К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Карьеристкам не везет с мужчинами

Гость
0 - 12.05.2012 - 17:54
взято из статьи http://kp.ru/daily/25870/2835690/

«Истинная причина, по которой женщины стремятся сделать карьеру, заключается в их страхе, что они слишком непривлекательны, чтобы выйти замуж». Такой жестокий вердикт вынесли исследователи из Техасского университета в Сан-Антонио.

Группа исследователей, состоящая из троих женщин и двоих мужчин, утверждает, что в ситуациях, когда мужчин катастрофически не хватает, «женщины более склонны предпочесть портфель ребенку». И чем менее женщина привлекательна, тем больше у нее стимулов для успеха на рабочем месте. В центре их исследования стоит мысль о том, что женщины рождены, чтобы стать домохозяйками, а мужчины – добытчиками, пишет inosmi.ru.

По словам исследователей, это означает, что, когда мужчин становится мало, женщины, особенно менее привлекательная их часть, могут решить, что им необходимо самим себя обеспечивать и с этой целью стремятся получить высокооплачиваемую работу.

Это доказали и эксперименты. Исследователи определили число подходящих в качестве мужа мужчин в районе, которое они назвали «рабочим половым коэффициентом». После того как были собраны данные по всем штатам США, они обнаружили, что с уменьшением в штате числа подходящих мужчин увеличивается доля женщин, которые имеют высокооплачиваемую работу. Кроме того, женщины в этих штатах, рожавшие детей, делали это в более позднем возрасте и имели меньшее количество детей. Чтобы доказать, что за этой тенденцией стоит нехватка мужчин, исследователи провели ряд практических экспериментов.

В ходе этих экспериментов женщинам показывали различные фотографии и статьи, которые создавали различные впечатления относительно полового коэффициента в их районе, а затем их спрашивали о том, что важнее – работа или семья. Когда женщин заставляли поверить, что мужчин вокруг них мало, они с большей вероятностью в качестве приоритета называли карьеру.

Однако, на вопрос о том, считают ли они, что нехватка мужчин повлечет за собой увеличение числа возможностей для карьерного роста женщин, они отвечали отрицательно. Вместо этого они полагают, что в этих условиях усилится борьба за то, чтобы найти себе мужа.

Последний эксперимент исследования был призван проверить предположение экспертов о том, что менее привлекательные женщины более заинтересованы в своей карьере, потому что им кажется, что им будет сложно найти себе партнера. В ходе эксперимента 87 девушкам предложили ознакомиться с поддельными газетными статьями, в которых говорилось о половом коэффициенте университетских кампусов, расположенных неподалеку, а затем спросили их об их взглядах на семью и карьеру. Их также спросили о том, насколько привлекательными они себя считают. Среди женщин, которые считают себя в меньшей степени желанными, было гораздо больше таких, которые ориентированы на карьеру.

Обсудим?



Гость
1 - 12.05.2012 - 17:57
0. Американским ученым не дают покоя лавры британских ученых? )
Нет общих формул; каждый случай, каждая судьба - индивидуальны.
Гость
2 - 12.05.2012 - 18:05
карьеру строят из любви к деньгам и славе
Гость
3 - 12.05.2012 - 18:07
А что тут обсуждать? Есть счастливые в семейной жизни карьеристки и есть дамы, которым ни карьера не удалась, ни семейная жизнь.
Гость
4 - 12.05.2012 - 18:17
3-Юзефа > ага. Второй вариант как раз про меня.
Гость
5 - 12.05.2012 - 18:17
а кому с мужчинами везет. Ну кроме Дамы Пик?
Гость
6 - 12.05.2012 - 18:18
5-Фрекен Снорк > ей еще и с пластическим хирургом везет
Гость
7 - 12.05.2012 - 18:23
как понять, что женщина карьеристка?
Гость
8 - 12.05.2012 - 18:23
Я считаю, зерно истины есть, но, тем не менее, нельзя всех грести под одну гребенку. Видела достаточное количество привлекательных женщин, которые сделали карьеру, и имели вполне удачную личную жизнь. Равно как и наоборот.
9 - 12.05.2012 - 18:26
нуачо, никто кормить-поить-одевать не хочет, хошь-не хошь закоряжишься. но и работа не дается
Гость
10 - 12.05.2012 - 18:31
Дядю Мишу отбанят уже когда? Он бы сказал веское слово о половом коэффициенте в Китае...
Гость
11 - 12.05.2012 - 18:48
Странная статья, очень, не согласна
Гость
12 - 13.05.2012 - 01:30
0-4екистка >согласна со статьей:карьера надежнее в плане устройства жизни, чем "муж". Взяла в кавычки, имея ввиду саму идею больше работать по дому, иметь неполный раб. день или вовсем оставаться домохозяйкой.
Кстати, в Штатах домохозяек раз-два и обчелся. Все стараются работать.
Гость
13 - 13.05.2012 - 01:39
Прочитала комментарии к ориг. статье- все возмущаются, грят, ерунда это)))
Гость
14 - 13.05.2012 - 02:21
А кому везёт? Недавно пришла мысль, что страшненькие женщины так часто залетают лишь по той причине, что на них залазят имбицилы, а не потому что им "везёт".
Гость
15 - 13.05.2012 - 02:33
таких умных как шапокляк и натс, ещё поискать.
Гость
16 - 13.05.2012 - 03:15
15-незнайка >не ищи, таких больше нет)))
Гость
17 - 13.05.2012 - 03:32
16-Шапокляк >и главное, любят исключительно друг друга ) а мужчин клеят на свою глупость и легкодоступность. "нас так просто сделать"
Гость
18 - 13.05.2012 - 03:35
16-Шапокляк > да? Ошибаешься. Пятачок за пучок. Рупь за ведро.
12-Шапокляк > да ну? Даже понаехавшая орда теток из России?
Гость
19 - 13.05.2012 - 03:36
18-Кошка в шубке из Коровки >оскорбилась что ли , что не ты ?
Гость
20 - 13.05.2012 - 03:41
19-незнайка > неа. Я тут не при чем
Гость
21 - 13.05.2012 - 03:44
20-Кошка в шубке из Коровки >не могу доказательно подтвердить или опровергнуть это ваше высказывание.
Гость
22 - 13.05.2012 - 04:26
Глупость. Есть и привлекательные карьеристки и серые домохозяйки. А от нехватки "рабочего полового коэффициента" не все кидаются строить карьеру, некоторые кидаются выловить что попадётся. имхо.
Гость
23 - 13.05.2012 - 07:30
22-Mongolec > Подозреваю, последних (серых домохозяек) в процентном соотношении от вида (Домохозяйкус серый) больше, чем таких де карьеристок. У женщины, увлекающейся карьерой, портится не внешность, а самооценка (женщина должна быть тише воды и ниже травы, а тут..) и характер. Ненавижу, когда женщины начинают из себя строить бизнес-леди. В силу женского ума, бизнес-леди похожи на сжатые пружины, они не умеют абстрагироваться, выделять важные вопросы, объединять и интерполировать их, в результате чего оказываются в положении озабоченности всем и сразу. Мужчины же, напротив, слишком лениы, располагают абстрактным мышлением и умеют выделять первостепенные вопросы. Взять бухгалтеров - это же тихий ужас, у них даже интонация голоса заведенная, они разговаривают на повышенных тонах и мелочность.., эта бескрайняя мелочность и склонность к деталям.
Гость
24 - 13.05.2012 - 07:33
- Женя, давай проговорим механизм Начисления НДС. Предположим, есть товар стоимостью сто рублей..

Знаете, какой вопрос задает бухгалтер-женщина? :)) "СТО РУБЛЕЙ РОВНО?", - нет, Ъ, криво!
Гость
25 - 13.05.2012 - 08:00
24. Кан. Ну, для бухгалтера это нормальный вопрос. Я привыкла. Они у меня иногда на лекции так года уточняют.
Гость
26 - 13.05.2012 - 10:31
25-Юзефа > Но для человека разумного это ненормальный вопрос. Начинаю отвечать: не важно, пусть продукт стоит Х рублей, в котором сидит добавленная стоимость в размере Y рублей. Отвечает: "Я так не могу, скажи мне точную сумму!". При этом, мужчины-аудиторы и мужчины-бухгалтеры (да, бывают такие) могут отлично оперировать абстрактными категориями.

Раз уж зашла речь о бухгалтерах, ещё меня бесит их манера распечатывать каждый лист на принтере, надо оборотно-сальдовую ведомость посмотреть, они её формируют, распечатывают и затем смотрят. Всего одно число посмотреть надо, да посмотри ты на мониторе, зачем распечатывать?
Ещё момент состоит в манере пересчёта всего и вся. Особенно при обращении с Excel, в одной ячейке одно число, в друго — другое, нужно сложить. Что они делают — они берут калькулятор и складывают эти два числа. Если же в том же Excel уже есть сумма — они её обязательно проверят на калькуляторе. Неужели они думают, что их калькулятор за 120 рублей считает более точно или не может допустить ошибки, в отличие от Excel? В общем, женщина-бухгалтер — это отдельная категория, особенно женщина - главный бухгалтер, куриное мышление, которое распространяется на повседневную жизнь, на отношения с мужчинами, на воспитание детей. Мелочность, дотошность, страсть к деталям и полное отсутствие умения воспринимать и оперировать абстрактными категориями. И так во всех сферах народного хозяйства, чем бы женщина ни занималась, она озабочена сразу всеми вопросами, от мала до велика. Не без исключений, конечно. Сейчас работаю с женщиной, которая зарабатывает на вольных хлебах согласованием сложной документации в инстанциях, мышление чёткое, не мелочное, прекрасно понимает абстрактные задачи, очень приятно работать.
Гость
27 - 13.05.2012 - 10:45
согласно этим данным,в юности я была меганепривлекательной,а потом что-то случилось и все стало наоборот)Бред сивой кобылы,короче)
Гость
28 - 13.05.2012 - 12:08
27-ШизофрeHия > вопрос не в привлекательности для окружающих, а в самооценке...
24-Кан Суфанусинфон > это называется профессиональная деформация. Все этому подвержены, так что сарказм тут не уместен.
Гость
29 - 13.05.2012 - 12:17
27-ШизофрeHия >оскорбления, унижения, искажение информации , (умышленное)
Гость
30 - 13.05.2012 - 12:19
0 - интересна, я, когда согласилась взять на себя опрелеленную должность и обязательства, влекущие за собой карьерный рост, я это для денюх)) у меня ремонт был и дочка росла)) так, что крень это всё)
Гость
31 - 13.05.2012 - 12:20
да нафик кому нужны с вашими примерами на себе - я я я я
Гость
32 - 13.05.2012 - 19:20
Сколько ни напрягалась, пытаясь вспомнить хоть одну страшную несчастливую в семейной жизни женщину с действительно достойной карьерой, почему-то не смогла. Наоборот, у всех все везде хорошо.
Гость
33 - 13.05.2012 - 19:39
отчасти согласна со статьей.
Гость
34 - 13.05.2012 - 20:01
32-Верба > Из тех, что показывают по телевидению что ли? :)
Гость
35 - 13.05.2012 - 20:28
32-Верба > а жена Лужкова? разве бывает что-то страшнее...
Гость
36 - 13.05.2012 - 20:31
34-Кан Суфанусинфон > Вообще-то, моя репрезентативная выборка состояла из знакомых топ-менеджеров Краснодарского края и, частично, Москвы. Но, если взять тех, кого по телевидению показывают, тоже не могу найти соответствующих статье. Вы можете таких назвать? Ну из тех, кого показывают )))
Гость
37 - 13.05.2012 - 20:35
35-Salena > А она несчастлива в семейной жизни??? Более того, ее карьера, кажется, поперла после того, как она вышла замуж за Лужкова? До этого, назвать ее карьеру звездной затруднительно.
Гость
38 - 13.05.2012 - 20:38
37-Верба > + и у нее две дочери, которых она родила в 28 и 31 год
Гость
39 - 13.05.2012 - 20:44
карьеру обычно получается сделать у умных и амбициозных теток.А такие как правило рассматривают замужество как бизнес-проект или очередной пункт в списке амбиций.И целенаправленно добиваются своего.Много раз таких наблюдала, все у них хорошо и с карьерой, и семьей.Одно но - часто мужья у них мягкотелые,они обычно ведутся на сильных женщин.А таких мужчин у нас сейчас большинство.Так что быть успешной бизнес-вумен, наверное,выгодно по всем статьям;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены