К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как бы вы поступили, если бы увидели в тетради ребенка

Гость
0 - 27.11.2014 - 08:22
замечание учительницы начальной школы: "Буть аккуратнее!"?
Ладно бы единственный случай, но регулярно в домашнем задании ребенка не исправляются и пропускаются ошибки...
Как быть - с одной стороны не хочется ни с кем конфликтовать, а с другой - зачем мне нужно такое обучение ребенка в школе???



Гость
41 - 27.11.2014 - 11:58
0. Мелочь, недостойная серьезной реакции. Я бы не обращала внимания.
42 - 27.11.2014 - 12:00
Я достаточно лояльна к промахам учителей, потому как сама не без греха... обучение - дело не только преподавателей в школе, но и родителей тоже... Если вижу ошибку - исправляю, если ошибка учителя влияет на оценку, то помню о своем праве на апелляцию, непосредственно общаюсь с педагогом...
но и в голову бы не пришло обсуждать действия учителя с другими родителями, или жаловаться директору, ну если не совсем припрет...
Гость
43 - 27.11.2014 - 12:02
39-idaG >Да пусть пишут как хотят) У меня с русским языком хорошие отношения, слава Богу)
Гость
44 - 27.11.2014 - 12:14
"А я им говорю:"Не ложьте зеркальце в парту". Ложат" (к/ф "Доживем до понедельника" учитель начальных классов)
"А на чем вы доехали?" "На траНвае" ("Дневник директора школы", учитель р. я.)
За точность цитаты не ручаюсь.
Я работала с девочкой по образованию - учитель математики, так вот она писала "точечЬки". когда я ей сказала, она мне в ответ:"Я же не учитель русского". Вот логика. Железная.
Я ей сказала, что она могла требовать могла от учеников, ребенок мог ей сказать:"А зачем мне эти синусы-косинусы? В жизни они мне не пригодятся и вообще у меня гуманитарный склад ума". Она начала втулять, что правописание не важно.
45 - 27.11.2014 - 12:31
Я бы сходила с завучу с этой тетрадкой и спросила бы как жить дальше. Понятно что услышу жалобы на дефицит педагогов, что хоть какой-то и ладно. Но после этого визита учителя бы немного построили, факт!
Недавно слышала разговор двух педагогических работников, что не было физички в школе - взяли на свою голову совершенно сельскую девушку, которая говорит с ошибками "тетради ложить сюда, как время быстро бегёт" и тп. А как выгнать ее теперь не знают, т.к. у нее все дипломы получены, и курсы пройдены.
Гость
46 - 27.11.2014 - 14:50
0-Софи-а вы не думали, что вашу тетрадь мог проверить ученик старших классов по просьбе вашего педагога. У меня дочь домой приносила такие тетради на проверку. И такое бывает, может учитель не виноват в этих ошибках.
Гость
47 - 27.11.2014 - 14:58
исправила бы ошибку красной пастой и написала WTF??


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены