К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Каратник" и свадебный торт.

Гость
0 - 30.09.2014 - 16:30
Расскажите о свадебных традициях, а то совсем не в теме.
Смотрел в камеди-вумен сценку про кусок торта, не понял, пока мне не рассказали, что есть традиция аукциона, кто дороже купит.
Так что в тему - всё о народных свадебных традициях и об "илитных"(каратники, свадебные церемонии на Мальдивах + к ЗАГСУ и тп).
И - еще вопрос, свадьба окупается?
На Кавказе слышал, что да.
И еще, к дамам: кольца + загс без торжеств (как у финки и аяшки по второму разу) -унизительно для первого брака.
И - вопрос к тупенсу, Рафу и другим опытным: у вас не было ощущения, что вы в каком-то глупом действии участвуете?
Хотя, если свадьбы окупаются...



Гость
81 - 01.10.2014 - 10:02
80-dagono >Через чур мило я бы сказал,как будто сгущенки напился))
Гость
82 - 01.10.2014 - 10:09
81-Редкий скот >не, не сироп, она ж фотографа везла из москвы, норм)
Гость
83 - 01.10.2014 - 10:53
Давно это было:-) Не хотела свадебного торжества,упиралась,возмущалась,требовала тихо расписаться в ЗАГСе и только с родителями отметить дома. Папа мой встал в позу :"Моя единственная дочь выходит замуж,я имею право ей устроить свадьбу как положено!" В общем,спасибо папе. Оказалось,что свадьба-это замечательно. Окупилась ли свадьба? Вряд ли,но цели такой не было точно.
Из традиций были выкуп и второй день с шутками-прибаутками всякими:-)
Гость
84 - 01.10.2014 - 11:36
81-Редкий скот > тошнотная ваниль)
Вот где правда жизни- http://www.youtube.com/watch?v=Dz2EGBEeRRg
глядя на счёсанную щёку жениха и оторванный лоскут платья у невесты-что то пошло не так)
Гость
85 - 01.10.2014 - 11:57
Лично мое ИМХО - свадьба это праздник. В моей семье праздник всегда сопровождался нарядами, прическами, вкусной едой и соответствующей атмосферой поэтому в день бракосочетания была и фата, и сказочное платье, и торт, и ресторан на 70 гостей. Не было денежных конкурсов совсем, конвертики "стоимость окупили", но никто цели такой не преследовал. Было замечательное настроение, и это реально уникальный день, когда есть возможность и повод собрать всех близких людей в одном месте.
Если кому то нравится нечесанными ходить в загс в джинсах, да ради бога, кто-то и в ашан ходит в вечернем платье и брюлях. Глупость действу привносят люди, которые его организуют.
Гость
86 - 01.10.2014 - 13:30
У нас в Москве была торжественная регистрация (в красивом свадебном платье:)) с родителями, после - очень хороший ресторан... Было именно так, как мы и хотели, а через пару месяцев, улетели в свадебное путешествие. Я сделала небольшой рассказ с фотографиями и отправила нескольким коллегам, в итоге, рассказ превратился в корпоративный спам и я получила огромное количество поздравлений, было очень приятно. Ну, а так как некоторые наши родственники не мыслили этого торжества без масштабов, то через несколько месяцев мы обвенчались в Краснодаре, куда было приглашено много гостей:))
Гость
87 - 01.10.2014 - 13:31
39-Рек >0-Рек > Не хочу никого осуждать. Людям хочется праздника, но вот тут на днях слушала лекцию для учителей русского языка Евгения Авдеенко "Татьяна Ларина — как выйти замуж без разврата" и такую интересную мысль он озвучил:
"Почему девушки перед свадьбой плакали? Ответ понятен из сердца, словами трудно объяснить, но попробую. Должен умереть один человек (это была девочка в своей семье) и родиться другой человек – женщина в другой семье. Вот девушки со страхом соглашались и плакали. Как все стало иначе на современных свадьбах. Невесты просто ликуют! ! ! Раньше было не так, раньше девушки плакали, им давали время поплакать."
Настолько все изменилось, что может поэтому мы чувствуем фальшь?
Поменяли кучу партнеров, а платье белое. Живут три года, а он ее от мамы забирает))) и проч. Свадьба в кредит, а жить будем на съемном жилье. Да и вообще она родит и растолстеет, а он ее бросит...
39-Рек > Фотография- это отдельная тема. Постановочные фотки в огромном количестве, как под копирку кочуют из альбома в альбом... ну и невста, которая "рысачит", подобрав юбки с фотографом и свитой обслуги (свет камера моторррр) в поисках вида и выгодной позы пропускает саму суть события, мне кажется.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены