К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как бы вы поступили?

Гость
0 - 29.03.2017 - 22:01
Представьте, что вы многодетный отец. У вас трое детей, один из которых инвалид, а второй грудничок. Представьте, что по решению суда власти города вышвыривают вас из муниципальной квартиры, единственного вашего жилья, тем самым нарушая статью 40 Конституции РФ:

1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. 2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище. 3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.

Судебные приставы топорами выламывают дверь и выгоняют семью с тремя детьми на улицу.

На следующий день вы приходите снова в эту квартиру – идти некуда, надо где-то жить. А квартира всё равно пустует!

Вы вынуждены спасать своих малолетних детей после выселения на улицу, иного жилья у вас нет. И на вас возбуждает администрация города дело по статье «Самоуправство». Что делать? К кому обращаться за помощью? Чиновники городской администрации вашу семью уже давно преследуют.

Это реальная история семьи Дьяковых. В интернете можно найти видео, как их имущество топором рубили приставы, а также почитать о их истории. Мне интересно, как должен был поступить глава семейства?

Пруф:http://xn----itbkctirdf1ci7b.xn--p1a...elov-merzosti/



Гость
161 - 29.03.2017 - 23:43
160-ЁлкА ТигровАЯ >да понятно, что темное. просто двойные стандарты плебса вытянули эту тему
Гость
162 - 29.03.2017 - 23:49
Темная история. Наслышан я как там под олимпиаду сносили... Хотя, конечно, обороты типа "не может найти достойную работу" и "государство должно предоставить жилье" доставляют.
163 - 29.03.2017 - 23:50
Даже если опустить вопрос с жильём. Но на что они живут, если оба не работают?
Гость
164 - 29.03.2017 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Речка Посмотреть сообщение
и строишь. Леса у нас много, топор купишь,
Какая прелесть. Про то, что за несанкционированную рубку можно и присесть чувак не в курсе :)
165 - 29.03.2017 - 23:54
165-bromberg >Дальневосточный гектар, не? Или его даже в аренду нельзя рубить и из своего леса строить?
Гость
166 - 29.03.2017 - 23:56
Что касается вопроса сабжа. - нормальный Мужчина пошел бы работать. Без разницы куда. Потому что и 25 тысяч (а это далеко не самая низкая зарплата в КК) - помощь семье. Вял на себя ответственность родить детей - изволь. Хоть ассенизатором. Только чтоб они сыты были. ИМХО.
Что касается позиции некоторых авторов, что кто-то и что-то обязан этой семье... Когда-то давно, в 90-х, я имела неосторожность спорить с одной соседкой. ) У меня к тому времени была семья, рос сын, только купили 3-х комнатную квартиру, завели собаку, двух кошек, а еще у меня было очень много цветов... При этом пахали как проклятые, меня не было 6 суток из 10 дома. Мужа - с утра и до вечера. Сын - садик, няня, итд...
Соседка: трое детей, "ищущий себя" муж, трое детей, все живут на пенсию бабушки, которой, впрочем, принадлежала и 2-х комнатная хрущеба, в которой они все жили.
Так вот, НИКОГДА не забуду, как она мне с жуткой брезгливостью заявила: "Да нафига все эти собачки, кошечки, цветочки. Я лучше еще одного ребенка рожу!"...... На мои аргументы, что ребенка нужно растить, одевать, обувать, лечить, учить, дать ему будущее, ответом были лишь брезгливо-надменные гримасы.... Кстати, учитель по образованию...

Может, я ошибаюсь, но человек, прежде чем плодиться, должен ДУМАТЬ. Не верить и надеяться, что прилетит добрый волшебник и что-то ему даст, а именно думать над тем как и где будет жить его семья. Чем он будет кормить своих детей. И что с ними будет, если с ним что-то случиться...А если он не думает, то детей, конечно, жаль, но наверное, им лучше будет воспитываться в детдоме или в приемной семье.
Гость
167 - 29.03.2017 - 23:57
166-финланд >Про дальний восток не скажу, тем более по целевой программе... там по идее и на строительство должно что-то выделяться...
Но у нас - можно и присесть.
Гость
168 - 29.03.2017 - 23:59
165-bromberg > Вы карту нашей страны видели?...то-то)
А Ваша фраза - как раз тот случай, когда ищут причины, вместо того, что бы думать о способах)
Гость
169 - 29.03.2017 - 23:59
167+ -
Цитата:
Сообщение от Victory Посмотреть сообщение
И что с ними будет, если с ним что-то случиться...
случится.
Гость
170 - 29.03.2017 - 23:59
0-AXYLA > Такой вопрос в заголовке, мне всегда в таких вопросах хочется начать с того, что ставьте себя для начала на их место и отвечайте.
По теме, эту семью временно заселили в маневренный фонд, но они прожили там шесть лет. Теперь городские власти решили их радикально оттуда выселить.
Их там что, в хоромы чьи-то поселили. Ну раз у них трое детей, неужели нельзя пойти навстречу и оставить их там в этом жилье. Суд постановил выселить.
А куда они попрутся с детьми, не Димон же их пригреет у себя в Тоскане.
Оставили бы им уже это жильё, а они бы выплатили за него частичную сумму из материнского капитала.
И вот пишут, что пока никто их на морос не выгоняет:
"Пристав без объяснения причин не стал исполнять решение суда и выселять многодетную семью Дьяковых из предоставленной им ранее квартиры в маневренном фонде. В свою очередь представители общественных организаций и жители Сочи потребовали от прокуратуры защитить право Дьяковых на жилье."(с)-что ещё надо обсуждать.
Гость
171 - 30.03.2017 - 00:00
Цитата:
Сообщение от Victory Посмотреть сообщение
Может, я ошибаюсь, но человек, прежде чем плодиться, должен ДУМАТЬ.
я тоже думаю, что нельзя верить всяким проходимцам-монархиздам, которые говорят, что в библии - плодитесь и размножайтесь, что на форуме - каждая российская семья должна иметь по трое детей
Гость
172 - 30.03.2017 - 00:02
Я как бы персонажа не защищаю, но вы, как бы, думайте перед тем как писать.
Цитата:
Сообщение от Victory Посмотреть сообщение
им лучше будет воспитываться в детдоме
Не лучше. Ну вот никаким образом не лучше. Ни в каком варианте. Просто поверьте. Или попробуйте в тему погрузиться. Но если психика слабая - лучше не надо.
Гость
173 - 30.03.2017 - 00:02
) Да зачем ДВ? У нас в станицах полно заброшенных участков, и просто участков, которые можно взять в аренду на 5 лет, а потом что-то строить. Было бы желание.. Вот только желания там нет. Там есть совершенно эгоистическое требование: "ДАЙТЕ!!!".
Гость
174 - 30.03.2017 - 00:04
А вот вообще абзац, почему Автор это не запостил в топике:
"На выселение семьи Дьяковых пришли жители Сочи, представители общественного движения "Открытый Сочи", общественного экологического совета города Сочи, инициативной группы микрорайона КСМ, совета ветеранов микрорайона "Вишневый", партии КПРФ, сообщает корреспондент "Кавказского узла".(с)-за них там полгорода копытом бьёт
глава семейства, похоже, всех на уши поднял и теперь сюда пришёл.
Гость
175 - 30.03.2017 - 00:09
173 - bromberg - Конечно, идеальный вариант - в приемную семью, которая выстрадала счастье воспитывать детей, пусть и не своих.
Много знаю детдомовцев... Согласна с тем, что порой их жизнь напоминает ад. Но, по крайней мере, они вырастут жизнеспособными... А с такими родителями - даже не знаю, что их ждет.
Гость
176 - 30.03.2017 - 00:14
Мда. Решиться при таких раскладах на третьего - эт сильно.
Гость
177 - 30.03.2017 - 00:17
Я только вот немного не понял - если им мало дали за их старую квартиру то чего тогда не кипешевали?
Материнский капитал же еще дают? Куда они его дели?
Гость
178 - 30.03.2017 - 00:18
175-gibiskus > А потом окажется, что эти "полгорода" - пара местных фриков и решивших попиарится на проблеме "борцов с режимом". Плавали, знаем.
Гость
179 - 30.03.2017 - 00:19
Цитата:
Сообщение от Victory Посмотреть сообщение
Конечно, идеальный вариант - в приемную семью, которая выстрадала счастье воспитывать детей, пусть и не своих.
и много вы знаете таких семей? я вот одну в 90-х такую видела. приютили сиротку из детдома, пособие на нее получали, а девчонка чуть ли не в собачей будке жила, и выполняла самую грязную работу. даже в школу практически не ходила
Гость
180 - 30.03.2017 - 00:23
176-Victory > Ну что, могу только в таком случае посоветовать своих собственных детей таким образом обучить "приспособленности".
*негромко, в сторону*
дебилы, ... ть!
Гость
181 - 30.03.2017 - 00:23
179-bromberg > ну ты же читаешь, что перечислен ряд общественных организаций-это фрики по твоему.
так я и написала про материнский капитал, что они его могли бы внести за это жильё.
ты вообще видел этот "дворец" из которого их выселяют? -посмотри https://www.youtube.com/watch?v=CDA4SniR0hs
кто на это жильё кроме них может позариться.
Гость
182 - 30.03.2017 - 00:25
181 - bromberg - Это, последнее, что негоромко, в сторону - Вы обо мне?
Гость
183 - 30.03.2017 - 00:27
182-gibiskus > Я как бы имел касательство к нескольким эпизодам, и именно по этому воздержусь высказываться определенно. Потому что бывают различные варианты... с обеих сторон конфликта...
Гость
184 - 30.03.2017 - 00:30
+182 а депутаты от партий подумаешь, что "борцы с режимом"-Дьяковым что важнее-в хате жить или рассуждать о политических режимах и мотивах кпрф-ии.
Гость
185 - 30.03.2017 - 00:31
180 - Чужая555 - Ваш негативный опыт начинает настораживать... Мой опыт работы (90-е годы) говорит о том, что огромное количество молодых людей благодарно за свою новую жизнь. А ужасы своего раннего детства, кроме как со слезами, они вспомнить не могут... И детдом некоторыми воспринимался как подарок Божий...(((
Гость
186 - 30.03.2017 - 00:32
185-gibiskus >действительно. что им мешает подняться и начать торговать паленой водкой
Гость
187 - 30.03.2017 - 00:32
182-gibiskus > вроде не алкаши
Гость
188 - 30.03.2017 - 00:36
186-Victory >да-да, я такое тоже видела в сериалах. а в жизни - так поднимите старые темы форума. о том, что делают с детьми в детдомах.
Гость
189 - 30.03.2017 - 00:36
187-Чужая555 > Причём здесь палёная водка. Кроме продажи палёной водки есть другая работа.
По их потребностям и работу найдёт. Они что по Куршавелям собрались кататься и детей в Кембридж на учёбу отправлять.
Гость
190 - 30.03.2017 - 00:38
190-gibiskus >а почему бы и нет? они ведь такие же жители, как и те, кто своих отпрысков в кембридж отправляют.
Гость
191 - 30.03.2017 - 00:39
190-gibiskus >хотя ваше рабское мировоззрение понятно.
Гость
192 - 30.03.2017 - 00:40
183-Victory > Скажем так: ваши высказывания, своей непосредственностью и максимализмом вызывают у меня крайнюю степень офигивания.
Гость
193 - 30.03.2017 - 00:41
И еще добавлю наблюдение последних двух лет. В станице, где купили участок как дачу, наискосок по улице есть соседи, "многодетная семья". Участок - соток 30, около 20 изкоторых - заросшие и заброшенные. Он - "таксист", не знаю, в который раз откинулся. Она - рожает детей между его отсидками. От улицы их участок отгорожен тряпками, натянутыми на веревки. Хотим или не хотим, но все слышим их еженедельные разборки о том, кто кого и в какой позе, и кто кому чего должен... В будни тоже ходят в администрацию права качать, что им государство должно по самые не балуйся. На робкие предложения соседей посадить сад и огород следуют гневные отповеди, что у них трое детей, и у них не времени... Вот такая действительность, такое мировоззрение. И что с этим делать???
Гость
194 - 30.03.2017 - 00:44
191-Чужая555 >Почтишо такие)
Гость
195 - 30.03.2017 - 00:45
194-Victory >а чем вы недовольны? они выполнили призыв истинаправославных монархиздов: в каждой российской семье по три ребенка.
вы там держитесь. скоро аборты и противозачаточные хотят отменить. как мерзость богопротивную
Гость
196 - 30.03.2017 - 00:48
193 - bromberg - Вот когда Вы своими руками вынете ребенка - инвалида из кучи тряпья в кроватке, очистите от кучи опарышей и прочих червей в такой "благополучной" семье, тогда и поговорим, где ему лучше. А пока - офигевайте от моей "непосредственности".
Гость
197 - 30.03.2017 - 00:52
197-Victory > Я тут видео посмотрел, про процесс выселения. Что-то я там опарышей не наблюдал.
.
Я вообще смотрю, у вас достаточно оригинальный взгляд на окружающий мир: и участки у нас где-то просто так, бесплатно раздают. Не подскажите где? Я бы себе взял. Если в пределах края.
Гость
198 - 30.03.2017 - 00:54
196 - Чужая555 - Я недовольна тем, что страдают дети. Кстати, ни в православии, ни в законах РФ нигде не написано, что работать и содержать свою семью теперь не нужно, что все обеспечит государство. И, пожалуйста, извольте писать по-русски.
Гость
199 - 30.03.2017 - 00:54
инвалид в червях и опарышах - это сильно. до такого даже первый канал не додумался
Гость
200 - 30.03.2017 - 00:55
199-Victory >не написано. в православии написано плодитесь и размножайтесь


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены