Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Как вы восприняли развод своих родителей? (http://forums.kuban.ru/f1065/kak_vy_vosprinyali_razvod_svoih_roditelej-6660503.html)

sofia 31.03.2015 01:10

Как вы восприняли развод своих родителей?
 
ну или восприняли бы, если бы он произошел?

Сегодня мне учительница моего сына рассказала, как на классном часе дети рассказывали по картинке "Дерево" о жизни. Корни - это наши предки, ствол это сам человек, ветки это дороги. которые человек выбирает или это его дети внуки и так далее. Учитель спросила ребята а если ветка умирает, сохнет, ломается - что это значит и один мальчик (11 лет) говорит - это значит, что мы теряем что то очень близкое и родное. например когда разводятся родители - ты понимаешь, что это наверно правильно и так должно быть, но это такая внутренняя тяжелая и глубокая боль, с которой ты никак не можешь смириться и принять....

Альтруист 31.03.2015 01:12

История не знает сослагательного наклонения. Я себе такого даже и не пытался представлять, потому что это был нонсенс. Хотя родители были Лев и Скорпион - смесь еще та))

Daenerys 31.03.2015 05:31

Дети страдают от разводов только, если разводятся лично с ними, с детьми. Если родители разводятся друг с другом, дети как правило только выигрывают, ибо заканчивается нервотрепка, предшествующaя разводу.

NoThanks 31.03.2015 10:56

я даже представить себе не могу.. не потому что это както страшно.. да нет.. нормальная жизненная тема конечно.. но чтобы мои папа и мама развелись - это какаято невероятная фантастика :)) они оба не из тех, кто готов обменять собственную семью на собственную же гордыню...

NoThanks 31.03.2015 10:58

2-Daenerys > это все ваша австралийская чушь :))

Tucshka 31.03.2015 11:03

[quote=Альтруист;38505881] Хотя родители были Лев и Скорпион - смесь еще та))[/quote]симпатичная смесь) эм..

NoThanks 31.03.2015 11:04

5-Tutschka > кстати... к астрологии.. у меня мама и папа - лев и лев :) говорят, таким нельзя вместе.. а эти всю жизнь прожили.. что астрология говорит? :)

Tucshka 31.03.2015 11:06

6-NoThanks >астрология говорит вот это:[quote=NoThanks;38508159]они оба не из тех, кто готов обменять собственную семью на собственную же гордыню...[/quote]-)

Tucshka 31.03.2015 11:07

4-NoThanks >но в некоторых случаях развод это вполне допустимое лекарство приступов гордыни...когда у истоков формирования семьи лежит курс доллара и кредит на свадьбу)

Daenerys 31.03.2015 11:07

4-NoThanks >В Австралии родители редко разводятся с детьми и лично я таких не знаю. В России же знаю немало детей в разводе с одним из родителей - и маленьких, и уже повзрослевших.
Из знакомых российских детей, с кем родители не разводились, все вздохнули с облегчением, когда родители развелись друг с другом. По вполне понятным причинам.

NoThanks 31.03.2015 11:12

8-Tutschka > нуу.. отчасти.. но это врядли лекарство.. скорее это просто возможность и дальше наслаждаться своей гордыней, но уже без семьи :)) лекарство было бы в другом - но лекарство всегда горькое и мало кто любит его пить..
9-Daenerys > я могу лишь повторить - все это фигня :)) даже формулировки - глупые :)

Tucshka 31.03.2015 11:13

[quote=NoThanks;38508406] скорее это просто возможность и дальше наслаждаться своей гордыней, но уже без семьи :))[/quote]засада в том что без семьи кайф от наслаждения гордыней пропадает...и становится ******* ***ом.

NoThanks 31.03.2015 11:15

11-Tutschka > может быть...тогда это скорее ампутация :))) радикальное хирургическое вмешательство..

mis_sti 31.03.2015 11:16

Мои родители не разводились, в то время и в той среде это было совершенно не принято, у них из всей компании развелась только 1 пара. А мои дети переживали! Потому что нервотрепки у нас не было и очень любимый папа был всегда с ними - до развода, а после - раз в неделю и то не всегда и им очень не хватало.

Caracule 31.03.2015 11:17

В моем поколении очень много детей из неполных семей. Среди друзей единицы выросли с родным отцом. Так что при чем здесь "австралийская чушь", не понимаю.

Tucshka 31.03.2015 11:18

12-NoThanks >да...увы с тяжким финансовым послевкусием) брак это всегда более выгодное мероприятие чем развод и одиночное плавание - стопудово.

Daenerys 31.03.2015 11:21

13-Мисти_ >Конечно, переживали, ведь папа их забросил. (Я продолжаю считать, что твой долг был не позволить ему это сделать).

Знаю семью с тремя детьми в Москве, где после развода папа стал проводить намного больше времени с детьми, при том, что жили они с мамой. Раньше он после работы проводил время с любовницей, а домой приезжал, когда дети спали. А после развода, он стал после работы нестись к детям, проводить с ними каждый вечер, а потом уже ночевать к новой партнерше. Дети реально выиграли и были счастливы после развода родителей. Мама тоже стала намного счастливее.

Tucshka 31.03.2015 11:25

16-Daenerys >а как вы предполагаете не позволять отцу бросить своих детей если ему [em]так хочется[/em]?..не все родители имеют родительский инстинкт..ну родить родили а дальше не знают что делать...просто не интересно и безответственно и тягостно все ти хлопоту по взращиванию и воспитанию..ребенок разве не чувствует что его не любят?...очень чувствует..принуждение думаете спасет?

NoThanks 31.03.2015 11:32

14-Caracule > чушь это вот эти все расклады типа дети страдают или дети не страдают или туда сюда, лучше так, чем так.. короче, весь этот чес - это всего лишь чес..при чем чес, оправдывающий человеческое скотство.. детям ВСЕГДА плохо, когда родители разводятся.. а родители бывают или родители или упоротые кондомы, которым насрать на детей и не насрать на свое эго.. а все эти базары австралийские - это из разряда прав гомиков и оправдания того пилота, что в депрессии самолет в землю носом приземлил..пустой треп..

Daenerys 31.03.2015 11:33

17-Tutschka >Мистин первый муж детей любил и был хорошим папой. Забросил просто потому, что этого требовала вторая жена и позволила первая. Надо было всучить детей безо всяких разговоров и обьяснить, что либо он опекает их 100% либо 50%, на его выбор. Других вариантов нет.

NoThanks 31.03.2015 11:36

16-Daenerys > от того, что в выборе сортов гавна, нам удается найти менее вонючее - вся ситуация дерьмовой быть не перестает.. вы сейчас говорите примерно так: можно ребенка убить, а можно только руку ему отрезать.. я знаю семью, в которой ребенка убили, а в другой ему только руку отрезали.. так что отрезать детям руки - это нормальный гуманный вариант.. ничего плохого в отрезании детям рук нет.. ведь это же лучше, чем вообще их убивать.. вот это ровно то, что вы сейчас говорите.. и это и есть австралийская чушь.. да и западная вообще... лицемерие и оправдание собственных косяков...

Tucshka 31.03.2015 11:37

[quote=Daenerys;38508748]Надо было всучить детей безо всяких разговоров[/quote]ну вы же понимаете что если у мужа новая семья и там другая женщина то отношение и климат к детям меняется...а сила помогла бы?..насильно всучивать детей?...вы бы хотели бы чтоб вас кому-то насильно всучивали?...это очень унизительно поверьте...дети очень страдают...очень..и особенно в том что не могут выразить свое унижение никак...эта боль только с годами рассасывается и то если сердце ребенка не очерствеет

Cosmo 31.03.2015 11:38

Слава Богу, не испытала такого и даже в мыслях такого представить не могу.

Daenerys 31.03.2015 11:40

[quote=NoThanks;38508737]а родители бывают или родители или упоротые кондомы, которым насрать на детей и не насрать на свое эго[/quote]
Тут пол форума в разводе. Прямо-таки все - упоротые кондомы?

Я скорее поверю в то, что за тобой недаром имеется слава балабола.

А детям очень плохо, да. Когда их бросает один из родителей. Также плохо, когда родители счастливы вместе, но разводятся (но такого не бывает).

А когда родителям вместе плохо, даже без скнадалов, дети это чувствуют и после развода все становятся счастливее. Исключения бывают, но это исключения.

Daenerys 31.03.2015 11:45

[quote=NoThanks;38508793]есть австралийская чушь.. да и западная вообще[/quote]
Каракуль уже спрашивала и не получила ответа, спрошу еще раз (хотя чувствую, что тщетно). Почему чушь ЗАПАДНАЯ, если разводятся с детьми именно в России?

Сдается мне, что это ничто иное, как [quote=NoThanks;38508793]лицемерие и оправдание собственных косяков...[/quote]

Tucshka 31.03.2015 11:47

[quote=Daenerys;38508855]А когда родителям вместе плохо, даже без скнадалов,[/quote]существует все условия чтоб ради детей и рода восстановить отношения, потому что дети [em]уже[/em] есть...это наше будущее которое сейчас зависит от умения взрослых договариваться (психологи, атистрессовые треннинги прочая в помощь)...эти крохи и малютки пока не могут ничего...они могут только верить и любить детскими сердцами..что мамы и папы обязательно договорятся и снова будут прогулки, игрушки и добрые отношения, а может даже собаку купят)..

Caracule 31.03.2015 11:49

18-NoThanks > какой-то поток сознания. Жить в семье, где скандалы и ссоры превратились в ежедневную рутину, гораздо более разрушительно для психики ребенка, чем иметь родителей в разводе, каждый из которых счастлив в своей личной жизни.

NoThanks 31.03.2015 11:50

23-Daenerys > в разводе, если случается развод - две стороны.. обе.. и даже если кондом один - то в разводе будут оба... такова печаль ситуации.. и минимум одна из сторон - кондом.. а нередко, да, - обе.. это секрет? или в этом просто страшно себе признаться? или это просто нетолерантно? :)) ну тогда похлопаем наркоману джереми, который вчера убил 5 человек, а сегодня только двоих.. благодаря нашей поддержке он стал более чем в два раза лучше :)))

"А когда родителям вместе плохо, даже без скнадалов, дети это чувствуют и после развода все становятся счастливее" безусловно.. без руки намного лучше, чем без рук и без ног.. мы это уже обсудили..

"Я скорее поверю" хахахах :))))

NoThanks 31.03.2015 11:50

24-Daenerys > каракуль получила ответ.. и ты его получила.. было бы желание его понять...

alfa 31.03.2015 11:54

27-NoThanks, а что делать,если люди не хотят вместе жить, насиловать себя ради потомства или дети совсем глупые и не понимают,что происходит в семье?
Вот уходит муж/жена,что лечь и не пустить? Я о реальной жизни,а не " кто готов обменять собственную семью на собственную же гордыню.."(с)

Trololo 31.03.2015 11:54

Тяжело.

Daenerys 31.03.2015 11:56

[quote=NoThanks;38508986]то в разводе будут оба... такова печаль ситуации.. и минимум одна из сторон - кондом.. а нередко, да, - обе.. это секрет? [/quote]
Кондомом будет тот и исключительно тот родитель, который разведется со своим ребенком. А разводиться с отцом/матерью своего ребенка не только не вредно, но и полезно. Причем ребенку в первую очередь.

Шоры сними с глаз. В России каждый второй или сам развелся или имеет разведенных родителей. Так что поменьше раскидывайся громкими словами, о том какие все кондомы, один ты стоишь в белом пальто красивый.))

NoThanks 31.03.2015 11:56

29-alfa > что делать? разводиться, очевидно.. какие еще варианты? придется отрубать руку - это лучше чем, обе руки и ноги.. раз уж жить со всеми конечностями человек не может и не хочет... медицина так и работает.. ну если пошло уже заражение - придется резать.. других вариантов нет..

twoone 31.03.2015 11:58

0-Софочка > А какие ещё вводные предлагается принять априори? Развод ведь не вещь в себе, а итог процесса.

alfa 31.03.2015 11:58

32-NoThanks, так об этом и пишут,что порой-это наилучший выход, ну не бывает "зефирной жизни"....а дети и так и так будут какое-то время переживать,но во втором варианте,есть маленький шанс,что "этому будет конец".

NoThanks 31.03.2015 11:59

31-Daenerys >"А разводиться с отцом/матерью своего ребенка не только не вредно, но и полезно. Причем ребенку в первую очередь" в третий раз.. ампутировать руку, если пошла гангрена - это безусловно полезно... никто с этим не спорит :))

"Шоры сними с глаз." пока не выходит... они у тебя очень крепко прибиты к макушке :))

"В России каждый второй или сам развелся или имеет разведенных родителей" поэтому я должен сказать что это хорошо?

"Так что поменьше раскидывайся громкими словами, о том какие все кондомы, один ты стоишь в белом пальто красивый.))" я, так уж вышло, говорил и буду продолжать говорить то, что считаю нужным :)) и конечно же мне не будет дела до твоих или чьих бы то ни было указаний на мой счет :))

Tucshka 31.03.2015 12:02

[quote=Daenerys;38509073]В России каждый второй или сам развелся или имеет разведенных родителей.[/quote]да, но это в условиях отсутствия морали и нравственности плохой показатель на ближайшие 20 лет...когда-то дети вырастут...психологи не обязаны решать родовые проблемы а идеологии и духовной силы у государства похоже нет...по воспитанию и профилактике крепких семейных отношений

NoThanks 31.03.2015 12:02

34-alfa > мы все пишем об одном и том же :)) но значение имеет подход в формулировках.... ты пишешь, что зефирной жизни не бывает и раз уж случилось гавно - придется выбрать наименее болезненный вариант.. и я с этим согласен.. но описывать эту ситуацию эпитетами "полезно", "хорошо" и "нормально" - я не буду.. и на свое усмотрение буду вносить ясность теми формулировками, которые считаю более верными :))

Daenerys 31.03.2015 12:04

35-NoThanks >смайлы еще лепишь, но хоть абзацы начал выделять - это прогресс. Еще немного и тебя будет не стыдно на формулу успеха выпускать с лекциями!

NoThanks 31.03.2015 12:06

38-Daenerys > меня всегда радует, когда кто-то переходит на обсуждение меня лично :)) исхода разговора более приятного для меня просто не существует :))

з.ы. на фу я писал лекции лет 7-8 назад.. а в последнее время предпочитаю авторские статьи в "генеральном директоре" пару раз в год :)))


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.