К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Клещи...

Гость
0 - 09.05.2016 - 01:09
Поскольку ранее прочитала в созданной мною теме, что данный форум про "отношения", а все остальное троллинг, пишу про мое отношение к клещам. Оно крайне негативное. Прочитала, что в этом году обрашения к врачам по поводу укусов клещей увеличилось в 4 раза! Ролики в Интернете про клещей в этом году ужасают. По своему опыту. Съездили вчетвером и собака на дачу. Затем в течение 2 дней на всех отловили ползающих клещей штук 20 и у собаки в ушах еще 5. При этом практически получила психологический шок. Сплю ночью, вдруг почувствовала, что что-то ползет по руке. Проснулась, включила свет, клещ! Затем еще пару раз днем на себе ползающих нашла, не знаю, то ли собака принесла, то ли сами в открытую дверь зашли))) Хорошо, что не укусили. А то я видела сюжет по телевизору, как женщину из Самары энцефалитный клещ укусил, так она просто в овощ превратилась, страшно! Ученые говорят, что клещи активизировались из-за потепления климата. Другие говорят, что их к нам завезли из Сибири. Третьи говорят, что клещи мутируют. В-общем, проблемка нарисовалась, какой раньше не было. А вы, когда выезжаете на "природу", как спасаетесь от клещей?


Гость
41 - 31.05.2016 - 04:18
В субботу ходили в лес. Я была в штанах, куртке. Приехали домой, искупались (!), сели есть, у меня верхняя часть правого бедра зачесалась, смотрим, а там клещик- .ука, еще тощенький. Откуда взялся?
Гость
42 - 31.05.2016 - 04:24
41-Inka >ну в "кустики " ходила же. вот и прицепился
Гость
43 - 31.05.2016 - 04:26
42-Голубые каски > Вот именно, что не ходила. Поэтому и удивляюсь.
Гость
44 - 31.05.2016 - 04:31
странно. не что прицепился,а что не ходила. сколько же вы там времени пробыли?
Гость
45 - 31.05.2016 - 04:43
44-Голубые каски > Часик, полтора.
Гость
46 - 31.05.2016 - 10:19
Знакомая лежала в инфекционке и рассказывала, что сейчас очень много людей с укусами после клещей. На сегодняшний день версия такая: в Сибири пожары и клещи мигрируют на юг, при этом они какие-то мутированные нынче. Как на самом деле, не знаю.
Но вчера видела маленького ребенка, которого клещ укусил в нижнее веко (вдоль линии ресниц). Ужасное зрелище((
Гость
47 - 31.05.2016 - 14:24
недавно в новостной передаче было про массовое покрытие клещами, практически, всей территории РФ.Показывали взрослых и детей, которые, теперь, как овощи живут, после укуса этими тварями.
з.ы.а мы на роликах катаемся, и я, как неопытный роллер, стараюсь в траву завалиться, теперь бояться буду


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены