктам:)
388 - 12.03.2019 - 15:49
389 - 12.03.2019 - 18:51
Мда. Страсти поулеглись. Стринги с люстр сняли. Разметанную женскую шмотку впрочем тоже. Помимо грызни народ тут умные вещи говорил о хорошем сексе. Вчера нельзя было вставить. Хороший секс, для тебя, это когда после твои соседи выходят перекурить. Ну или
Гость
390 - 13.03.2019 - 05:19
389-JokeR > пошлость какая, по всем фронтам. Уж прости за прямоту)
Из воспоминаний, да?
391 - 13.03.2019 - 08:02
390-АптекаУлицаФонарь >Да юмор это. А вообще конечно пошло, особенно если живешь в частной секторе.
392 - 13.03.2019 - 14:19
389-JokeR >или просто у тетки проблемы с мышцами тазового дна
393 - 13.03.2019 - 14:32
388-Krista > спасибо)
Модератор
394 - 13.03.2019 - 16:47
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
389-JokeR > пошлость какая, по всем фронтам. Уж прости за прямоту) Из воспоминаний, да?
Цитата:
Сообщение от JokeR Посмотреть сообщение
390-АптекаУлицаФонарь >Да юмор это. А вообще конечно пошло, особенно если живешь в частной секторе.
Это называется спермотоксикоз. Хоть в частном секторе, хоть в квартире.
Джок, у тебя в Казахстане вообще плохо с казашками, чтобы тебя спасли?))
395 - 13.03.2019 - 16:53
392-flaka >Всех трех слоев? Но всяко может быть. Не спорю.
396 - 13.03.2019 - 16:57
394-AdelDiamond >чтобы тебя спасли?)) От чего, милейшая спасать? Хотя спасай, я не против.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены