К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как заработать на рукоделии?

Гость
0 - 10.10.2014 - 11:12
я от безденежья не страдаю, тем более, что за летний сезон родители успевают накопить неплохой капитал и в принципе мне платить ни за что не надо. Но есть у меня хобби - делать украшения своими руками. Приобрела разные сухоцветы и смолу, получаются милые броши, подвески. Надарила всем подругам и все равно коллекция только наполняется. Как заработать на рукоделии, а заодно порадовать родителей самостоятельностью))

Будет странно, если я вынесу это все на рынок продавать, да еще и за аренду платить придется. Может через социальные сети попробовать? Видела вконтактике много подобных групп. Вы бы купили украшения через вк?



Гость
41 - 10.10.2014 - 14:20
24-Лариса Одинцова > а вы это все в серьез пишете?
Гость
42 - 10.10.2014 - 14:27
Тут как-то давали ссыль на валяные броши. Это же кошмар.
43 - 10.10.2014 - 15:33
34-superNUTS >плюс много.
Гость
45 - 10.10.2014 - 22:21
автор, через соц. сети малореально, но есть же специальные сайты для хендмейда. Заходите на Ярмарку Мастеров, нас там много http://www.livemaster.ru/nata-bijoux
Гость
46 - 10.10.2014 - 22:23
я так понимаю, вы примерно в такой технике работаете?
http://cs1.livemaster.ru/foto/175x17...o-tsveta-s.jpg

Отредактировано Attention; 10.10.2014 в 22:32.
Гость
47 - 11.10.2014 - 15:47
Порой зайдешь в магазины того хенд мейда в КП, вот где ужас! Сделано на уровне поделок с уроков труда, все косое, клей торчит но ценаааа. Ты что, ручная работа!
А на сайтах типа ливмастера очень много достоных мастеров. Просто смотреть надо так как много и поделок "слепила из того что было".
Ну а для того чтобы на этом именно зарабатывать, надо больше чем просто предлагать накопившиеся украшения которые "получились довольно мило".
Гость
48 - 11.10.2014 - 20:20
Эльвинчик - в субботу и воскресенье на Красной напротив Интуриста работает ярмарка народных мастеров Краснодарский сувенир. Мастера за место не платят.Приходите посмотреть , завяжутся знакомства,станете ездить по выставкам. Главное попасть к единомышленникам.
Гость
50 - 11.10.2014 - 23:12
что рукоделие, что рукоблудие - все одно, только для личного удовлетворения, а пользы - никакой
Гость
51 - 12.10.2014 - 20:58
Сейчас по ливмастеру бродила, специально искала такие вещи, которые тоже делала. Интересно за сколько продают. Нашла лебедя, например. Диз использовали мы один и тот же. Вопрос в исполнении.
Вот это с ливмастера
http://cs2.livemaster.ru/foto/large/...vnoj-n2234.jpg
Там за него 1800 просят. Демпингуют, заразы, эта работа гораздо дороже. День вышивать, около семи часов кропотливо сшивать и потом сутки на растяжках сушить правильно. Его буквально вылепить нужно, все поправить, придать форму, зафиксировать. Возни много очень.
У меня тоже такие лебеди есть. Одного сестре на свадьбу делала, второй сейчас в шкафу стоит.
http://pixs.ru/showimage/Lebedpng_5357916_14236794.png

Тоже там зарегистрирована, но ни одной работы не выставляла. По настоящей стоимости никто не купит, сливать за копейки... ну мне окулист потом глаза бесплатно лечить не станет и на очки скидку не сделают. Лучше пусть стоит в шкафу, подарю кому-нибудь.
Модератор
52 - 12.10.2014 - 21:09
10-Лариса Одинцова >не мелите, пожалуйста, чушь. почитайте внимательно ст. 2 ГК РФ и нк рф. 18-Люси была здесь >
если физическое лицо не зарегистрировано в качестве предпринимателя, то стандартные 13%.
Модератор
53 - 12.10.2014 - 21:16
26-марфа >ну потому что дырочки у нас в законодательстве. в рамках нк рф у нас существует только 2 вида проверок. это камеральные (ст. 88 нк рф) и выездные (ст. 89 нк рф).
так вот камеральные проверки - это проверки на основе каждой предоставленной декларации. если грубо, то нет декларации - нет проверки.
выездные проверки - это проверка фхд за 3 предшествующих года. при этом сейчас у нас по краю неофициально средняя сумма к доничислению налога 3 млн.руб. ну откуда можно доначислить 3 млн.руб. с такой ерунды?
да, можно в рамках оперативного контроля произвести "контрольную закупку". но впоймаешь ты за руку этот интернет-магазин единожды. и все. доначислить-то не получится особо. да и в суде такое дело легко развалить.
Гость
54 - 12.10.2014 - 21:23
Я вообще свернулась в клубок. ИП закрыла, заказов у меня нет. Вернее, они есть, но они от родственников, от друзей бывает. Ниточки мне покупают за это, бусинки ))) Подаренные бусинки налогом не облагаются, надеюсь? )))
Если вдруг будут настоящие стабильные заказы, ну подам декларацию. А так зачем оно мне надо. Беременность на сохранении пролежала, потом младенец, ничего не заработала, а отчисления на кругленькую сумму сделай обязательно. Нет, не хочу.
Буду для себя делать, для своих, навыки развивать, мастерство растить. А там видно будет. Вон, кризис грядет или грянул, все об экономии говорят, кому те гуси-лебеди сдались?
Гость
55 - 12.10.2014 - 21:24
54-Берёзка >, грустно это всё...
Гость
56 - 12.10.2014 - 21:29
51-Берёзка > вот это работа! Очень сложно. Такое, конечно, за 1800 продавать нельзя...
Гость
57 - 12.10.2014 - 21:36
54-Берёзка > прости, а зачем ты ИП оформляла, если стабильности в заказах не было??
Гость
58 - 12.10.2014 - 21:46
57-АптекаУлицаФонарь >А с чего ты взяла, что я его для вышивки открывала? ИП у меня ооочень давно, я тогда еще и о машинках этих только из журналов знала. Просто закрывать не стала сразу.
Гость
59 - 12.10.2014 - 22:29
58-Берёзка > ну, таких подробностей я не знала, просто немного в курсе, что развиваешься-не развиваешься - платить всё равно придётся. То есть - непроходимый гемор с этими ИП, потому и слегка удивилась: зачем открывать, ежели собираешься заниматься смесью слегка оплачиваемого хобби и малоприбыльным "бизнесом".
В принципе, у меня тоже есть подобная отсебятина, причём их было раньше целых две, но никогда и мысли не было оформлять всё это по закону, там доходов-то...воробьи рыдают)
Гость
60 - 12.10.2014 - 22:38
59-АптекаУлицаФонарь >Ну вот потому и закрыла, что
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
непроходимый гемор с этими ИП
Все так.
То зачем открывалось уже не актуально, а теперь оно мне не надо.
Гость
61 - 15.12.2014 - 12:01
Мне кажется, чтобы заработать на рукоделии можно только посредством проведения мастер-классов. У меня знакомая так зарабатывает. Один мастер-класс стоит где-то 5-8 тыс рублей на группу в 4 человека.
Гость
62 - 15.12.2014 - 12:02
Сибариты любят хенд мейд
Гость
63 - 18.12.2014 - 21:26
для мастер класа нужно оплатить аренду, материалы, да еще цену поставить нормальную, что бы люди пришли.. сложновато звучит(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены