К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Какая прелесть (опять законопроект)

Гость
0 - 06.04.2013 - 17:42
Единороссы внесли в Госдуму законопроект № 243734-6.
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%...RN=243734-6&02
Смысл:
В случаях вынесения иностранными судами решений о принудительном изъятии имущества российских граждан или организаций предусматривается выплата им компенсации, то есть возмещение убытков, понесенных ими по вине иностранного суда. Компенсация выплачивается за счет средств федерального бюджета.

ОПА!
Ма-ла-цы! Защитили своих граждан, чо? Правда, лишь несколько граждан и за счет всех остальных, но разве это что-то меняет? бггг



Гость
1 - 06.04.2013 - 17:45
:-)))))))))))))))) это они после Кипра родили...
Гость
2 - 06.04.2013 - 17:48
0-Наумовна > Один законопроект лучше другого...а чего удивляться? В думе - тоже люди, психов кроет по весне и осени, когда сосуды не справляются с "прыжками" погоды и постоянными ветрами, всё - как на форуме)

Я вот что думаю: даже если вдруг(вдруг! всё же бывает) Мисти уйдёт с форума, то мы не осиротеем и не заскучаем от отсутствия политики)
Гость
3 - 06.04.2013 - 17:51
Тобиш, если у Фамки отсудят квартиру в Лионе, то ей в России бабла отвалят? Хочу чтобы Наумовна ответила, законопроект читать лень.
Гость
4 - 06.04.2013 - 17:53
два вопроса
1) ты сама нарыла или навальный подсказал? ))
2) текст документа то читали вообще?

при беглом прочтении выглядит так - государство может компенсировать потери гражданину, а потом снять с другого государства это бабло. или отжать што-то из доступного имущества этого другого государства.
вроде логично, не? ))
Гость
5 - 06.04.2013 - 18:00
1-1osho1 > забеременели еще после закона Магницкого))
2-АптекаУлицаФонарь > не понимайт. рюсский говорийт))
3-Музыкальный Мастер > если суд посчитает, что фамкин вопрос можно было рассмотреть в нашем арбитраже, то да. По решению суда, бгг
МЖП - ну оооочень логично, ога. кто бы спорил)) пс: да, текст перед глазами
Гость
6 - 06.04.2013 - 18:01
так ога чо бггг хыхы ну да
Гость
7 - 06.04.2013 - 18:23
0-Наумовна > Законопроект по сути правильный, он защищает частную собственность граждан от посягательств иностранных государств, одна из форм восстановления права частной собственности, при этом, упоминаются регрессные требования.

По правилам настоящего Федерального закона может быть рассмотрено требование Российской Федерации к иностранному государству о применении к находящемуся на территории Российской Федерации имуществу этого государства принудительных мер (обращение взыскания на это имущество, наложение иных ограничений) в связи с нарушением иммунитета Российской Федерации, выразившемся в вынесении судом указанного государства судебных актов, предусматривающих возможность принудительного исполнения за счет имущества Российской Федерации, находящегося на территории иностранного государства.

И немного о частной собственности, если вникнуть в теорию, то рано или поздно придёшь к первичному – праву собственности. Это занимательный краеугольный камень, вокруг которого, научно доказано, вращается всё. Государства, где право частной собственности ограничено, либо отсутствует, либо пали, либо существуют на грани (КНДР, Куба). Государства, где право частной собственности есть формально, но претесняется (существую риски утраты частной собственности) – существуют в "третьем" мире (Россия, КНР, Бразилия, Индия). Государтва, где право частной собственности и личные права первичны – процветают (США, Западная Европа). Конфискация исключена из Уголовного кодекса в 2003 году, Гражданский кодекс предусматривает лишь несколько случаев безвозмездной конфискации частной собственности, в основном, в некоторых случаях недобросовестного завладения.
Неприкосновенность частной собственности – один из ключевых факторов, отпугивающих иностранных инвесторов от России, люди и организации просто боятся иметь частную собственность в России, где в 20-м веке было несколько национализаций, а ныне существует наследник КПСС в виде Единой России, и одному богу известно, что этому наследнику придёт в голову завтра. Поэтому защита частной собственности (граждан и не граждан) – это всегда положительный момент.
Гость
8 - 06.04.2013 - 18:29
И надо вникнуть в

Вынесение иностранными судами судебных актов (как промежуточных, так и окончательных) по делам, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации и заключенными ею международными договорами должны быть рассмотрены судом, арбитражным судом Российской Федерации

Что это за дела, в соответствии с каким конкретно законодательством и международными договорами и т.д. Боюсь, упомянутая квартира в этот перечень дел не попадает.
Гость
9 - 06.04.2013 - 19:02
7-скучно скучно > канееееешно правильный, бгг
А то ведь наши рядовые граждане страдаааааают от посягательств иностранных государств днем и ночью))
Ты мне зубы не заговаривай. Даже грудным детям понятно, для кого этот закон и кого он будет защищать.
Гость
10 - 06.04.2013 - 19:04
круто..тоись обворовывать бюджет теперь станут дважды? и второй раз на совершенно законных основаниях? прекрасный способ отмыть бабло..
Гость
11 - 06.04.2013 - 19:10
9-Наумовна > Если ты откроешь уголовный кодекс, то, например, увидишь такую строку: "Граждане Российской Федерации, совершившие преступление на территории иностранного государства, не подлежат выдаче этому государству". Схожий принцип отражён в законопроекте, написан он, конечно, криво, но идея вполне адекватное: государство компенсирует убыток и выступает с регрессным требованием к иностранному государству.

Для кого этот закон и кого будет защищать? Я знаю множество граждан, которые имеют активы за границей и финты, подобные Кипру – это нонсенс, если у Европы едет крыша, то хорошо, что государство выступает неким гарантом от подобных инфантильных выходок. Банковская система Кипра-то уже скончалась, её по факту уже нет, всё до единого цента будет выведено в ближайшие месяцы, но на будущее государство выступает гарантом, защищающим от подобных национализаций. Например, в России есть система государственного страхования банковских вкладов, – тот же принцип, почему ты эту систему не подвергаешь критике? Государство покрывает гражданам убытки, понесённые в результате неисполнения банком своих обязательств и имеет возможность выдвинуть банку суброгационные требования.
Гость
12 - 06.04.2013 - 19:25
11-скучно скучно > кому ты это лепишь? гражданам страны, которых регулярно обворовывает собственное государство без каких-то гарантий и вменяемых компенсаций?
Если ты сдуру положишь свои деньги в банк северной кореи, с какого перепугу мы тебе должны что-то компенсировать? Личные риски. Тем более, что речь не идет о том, чтобы отнять у того самого гос-ва активы в твою пользу. Речь о компенсации из нашего бюджета, а дальше - как получится. (получиться как всегда - плохо, зуп даю)
И это... ушли от налогов в офшор? Ну а я здесь при чем?
Гость
13 - 06.04.2013 - 19:39
11-скучно скучно >А у меня другая история,я не знаю никого,имеющего "активы за границей" и меня мало волнуют "финты" тамошних властей(есть мнение,что не финты оно - Европе надоело обслуживать накачанную ворованными российскими деньгами кипрскую псевдоэкономику)и вообще мне абсолютно до звезды проблемы владельцев этих активов.И сдается мне,что таких чуть больше в стране(ну на самую малость:)),нежели "пострадавших" от финтов загранбанков)))
Тем не менее,я бы поддержал подобный законопроект обеими руками,если бы государство (и ЕР канешна:)предварительно выступило с "регрессным требованием" к ...самому себе и компенсировало собственным гражданам последсвия своих финтов 90х годов...Можно начать с меня,я не против:)...
Гость
14 - 06.04.2013 - 19:40
12-Наумовна > Знаешь, что меня отталкивает как во власти, так и в оппозиции? Шизики, подобные тебе, без обид. Вы впадаете в крайность и начинаете нести какую-то х....ю, что находящиеся у власти, что находящиеся в оппозиции. Я не люблю людей, впадающих в крайности: не люблю вечно улыбающихся, не люблю религиозных людей – одна из форм шизы не потому, что я отрицаю религию, а потому что у большинства этих людей нет осознанности и умеренности, не люблю вечно критикующих людей (которые критикуют всё, которых "регулярно обворовывает собственное государство без каких-то гарантий и вменяемых компенсаций"). Скажи, что лично у тебя украло государство? Если тебя обворовали – почему ты не обращаешься в суд с целью возмещения убытков и восстановления справедливости?
Я понимаю, что система дырявая, что в стране расцвет коррупции в виду отсутствия демократических (не формальных, а реально действующих) институтов и перекос в сторону исполнительной власти, но это вполне нормальный этап для становления государства и это не повод отрицательно относиться ко всем законодательным инициативам. То, что у тебя нет активов или счетов за границей, не значит, что их нет у всех граждан, как и не значит, что иностранные активы всех граждан созданы незаконным путём. Кто-то квартиру имеет, которую завтра национализируют, а он один против целого государства выступить не может, кто-то счёт в банке.
Гость
15 - 06.04.2013 - 19:49
Цитата:
Сообщение от ЮА Посмотреть сообщение
предварительно выступило с "регрессным требованием" к ...самому себе и компенсировало собственным гражданам последсвия своих финтов 90х годов...
90-е годы – это жестокая, но вполне оправданная цена, которую в полной мере оценят лишь будущие поколения. Я безгранично благодарен М.С. Горбачёву за рухнувший занавес, я критически отношусь к роспуску Союза Б.Н. Ельциным и последующей приватизации, но, в то же время, я сейчас живу, хоть и в не совсем справедливом, но демократическом государстве, я могу написать на форуме: "Путин – дурак" и меня за это не расстреляют завтра, – а это уже много, это уже стоит того, чтобы задуматься о том, что современная власть имеет свои недостатки, но она не так плоха, как было и как может быть (пример – КНДР). Компенсировать нечего и некому, нет какого-то там "государсва" и какого-то там "народа", ты, я, Наумовна и есть государство и мы, народ, достойны своего правителя. Когда мысль, культура (политическая, экономическая и пр.) и осознанность народа перейдёт на новый уровень (от "отобрать и поделить" к "я придумал, что/как сделать"), – власть последует за нами. Общаюсь на форуме и вижу полное соответствие нынешних проблем сознанию народа, стремление к тоталитаризму, неуважение к демократическим институтам, призывы к расправам, к национализации, иждивенчество – вот причины коррупции, а не какой-то там гражданин Путин в кресле президента. Демократии США 237 лет, Европейская демократия становилась через революции дольше, начиная с Хартии Вольностей не 13 что ли века и заканчивая современным временем, демократии в России 23 года, не 203, не 800, а ДВАДЦАТЬ ТРИ и вы все хотите, чтобы всё работало и сразу. Терпение, господа и никаких крайностей. Коррупция – это следствие, не ей надо уделять внимание.
16 - 06.04.2013 - 19:54
15-скучно скучно > да, мы отстали минимум на 100 лет.. и пудинг опять нас тянет в гбшное прошлое
Гость
17 - 06.04.2013 - 19:59
Так что? Я и дальше смогу политику и погоду узнавать тут?
Гость
18 - 06.04.2013 - 20:06
16-13й > Путин нет, тянет аппарат. Минус Путина в централизации власти (я не знаю, как себя поведёт аппарат после его ухода). Сам Путин в прошлое не вернётся, это вполне вменяемый человек, хоть и с КГБ-шным мышлением, отдающий отчёт в своих действиях. С одной стороны, с помощью централизации он сделал очень сложные вещи, с другой стороны, как говорит М.С. Горбачёв, после становления стабильности должны идти осмысленные реформы, важно использовать нынешний момент для реформирования политической системы. И больше всего меня пугает народ – в основной своей массе это рабы, у которых в голове три мысли: "Все беды из-за Госдепа", "отобрать и поделить", "сильная рука, вот Сталин, Путин и пр.", – вот народ как раз под песни аппаратных шизоидов и может привести государство в прошлое, Путин обязан не только лично это не допустить, но и сделать это невозможным в принципе путём реформирования политической системы без каких-либо переворотов, революций и пр. потрясений.
Гость
19 - 06.04.2013 - 20:10
15-скучно скучно >Ах какая прелесть,волшебство не иначе)))не хуже,чем у Чурова-всё дело в сроках,маловато времени прошло,а пока всё(не всё -ВСЕ!) пусть остаётся как было.Годика так 23 ещё,ну пока передОхнут те,у кого без всяких финтов тупо забрали деньги в 90е,ну шоб не мешали получать компенсации за накрытые погаными евроидами бабки в оффшорах:)))
И любимая мантра едрисни -"Терпение, господа и никаких крайностей..."
Вы потерпите,ребята, мы порулим ещё децл,а как припрёт срулим туда,поближе к счетам,которые компенсировали:)
Пеши исчо,КВН отдыхает)))
20 - 06.04.2013 - 20:11
У моих родителей две квартиры в Египте во время тамошних беспорядков как бы пропало...Так что с таким законом они хотя бы могли б подать в суд на возмещение, так что мы не против, пусть принимают) И да, государство лично у меня ничего не воровало, даже по советским вкладам 80-х еще и 43 тыщи компенсаций выдало) Мелочь, а приятно...) А на чужие активы, пассивы вообще начхать..
Гость
21 - 06.04.2013 - 20:19
19-ЮА > Просто я из думающих (а не, как в соседней темой, действующих "в порыве от сердца"), и моя специализация (скилл, как говорится у геймеров) по жизни – выжидание, так получилось, что в жизни я был вынужден ждать и я научился ждать, мой конёк – "длинные" стратегии, которые я применяю и в профессиональной деятельности, за что меня ценят отдельные люди. Смотря на нынешнее состояние общества, я ощущаю эти волны и порывы, которые говорят мне: "Подрывайся и беги! Протестуй! Революция! Перемены! Власть – ворьё!" и пр., но когда я смотрю другим взглядом, абстрактным и вижу ситуацию как в ретроспективе, так и в перспективе, я понимаю, что нынешнее состояние – это не состояние конкретных причин, это этап развития общества, и единственное, что нужно этому государству – время, и единственное, что тормозит развитие – мысль народа (как раз эти стремления к революциям одних и тоталитаризму других, уравновешенных в стране единицы).
Если ты сегодня выйдешь на Болотную и уберёшь Единую Россию, ты получишь ровно 1990-ый год, вернёшься назад, проживёшь 23 года, которые уже прожила и снова напишешь это сообщение. Неправильная стратегия в принципе, не надо свергать власть или высказывать абсолютное недовольство властью, надо призывать власть к плановым и аккуратным политическим реформам. Причём, я это пишу и наблюдаю мысль о том, что это невозможно – народ не готов к демократии (на уровне мысли и сознания, пройдись по форумам, почитай Политику – 90% – это шиза, выраженная в 3-х ипостасях: религиозной, революционно-либеральной и тоталитарной), нет демократии – есть коррупция, которой недоволен народ, – коан.
22 - 06.04.2013 - 20:40
Да, революции России сейчас явно противопоказаны. А то вернемся не в 90-е, а в 17 год. Но вот просто жить и наблюдать, как растаскивают то, что еще как-то можно из России растащить....А знаем мы лишь то, что милостливо кидают прессе в виде компромата сильные мира сего. Реальность гораздо страшнее.
Гость
23 - 06.04.2013 - 21:07
Отгадаю не глядя! Про возмещение ущерба "по списку Магнитского" за счет российского бюджета?
Гость
24 - 06.04.2013 - 21:07
Ага. Отгадала.
Гость
25 - 06.04.2013 - 21:13
20-Кадра > А вот спорим, твоим родителям ничего не компенсируют? Закон написан совершенно для определенных людей и целей, абы для кого он работать не будет.
Гость
26 - 06.04.2013 - 22:04
25-Мисти_ > Ну, во-первых, данный закон обратной силы не имеет (т.к. иное не указано в законе), если он будет принят, то будет распространяться на последующие случаи. Во-вторых, неизвестно, как исчезли квартиры,

судебный акт вынесен иностранным судом по делу, решение по которому в соответствии с законодательством Российской Федерации и заключенными ею международными договорами должно быть принято судом, арбитражным судом Российской Федерации

Был ли вынесен судебный акт и попадает ли это дело под юрисдикцию судов РФ. Я, например, не знаю, что это за перечень дел "в соответствии с законодательством Российской Федерации и заключенными ею международными договорами". Так что да, "абы для кого" он работать не будет, он будет работать только в тех случаях, которые прямо предусмотрены этим законопроектом.
Гость
27 - 06.04.2013 - 22:29
Сколько завтра градусов, алё!?
Кто нить из здесь присутствующих законодателей и теоретиков права может нарисовать краткий комикс "для особо продвинутых"?
Гость
28 - 06.04.2013 - 22:41
26-скучно скучно > Даже смешно об этом говорить. Если уж нормальные законы работают строго "для кого надо", то уж специально написанные!
Против Навального по Кировлесу знаешь, что ему вменяют? Хищение леса на 17 миллионов! То, что есть проведенные платежки, из банка, нотариально заверенные, с платежами на 14 миллионов, с текстом - "в оплату счетов №№ ..." - никого не смущает. И ведь посадят! Ходорковского же посадили за хищение всей нефти (по которой ему сначала вменяли недоплату налога на прибыль)
29 - 06.04.2013 - 22:45
28-Мисти_ >ты только заранее предупреди, когда ему на сухари скидываться надо будет... А то ж ему своих денежек не хватит (обвиняют в хищении 17-ти, но 14-то миллионов он провел, что там той разницы-то, тьфу!), а мы хоть поможем харчами хорошему (наверно) человеку...)))))
Гость
30 - 07.04.2013 - 00:40
28-Мисти_ > Нормальные законы работают так, как ты их применяешь. И меньше смотри телевизор, вас развлекают Навальными, пищу для ума, так сказать, подбрасывают, тебе не всё равно, что ему вменяют? Ты его лично знаешь, ты его жена/родственник, откуда ты знаешь, есть состав в деле Навального или нет? Политика – дело грязное, чистых "Навальных" там не бывает. И Ходорковского посадили за преступление, вопрос в том, что посадили выборочно и показательно, – ну, что ж, не повезло, как говорится, тогда можно было 50% страны посадить, посадили одного Ходорковского (условно), наверное, в воспитательных функциях (тем самым дали понять остальным возможные варианты развития событий). Кто-то после этого бежал из страны, кто-то остался и начал сотрудничать, но в любом случае то, что творилось в 90-х в большинстве случаев было вне закона и "Почему я?" – это не тот вопрос, просто не повезло, как я уже сказал выше.
Гость
31 - 07.04.2013 - 00:42
в сабж:
вы чего-то иного ожидали?
по моему уже все понятно с ЕР, смысл обсуждать и делать выводы? это нужно было до выборов делать.
автор, лучше скажите, после таких законопроектов не появляется ли желание дать в морду тем, кто за ЕР голосовал. по-простому, по-человечески, просто взять и дать в морду?
Гость
32 - 07.04.2013 - 00:46
31-GordonFreemen > Ну, например, поправки в ГК РФ весьма адекватные внесли, наконец-то запрепили принцип добросовестности, запретили злоупотребление правом (это очень важно, путём злоупотребления правом осуществлялся массовый обход закона, например, при строительстве жилых домов вопреки разрешительной документации с последующим узаканиванием через суд). Закреплено возмещение ущерба гражданам, нанесённое государством, наконец-то "обычай делового оборота" заменён на "обычай", вы понимаете разницу между "обычаем делового оборота" и "обычаем"? Или по телеканалу "Дождь" Навальный говорит - "Всё плохо, все законы д%%%мо" и вы просто приходите сюда и повторяете это?
Гость
33 - 07.04.2013 - 00:47
* закрепили принцип добросовестности
Гость
34 - 07.04.2013 - 00:54
Пробелов, конечно, много, как и ошибок в законодательстве, но какая-то работа идёт, хоть и недостаточно планомерная и системная, слишком частые изменения, но это объясняется общей безграмотностью населения – с одной стороны юридически безграмотное население, которым подавай "Навальных", с другой стороны певцы и артисты в Государственной думе (то же безграмотное население, только по ту сторону власти). Всё-таки законотворчество – это сложный и ёмкий процесс, не может мастер спорта по художественной гимнастики заниматься законотворчеством. Да, она красивая, медалей у неё много, может быть с ней поговорить интересно, но она не понимает, что такое право. Вот и имеем. Если вы думаете, что приди Навальный к власти, в гос. думе будет сплошь образованные люди – вы ошибаетесь, будут проходить все те же бизнесмены и артисты, которые будут писать законы не как положено, а как пишется и как думается.
Гость
35 - 07.04.2013 - 01:19
я не сторонник Навального.
вы немного неправильно поняли. я тоже считаю, что в Госдуме должны быть юристы, а не спортсмены.
скажите это избирателям Едра. я не их избиратель.
а по поводу непроходимой безграмотности населения я с вами полностью согласен. при таком безграмотном населении получаем безграмотнейшее голосование и как результат безграмотная Госдума не говоря уже о голосовании за президента :-)
ну и как тут не вспомнить про интеллектуальное "а больша не за кага!" (и выражение лица как нечто среднее между трехдневным пребыванием в позе Мыслитель и позе "я сижу на унитазе" плавно переходящее в "сам дурак").
я могу перефразировать то, о чем тут на форуме достаточно много говорится: пока естесственным путем не уйдут два поколения таких избирателей - Госдума будет Госдурой.
Гость
36 - 07.04.2013 - 01:21
Ну, это да.
Гость
37 - 07.04.2013 - 01:30
а теперь остается только ждать следующих выборов и надеяться на то, что мозг определенной группы избирателей даст хоть немного проблесков разума.
может, прозреют хотя бы на один день из 5-ти лет.
Со своей стороны могу сказать, что избирателей ЕР и Путина считаю врагами и разрушителями моей страны.
Гость
38 - 07.04.2013 - 01:43
да растрелять просто эти 60% гадов и быдла - и страна погрузится в шоколад!

Отредактировано Attention; 07.04.2013 в 05:18.
Гость
39 - 07.04.2013 - 01:59
37 GordonFreemen
"Со своей стороны могу сказать, что избирателей ЕР и Путина..." - +++


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены