К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как выбираете себе аромат? (духи)

Гость
0 - 20.12.2015 - 22:13
Вот пришли, понюхали, решили, что он вам идет? или просто нравится? а если нравится, но вам не идет?
Я ищу цитрусовые запахи, и вишневые, но ни разу продавцы не предложили ничего похожего.... Еще часто бывает, возьмешь, а они через час пахнут иначе и это иначе совсем не твое.. и что делать?
(выбираю себе на нГ чекупить...)



Гость
1 - 20.12.2015 - 22:22
Пользоватся одними)
Гость
2 - 20.12.2015 - 22:35
На нюх, конечно же.
К иному аромату присматриваюсь годами. То есть наношу и потом хожу, обдумывая, подходит мне или нет. Часто решаю, что не подходит, но через время думаю: "А может снова попробовать?"

Вариантов "купила и не пользуюсь" у меня не бывает — жалко тратить деньги впустую (недорогие ароматы не покупаю, не из принципа, просто не нравятся).

Пришла к выводу, что забубённо-селективная парфюмерия мне не нравится — уж больно она "селективная", и часто пахнет какими-нибудь гадкими феромоноподобными веществами, напоминая аромат нафталиновой бабульки.

От приобретения очень многих ароматов отказалась именно потому, что не нравились шлейфовые ноты. Поэтому просто не понимаю, как можно прийти в магазин и просто с первого взгляда взять и купить духи.

С цитрусовыми нотами очень хорошо дружит Hermès. Вишню нигде не припомню.

Если подскажете духи с чистым ароматом цветов фрезии — буду благодарна.
Гость
3 - 20.12.2015 - 22:45
один раз выбрала 20 лет назад , с тех пор только им и пользуюсь .
Гость
4 - 20.12.2015 - 22:53
прихожу, брызгаю понравившееся и ухожу. В течении дня аромат раскрывается и видно, твое или нет.
Гость
5 - 20.12.2015 - 22:53
Вишня в черном платье от герлен есть
Гость
6 - 20.12.2015 - 23:10
Наношу на кожу, хожу, принюхиваюсь))) Или пробники беру, ношу пару дней и понимаю моё-немоё
Гость
7 - 20.12.2015 - 23:13
Вишни
http://www.fragrantica.ru/notes/Цвет-вишни-176.html
Верхний ряд - цитрусовые
http://www.fragrantica.ru/notes/
Гость
8 - 20.12.2015 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Капитанская дочь Посмотреть сообщение
. Еще часто бывает, возьмешь, а они через час пахнут иначе и это иначе совсем не твое.. и что делать? (выбираю себе на нГ чекупить...)
пшикаете на полоски и уходите домой, нюхаете уже раскрытый аромат. и выбираете. Конечно, на коже он может пахнуть несколько иначе, но более приближенно чем первое впечатление
я уже много лет пользуюсь императрицей от ДГ. аромат подходит и нравится. Собираюсь купить еще что-то, выбираю именно так
Гость
9 - 20.12.2015 - 23:42
Нормальные хдоровые люди духами не пользуются вообще. По городу ходить невозможно - вонища от баб, каждая считает нужным по утрам выливать на себя три флакона французских духов.
Гость
10 - 20.12.2015 - 23:46
2-Фомка_Верблюгадзе> Ты пробовал Dyptique - Ofresia?
Чистой фрезами нигде не будет, может только в ооооооочень нишевом варианте сумасшедший парфюмер одну её зальёт во флакон.
Странно, что ты хочешь чистый аромат и при этом не любишь нишевую. В магазинах типа Иль Дэ ботэ найдёшь только комбинации из кучи компонентов, которые нравятся большинству в фокус-группах и будут скорее всего иметь коммерческий успех)
Гость
11 - 20.12.2015 - 23:49
9-Суфанусинфон_Кан > по городу еще ничего, можно отойти,а вот в лифте с дешевыми всеми этими запахами, хоть плачь.
Гость
12 - 20.12.2015 - 23:52
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
Если подскажете духи с чистым ароматом цветов фрезии — буду благодарна.
Freesia Demeter
Гость
13 - 21.12.2015 - 00:07
Автор, из цитрусовых jo Malone orange blossom
Гость
14 - 21.12.2015 - 00:20
13-Дуня Маслова >автор на стрижку готова не более 500 руб. потратить, а Вы ей Джо Малон))))
Гость
15 - 21.12.2015 - 00:20
8-бух890106 > брызгать на блоттеры, на полоски тобишь, абсолютно бесперспективное занятие. Духи носятся на коже, а не на бумаге, поэтому нужно брызгать на руку например, и через пару минут, когда спирт и лёгкие фракции улетучатся, понюхать, это будет первый уровень запахов, верхний.
Гость
16 - 21.12.2015 - 00:32
15-Мерлин > прочитайте, пожалуйста, все мое сообщение и постарайтесь вникнуть.
5 ароматов на кожу не набрызгаешь, а ходить в парфюмерный как на работу... ну не знаю, может быть кому заняться нечем...
Раскрытие аромата на ноты не происходит за пару минут, может потребоваться гораздо больше времени. Некоторые ароматы очень долго раскрываются. И толку что вы унюхаете верхнюю ноту? в сабже написано вроде как, что через час (раскрывая остальные ноты) понятно, что духи автору неподходят. Час стоять в магазине с побрызганной рукой?
Гость
17 - 21.12.2015 - 00:48
14-Sly > И правильно, а нафига больше? Причесываться надо уметь. :)
но больше всех в данной теме уже отожгла, конечно, Фомка в №2. Интересно, какой очередной аромат она выберет к 60-тилетию своей годовщины?
Из дорогих естественно - "недорогие ароматы не покупаю, не из принципа, просто не нравятся".
Кстати, а дорогие - это сколько по меркам ЖВ?
Гость
18 - 21.12.2015 - 01:17
Блоттер помогает сориентироваться, что нанести на кожу или попросить на пробу. Но покупать по блоттеру-неправильно, на коже может сыграть совершенно иначе.
Гость
19 - 21.12.2015 - 01:20
10-Eloise > 12-Sly > пробовала. Не то. Там есть примесь корней или какого-то там эфирного масла. А нужно цветов.

10-Eloise > меня бесит в нишевых то, что они (многие, подавляющее большинство) добавляют в базу или шлейф. Ну гадость ведь. Вот та самая вонь, на которую ругаются те, кому духи по городу мешают. Даже не хочу писать здесь то слово, которым эти все шлейфы пахнут.

Вот те же самые l'artisan parfumeur, насколько претендуют на моноароматичность, но ни их инжир, ни их мандарин через 10 минут после нанесения переносить уже просто невозможно.

Возьмём запах подвяленной шкурки мандарина: к нему в базу обязательно прут какую-нибудь амбру или мускус! Ну зачем?! Я лучше с собой носить его буду и пускай он выветрится через 5 минут, но это будет именно мандарин, а не, простигосподи, поссали под мандариновым деревом.
Гость
20 - 21.12.2015 - 01:20
17-Нас не забанить > я не знаю, я не меряю по ЖВ.
Гость
21 - 21.12.2015 - 01:29
13-Дуня Маслова > это вообще пахнет флер д оранжем, но не апельсинами-лимонами.
Гость
22 - 21.12.2015 - 01:31
вот о фрезии с фрагрантики!!


информацию, что из нее нельзя выделить ни эфирного масла, ни абсолюта с выраженным ароматом этого цветка. Не то количество масла ничтожно, не то запах масла не совсем фрезиевый. Как бы то ни было, искать фрезию лучше в моно-ароматах, потому что ее, собранная из молекул, парфюмерная формула склонна распадаться в присутствии других компонентов. Однако, в этом соло парфюме SMN максимально реальной белой фрезии (цветные сорта пахнут иначе) я не почувствовала, хотя звучит достаточно близко. Аромат нежный кремовый с нотами зелени, но ему, по-моему, не хватает перечности свойственной живому цветку. В сравнениии с Ofresia от Diptyque, Fresia от SMN не такая острая и свежая, но очень приятная именно своей обволакивающей кремовостью.
Cologne
aromax.livejournal.com - подробно о фрезии
Гость
23 - 21.12.2015 - 01:42
22-Кошка с клатчем подлеца > у меня есть приятель. Общаюсь с ним уже лет 7, наверное. И он с завидным постоянством пахнет фрезией. Самой такой настоящей. На мои не менее постоянные вопросы "где взял и что это вообще", он мне всегда, каждый раз отвечает, что духами не пользуется, а просто голову Фейри помыл.
Гадина ведь!;-)))
Гость
24 - 21.12.2015 - 01:50
Давно уже не делают духи с применением эфирных масел и растительных компонентов. Вы как маленькие.
Гость
25 - 21.12.2015 - 01:58
23-Фомка_Верблюгадзе > ой, тогда тебе надо во Францию на экскурсию в Граас, там фабрика парфюма. как раз и проконсультироваться. еще попадалась инфа, что девушка краснодарская во Франции нашла какого-то парфюмера и смешивали там в единственном экземпляре духи для нее, по ее пожеланиям.

кстати, как-то сложно представить что фрезия есть для мужского парфюма. ну не очень же цветами пахнуть. а к приятелю напросись домой и пошарь в ванной на предмет парфюма;)))
Гость
26 - 21.12.2015 - 02:08
19-Фомка_Верблюгадзе> А, тогда я не знаю. В диптике дерево в базе)) сама я не переношу цветочное, мне только ветивер, сандал, кожу, дерево)) поэтому половина духов у меня типа мужские)
Гость
27 - 21.12.2015 - 02:10
19-Фомка_Верблюгадзе> Кстати, зимой я иногда немного сока из шкурки мандарина наношу на скулы - и никакого парфюма не надо)) так же иногда делаю с лавандой - растереть в руках и нанести на скулы)
Гость
28 - 21.12.2015 - 02:13
27-Eloise > пятнами не покрываешься от цитрусовых на скулах?
Гость
29 - 21.12.2015 - 02:17
28-Кошка с клатчем подлеца> Нет, у меня нет аллергий)
Гость
30 - 21.12.2015 - 03:06
29-Eloise >ну не знаю, для лица не есть хорошо мазать его соком шкуры мандарина с эфирными маслами.
Это для меня схоже как щеки свеклой и брови сажей.
Гость
31 - 21.12.2015 - 07:08
18-Sly > я может как-то изъясняюсь косноязычно? я не веду речь о том, чтобы покупать по полоскам, а о том что ими можно значительно сузить выбор. Вот приходите вы в магазин, совершенно не понимая какие духи вам нужно. Вы же не станете брызгать все их на кожу? думаю нет. Поэтому сначала мы пшикаем на бумажки, таким образом отсеивая ненужные ароматы, и оставляя один-два, который потом уже можно и на кожу. Но тк аромат долго раскрывается и зачастую через час жто уже другой запах (хоть на полосках, хоть на коже). то я забираю полоски с понравившимся ароматом с собой и жду пока аромат раскроется. Потом я точно знаю какой аромат я не захочу тестить на коже! а какой (обычно один и остается) буду
Гость
32 - 21.12.2015 - 09:58
я не выбираю, есть духи, которые нравятся уже давно, вот ими и пользуюсь, в зависимости от настроения и времени года.их 5 штук,они мне подходят и нравятся. При покупке, еще раз их все перенюхаю, и покупаю под настроение...
33 - 21.12.2015 - 10:42
Как-как....нюхаю, брызгаю, жду
Люблю запахи у иссей мияки и стеллы маккартни. Иногда что-нибудь другое, но редко
Гость
34 - 21.12.2015 - 10:48
после 27.
Есть пол бутылки Курвуазье,немного на шею,за мочки уха,на сгибы локтя и запястья наношу)))))
Гость
35 - 21.12.2015 - 11:07
Помазать в подключичной впадине оливье и проехать в трамвае.
Гость
36 - 21.12.2015 - 11:08
0- не покупала сама себе, все дареное, почти все нравится, много разных- терпеть не могу пахнуть всю жизнь одинаково, сейчас на Masaki Matsushima присела, все запахи потрясающие.
Гость
37 - 21.12.2015 - 11:21
30-Без ника> Мне все равно))

34-Рафаэль> потом удивляешься, почему женщины мимо тебя не могут пройти, так и набрасываются!)
Гость
38 - 21.12.2015 - 11:23
37-Eloise >Уже давно не удивляюсь)
Гость
39 - 21.12.2015 - 13:45
Автор, у Герлен есть потрясающая серия Аква аллегория - там разные цитрусовые ароматы, и очень вкусный аромат красная смородина (если найдете). Последний мой любимый, куда-то пропал.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены