К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

когда в сети кто то неправ...

Гость
0 - 24.09.2019 - 14:18
массовик затейник из меня хреновый, но на безрыбье ...

вопрос такой -
какая наиболее правильная реакция должна быть у воспитанного человека когда он видет в интернете некое утверждение взрывающее ему мозг?



Гость
1 - 24.09.2019 - 14:20
0-Clever >холодная оценка , осознание,принятие решения отвечать или нет...
Гость
2 - 24.09.2019 - 14:22
1-Brander > ну, да, но поговорить то хочется!
Если хоть какое то оправдание желания ввязаться в дискуссию ?
Гость
3 - 24.09.2019 - 14:26
Гость
4 - 24.09.2019 - 14:27
2-Clever >конечно есть!
Например имеешь неопровержимые доказательства неправоты написавшего,желание развлечься ещё бывает, но чаще всего наверное категорическое несогласие с оппонентом, выражение своей точки зрения
5 - 24.09.2019 - 14:28
0-Clever >*шепотом* слово видит пишется через И.
но мне пофиг. у меня 5 минут отдыха и я развлекаюсь)))
Гость
6 - 24.09.2019 - 14:30
5-Зима > блин... я набираю вслепую.. и каждый раз одно и тоже... нужно либо исключить это слово из лексикона совсем либо контролировать набор... :( сорри...
7 - 24.09.2019 - 14:30
0-Clever > хорошая тема. У меня давно крутится тема о реакции на откровенные провокации. Но я щажу жэвэшников. Негоже им ни мозги напрягать, ни душу рвать в попытках пожалеть автора, который к возрасту 40+ так и не разобрался в себе)
8 - 24.09.2019 - 14:31
6-Clever >да ладно, не извиняйся. Я уже ушла работать)))
Гость
9 - 24.09.2019 - 14:31
6-Clever >редко такое вижу, к сожалению, адекватно отреагировала - респект!
Гость
10 - 24.09.2019 - 14:31
0-Clever >зависит от ресурса и собеседника.точнее от его оснащения(ресурса) и является ли собеседник тролем или адекватным,но ошибающимся.имеется ли система баллов или лайков,какая аудитория остальная и т.д.оттуда и решение-сраться или выдыхать.а то на женсом форуме(жв не женский) сказать,что все бабы кАзлы-ну уж нет.проходили.
Гость
11 - 24.09.2019 - 14:32
7-7ginger7 > спасибо ) надеюсь что хоть и вяленько, но пожуем это вопрос ...
Гость
12 - 24.09.2019 - 14:34
10-Гоги > ух ты! грамотно расписали
13 - 24.09.2019 - 14:48
Я, в целом, привыкла оставлять людям их заблуждения. Не с позиции снисхождения. И даже не с позиции пацифизма. Я считаю, что человеку нужны маячки, якорьки, не знаю, что - чтобы его мирок удерживался на плаву.
Это в идеале. Просто не мешать пороть чушь.
Но иногда этот кривой в твоём мировосприятии базис пытается вырваться за рамки своего ареала обитания. Этот человек начинает учить жизни тебя конкретно. Или, что для меня ещё хуже, хлестать по щекам другого человека тем, чем сам не просто грешит, а что составляет основу его личности. Т.е. это не просто бревно в глазу, это бобровая плотина.
Очень хочется осадить. Не по носу щёлкнуть - предложить водички. Пусть продышится.
Я, как правило, задаю вопросы. Не знаю, насколько эта реакция правильная, но она у меня на уровне рефлексов и инстинктов.
Гость
14 - 24.09.2019 - 14:55
13-7ginger7 > респект!

а вот за эти слова в особенности:
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
Но иногда этот кривой в твоём мировосприятии базис пытается вырваться за рамки своего ареала обитания. Этот человек начинает учить жизни тебя конкретно. Или, что для меня ещё хуже, хлестать по щекам другого человека тем, чем сам не просто грешит, а что составляет основу его личности. Т.е. это не просто бревно в глазу, это бобровая плотина. Очень хочется осадить.
Все в точку!

Буду ждать развития темы.
Мне очень интересны варианты реагирования на "агрессивные поучения"
Гость
15 - 24.09.2019 - 14:56
ну неправ и ладно...
зашла, прочла, вышла)
Гость
16 - 24.09.2019 - 15:06
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
Я, в целом, привыкла оставлять людям их заблуждения. Не с позиции снисхождения. И даже не с позиции пацифизма. Я считаю, что человеку нужны маячки, якорьки, не знаю, что - чтобы его мирок удерживался на плаву. Это в идеале. Просто не мешать пороть чушь.
Но это тебе лично чушь. А кому-то не чушь то,что он пишет.
Как с этим быть?

Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
Или, что для меня ещё хуже, хлестать по щекам другого человека тем, чем сам не просто грешит, а что составляет основу его личности
Написав про чушь в первом абзаце,тут же противоречие своим словам во втором.
Оценка то произошла уже.

Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
Очень хочется осадить. Не по носу щёлкнуть - предложить водички. Пусть продышится.
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
Этот человек начинает учить жизни тебя конкретно.
17 - 24.09.2019 - 15:15
Цитата:
Сообщение от КУ3Я Посмотреть сообщение
Как с этим быть?
не мешать.
Цитата:
Сообщение от КУ3Я Посмотреть сообщение
тут же противоречие своим словам
для меня противоречий нет. Пусть доносит свою точку зрения. Местами - пусть даже пропагандирует. Но делает это за свой счёт. Как только у человека возникает потребность приподняться "на фоне и за счёт" - для меня это повод задать первый вопрос.
ЗЫ: у меня сегодня на вопросы лимит.
18 - 24.09.2019 - 15:37
0-Clever > а какое мне дело до того, что у кого-то мозг взрывается, тем у незнакомого мне человека в сети? Оставлю его наедине со своей реакцией.
19 - 24.09.2019 - 15:47
0-Clever > правильная реакция (здоровая) - естественная, у воспитанного в зависимости от вариаций: от вступления в диспут, разумеется, в бэлом пальто, от начала и до конца, не ведясь на провокации, до вежливого "извините, у меня молоко убежало" при встречном хамстве и обложении буями (но пальто не снимать!), либо идти мимо ..темы.))
Гость
20 - 24.09.2019 - 15:47
17-7ginger7 >
Понятно.
Не смею больше мешать самоутверждаться за счет и на фоне)))
Гость
21 - 24.09.2019 - 15:52
0-Clever > заглянуть внутрь себя и попытаться понять, почему ТАК подрывает. Это не просто так, как правило. Если исключены проблемы психоэмоционального здоровья ( гормоны в порядке и тп), то остается психология гольная. Имхо.
Гость
22 - 24.09.2019 - 16:02
0-Clever >Так в сети найти ненеправого также сложно как в России сыскать пару стройных женских ног.
Гость
23 - 24.09.2019 - 16:07
21-atamanka01 > хорошо. Ваше утверждение вполне логично.
Может вы ответите и на более конкретный мой вопрос.
Правда, задавая его, я рискую нарваться на бан, но мне очень сильно хочется разобраться.

Собственно вопрос:
Меня эзотерические "умствования" просто подрывают.
До потемнения в глазах.
Хотя эти заумные псевдофилософствования никак не касаются меня лично.
С гормонами и психикой все в порядке :)

Почему может быть так не безразличен совершенно пустой треп, тем более в вирте, где все понарошку?
24 - 24.09.2019 - 16:10
Засисит от настроения: могу и поговорить "на тему", чтобы понять автора
Цитата:
Сообщение от Clever Посмотреть сообщение
утверждения, взрывающего мозг
могу и мимо пройти, если для понимания, необходимо опуститься до уровня вещающего, а мне не до сук.
Гость
25 - 24.09.2019 - 16:12
23-Clever > простой пример. Когда-то значимый тебе человек сказал тебе фразу, тебя огорчившую, задевшую твое достоинство. Ты не смогла тогда ему ответить . И вот, спустя годы, в вирте коо-то дословно воспроизводит ту самую фразу . И у тебя срабатывает триггер. Всю тогдашнюю боль ты выливаешь на ничего не значащего доя тебя виртуального персонажа, потому что ты в этот момент видишь перед собой другого человека, которому не дала тогда отпор.
26 - 24.09.2019 - 16:18
25-atamanka01 >и ты все эти годы носила в себе обиду на близкого человека? Настолько сильную, что обрушилась на незнакомого человека только за похожую фразу?!
Блин... как это так?
27 - 24.09.2019 - 16:18
Цитата:
Сообщение от шелковая Посмотреть сообщение
если для понимания, необходимо опуститься до уровня вещающего
для понимания не обязательно опускаться. Но для продолжения дискуссии, т.е. для того, чтобы он понял тебя - чаще необходимо. Не важно - опуститься или подняться - но изменить место дислокации нужно.
Поэтому тут вопрос "насколько цель оправдывает средства". С некоторыми людьми несхожесть взглядов лично меня радует. Лакмус. Если бы они были со мной согласны, я бы сильно задумалась, что со мной не так.
28 - 24.09.2019 - 16:21
27-7ginger7 >
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
Не важно - опуститься или подняться
Да нет, как раз таки это важно! Если нужно подняться до уровня, то тут уже зависит от способности, а не от желания;)) Можно и не сдюжить.

Кстати, для понимания нужно таки стать вровень. Можно сочувстврвать, можно завидовать, можно жалеть...
Но тут, как с пирожными вместо хлеба. сытый голодного не разумеет (с)
Гость
29 - 24.09.2019 - 16:21
25-atamanka01 > 100% нет. Эзотерикой в нашей семье интересовалась только я, да и то походя, в качестве забавы.
Никаких разговоров на эту тему ни с кем не вела. Во всяком случае разговоров хоть как то и хоть чем то задевающих мое самолюбие.
Так что вариант интересный, но... не подходит.
30 - 24.09.2019 - 16:30
Ух ты ж, сколько вас!) Манипуляторы чОртавы, виртуальные...)
Гость
31 - 24.09.2019 - 16:34
26-шелковая > о! Почитай Ялома ! Люди десятилетиями носят обиды детские . И выливают их на кого угодно, но только не на источник .
32 - 24.09.2019 - 16:36
28-шелковая > вопрос терминологии, Оль. Для твоего визави подтверждением того, что ты его понял, может быть исключительно твоё с ним согласие (тогда вровень - скорее всего, необходимо).
Для тебя сочувствие и жалость - это тоже понимание. Тут можно точку обзора не менять. Но его это вряд ли устроит. Скорее, обидит.
Для меня "понять" - это уложить не в мою систему координат, а в сложившееся в моей голове представление о системе координат того человека. Ну, т.е. я его наблюдаю, общаюсь, вижу его реакции, больные мозоли, плюс-минус понимаю логику. Даже если мне это катастрофически неблизко, я могу сказать "я понимаю".
33 - 24.09.2019 - 16:43
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
Даже если мне это катастрофически неблизко, я могу сказать "я понимаю".
А я скажу: блин! Ну как так-то?! Не понимаю!
И вот тут пройду мимо, ибо не смогу примерить на себя.
Гость
34 - 24.09.2019 - 16:52
33-шелковая > и я спокойно говорю, что мне сложно понять это, но жизнь многогранная, да.
35 - 24.09.2019 - 17:03
33-шелковая > у нас с тобой пожилые мамы и юные сыновья. Вариантов нет, Оль. Нужно понимать)
36 - 24.09.2019 - 17:25
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
у нас с тобой пожилые мамы и юные сыновья.
Понимать своих я должна себе, а всем этим неизвестным людям в сети я не должна ничего;)) нет нужды.
Понять и простить (с)
37 - 24.09.2019 - 17:25
По настроению, где-то отреагирую, где-то пройду мимо. Второе чаще
Гость
38 - 24.09.2019 - 18:03
0- или не отвечать , каждый имеет право не дышать с тобой в унисон, или корректно выразить свою точку зрения, обозначив ее противоположность.

Я через день воспитана, по настроению.
39 - 24.09.2019 - 19:21
У меня удивление и осознание узости мышления у направлено.Удивляюсь часто. Ибо вижу неправоту и просто глупость довольно часто. Делаю выводы. Не вступаю в перепалки и не стараюсь поймать, воспитывать и проч. Нафиг надо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены