К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какая разница между детьми наиболее приемлема?

Гость
0 - 29.03.2016 - 14:20
Почитала многие статьи на эту тему.И пришла к выводу что,чем меньше разница в возрасте между детьми,тем лучше для них (2-4 года).Ну а если (5-7 лет)лучше для родителей ( в частности для мамы:
восстановление фигуры после родов,возможность выйти на работу и т.д.)
Как вы считаете?



Гость
81 - 31.03.2016 - 11:41
79-Нафанька >+1
Гость
82 - 31.03.2016 - 11:42
Мне тоже кажется, что если родители как-то намерянно не настраивали детей против друг друга (одного любили, другого шпыняли и т.д.), то это просто вопрос совместимости. Как с друзьями, супругами или любыми другими людьми.
п.с. чувство долга и ответственности, внушенное родителями, с дружбой ничего общего не имеет.
83 - 31.03.2016 - 11:46
80-atamanka01 >это нацтрадиция, поэтому несколько иное.
У мусульман культ старших. Если переносить на нали реалии -будет рвать шаблон,поскольку отдельно взятой семьи для формирования мировозрения недостаточно. Отсюда,кстати,отчасти, причитания выросших детей о том,как их с младшими припахивали (независимо от того, имела ли место эта самая эксплуатация). Потому что одних озабачивали,других -нет.
84 - 31.03.2016 - 11:56
В общем по сабжу:наиболее приемлема та разница, которая удовлетворяет родителей. Под любую можно подтянуть плюсы и минусы.
85 - 31.03.2016 - 14:12
76-Silky > здорово! Это редкость.
Гость
86 - 31.03.2016 - 16:31
0-Veronika_S >а мне кажется нормально - лет 10
Гость
87 - 03.04.2016 - 14:24
84- Соглашусь! И главное не показывать в семье,что ты любишь кого-то из детей больше.Хотя мне иногда знакомые говорят,что я к дочке отношусь лучше,чем к сыну,может пока она еще маленькая,и требует много внимания с моей стороны.Так как сын старше,я к нему более требовательнее.К дочке есть особые чувства: нежность и забота,так как она девочка,значит более ранимая,хрупкая и т.д.Хотя я обоих детей люблю одинаково.
Единственное,что заставляет задуматься,что у нас с братом в семье, была почти такая же разница,не 5 лет,а 7.И в детстве на его плечи легло очень много забот обо мне.Ни погулять самому,где хочется,а возиться со мной приходилось,по магазинам бегать за молоком,( в советское время,сплошные очереди кругом были),забирать меня из сада и т.д.Не могу сказать,что во взрослом возрасте у нас были хорошие отношения.Мне казалось все это из за того,что ему взвалили это "бремя" против его воли.Но зато он многому меня научил:любить и читать книги,интересоваться географией и историей,природой вокруг нас,астрономией.Я много нового узнавала от него и он для меня всегда был примером,т.к. старший брат.Я благодарна ему за это.
И конечно,я бы хотела,чтобы мои дети дружили спустя многие годы,чтобы ходили в гости,общались,чтобы их дети в последствии,тоже дружили между собой.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены