К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Казнить нельзя помиловать

Гость
0 - 06.07.2012 - 21:59
Представьте ситуацию. Вы - добропорядочная жена, хозяйка и мать - едете утром на работу, неожиданно колесо попадает в открытый люк, машину подбрасывает, вы вылетаете на тротуар и сбиваете пешехода насмерть. Нужно ли в таком случае сажать водителя в тюрьму, как считаете? Или следует ограничиться условным сроком (так сложились обстоятельства), или условным сроком с принудительной выплатой семье погибшего сумм порядка 1 - 2 млн. рублей.


Гость
41 - 07.07.2012 - 01:59
Торжественно клянусь, при всё честном народе, явно и однозначно. Если моих родных кто-то собьёт так, что сильно покалечит или убьёт - я убью этого урода самой страшной смертью, чтобы он мучился долго и молил о пощаде. Считаю, что подобную клятву должен дать каждый настоящий мужчина.
Пьяным, депутатам, полицейским, представителям власти, мальчикам-мажорам, бизнесменам и прочим, покушающимся на жизнь, здоровье и честь тех, кого я люблю - СМЕРТЬ!
Только так мы остановим тот самый поток беззакония, из-за которого убийца может получить незначительное наказание, да ещё потом нагло требовать от общества полного прощения.
Гость
42 - 07.07.2012 - 02:10
41-Сабуро >омайнгат. отуда в вашей вобщем-то ясной голове столько субъективных блондинистых рассуждений?..какие-то штампы и клише
Гость
43 - 07.07.2012 - 02:13
42-неотложка >Никаких "штампов и клише". Смерть за смерть! И никакой снисходительности.
44 - 07.07.2012 - 02:54
41-Сабуро > Хочется уточнить... Смягчающих обстоятельств в твоём кодексе, при которых сбивший может рассчитывать на быстрое умерщвление, никаких не предусмотрено?.. Даже в случае, если "твои родные" ступили не проезжую часть в неположенном месте, не удосужившись посмотреть по сторонам?
45 - 07.07.2012 - 05:35
Интересно чем там тетка за рулем занималась что не увидела открытого люка, да еще ехала на такой скорости что машина не застряла в люке, а ее подкинуло вверх?
46 - 07.07.2012 - 05:41
41-Сабуро > а если например твоего сынишку в школе изобьет одноклассник, ты тоже его потом за это запытаешь до смерти?
А потом удивляются откуда у нас маньяки, преступники и просто жестокие люди - вот они перед вами, дайте им только повод, да в принципе и повода не надо, а просто какое-то случайное стечение обстоятельств станет для них причиной зверств.
Гость
47 - 07.07.2012 - 07:05
По поводу штрафов ведь не зря спросил. Допустим есть уголовное дело, виновника сажают на три года. Потом еще гражданский иск о компенсации - присуждают выплатить деньги. Виновник на зоне будет получать 2 тыс. рублей и выплачивать вам половину, а на свободе он сможет быстрее расплатиться.

Кстати, как думаете, какова адекватная цена за жизнь человека, т.е. какая должна быть компенсация? Должна ли эта компенсация зависеть от личности человека или перед законом должны быть все равны?
Гость
48 - 07.07.2012 - 07:55
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
Если моих родных кто-то собьёт так, что сильно покалечит или убьёт - я убью этого урода самой страшной смертью, чтобы он мучился долго и молил о пощаде. Считаю, что подобную клятву должен дать каждый настоящий мужчина.
хоспади) какой ты мужчина) хлюпик ,токо языком чесать умеет))))самому не смешно))
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
покушающимся на жизнь, здоровье и честь тех, кого я люблю
все. за аптю некому заступиться. Елена что ты натрворила...а ведь до января он еще мог это делать! *смути кого то любит??? наверное исключительно мужиков??*РЖОТ**
Гость
49 - 07.07.2012 - 08:07
45-Альтруист >http://xdtp.ru/avarii/1650-avariya-v...vernulsya.html Смотреть с начала второй минуты. Это видео аварии в Сочи-внедорожник наехал на укрытый решеткой, кажется, люк-прямо по центру авто.Решетка перевернулась, попала в клин и автомобиль(джип) пошел кувыркаться -хорошо никого рядом не было.В начале ролика попадались люди рядом.
Гость
50 - 07.07.2012 - 09:28
19-UR >Мне здесь "свистеть" и кого-то пугать жестокой реальность незачем. Говорю как есть. А если Вы лично привыкли на форумах лишь троллить и считаете что все Вам уподобляются - мне Вас жаль.
51 - 07.07.2012 - 09:50
не очень люблю вспоминать эту историю, но факт имел место быть. на заре автомобильной юности, фактического стажа было недели две, может меньше.
подьехав к парковке, я ставила машину, асфальт слегка под уклоном, и тут мне в голову пришла гениальная мысль, на автомате, поставить левую ногу на тормоз, а правую на газ, дабы чут-чуть подтянуть машину вверх, чтоб не катилась. ручник при этом выпал из моей памяти. а автошколах наших вождение и случаи с акпп не разбирают в принципе, может, сейчас что-то изменилось. вобщем, ессно, моя левая нога совершенно забыла где стоит, и отчаянно давя на газ, я вылетела на тротуар. по чистой случайности, везению и нужному расположению светил на нем в тот момент не было старушек, детей и даже собак. чисто столбик. добропорядочная мать семейства, без капли алкоголя в крови и прочего. просто ситуация о которой я не имела понятия, чистейшая случайность. потом мне рассказывали, что я в принципе не самое тупое, подобные случаи были. с тех пор левой ноги во время езды у меня не существует)
Гость
52 - 07.07.2012 - 10:01
Казнить в таком случае надо градоначальника, которому пофиг на городские дороги с открытыми люками.
Гость
53 - 07.07.2012 - 10:04
18-Интуиция > ппкс.
Гость
54 - 07.07.2012 - 10:20
правда всегда одна в рассматриваемой ситуации. есть умысел-нет умысла, закон тоже един. остальное всё куриные эмоции.
Гость
55 - 07.07.2012 - 10:23
54-неотложка > умысел тут при чем? в жизни еще не видела, чтоб умышленно кого-то давили)
Гость
56 - 07.07.2012 - 10:29
55-казя >рассматривается не домохозяйка с оторванным колесом, а "вообще". садящийся за руль обдолбыш имеет умысел.
Гость
57 - 07.07.2012 - 10:34
56-неотложка > "садящийся за руль обдолбыш" - это как раз не умысел, а неосторожность. бывает в виде легкомыслия и небрежности.
Гость
58 - 07.07.2012 - 10:36
человек в наркотическои или алкогольном опьянении не может адеквато реагировать на ситуацию, на дороге в том числе, называть неосторожностью это может только его адвокат.
Гость
59 - 07.07.2012 - 11:17
58-неотложка > так это не я придумала, и не адвокаты, это общеизвестные понятия, закрепленные в ук) и вообще, автомобиль - источник повышенной опасности, и садясь за руль, ты уже должна предполагать , что можешь причинить кому-то вред)
Гость
60 - 07.07.2012 - 11:34
59-казя >мы сейчас о чем спорим? про повышенную опасность я в курсе .
Гость
61 - 07.07.2012 - 11:54
60-неотложка > про умысел и куриные эмоции)
Гость
62 - 07.07.2012 - 12:16
61-казя >ну хорошо. то есть вот то вот, смутовское, это никак не куриные эмоции?
Гость
63 - 07.07.2012 - 12:25
62-неотложка > про смута я вообще молчу) и где ты там ясную голову увидела, мне глубоко непонятно))
"одна правда" не совсем одна. будь ты на месте каждого участника, по-разному смотрела бы на ситуацию. Интуиция в 18 очень правильную мысль сказала, имхо конечно же... а под умыслом ты что-то свое подразумеваешь, совсем не то, что соответствует закону, не говоря уже о таких эфемерных понятиях как правда и справедливость...
Гость
64 - 07.07.2012 - 12:32
Судя по сабжу связей в органах нет - будете терпилой )
Гость
65 - 07.07.2012 - 17:35
44-Eddie >"Смягчающие обстоятельства" можно найти всегда. Но почему не хотят находить для себя одного единственного - ответственности. Сел за руль - ты не обычный человек, а находишься в ситуации, создающей опасность для других людей. Для тебя машина - благо. Но имей в виду, что для других твой автомобиль - это оружие массового поражения, если ты неправильно им пользуешься. Считай, что как будто взял автомат в руки. Помни об этом всегда и везде...
Смерть за смерть! И никакой снисходительности. Иначе не садись за руль. Не понимаешь - не садись за руль. Не согласен - не садись за руль...
Гость
66 - 07.07.2012 - 17:37
46-Альтруист >А моего сынишку изобьёт не жестокий человек? Изобьёт - да, найду и изобью.
51-ЁлкА ТигровАЯ >Если ты такое забываешь - не садись за руль. Ты опасна за рулём, забывая такое.
Гость
67 - 07.07.2012 - 17:40
48-NUTS >Ты хочешь, чтобы я это доказал на тебе? Ты обычная дурочка, тебя просто надо на цепи держать, и рот почаще заклеивать скотчем, и к компьютеру пореже подпускать. Ибо своей глупостью ты много бед способна натворить.
68 - 07.07.2012 - 20:17
66-Сабуро >идите, гражданин, и не просто идите
Гость
69 - 07.07.2012 - 21:15
68-ЁлкА ТигровАЯ > ты хоть время и место скажи Смутьяну,когда ехать будешь,жыстокая)
Гость
72 - 26.07.2012 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
46-Альтруист >А моего сынишку изобьёт не жестокий человек? Изобьёт - да, найду и изобью. 51-ЁлкА ТигровАЯ >Если ты такое забываешь - не садись за руль. Ты опасна за рулём, забывая такое.
закон или для всех или его нет-это к тому найду и изобью?а потом у избитого проявятся отмороженные родственники-друзья?потом запал пройдет и будете годами ходить оглядываясь?о таком варианте думали?лучше по закону...
Гость
74 - 27.07.2012 - 00:45
Интересно у Смутьяна есть машина?
За рулем может всякое произойти, даже с самым дисциплинированным человеком( Каждый случай нужно рассматривать отдельно, а не обвинять всех и вся. Вот Елка описала случай, а ведь у любого человека случаются такие ситуации, потому что мы не роботы.
Однозначно, если водила, ставший причиной гибели человека был пьян, статья должна быть "предумышленное убийство". Ибо знал на что шел ;((
Гость
76 - 27.07.2012 - 00:49
66-Сабуро >
Цитата:
Сообщение от Сабуро Посмотреть сообщение
46-Альтруист >А моего сынишку изобьёт не жестокий человек? Изобьёт - да, найду и изобью.
То есть пойдёте избивать ребёнка, который заведомо слабее вас?
Возник вопрос - а если ваш сын кого-то изобьёт? в жизни-то всякое бывает...
Гость
77 - 27.07.2012 - 00:57
74-клубника_со льдом >все правильно
78 - 27.07.2012 - 01:06
Троллите вы все тут помаленечку, что ли?
Подобная тема была и на Заруле.Я приводила ссыль на аварию в Сочи-авто наехало на решётку вместо положенного люка и кувыркалось многократно.

Виноваты были дорожники, руки прочь от водителя авто.
http://www.youtube.com/watch?v=xGmVaKOilR0
Гость
79 - 27.07.2012 - 01:15
77-Лангольер >да всё очевидно, но к сожалению не для всех ...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены