К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вы переживаете неудачи в жизни?

0 - 16.06.2017 - 15:48
Пытаетесь что то изменить в себе или ищете виноватых вокруг? Впадает в депрессию, опускаете руки перед препятствием или не смотря ни на что продолжаете бороться?


Гость
121 - 16.06.2017 - 20:54
123-Мария Антуанетта > я не говорил что это эпик фейл. Более того, сразу написал, что это не трагедия.
122 - 16.06.2017 - 20:56
108-36и6 > Да ну, ЕГЭ нормальная тема.

Один раз в школке сдал - и все вузы открыли разом перед тобой свои двери.

А у нас как было? Сначала в школе сдаешь, корпишь над математикой и сочинениями, а потом тут же едешь поступать в ВУЗ - один, потому что подлинники доков требуют, и начинаешь штудировать профильные предметы. И еще 3-4 экзамена сдаешь уже в ВУЗе.

Щас хорошо, удобно.
Гость
123 - 16.06.2017 - 20:56
0- тему не читала ничего, но чтобы не случилось- всегда найду вину во всем вокруг- но явно не в себе. Сначала для себя найду "чем душу успокоить", даже если четко понимаю- моя вина- все равно найду слова для самой себя. По разному реагирую- и злиться могу, и взбеситься, и очень спокойно как танк воспринять- смотря какой я буду в тот момент, по разному. Но все это - недолго, эмоциям позволю поумничать, потом беру себя в руки и думаю- что с этим все делать дальше.
Ни о каких депрессиях вообще речь не может идти в моем случае, уж слишком люблю жизнь вокруг . Переживу, перестроюсь, себя или что-то в жизни подредактирую и вперед. Уныние- тягомотина прочая- совсем не мое. Но речь не идет о страшных вещах- смертях-болезнях, там не знаю, как может на душу наступить, не предугадаешь.
Гость
124 - 16.06.2017 - 20:56
122-Редкий скот > ноутбук мне нужен на эти выходные для работы. Реально нужен, чертежи делать.
Гость
125 - 16.06.2017 - 20:56
121-PeliPit >Та в Краснодаре откуда хочешь "до центра рукой подать")))
Гость
126 - 16.06.2017 - 20:58
127-SIMATIC >Значит завтра поедешь и купишь зарядное,а заодно прогуляешся по городу,посмотришь на девчонок,поешь в Маке и подышишь воздухом)
127 - 16.06.2017 - 20:58
128-Редкий скот > юмр на трамвае
128 - 16.06.2017 - 21:02
124-SIMATIC > И 2 вопроса - разобрать и починить не вариант?
А в чем китайское не подходит? Зачем оригинальное обязательно?
129 - 16.06.2017 - 21:12
122-Редкий скот >Кстати да. У меня был момент, когда я долго болела, лежала с высоченной температурой одна-одинешенька дня три не евши, уже помирать собралась даже, потом полегчало немного, решила сварить манной каши себе, но нечаянно уронила кастрюльку с кашей - обожглась, каша пропала, еще и убираться пришлось. Вот это я рыдала тогда, так жалко себя было.

128-Редкий скот >Да прям. Я в Комсомольский к друзьям, как в поход собираюсь. Общественным транспортом час минимум, если в выходной без пробок. И в поселке Северном, когда жила, до работы часа 1,5 добиралась
Гость
130 - 16.06.2017 - 21:18
132-PeliPit >Комса быдлорайон для бывших зеков и прочих сельхозпереселенцев,а Северный это вообще за гранью добра и зла и дачи не дачи и поселок не поселок,так,придаток к кладбищу.
Гость
131 - 16.06.2017 - 21:19
131-Мария Антуанетта > сам не починю, сложно слишком. Ремонт в мастерской выйдет дороже, чем новый купить. А новый стоит около 2 тыс. Я бы и китайский рад, но как раз китайский оказался дефектным прямо в магазине. И он там был всего один в наличии.
132 - 16.06.2017 - 21:20
133-Редкий скот >А где там кладбище?
Модератор
133 - 16.06.2017 - 21:21
неудачи? а что это?

:))))
Гость
134 - 16.06.2017 - 21:22
135-PeliPit >На въезде слева.
Гость
135 - 16.06.2017 - 21:23
Северный, кстати, да, реально отстой. Там мой шеф живёт.
136 - 16.06.2017 - 21:26
137-Редкий скот >Не замечала.
138-SIMATIC >Да.
1,5 года проживания там были самым печальным временем в моей жизни
Гость
137 - 16.06.2017 - 21:29
138-SIMATIC > На Вишняках есть абсолютно все зарядки.
Пару дней назад наблюдала, как муж покупал так:
- Сколько?
- 500.
- Давай за 200?
- Забирай за 300.
Гость
138 - 16.06.2017 - 21:31
Цитата:
Сообщение от PeliPit Посмотреть сообщение
1,5 года проживания там были самым печальным временем в моей жизни
в моей тоже..только я там больше прожила
Гость
139 - 16.06.2017 - 21:32
Как-то переживаю. по-разному. Всё пройдет, и это тоже.
140 - 16.06.2017 - 22:35
Асусы и асеры*сорри за френч* ушли по звезде именно из-за полного отсутствия зарядок в эфире, заказа и ожидания в месяц. Плавали , знаем
Гость
141 - 17.06.2017 - 03:48
Мне так нравица здесь, правда, вот все время интересно, как обчеству удается одну тему а-ля начали за здравие, окончили за упокой забацать, а другую из .омна таку-ую конфетку, не оторвесси.
Можно случай расскажу? Не знаю, можно ли назвать "неудачей" или для такого конфузу это слишком мягко сказано... Работала официанткой в гостинице "Бел-Кам-Тур" на Камчатке, 4 звезды, крысы бегают по натяжному потолку "звездное небо", но это к делу не относится. Ну вот илиты там попу мочат в бассейне 1×2, и много их там. А тут съезд какой-то, 40 человек и одни енералы, как мне тогда показалось. Сидят, едят, беседуют, зачем-то создали интимный полумрак при таком-то количестве. Нас обрядили в каблуки, а я на них ходить не умею. Ну и на одного заслуженного - бац! Стакан натурального яблочного сока. Лицо его снилось неделю, и все как в замедленной съемке или не со мной. В общем, он порывался меня застрелить, кажется. Девчонки уволокли и спрятали в официантской, а потом пинком под зад в зал продолжать работу, как лучшее средство от стресса, в жизни бо всякое случается, они и не такое видали. На людях потом я держалась, а пару ночей прокрутилась лицом к стенке, то ржала, то чуть не ревела, все-таки не каждый день меня хотят пристрелить, к счастью. Когда я об этом случае вспоминаю, то лучше бы экзамен провалила, думаю, честно - там хоть пересдать можно, если оно нужно:)
Гость
142 - 17.06.2017 - 05:52
111-SIMATIC >чеши на радиорынок, купишь там любое зарядное и батарейку на часы.
143 - 17.06.2017 - 08:20
о. поняла что такое неудачи по жвшному: типя я живу в быдлорайоне для зеков!супер. а я и не знала. пошла повешусь
Гость
144 - 17.06.2017 - 08:33
Вначале психую и злюсь минут 10, потом успокаиваюсь и мозг находит решение как все исправить или пережить.
Гость
145 - 17.06.2017 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Игры разума Посмотреть сообщение
Как вы переживаете неудачи в жизни?
- никак. Продолжаю работать.)
146 - 18.06.2017 - 04:58
Цитата:
Сообщение от Игры разума Посмотреть сообщение
Как вы переживаете неудачи в жизни?
пофигистически
Гость
147 - 18.06.2017 - 06:38
Вот насколько все по-разному воспринимают разные районы города)) я свою окраину (п.Северный, Энка) просто обожаю, если бы не "внезапная" пробка, возникшая пару лет назад- вообще бы цены ему не было;) а квартиру в черемушках продала три года назад и ни разу не пожалела еще, хоть и Универ рядом, да и всяко ближе к цивилизации)
148 - 18.06.2017 - 07:32
я уязвима, и очень, только относительно моего близкого круга, а это буквально несколько человек. Когда ты понимаешь неизбежность и своё бессилие перед ним. Все же, что касается внешней стороны, это разные части жизни, которые периодически нужно приводить в баланс, держать на контроле и пр. Я давно научилась все неприятности от внешнего мира воспринимать как вызов и задачи. Но физдострадания (с) из серии "я негодяй, я жалкая ничтожная личность" (с) тоже обязательная часть программы, пролог, так сказать:)
Гость
149 - 20.06.2017 - 00:09
0-Игры разума > Первая реакция - опустошение, потом самокопательство. Задаю себе вопросы вроде "что меня к этому привело", "что во мне это притянуло".
Иногда наталкиваешься на довольно интересные ответы) которые в том числе открывают глаза не только на текущую ситуацию, но вообще на ряд событий.
А вообще последний год очень изменилось в голове само понятие "неудачи". Восприятие события с точки зрения текущего момента как удачное\неудачное - теперь вижу, что это довольно поверхностный взгляд.
Всё это шаги. И если наступил в лужу - да, промок, но рядом была яма - и так ты её обошёл, или, в это время остановилось внимание - и так ты разглядел что-то, что никак не мог увидеть. Ну это всё упрощённо говоря.)
Сложно, когда нет цели - тогда нет понимания, к чему эти шаги))
На самом деле мы никогда не можем знать сразу, является ли удача удачей, а неудача - неудачей. Слишком втянуты в бытовое проживание своих дней...
Гость
150 - 20.06.2017 - 00:27
Цитата:
Сообщение от Игры разума Посмотреть сообщение
Как вы переживаете неудачи в жизни?
Стоически. В исходном значении. Оказывается это достаточно расхожее выражение не так уж и далеко от первоначального смысла. Почитав как-то случайно - проникся. Оказалось греки еще давным-давно достаточно полно и ясно изложили все то, что я пытался всю свою жизнь сформулировать.
Гость
151 - 20.06.2017 - 00:30
153-bromberg > стоически в исходном значении - это как\что именно?
Гость
152 - 20.06.2017 - 00:32
154-Кракаташи > Философия ранней Стои
153 - 20.06.2017 - 00:33
155-bromberg > а в чем там суть ? Напомни
Гость
154 - 20.06.2017 - 00:46
156-Игры разума > Ну... так в 2 словах не получится.
Если ОЧЕНЬ кратко и ОЧЕНЬ упрощенно, то есть "рок", примерно это типа как судьба, но не в буквальном смысле, а в общем. Попасть на войну - рок. Родится в бедной или богатой семье - рок. Быть красивым/некрасивым, сильным/слабым - рок. Но в то же время в рамках рока человек делает себя сам. Быть ленивым или работящим, учится или развлекаться - это уже полностью в руках человека. Рок есть и противиться ему нельзя (не получится), управлять им тоже не возможно.
Но как вести себя в условиях, в которые тебя ставит рок - это выбор самого человека.
"Делай что должен - и будь что будет".
Собственно главный критерий - то КАК человек справляется с ударами/подарками судьбы. Достойный человек достойно проживет любую ситуацию. Он не пропустит подарок судьбы, и не опустив руки и голову вынесет ее удары. Ценность, достоинство человека не в том, что у него есть (это могло ему и просто так достаться) а в том, как он распорядился тем, что ему дала судьба.
155 - 20.06.2017 - 00:50
157-bromberg > можно ведь поменять свой рок. Выйти замуж за миллионера или сделать пластическую операцию
Гость
156 - 20.06.2017 - 00:50
"Делай что должен - и будь что будет" - это вообще золотые слова!)
Гость
157 - 20.06.2017 - 00:58
158-Игры разума > Стоя исходит из того, что рок ты никак не поменяешь. Если в Краснодаре посадят из-за непогоды самолет Илона Маска по дороге из Парижа в Сидней и он выйдя подышать свежим воздухом увидит как ты едешь на багажной тележке и захочет познакомиться - это рок. А вот как ты с ним будешь общаться - забудет ли он тебя через 15 минут или нет - это уже зависит от тебя :)
Гость
158 - 20.06.2017 - 01:11
158-Игры разума > Мне почему Стоя так зацепила? Практически все современные религии (а практически все системы мировоззрения, ценностей у нас дочерние от религиозных) все возводят к богу, он и дает и отбирает, причем ИНДИВИДУАЛЬНО, вплоть до искушений и т.п. "промысла божьего" - т.е. человек полная марионетка.
Единственная альтернатива - это мировоззрение "эффективности" - то есть "кто выиграл - тот и прав, тот и лучше". Но многое от человека не зависит. Ты хоть в лепешку разбейся, но если твой самолет вдруг падает будь ты хоть трижды прошаренным бизнес-монстром или супер-пупер бойцом, помрешь.
Если ты родился в семье слесаря КраснодарЭнерго ты по любому получишь в жизни меньше, чем если ты родишься в семье Игоря Шувалова.
То есть если искать какую-то систему, какую-то модель "правильной" жизни, то ее нужно искать не в результате, а в процессе. КАК ты распорядился тем что тебе дано, и КАК ты поступил в независимых от тебя условиях?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены