К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как выйти из ловушки "зона комфорта"?

Гость
0 - 12.08.2019 - 16:27
Здравствуйте, вопрос такой: как выйти из ловушки "зона комфорта", по работе?
Раньше занималась карьерой (семейная жизнь с обслуживанием детей, утиранием носиков, приготовлением пяти видов первого мужу на выбор не мое), много читала, много путешествовала, объехала полмира. Умом и внешностью природа не обидела. В результате построила неплохую материальную базу, моих 250-300 тысяч в месяц мне хватает, но на привычную жизнь. Хочется (но не как цель, а как фантазию) больше, например 500-600 в месяц, чтобы путешествовать классом "люкс" (то есть не просто хорошие 5* отели, а президентские номера, не бизнес-класс в самолете, а первый класс, лет через пять уже бы и маленькую яхту присмотрела), но это именно "хочу", но напрягаться уже не хочется сильно, так как понимаю, что все это по большому счету развод на маркетинг. Пробовала вести социальные сети, но лайки быстро надоедают, подписчики не радуют.
Плюс круг общения у нас в городе очень сильно огорчает, по-настоящему умных (для моего уровня) людей раз-два и обчелся.
Наверное, какой-то кризис выгорания, при этом понимаю, что не являюсь творческим человеком, наверное те, кто пишет картины или книги более счастливы, сели за столик, открыли макбук и изображают из себя героиню "Секса в большом городе".
Эмигрировать не вариант, хотя, наверное, Нью Йорк бы встряхнул, но не вариант.
Понимаю, что мои переживания на фоне переживаний родителей, которые находят с трудом деньги на сборы детей в школу это пустяк, но у каждого свои переживания, мне дороги мои.
У кого какие рецепты по выходу из зоны комфорта?



Гость
121 - 12.08.2019 - 20:01
121-Эммануэль Кант > А переезд в Москву если? Есть желание сменить место жительства? Может, вы просто переросли Краснодар?
Гость
122 - 12.08.2019 - 20:09
121-Эммануэль Кант >есть отличные программы ведущих университетов мира уже, которые полу-заочные (типа приежать надо на пару недель за семестр). другой вопрос туда поступить и их оплатить :)
Гость
123 - 12.08.2019 - 20:15
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Может, вы просто переросли Краснодар?
Это тоже.
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
А переезд в Москву если?
Беру отпуск на следующей неделе, полечу, поживу, поговорю с друзьями, что и как. Зиму просто не люблю очень.
123-austinite >
Поищу, интересно.
Цитата:
Сообщение от austinite Посмотреть сообщение
другой вопрос туда поступить и их оплатить :)
Третий вопрос еще есть, как их потом, знания, в Краснодаре применить?


Спасибо всем, кстати, поныла немного и настроение улучшилось, видимо, надо было выговориться-сформулировать вопросы в голове :)
124 - 12.08.2019 - 20:20
Вот так, лёгким движением руки поднялась самооценка целой ветки форума))
Гость
125 - 12.08.2019 - 20:22
125-Астра > почему? в смысле что именно должно было поднять самооценку? да еще и всей ветки
126 - 12.08.2019 - 20:26
126-Clever >все в сабже. Если "по-настоящему умных людей в городе по пальцам пересчитать", т.е обратиться не к кому за советом (и в окружении тоже). А раз здесь помогли, значит ...они все здесь собрались))
Гость
127 - 12.08.2019 - 20:27
126-Clever > ну типа мы такие умные и богатые, что советуемся с автором, рекомендации даем, это как бриллиант знаменитый Де Бирс сразу глаза в глаза на выставке узнать, еще и так небрежно добавить, откинув волосы назад, что он из рудников в Кимберли, например.
Гость
128 - 12.08.2019 - 20:29
127-Астра >128-Элен Ди > хм... мда... как оказывается по разному можно видеть ситуацию..
Гость
129 - 12.08.2019 - 20:33
129-Clever > :-) стакан наполовину пуст или наполовину полон.
Гость
130 - 12.08.2019 - 20:40
.....
Гость
131 - 12.08.2019 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Эммануэль Кант Посмотреть сообщение
Третий вопрос еще есть, как их потом, знания, в Краснодаре применить?
вопрос в нуле вроде был про выход из зоны комфорта. мой ответ был на сабжевый вопрос :)
Гость
132 - 13.08.2019 - 02:00
0-Эммануэль Кант >вы сами эти деньги зарабатываете,без помощников?А что если организовать собственный бизнес,нанять персонал и попробовать себя в роли управленца?из зоны комфорта точно выйдете
133 - 13.08.2019 - 08:07
0-Эммануэль Кант >
Я извиняюсь, конечно, что не смог прочитать все советы, которые раздают направо и налево посетители сайта. Но процентов 30 я таки прочитал и несколько удивлён, что ни один посетитель не спросил, а в каких денежных единицах автор темы исчисляет свой годовой доход. Исходя из этого я сомневаюсь, конечно, что пропустил дельный дружественный совет, но лучше я всё таки отвечу на вопрос автора темы прямо и в предположении, что подразумеваемая денежная единица: рубль, т.е. Вы живёте в России.
Итак, простейший вариант - иметь подходящую специальность и поменять место жительства на Штаты.
Годовой доход врача в США составляет более $250 000.
Годовой доход хорошего программиста в лидирующих фирмах США того-же уровня.
==============================
Ну, а годовой доход изворотливых бизнесменов измеряется сотнями миллионов долларов, как и доходы деловаров в России.
Гость
134 - 13.08.2019 - 23:14
127-Астра >
Иногда и не понять, с кем лучше посоветоваться, с глупцами или мудрецами.
:)
Гость
135 - 13.08.2019 - 23:16
135-Эммануэль Кант > начни какое-то новое дело, любое, жизнь заиграет другими красками
Гость
136 - 13.08.2019 - 23:23
136-НеПавлик >
Поныла, подумала, разобралась в себе, спасибо :)
Гость
137 - 13.08.2019 - 23:24
Тему можно закрывать, спасибо всем.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены