Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Какие еще привести аргументы? (http://forums.kuban.ru/f1065/kakie_eshe_privesti_argumenty-4012017.html)

alfa 08.04.2013 09:59

123-Мисти, дай дочери время на раздумья и скажи, что "решение за тобой, мое мнение ты знаешь" и подожди пару дней....

mis_sti 08.04.2013 10:14

125-Наумовна >Так вот я и говорю - странно.
А еще девчонки всё вздыхали - "Эх, если б мне мама хоть раз приготовила на завтрак оладушки!" Ну, короче, даже не знаю, как это интерпретировать.
126-Речка > Как раз жить-то ей там очень нравится и люди симпатичные, после практики она была очень довольная.

Речка 08.04.2013 10:17

122-Мисти_ > Отстань от ребенка..)) Если так хочется, лучше сама езжай - живи, не надо на детей свои потребности переносить..)

mis_sti 08.04.2013 10:38

123-Речка > Почему не надо-то? До сих пор всё удачно получалось - я же ее на свой вкус запихнула в школу-хор-фигурное катание. Всё впрок пошло!

la femme 08.04.2013 10:47

Как неприятно читать про перенос родительских хотелок на детей. Мисти мечтает, что дочь устроится на Западе и перевезет Мисти к себе доживать. О чем мечтает сама дочь, никого особо не волнует. Главное - все впрок ...

Люси была здесь 08.04.2013 10:53

Я бы я бы....
Я бы изложила (пусть даже письменно, в виде послания) все свои веские аргументы, что туда похать следовало бы. Что "тут" от нее никуда не денется, а "там" может больше не случиться (ну бывает так, засосет тут и все). Только излагать разумно и доходчиво.
В ход пусть идут даже материнские амбиции (перед соседками хвастаться) .
Когда она это осмыслит ,то пусть опишет свое видение и контраргументы.
Про детские кружки сравнивать не надо, никто не знает подлинных мотивов, истинной ценности (или вреда) от этих детских занятий. Потом один вырастает Моцартом, а другой загибается под гнетом не оправданных амбиций и вложений.

mis_sti 08.04.2013 10:54

125-la femme > Ну а как иначе? Исходя из чего ребенок может сам принимать решения? Начиная с ВУЗа - выбор за ней, но вообще устраниться и не высказывать свою точку зрения я считаю неправильным.
По поводу перевезет - это еще большой-большой вопрос, о котором всерьез никто не думал. Я - то как раз именно о дочкином будущем пекусь - на Западе (пока - точно) всяческие перспективы лучше.

mis_sti 08.04.2013 10:59

126-Люси была здесь > В процессе многократных обсуждений вырисовывается вот что. С одной стороны, от нее Голландия (Германия и т.д.) никуда не денется, потому что реально люди с таким образованием там нужны (ну и связи всякие). С другой стороны - в любой следующий момент решиться будет сложнее, потому что речь будет идти не о месяцах, а о годах.
С третьей - если речь о годах, то ее мальчик готов поехать с ней (вполне реально). С четвертой - нельзя же так привязываться к мальчику! Я понимаю еще - связываться с мужчиной в плане семьи, но не в плане же карьеры! (а если он ее бросит?). Мальчик! - говорю - у твоего отца сколько жен-подружек? А у Сониного? - Нет, говорит, я - не они! Эх, хотелось бы верить!

la femme 08.04.2013 11:00

127-Мисти_ >А ты сама исходя из чего пытаешься принять за нее решение? Жила на Западе? Работала там?
Не путай туризм с постоянным проживанием....

Люси была здесь 08.04.2013 11:13

128-Мисти_ > если честно, то я не знаю, т.к. когда-то сама, будучи в сходных ситуациях я сама выбрала оставаться тут, не ехать ни в коем разе! Ну я чел специфический, но тем не менее , заставить меня никто бы не смог. Хоть я была моложе гибче свободнее.... Но при этом родители не знали об этих перспективах и решениях, это было совершенно ни к чему.
С другой стороны моя сестрица уехала на Запад (сначала доучилась там, потом совсем уехала). И также не советовалась с предками, а просто поставила их перед сделанным выбором. Я думаю это правильно.

mis_sti 08.04.2013 19:50

Бабушка ей сказала - ехать, папа сказал - ехать, но она уже написала письмо с отказом (по семейным обстоятельствам). Какая ж она инфантильная? Так твердо стоит на своем!!

Eloise 08.04.2013 20:54

По мне, если девочка не хочет ехать на несколько месяцев, то как она захочет на несколько лет?

Самое лучшее время для таких поездок - студенчество. Потом будучи замужем, с ребенком и ипотекой уже будет намного сложнее.

No Pasaran 08.04.2013 21:40

Дааа, вот так карьеры и рушатся, не начавшись. А все из-за мужиков.

mis_sti 09.04.2013 21:26

Так ей опять позвонили! Ах, бедная девочка, ах семейные обстоятельства! Мы оплатим лишний самолет (билет, в смысле), будете прилетать почаще и не так надолго?
Она в полном ауте.

No Pasaran 09.04.2013 21:28

134-Мисти_ >ну что, я тебе сочувствую.

Azik 09.04.2013 21:30

Выпить яду и убиться об стену со всеми вашими аргументами.
Стукнуть по столу кулаком и отправить инфантилу, куда мама порешала, так будет правильно. имхо.
Такой рецебд в этой теме уже был, кажется...

Krista 10.04.2013 14:50

Думаю, взрослая девушка и сама прекрасно знает все аргументы "за" и "против". Но дома так хорошо, уютно, быт налажен, близкие рядом, друзья "под боком", зимой гости с песнями, летом дача-свежий воздух- малинка-клубничка, а тут куда-то пилить в неведомую даль "науку продвигать"...
Единственно действенный вариант выдворить чадо из теплого родительского гнездышка - переехать всем семейством в какой-нибудь Усть-Захолуйск, и создать неблагоприятную психологическую атмосферу в доме, вот тогда все разбегутся, только пятки сверкать будут.
Ну... или силовое воздействие без всяких уговоров и поисков аргументов, как уже выше советовали.


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.