Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Когда будут любить жены (http://forums.kuban.ru/f1065/kogda_budut_lyubit-_zheny-6234455.html)

Паровоз 01.11.2014 15:39

Когда будут любить жены
 
в другой теме, Софи упоминула Асадова, вот чел понимал жизнь:
:))) Хочу быть фараоном :)))
___________________________
ЖЕНЫ ФАРАОНОВ



История с печалью говорит
О том, как умирали фараоны,
Как вместе с ними в сумрак пирамид
Живыми замуровывались жены.

О, как жена, наверно, берегла
При жизни мужа от любой напасти!
Дарила бездну всякого тепла
И днем, и ночью окружала счастьем.

Не ела первой (муж пускай поест),
Весь век ему понравиться старалась,
Предупреждала всякий малый жест
И раз по двести за день улыбалась.

Бальзам втирала, чтобы не хворал,
Поддакивала, ласками дарила.
А чтоб затеять спор или скандал -
Ей даже и на ум не приходило!

А хворь случись - любых врачей добудет,
Любой настой. Костьми готова лечь.
Она ведь точно знала все, что будет,
Коль не сумеет мужа уберечь...

Да, были нравы - просто дрожь по коже
Но как не улыбнуться по-мужски:
Пусть фараоны - варвары, а все же
Уж не такие были дураки!

Ведь если к нам вернуться бы могли
Каким-то чудом эти вот законы -
С какой тогда бы страстью берегли
И как бы нас любили наши жены!

sofia 01.11.2014 15:43

0-Паровоз > а тебя так не любят?

Коготок 01.11.2014 15:48

Ага... понимал же чел, что многих из его собратьев по разуму можно любить только под страхом смерти...

vestiti 01.11.2014 16:28

В обратную сторону тоже пусть работает.

Redkij_skot 01.11.2014 16:32

Хоронить живых жен?
Отличная я считаю традиция,только я при этом умирать не готов.

romahca2014 01.11.2014 16:45

Хре×××нушки, я бы замуж не вышла

Паровоз 01.11.2014 16:46

Софи, не уверен

sofia 01.11.2014 17:18

6-Паровоз > тогда тебе просто не повезло. значит ты лузер.

АптекаУлицаФонарь 01.11.2014 17:21

Контекстная реклама просто великолепна. Автор, это - вам))
[url]http://ilyagerman.ru/[/url]

romahca2014 01.11.2014 17:37

7-Софи >Сонь, значит ты запросто можешь похоронить себя живую со своим мужем, включая всю прислугу и домашних животных?
[quote=Софи;37002454] 0-Паровоз > а тебя так не любят? [/quote][quote=Паровоз;37002834] Софи, не уверен [/quote][quote=Софи;37003001] 6-Паровоз > тогда тебе просто не повезло. значит ты лузер. [/quote]
серьезно что ли ?:)

sofia 01.11.2014 17:38

9-пятый аллимент > не обязательно хоронить чтобы мужа любить

romahca2014 01.11.2014 17:44

Вот всегда было интересно , как им это удается : " и жили они счастливы и умерли в один день"
Теперь понятно как..[quote=Софи;37003109] 9-пятый аллимент > не обязательно хоронить чтобы мужа любить [/quote]
ага, значит по твоему хоронить себя "заживо" в том смысле, что никогда больше и ни с кем ?
А вот муж твою позицию разделяет?:)

sofia 01.11.2014 17:52

11-пятый аллимент > да вряд ли получится второй раз. слишком много эмоций вложено в него. я не умею любить наполовину души. отдаюсь без остатка вся. на другого думаю просто не останется ни сил ни желаний.
да. я старомодна.

romahca2014 01.11.2014 18:02

12-Софи > я не осуждаю. Очень даже мило.
Просто если вторая половина придерживается иного мнения.
То все жертвы напрасны.

мне вот несколько лет назад понравилась фраза - "Отбросьте все "жертвоприношения", о котороых вас не просят. От этого станет легче жить"(с)

sofia 01.11.2014 18:07

13-пятый аллимент > ну за вторую половину я ответить не могу ничего. я его не спрашивая люблю....

romahca2014 01.11.2014 18:20

14-Софи >чаще всего в отношениях, один любит, а второй позволяет себя любить. Давно в браке?

sofia 01.11.2014 18:21

15-пятый аллимент >давно. знаешь мне все равно.

зюс 01.11.2014 18:23

Власть в Древнем Египте вообще-то передавалась по женской линии, и дарилась мужу на свадьбе от жены (если жена хотела, были примеры, когда не хотела дарить и не дарила, сама правила как Хатшепсут)+ замуж выходили за родных братьев, так что ерунду автор стихов писать изволил

sofia 01.11.2014 18:25

17-зюс > а кого то же точно с мужьями закапывали. я помню это из истории. это в какой религии тогда было?

Паровоз 01.11.2014 18:31

чтобы и в России было как у фараонов, достаточно лишить женщин избирательных прав и провести референдум среди мужчин (результат - очевиден) :)))

WarmGun 01.11.2014 18:47

какие все-таки мужики - жадюги... при жизни от них щедрости не дождешься, так и после смерти того... претендуют...
имхо, "загробную жизнь" придумали мужчины в призрачной попытке сохранить свой статус (в том числе и права на женщину) и после смерти...
кстати, один из известнейших обрядов самосожжения - сати - восходит к истории не про то, что жена жервопринеслась опосля смерти мужа, а про то, как женщина обиделась на своих родных, которые не приняли ее мужа...

romahca2014 01.11.2014 19:20

Традиция, при которой после смерти мужа жена приносит себя в жертву известна большинству из нас по эпизоду, описанному Жуль Верном в книге «Вокруг света за 80 дней» . Естественно, это не досужая выдумка автора — в своде законов на санскрите в главе, посвященной вдовам есть такая фраза «Вдове приличествует сжигать себя на теле своего супруга» . Подобная традиция существовала и у древних германцев. Германская легенда повествует о том, как Брунгильда ложится на погребальный костер со своим мужем Сигурдом, но не по принуждению, а в знак своей любви. Обряд соумирания. Обрядовое соумирание жены с мужем понималось языческими народами как вторичное вступление в брак через смерть. По данным советских археологов, у восточных славян обычай сжигать вдов на погребальном костре существовал начиная со II – III в. н. э. Ряд арабских и византийских источников свидетельствуют об устойчивости этой брачной нормы в мире славянства: в 6-10 вв. вступление девушки в брак означало для нее и обязанность умереть вместе с мужем даже в случае его ранней смерти. «По обычаям многих народов, славян в том числе, покойника хоронили в венчальном платье. Этот факт в современном историко-этнографическом Атласе канонизирован четким указанием – «в чем венчали – в том и хоронят».1 Вдова в подвенечном платье сопровождала умершего до могилы, где и исполняла «танец смерти», или «танец невесты». Для языческой погребальной обрядности похоронный танец вдовы представляет собой явление типологическое. Венгерский ученый Ласло Фелфёлди, специально изучавший похоронные танцы, пришел к выводу, что «танец» вместе с пищей, напитками, музыкой является символом свободы покойного или покойной. 

[quote=Софи;37003424] 17-зюс > а кого то же точно с мужьями закапывали. я помню это из истории. это в какой религии тогда было? [/quote]
Это было в Древней Индии, жена должеа была сама прыгнуть в погребальный костер и сгореть, Азии, Скандинавии, Др Египте хоронили живых жен, слуг

WarmGun 01.11.2014 19:23

да-да, сжечь вместе с мужем - она наверняка той же заразой больна, от которой муж помер.. разумно, чоуж :)

sofia 01.11.2014 19:29

22-WarmGun > там наверно эбола была - вот и спасали они так человечество

WarmGun 01.11.2014 19:32

23-Софи > вроде как у древнегерманских племен и викингов как раз было что-то спидоподобное (древние захоронения типа исследовали)


Текущее время: 00:47. Часовой пояс GMT +3.