К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

какой роддом выбрать?

Гость
0 - 09.04.2014 - 19:58
Девочки! рожать буду первый раз, подскажите пожалуйста какой роддом выбрать? сейчас думаю между 4м и 5м. мечусь туда сюда. знакомых нигде нет. договариваться с кем не знаю.из подруг никто еще не рожал! посоветуйте роддом и конкретного врача. и какие суммы сейчас актуальны для благодарности? есть определенные тарифы или сколько сочтешь нужным? спасибо всем кто откликнется!


Гость
241 - 10.04.2014 - 11:46
243-Элис >я там и в патологии лежала, и после родов - везде было отличное отношение... Может конечно мне так повезло, учитывая что все были в курсе что я договаривалась, но к остальным не договорным девочкам отношение было тоже абсолютно дружелюбное)
242 - 10.04.2014 - 11:48
245-superNUTS >не. Я четко знала, к кому шла, а врач не хотела портить отношения с друзьями, в свою очередь
С ногой было плохо. Упала в душе и попала подъемом на стык кафеля, сильно травмировала, кровищи было ужас
А они привыкли зашивать несколько другие места)
Гость
243 - 10.04.2014 - 11:53
242-ЁлкА ТигровАЯ >вот кошмар
Гость
244 - 10.04.2014 - 12:04
237- NUTS> вообще то Березка про первый говорила. Все таки может Азик прав?
Гость
245 - 10.04.2014 - 12:06
244-Aller >вообще то нам с березкой виднее, но в силу вашего интеллекта , вам ближе мнение азика, , поэтому смысл разжевывать.живите
Гость
246 - 10.04.2014 - 12:13
0-МаМанечка > С первым 14лет назад ребенком делали КС под общим наркозом, договаривались заранее со "своим" врачом,естественно благодарили. Сама из врачебной семьи. Вспоминаю как самый кошмар из всей жизни. Даже не само отношение и условия, прооперировали хорошо,а медперсонал был разный, условия жесть, да и сама операция, ПИТ...брр. Второй раз рожала сама, договорилась сама, без родни, но поступила со схватками чуть раньше планированного в др. смену, врач не смогла приехать, попала в смену заведующей, персонал весь супер-пупер, договорилась тогда с акушеркой в предродовой, так она даже надсекать не дала врачу, потянула меня. Т.ч. я на всем этаже вторая такая "не зашитая" была, первая со стремительными. Благодарила только акушерку, думаю заслуженно. Платную палату планировала, но как выяснилось позднее, смысла не было брать, т.к. отличие состояло только в количестве рожениц - 2 вместо 4. И в платные палаты бесконечно ходили диаспоры... сомнительное удовольствие. В этом вопросе на 1 месте медперсонал, остальное вторично.
Гость
247 - 10.04.2014 - 18:50
245-superNUTS >Aller ведет речь о том что я похвалила первый. А про четвертый я сказала лишь то что палат более чем на пять мест там не встречала.
Первый тоже не идеальный. Там свои дикие для цивилизации вещи были. Да и к тому же мне есть с чем сравнивать, первый роды были в условиях супер люкс. Но только лишь в бытовом плане. В первом мне очень нравилось отношение самого персонала. И в отделении патологии и в родильном и в послеродовом. Мне за все время, а я там месяца два просто прожила, ни одного грубого человека не встретилось. И даже другие пациентки были замечательные. В моих палатах )) Вот такая я везучая оказалась ))
В четвертом персонал... эээ... очень разный. И очень душевные люди встречались и очень... не душевные.
248 - 10.04.2014 - 19:10
211-Няшка >обоге, басмат, здесь не все память потеряли. Ты писала, что твоему ребенку ставили нарушение гемодинамики и рождение тобой по итогу при твоей колоссальной прибавке веса и немалом росте на 40й неделе лялика с параметрами недоношенного это подтверждает. А то, что он сейчас здоров, ты решила сама - ты ж на Родительстве кучу диких тем создала, из которых очевидно (да ты и не отрицала), что к врачам ты не ходишь. Сходила бы хоть раз - тебе бы объяснили, что удвоение веса ребенка к месяцу и утроение к двум как минимум повод для обследования. И причем тут твое мясо раз в день ? Это нормально, не нормально, когда мать поправляется на 20 с гаком кг, а ребенок рождается с весом котенка, потому что природа так устроила: сначала все - плоду, если он не добирал, значит, ему что-то мешало. А подушка - это да, повод для претензий, конечно.
238-Элис >у меня знакомую сейчас "вытаскивают" из тяжелейшего состояния в 4м, ПЦ отказался сразу, 5й выписал как-бы здоровую, а у нее ухудшение развилось прямо на глазах. Сейчас лежит уже дома после месяца в 4м, говорит, теперь только там, они спасли ее и ребёнка, это очень желанная беременность.
Т.е. есть там хорошие врачи.
249 - 10.04.2014 - 19:12
А старший в первом, да
Но, когда в день рождается один ребенок, внимания поневоле достаточно. Акушеркам и врачам тупо скучно было
Гость
250 - 10.04.2014 - 19:14
247 - Анют, как это нет??) я лежала в паоате на 10 человек)
248 - Нафанька, хорошо, если так) значит, мне просто не повезло с ними пересечься в те три раза)
Гость
251 - 10.04.2014 - 19:51
250-Элис >10??? Я там лежала в 2005-м, но тогда внизу и в 2009-м наверху. Не, такого ужаса не видела.

249-ЁлкА ТигровАЯ >Вот в последний раз нас было трое и все родили практически одновременно. Каждая со своим врачом. А вот если бы мы все были с одним дежурным, было бы весело. Тем более у последней из нас еще и проблемы были, там потом ребеночек на ИВЛ был. Проблемы не из-за врача, а вообще они были изначально. У себя в станице, как она сказала (она сама медик, врач скорой) она бы его живым не родила. А был бы один врач на всех нас?
(Это я про первый роддом)
Гость
252 - 10.04.2014 - 20:24
245-superNUTS >вот у тебя проблемы с самоидентификацией.
Гость
253 - 10.04.2014 - 20:25
252-Aller >ты хоть примерно понимаешь термины, , которые употребляешь?
Гость
254 - 10.04.2014 - 21:29
Сказал гигант светлого мозга и тяжкого интеллекта, комсомолка, спортсменка, пенсионерка красавишна...
Гость
255 - 11.04.2014 - 08:05
По своему опыту могу сказать, главное не роддом, а врач, который будет принимать роды. Первого рожала в 5, 2 и 3-в 4. Роддом четвертый конечно уступает пятому и перинаталке по условиям, но врач в 4 у меня была просто супер. И за третьим я пошла опять к ней. Палата в 4 у меня была оба раза двухместная. В душ ходила спускалась на первый этаж. Но, все это можно потерпеть 3 дня. Опять же повторюсь, мы едем не в санаторий, а рожать. И тут все зависит от специалиста. У меня врач была Киселева Наталья Валерьевна (4 род.)
Гость
256 - 11.04.2014 - 08:07
Санаторий... Да как бы это нормально хотеть рожать в нормальных человеческих условиях. Собакам хозяева и то больше комфорта обустраивают для родов. Скотину и ту рожать отводили в отдельное место. И только бабы стадом по принципу "не в санатории". Роды и так стресс огромный и да, хочется санаторий. И без того тяжело.
257 - 11.04.2014 - 08:11
255-Пудра >хохо) да, наталье валерьевне спасибо;-)
banned
258 - 11.04.2014 - 08:14
перебирают роддомами они ))) в новороссе один роддом и ничо ) хотя некоторые распальцованные в геленджик ездят )
Гость
259 - 11.04.2014 - 09:13
24-vestiti >нет, ты не одна такая, сижу и глаза на лоб вылазиют, пипец, чего девочку напугали ценами. Можно и БЕСПЛАТНО! Кому, что! Мой муж 1000руб. педиатру дал и то она сама из руки выхватила и сказала - "О, хватит!". Пуповинку прямо в роддоме отрезали и особое отношение к сыночку потом было...
260 - 11.04.2014 - 09:18
Пуповинку прямо в роддоме отрезали С

а остальным это обычно делают в паре кварталов от родзала, прямо на улице, предлагают всем желающим
261 - 11.04.2014 - 09:31
люди везде люди, и родовспоможение дело такое, что специально вымогать оплату не будут...
другое дело, что роженице хочется внимания к себе (не истеричного, но по делу: чтобы объяснили и подсказали, даже если все вроде в порядке)... и это самое внимание, на мой взгляд, дороже любого суперского комфорта... мне есть с чем сравнивать: с первой дочерью лежали в "договорной" палате один-на-один, и эта "отделенность" мне была не комфортна: если уходишь на процедуры, то за лялю беспокоишься - как ее одну оставить, поскольку персональной сиделки не имелось... кроме того, когда врач приходит, то да, она беседует с тобой индивидуально, но за этот краткий срок (я обычно сильно туплю) не успеваешь спросить что-то очень важное, особенно по части налаживания грудного вскармливания ;)... когда с младшей обитали в общей палате, то эта "коммуна" очень помогала, хоть и тумбочек не хватало... зато полезной информации и навыков прокачивалось очень много...
262 - 11.04.2014 - 09:53
расскажу как младшую рожала... и первые и вторые роды были стремительными... со второй вообще: схватки почувствовала в 5-30, а родилась ляля в 7-10...
муж еле-еле успел довезти меня до ближайшего роддома, по встречке, мигая всем, чем можно... :)) а роддом как раз "позавчера" закрыли "на чистку"... и как раз в этот день у них типа генуборки с (как потом оказалось) с празднованием юбилея заведующей... :))) в общем, весь штат был на месте... нас разродили, все как положено (ттт анестезиолог мне никакой не нужен был)... муж привез проглаженные пеленки из дома, потому как стерильных одноразовых в роддоме уже не было... где-то уже был праздник: играла гармошка и это было очень приятно (кто еще может похвастать сопровождение родов живой музыкой? ;)).. потом заведующая звонила по телефону, чтобы нас с дочей не укладывали в гнойное отделение (куда обычно свозят таких вот рожавших чуть ли не на улице :)) - отстояла, поклон ей низкий!... и своим ходом дойдя до кареты скорой помощи поехали в другой роддом - до выписки... там тоже был цирк: дядька заведующий распекал студентов, метал громы и молнии, а я лежу на каталочке в коридоре и все слышу... но мне хорошо: основное дело уже сделано, а ляля спит, завернутая в одеялко...
конечно, дядька попытался и меня построить: типа RW просрочен, и ваще где документы... (кстати, со стремительными родами самое противное - когда тебя со схватками заставляют отвечать на вопросы анкеты :)))) но видя полное мое смирение (как скажете, профессор!), отправил меня в палату, где меня уже ждала доча, и даже не назначил мне ни одного укола... :))
Гость
263 - 11.04.2014 - 09:57
262-WarmGun > дочка должна была получиться веселой и музыкальной)) классные роды))) ахаха)))
Гость
264 - 11.04.2014 - 09:57
256-Берёзка >я вот тоже не пойму, почему это "мы не в санаторий пришли"? Почему женщины после родов должны ходить черт знает куда в душ и туалет? Ладно, я понимаю, в 50-60х не у всех санузел был в доме, многие в бараках жили, но сейчас у народа все условия дома, а в роддоме надо "терпеть несколько дней", причем эти дни же очень тяжелые!
Гость
265 - 11.04.2014 - 09:59
264-4екистка > + нормальный туалет в роддоме - это не прихоть, а важное условие, потому что хождение туда напрямую влияет на восстановление организма после родов.
Гость
266 - 11.04.2014 - 10:01
мой самый интересующий вопрос, на выходе из 5го роддома из ворот, из земли торчит кусок плитки, кто нить с ребенком на руках спотыкался и падал? или удается перешагивать?
Гость
267 - 11.04.2014 - 10:20
264-4екистка >Я когда в первом в последний раз была, у нас не было горячей воды. В роддоме, хаха! Мы грели в чайнике чтобы обмыть попы детям. Причем периодически вода текла грязная и грели мы бутилированную. Сами в душе могли помыть либо холодной, либо так же несли с собой бутылку с нагретой водой. Но целиком то помыться бутылки не хватит, так что - закалялись. Причем в поддоне не уходила вода. Стоишь так по щиколотку в ледяной воде... Это после родов самое то что нужно для здоровья. Не санаторий, да. А вот очень плохо что не санаторий. После родов организм как раз-таки надо бы восстанавливать. Не через пять дней после родов, дома, а вот прям сразу.
Все же дикие у нас еще условия. И дико что масса народа считает это нормальным.
*Нанотехнологии итить*
Гость
268 - 11.04.2014 - 10:39
265-4екистка > прочитала и вспомнила, как в первый день после родов на обходе в палате врач к каждой подходила и говорила:
— писяли? Быстро писять, писять, писять!!!
Гость
269 - 11.04.2014 - 12:23
рожала 2 года назад в 4 роддоме. Остались самые положительные впечатления. отношение хорошее,не платила ни копейки. в благодарность муж докторам привёз по пакетику фрукты,шоколад. конфеты и шампусик.
Гость
270 - 15.04.2014 - 13:27
Цитата:
Сообщение от linkin Посмотреть сообщение
24-vestiti > нет) мне просто уже неудобняк писать про это, все прям платили, а мы нет в 5-ом роддоме.
Цитата:
Сообщение от linkin Посмотреть сообщение
24-vestiti > нет) мне просто уже неудобняк писать про это, все прям платили, а мы нет в 5-ом роддоме.
Я тормоз никакан не могу как написать вам в личку. В общем спрошу здесь. Я тоже в размышлениях надо платить или нет, все таки врачи одни и тоже. Просто я хочу с мужем рожать возможно ли это бесплатно.. Вы одна рожали?
Гость
271 - 15.04.2014 - 13:36
Цитата:
Сообщение от 99процентов Ангел Посмотреть сообщение
филиал родительства) Кста, всем советую совместные роды)
А в каком роддоме вы рожали с мужем и платно? Можете в личку написать, а то я не умею
Гость
272 - 15.04.2014 - 14:31
39-superNUTS >в процессе родов главное не красота стен, а квалификация врачей,и в 4 я себя ощутила как в санатории - пришла, ребенка получила и ушла. а про пц слишком много я знаю не хорошего. и уж поверьте,не сплетни
Гость
273 - 15.04.2014 - 15:13
271-d12345 > в 5-м РД с мужем. Я благодарила врача. Но это по желанию. Сами совместные роды бесплатны.
Мужу иметь при себе флюру, комплект сменной одежды и тапочки.
Гость
274 - 15.04.2014 - 15:22
я родила ребенка в 5 РД, с дежурной бригадой. Все устроило :)
Гость
275 - 16.04.2014 - 09:41
260-ЁлкА ТигровАЯ >обычно в роддоме это не делают, а дома она отпадает сама, через неделю. Все это время надо брабатывать это место зеленкой.
Гость
276 - 16.04.2014 - 09:45
274-KotЁnok GaFFF >а вода горячая была? мне повезло. горячая вода была, тоже с дежурной рожала... Страхов не было...
Гость
277 - 16.04.2014 - 10:31
Ну раз тут все пишут, расскажу и я. 5-ый роддом. Положили экстренно - начали отказывать почки за месяц до предполагаемой даты родов. Договаривалась я с врачом, но у неё не получилось по уважительным причинам меня "взять". Поэтому лежала я на общих основаниях где-то дня четыре под капельницами, пока муж уладил все вопросы.
Так вот. Разница была в одном. До договоренности: консилиумы каждый день, анализы, обследования, внимание круглосуточное. После договоренности: ко всему этому добавилось обращение "зая". )))))
В итоге - все хорошо. Растет моя доченька.
Огромное спасибо Долженко Валентине Николаевне. Довольно суровая дама, но профессионал. Что еще можно сказать о враче, который спас меня и мою малышку??


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены