К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

какие найти аргументы?

Гость
0 - 05.06.2012 - 09:19
постараюсь без лирики. второй брак. сын от первого брака. Пока жили с мелким в Краснодаре со своим родным папой он нормально общался. после развода сделала всё, чтобы это общение у них наладилось , бывший муж вроде вкурил тему, ибо в начале про сына забыл совершенно и пропал из его жизни на полгода. денег, подарков и прочее сын от родного папы никогда не видел, да я и не просила. но брал его на выходные или когда я в командировке, гулял, правда всё это я финансово обеспечивала, от еды до каруселей. Теперь мы в Москве, новая семья. мелкий со вторым мужем в прекрасных отношениях. Родной папа за полгода позвонил ему два раза. Собиралась летом отправить сына на месяц к бабушке и дедушке, ну и с папой увидится. И тут выяснилось, что нынешний муж против категорически, по его словам это не отец, отцы так себя не ведут и хотябы как-то пытаются заботится о своих детях. мелкого моего хочет усыновить официально. на днях чуть до инфаркта мужика не довела этим спором. Да, родной отец - не иделаьный, а проще говоря хреновый. но мелкий ждёт встречи с ним, видимо любит. Без эмоций и соплей какие привести аргументы мужчине, чтобы он понял, что про родного отца мелкому забывать не надо? или я не права?


Гость
161 - 05.06.2012 - 22:51
Бесконечный , колись уже. ли сказать нечего? Тогда зачем этот выстрел? Покрасоваться?
162 - 05.06.2012 - 22:51
159-Солнечный лучик > что разные, то разные ... мне "услуги папы" покупать бы в голову не пришло
Гость
163 - 05.06.2012 - 22:52
161-Солнечный лучик >я не приманка чтоб красоваться
Гость
164 - 05.06.2012 - 22:53
я скорее громоотвод
Гость
165 - 05.06.2012 - 22:53
Темпа, автору не хотелось папу выставлять в не очень хорошем свете. Вот отсюда примерно ноги и выросли. А папа не оценил и не понял,просто ушёл в светлые дали своих удовольствий. А ребёнка вырастит мама с новым мужем.
Гость
166 - 05.06.2012 - 22:54
165-Солнечный лучик >ваша мама на порог не зайдет
Гость
167 - 05.06.2012 - 22:55
Бесконечный, сам себя записал в них?
ВЫРАЗИТЕ СВОЁ МНЕНИЕ мне они крайне интересны.
Гость
168 - 05.06.2012 - 22:56
166. Её нет уже 9 лет(
Гость
169 - 05.06.2012 - 23:01
Бесконечность,вы где,я же жду.
Гость
170 - 05.06.2012 - 23:05
Да неправильно это. Надо разделять понятия – подтирать задницу и отец. Задницу подтирать может мама с новым папой и бегать по пятам и заботиться, и называть это "родительством". Но сын всегда будет сыном своего отца, и говорить о нём будут – Иван, сын Николая (образно, отца, а не отчима). Да и отношения – вещь длинная, женщины никогда не проявляли способности к длинному и абстрактному мышлению, сейчас не обращает внимания, значит потерян. А если сейчас не обращает внимания, а через 10 лет придёт к этому и обратит? Женщины скажут: "Вот, 10 лет тебя не было, и тут появился, уходи". Но если рассматривать эти 10 лет как одно действо – все выглядит иначе.
Гость
171 - 05.06.2012 - 23:11
0 - посоветовать новому мужу спросить У РЕБЕНКА, хочет ли он общаться с папой, любит ли его...
Гость
172 - 05.06.2012 - 23:25
171-This_Ellis > Элис, ребенок в своем возрасте не способен проявить достаточную осознанность, у него не развито стратегическое мышление, он недальновиден. Все, что может ребенок – это эмоционально и спазматически сказать: "Папа мне мороженое не купил, поэтому я не хочу к нему ехать". А уже будучи взрослым глубоко сожалеть, что некогда он мороженое променял на папу, каким бы тот ни был.
Гость
173 - 06.06.2012 - 00:10
Я считаю, что отец тот, кто воспитывает. Поэтому по сути я на стороне нынешнего мужа автора. Какие бы обстоятельства в жизни человека не были, позвонить ребенку 2 раза за полгода - это не отцовство.

Когда отчим любит ребенка, а родной отец им не интересуется, то постепенно естественным путем отчим полностью заменит отца. Я бы не стала метаться между мужчинами с ребенком и специально ради общения с отцом куда-то ребенка отправлять.
Гость
174 - 06.06.2012 - 00:16
0-Ягода > автор родить вам нужно от нового мужа и все проблемы сами собой улягутся
Гость
175 - 06.06.2012 - 07:26
а я бы просто сделала так как хочет новый муж.По определению.А если уж так в ж... горит мальчика к отцу отправить,так и отправить но не финансировать,всего навсего.Жизнь все расставит по своим местам.У меня есть подруга,замужем вторым браком,есть общий ребенок,но старшие девочки общаются с отцом,ездят к нему в гости летом,и при этом зовут нового маминого мужа папой.Как они себе это в голове уложили-не знаю,тем не менеее.А новый муж у нее вот то самое-охрененный мужик,у него в глазах такая любовь светится,и он-настоящий,надежный и заботливый.Как то так.
Гость
176 - 06.06.2012 - 08:14
Кан Суфанусинфон
170
гы шедеврально.
А люди,заботящиеся о ребёнке на каком месте?
Вы,уважаемый сами запутались и пытаетесь подменить понятия,не иначе.
Звучит отвратно "подтирающие задницу ребёнка."Ужос.
Отец-человек,который живёт интересами своего ребёнка. Вовремя подмечает и делает корректировки,разъясняет непонятки, делится жизненным опытом. Главое-не прерывать эмоциональную связь !!!
А коль муж бывший самоустранился,кто он после этого?
Вот ведь заноза.
Убеждена,если человек захочет с ребёнком не потеряет связи. Сколько средств связи. Но для этого надо изыскивать средства,время. ПРоще обвинить во всём женщину и обидиться.Уйти с гордой мордой. Слабаки.
А потом,когда деть вырастет,без отца родимого,появиться в бэлом и гордо сказать : привет сынок,я твой отец,соскучился! А где ты папа был все эт годы становления???
Гость
177 - 06.06.2012 - 10:30
135-АптекаУлицаФонарь > Я не так суть поняла. Полгода отец не общался, а потом - встречается, только что денег не дает. Ну так нет денег! Мой тоже уже больше 2 лет не дает (как узнал, сколько я зарабатываю)
Гость
178 - 06.06.2012 - 10:42
ну какме аргументы можно привести ? хотя бы такие что бабушка и дедушка любят внука и они тут ни при чем и нельзя из за фигивого папаши , отрезать всю семью. жизнь такая , никогда не знаешь что и как будет . может они внуку жилье завещают.
Гость
179 - 06.06.2012 - 10:43
Мисти , что мешает подать на алименты ?
Гость
180 - 06.06.2012 - 20:20
НУ таки что?
Гость
181 - 09.06.2012 - 09:00
ну вот и объявился наш биологический папа. второй день царапает письма в интернете. звонить пока не надумал. в первом письме долго называл себя уродом за то, что перестал общаться с сыном, ибо мама его чего-то там ему нехорошее обо мне сказала (ну...как обычно) и он решил, что в отместку мне не будет общатся с сыном. бггг)). но, о боже! сулчилось чудо и он всё осознал!!!. оказывается не надо было слушать маму в 36 лет то. во втором письме он уже готов прилететь в Москву и забрать сына. при этом очень подробно рассказал, как обеспечивает финансово всех своих родственников, оплатил свадьбу сестры, постоянно приезжает к отцу и его детям (третий брак у отца) с кучей подарков, кормит и всячески балует племянницу. вопщем, все говорят ему спасибо и ненарадуются. я прямо озадачена. вот даже задумалась: отчего сын то никогда не входил в число этих прекрасных привелегированных людей... ну да ладно. будем выше этого))). однако, отчего-то мне хочется послать его далеко и не то что надолго, а навсегда. загадка, да. наверное неустойчивая бабская психика. такие дела.
182 - 09.06.2012 - 09:08
Знаете, автор, ласковый теленок у двух мамок сосет или как-то так.
Поэтому можно предстватиь ситуацию, что у вашего сына 2 папы. И это совсем неплохо. Разнообразие и конкуренция всегда на пользу. Оба будут стараться купить что получше, разнообразить досуг ребенки и вы отдохнете заодно.
Поэтому не надо быть квочкой, спокойно отдайте сына отцу.
Гость
183 - 09.06.2012 - 09:19
182 - Дорогая Мария. дело в том, что родной папа никогда ничего не покупал сыну, про досуг я вообще молчу. ну, я где-то об этом писала. и вопрос не в "квочке" совершенно. к тому же у биологического папы манера такая - пропадать на несколько месяцев, пока сын его не забудет, а потом вдруг всё осознать и появиться. за три года развода раза четыре так было. я по доброте душевной прощала, вела разъяснительные беседы, особенно когда папа звонил сыну и говорил: сынок, собирайся, я чере пару часов за тобой заеду. и пропадал. на неделю. без объяснений, не отвечая на звонки. приходилось ставить условия - либо ты делаешь то, что обещаешь ребёнку, либо забудь, что у тебя есть сын. иногда внимал этим словам. ну... чего-то я впала в нехорошие воспоминания, нахлынуло, знаете ли... просто думаю теперь: сыну это надо? папа-медведь-шатун, блин.
184 - 09.06.2012 - 09:26
183-Ягода > Ну я не знаю. То вы доводите мужа до инфартка - отправлю реб к папе. Когда папа согласен вы включаете обратную - не пущу.
По-моему, вам лишь бы сделать всем назло. В том числе назло и здравому смыслу.
Гость
185 - 09.06.2012 - 09:35
184. и снова Дорогая Мария. Ваши выводы несколько ммм... глуповаты (ссори). само появление папы в том виде как это произошло вчера меня несколько смутило, мягко говоря. человек оправдывался тем, что "мама мне сказала - ты плохая". а потом эти все рассказы о его доброте и нереальной щедрости к кому-то. отчего это всё не распространяется на сына?. понимаю, сказал бы: "слушай, бывшая жена, я м..к, что с сыном не общался, нашло чото. прости. но вот щас я заработал хренову тучу денег и готов осыпать ими сына". А делать назло - мне никогда никому не хочется. не поверите, но так бывает. потому и нервничаю. и думаю как бы всем было комфортно, но так не бывает, наверное.

Отредактировано Attention; 09.06.2012 в 10:59.
186 - 09.06.2012 - 09:44
185-Ягода > А кто кричал - оправлю ребенка к папе, кто доказывал мужу, что отцу нужен отец, и теперь с тем же упорством доказывает форуму, что отеу ребенку не будет полезен????
Учитывая, что на эту тему с вами уже никто не общается, глупо называть собеседника глупым, тем более, если он читает между строк и видит, что в вашей голове активно бегают тараканы.
Вы держите обиду на бывшего мужа, вы не закончили отношения с ним, пытаетесь спекулировать ребенком. На самом деле типичное поведение, но дети от такого страдают.
Нам зачем вываливат инфу какой он плохой и жадный???
Гость
187 - 09.06.2012 - 09:53
давайте не будем, Мария. вижу у вас эмоции зашкаливают. не стоит оно того. вы видите ситуацию в призме собственного опыта или очень плохо читали все мои посты. а насчёт того, какую инфу, как вы говорите, вываливать, ну знаете тут всякое можно прочитать. и каждый решает что и сколько ему писать. и дамы, типа вас, кричащие - зачем ты это пишешь?! вызвают неудоумение. зачем ты это читаешь,дурочка, и зачем отвечаешь, если считаешь это недостойным твоего ума. я первый раз написала на форум и думаю последний. для меня ситуация реально было сложная. И здесь были лишь размышления вслух. попытка понять как выйти из проблемы. да, ещё вам для сведения - тут не все темы продожаются безконечно. слава богу в какой-то момент они себя исчерпывают и народ перестаёт ими интересоваться. не делаёте выводы за других - неблагодарное занятие, знаете ли...И давайте на этом закончим.
188 - 09.06.2012 - 10:08
Ну уж тебе-то точнго придется закончить здесь постить. За личные оскорбления полагается бан.
А я конечно не стану глупее или умнее, что бы ты не посылала в мой адрес.
Родила от идиота, а теперь еще и ищет виноватых и глупых
Гость
189 - 09.06.2012 - 10:58
187-Ягода >плюнь,никто не читает сабжи полностью и внимательно.
хы...велика вероятность,что у биопапы этот "стих" осознания ,что был неправ скоро пройдёт.Ну,там...чемпионатом по футболу отвлечётся или ухо внезапно застудит, всё - в строку.
И враньё его по обеспечиванию всего мира округ него не слушай,привычная картинка по отбеливанию собственных трупных пятен на совести)
Кстати, списочком вывали надобности(выдумай сама) для сына,чтоб подороже вышло в сумме.Авось отвалится сам)
Гость
190 - 09.06.2012 - 12:32
0. Сорри, но в сабже описан не отец, а донор биологичекого материала. Фтопку общение ребенка с ним - ибо дурной пример может быть заразительным.
Гость
191 - 09.06.2012 - 13:25
Аптека, читаю вас и думаю -наверное мудрые люди очень часто мыслят одинакого по каким-то вопросам. то же самое сказал мой нынешний муж - милая, обратись в суд за неуплату алиментов в течение трёх лет и увидишь, мужик сам исчезнет, как ветром сдует, захочешь - на найдёшь. посмеялась.))) Эовин, вам тоже спасибо. эмоции, эмоциии... не всегда удаётся мыслить здраво в отношении детей
Гость
192 - 09.06.2012 - 16:17
191-Ягода >мудрость тут не при чём,главное - знать на какую кнопку надавить у человека, в данном случае эта кнопочка даже видна: жадность.А если ещё и в сочетании с бессовестностью,необязательностью и инфантильностью(какой образ выпуклый вышел)...всё,можно отряхнуть руки,сработает)
193 - 09.06.2012 - 17:21
181-Ягода >Имхо, у вас проблемы с адекватностью, и немножко с русским правописанием.
Мой родной отец(царство ему небесное) был нищим интеллигентом, но он дал мне всё богатство сознания-и интеллект, и образование(обучалась по переписке в школе "Квант" при МГУ).
Я в 12 лет уже перечитала всех классиков от Льва Кассиля-Конан Дойля-Козьмы Пруткова до полностью всей фантастики и американской тоже.
Так что отделяйте зерна от плевел-материальное от всего остального.
И находИте компромисс-чтобы лучше всего было для мозгов ребенка.
194 - 09.06.2012 - 20:54
Автор, вот накрена тебе ругаться с мужем из-за такого скажем "биопапы" ? может как-то планы изменить и ребенка никуда не отпускать и отвлечь другой поездкой ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены