К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какие поступки достойны уважения? Опрос.

Гость
0 - 20.06.2014 - 10:38
Есть история, которая поразила меня до глубины души и вот уже второй день отойти не могу.

Моя знакомая пошла на встречу с парнем в клуб. Глупенькая, конечно, хочет отношений вот и кидается на первых встречных. Посидели они и наели (напили) почти на 7 тыщ. Когда парень понял, что от знакомой ничего в интимном плане не добиться, по тихому слинял (а сказал, что в туалет). А девочка вообще без денег пришла и взять их тоже неоткуда. Объяснила ситуацию официанту и вы не поверите - тот сам заплатил за нее!! Номер телефона не попросил, а просто посадил ее зареванную в такси. Какие поступки достойны уважения? Такие! Официант оказался настоящим мужчиной.

Что вы скажете? Какие поступки достойны уважения по вашему мнению?



Гость
161 - 20.06.2014 - 13:44
Кстати, еще прибавлю, что в перекосе ситуации с феминизмом виноваты не только тетки. Виноваты все вместе, кое-кто тоже не сильно противился, а то и подкидывал дровишек в огонек, перекладывая заботы о быте на хрупкие женские плечи, отлынивая от воспитания детей, в том числе дочерей и так далее.
Гость
162 - 20.06.2014 - 13:44
задумалась. как-то я поверхностно сразу отреагировала.
тут столько нюансов - и елка, стена, леди скорп, и клубника - все по-своему правы.
в любом случае - чтобы не чувствовать себя униженной, и быть уверенной в себе, да и вообще, это норма - всегда при себе иметь деньги/карту на любой случай, мало ли что.
принимать как должное оплату мужчины счета, тем более малознакомого/на первом свидании и тд - это да, наглость и прототип содержанства.
надо всегда иметь подушку безопасности, но при этом право первого хода предоставлять мужчине, наблюдать за его реакцией, делать вывод, в случае чего - оплачивать самой и со спокойной душой и совестью забыть о мужчине раз и навсегда)
я, например, не припомню первых свиданий в ресторанах с неприятными и малознакомыми мужчинами. в студенчестве - это обычно квартира с кучей друзей, или клуб/тусовка и тд, или романтик в парке...
а перед первыми свиданиями значимыми всегда так нервничала, что кроме кофе или бокала вина ничего не полезло бы, это ж бабочки, адреналин и тд)
вообще первое свидание в ресторане - это как-то странно ) с другой стороны - а где еще в первый раз свиданиться?
у меня с мужем первое свидание произошло сразу в день встречи сначала на общей тусовке-вечеринке, а потом мы поехали на море ночью, и катались до утра, не могли наговориться и расстаться ) хорошо-то как было. а сейчас еще лучше)
Гость
163 - 20.06.2014 - 13:46
158, 160 "вот это поворот!" (С) :))
Гость
164 - 20.06.2014 - 13:46
139-Лангольер > Увы. Но есть люди, которые не хотят смиряться с этим положением вещей и делают попытки что-то изменить. За это им и респект.
Гость
165 - 20.06.2014 - 13:47
160-Люси была здесь > Ну да, неизвестно что у него там в семенниках находится :)
Гость
166 - 20.06.2014 - 13:49
153-Ангела Немеркнутая > свидание свиданию рознь) если конечно на сайте знакомств познакомились, то 30 мин самое то) а иногда ж у людей и прям любовь сразу вспыхивает) я со своим мужчиной на первых двух свиданих всю ночь прогуляли и мало было))
Гость
167 - 20.06.2014 - 13:50
Кстати видела на байках такие надписи -типа "прокатилась - дала".
Гость
168 - 20.06.2014 - 13:52
162-маруся в бане > лучше в парк) морожне, поговорить можно) вот чего я точно не понимаю, так это поход в кино на первом свидании)
Гость
169 - 20.06.2014 - 13:53
167-Оригато > "села - дала")))
170 - 20.06.2014 - 13:57
из того ЖЖ, которого откровения обсуждаются в соседнем субже
"не бухай через день. не ори на дочь. позвони маме. нет, с..., не позвони, а зайди в гости, поговори с ней. не будь м...ом на работе. и дома тоже не будь. увидишь бабушку, которая роется в помойке, дай ей двести рублей. убери на лестничной площадке. жене купи цветы просто так. улыбнись девушке на улице (но жене не говори). продавщице сделай комплимент. дверь в метро придержи для следующего. цветы посади у дома. едешь на машине — бесплатно подвези попутчика, если тебе по пути.

миллиард способов сделать россию более сильной и счастливой.
все не очень сложные.
от всех положительный фидбек будет сразу.
почти не требуют затрат.

но нет, нужно обязательно др...ть на крым, от которого — будет он в составе рф, не будет он в составе рф — тебе вообще не перепадет ничего, кроме ощущения, что страна, которая почти о тебе не заботится, станет немного больше.

с собой разберись сначала, г...но убери.
и станет светлее.

и даже если не станет — без г...на оно как-то лучше, честное слово. "
Гость
171 - 20.06.2014 - 14:05
5-NUTS >+1.
но изначально, скромнее, наверное, надо быть с незнакомыми в плане посидеть за их счет. я так, как автор(подруга)- не умею. да, в общем-то, и не хожу давно, не в той категории.
Гость
172 - 20.06.2014 - 14:05
168-Stena > в парке сейчас олкаши и комары, и народу с сумасшедшими детьми куча :)
а я понимаю. хотя раньше тоже не понимала.
несколько лет назад было такое первое свидание. есть в этом своя прелесть. вы общаетесь до фильма, причем у вас уже есть готовые темы - вокруг фильма, режиссера, актеров и тд. во время фильма уже каждый обдумывает свое впечатление от партнера, наблюдает за его поведением, и после кино - как бы вторая часть, вы уже знакомы, у вас есть общая тема, минимум неловкости и тд. короче, плюсы в этом точно есть.
Гость
173 - 20.06.2014 - 14:12
172-маруся в бане > если ты сразу не знаешь о чем говорить с человеком, т.е. не как через 3-5 лет отношений, когда все темы переговорены, то можно смело разворачиваться и ехать домой)))
Гость
174 - 20.06.2014 - 14:13
166-Stena > я имела ввиду первое свидание, когда этого человека не знаешь совсем! И не важно из трамвая он или кофе, на сайте знакомств или на улице, это просто способы знакомиться и все. Любовь конечно любовью, но осторожность не помешает, по этому я так действовала. Всегда должен быть план Б))))
Гость
175 - 20.06.2014 - 14:14
Один мой поклонник приехал в парк на собственном коне,хотя договаривались на велике)я угорала)есть что дочкам рассказать в общем)))
176 - 20.06.2014 - 14:15
я никогда не знакомлюсь с незнакомцами. Мне банально лень переварить такой объем загрузочной инфы в сжатое время, и выдать о себе что-то соизмеримое. А как иначе?
Вот если бы можно было сделать загрузочный файл и обменяться данными...... но это пока в будущем.
Гость
177 - 20.06.2014 - 14:24
173-Stena > ну это только на первом свидании познается - есть тебе о чем с ним говорить или нет.
если не тупая - на первом и поймешь.
Гость
178 - 20.06.2014 - 14:26
174-Ангела Немеркнутая > что осторожность нужна, то да)
Гость
179 - 20.06.2014 - 14:28
177-маруся в бане > конечно) а просмотр кино только время отнимает) мне б вообще жутковато было сидеть на сеансе с малознакомым человеком)
Гость
180 - 20.06.2014 - 14:32
179-Stena > Что в этом страшного? Я понимаю, в темный, заброшенный подвал, ночью, с незнакомцем спускаться - как-то не того... Но в кино сходить..? )
Гость
181 - 20.06.2014 - 14:33
Официанту в ресторане можно закрыть счет без наценки заведения. Так бывает, когда столы уходят.
Так что там не семь тысяч, а максимум три.
А девушка, конечно, лохушка, что тут скажешь.
Гость
182 - 20.06.2014 - 14:33
32-SSAN > я ходила на свидания, однажды пригласил парень в ресторан, который после 20-00 переходил в режим клуба. Так вот, он сам напил и наел на очень много-много денег, я максимум на 1/7 из счета. Ночевать к нему я не поехала.
Вопрос - если бы он кинул меня с большой суммой по чеку в том клубе, считалось бы, что он меня проучил??? И чему он дожлен был меня научить?? на свидания я бы не перестала ходить, спать с мужчинами после ужина -тоже. Или надо было орать - ну куда ж ты столько заказываешь, у меня с собой только 5 тыщ????
И, кстати, я не ношу с собой крупных сумм, допустим, 5 тысяч у меня бы нашлось, а вот 10 - вряд ли
Гость
183 - 20.06.2014 - 14:38
182-Арев >в таких случях просят расчитать отдельными чеками, платишь за то, что сама заказывала.
Гость
184 - 20.06.2014 - 14:39
183-Ложка_ >а если парень смылся?речь же про это)))
Гость
185 - 20.06.2014 - 14:42
183-Ложка_ >так если чел задумал меня кинуть, он не согласится типа из джентельментских побуждений. А если мужчина нормальный, он сам не позволит этого. Или я что-то изменилось за те годы, что я не хожу на свидания???
Гость
186 - 20.06.2014 - 14:42
184-NUTS >это не моя проблема кто куда ушел и ушел ли. я оглашала свой заказ, я прошу чек за то, что я заказала-за себя и плачу. если вам отказываются считать отдельно-это не является нормой при обслуживании в организации общественного питания:)
Гость
187 - 20.06.2014 - 14:43
185-Арев >он уже ушел, я сейчас о том, как надо разрулить ситуацию уже с офиком.
Гость
188 - 20.06.2014 - 14:44
Верно Стеа подметила, что-то все это упустили.
А если у девушки были деньги заплатить за себя по счету и из этих семи она наела на тыщу-две?
Может, этот негодяй так использует женщин. Приглашает на свидание, заказывает что пожелает, ест/пьет и сваливает!
А бедная девочка в ужасе.
Я бы и сама офигела(мягко говоря). Когда были свидания, то никогда не заказывала на ту сумму, которой не располагаю. Все строго в рамках моего бюджета.
Гость
189 - 20.06.2014 - 14:44
185-Арев >я тоже не хожу, я со стороны ресторана вещаю.
Гость
190 - 20.06.2014 - 14:47
186-Ложка_ >хм... Вообще-то всё так:)) Только ситуация ужасная и не растеряться бы от такого унижения и волнения.
191 - 20.06.2014 - 14:54
186-Ложка_ >посчитать могут, а платить тот, кто остался за столиком
А как иначе еще
Прикинь обратную ситуацию. Парочка заказывает все самое дорогое и три корочки хлеба, парень сбегает, а лдевуля орет, что только корочки хлеба и сьела
И так ежедневно, по пять парочек в день. Да общепит разорится нафиг
Гость
192 - 20.06.2014 - 14:56
191-ЁлкА ТигровАЯ >я это проблема офика-уследить за оплатой? а не того, кто сидел за этим же столиком, делал свой заказ и его же оплатил.
Повторяю, граждане, вы, если окажетесь в такой ситуации, можете платить и за соседние столы тоже, но правильно поступать так, как я написала выше.
Гость
193 - 20.06.2014 - 14:56
187-Ложка_ > когда такая ситуация, то не всегда офики ведут себя по жентельменски) была студенткой, денег рублей 50 в кармане, телефон сел, на трамвай опаздала, на улице дождь и холодно до безумия...короче, ситуация хуже не придумаешь( рядом парень стоит, выяснилось что нам в одну сторону, ему выходить раньше, тоже без денег почти. поймали такси, когда он выходил, сломал ручку в машине. так меня таксист чуть не придушил, требовал оплатить и чуть ли не натурой отдать...разревелась, выскочила из машины, заступилась проходящая гопота...
так что раздельный счет после ухода второго лица, может вылиться скандалом, как минимум(
194 - 20.06.2014 - 15:00
отсюда вывод- нефик знакомиться с незнакомцами и шляться по клубам))))
А если серьезно, то подставить могут где угодно и как угодно. Профи-мошенников много сейчас.
Гость
195 - 20.06.2014 - 15:00
ну и возраст нужно учитывать) это мы взрослые людей более менее видим, не так паникуем в экстренной ситуации, быстрее находим выходы
196 - 20.06.2014 - 15:04
192-Ложка_ >ложк, я не уверена в своей правоте на сто процентов, ибо ни разу не сталкивалась. И полагаю в этом деле должен рулить не столько ззпп, а всякие инструкции по обслуживанию
Но с моей обывательской точки зрения - счет на столик, каждый заказывает, официанты помечают - девушке салат и кофе, юноше - чивас регал и камчатского краба? По моему, нет. Кто будет доказывать, что девушка заказала и сьела исключительно именно это. А если она из его тарелки попробовала -посчитать в граммах, перевести в рубли и вычесть из его доли?
Ты механизм объясни, желательно хоть с областью правовых норм
197 - 20.06.2014 - 15:06
ИМХО, но когда у официанта требуют счет-то могут попросить раздельный. Но если остается один человек за столом-то 99% все попытаются стрясти с него. Ибо заказ получен-нужно оплатить.
Гость
198 - 20.06.2014 - 15:18
182-Арев >отдельные чеки в помощь )просто говоришь , - рассчитайте меня )
я помниться когда на холостом положении была ,очень любила проверять таким образом мужчин ,когда приглашают , в ресторане заказываю на неприлично большую сумму(деньги при себе) и смотрю на реакцию , некоторых колбасило ,прям грустнели на глазах (наверное от жадности)некоторые думали что я у них в кармане и дюже расслаблялись и говорили лишнего , а потом приносят счет я такая , - сколько с меня ?, кладу деньги , - ну пока (хахаха) некоторые мачо оскорблялись жутко , некоторые облегченно вздыхали , но факт что все беспантовое отсеклось на корню )))
199 - 20.06.2014 - 15:30
198-SSAN >это ж ск. денег ты на такие проверки спустила? атас)
Гость
200 - 20.06.2014 - 15:33
199-ксенн >я ж не каждый день ходила ) да и на холостом положении я редко бываю , всю жизнь замужем ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены