К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как Вы относитесь к спекулянтам?

0 - 23.07.2019 - 23:49
Часть своей жизни я был барыгой. Так меня называл мой начальник. Да и это справедливо.Я наживаюсь на людях. Ведь это интересно. Не зря пословица гласит: " На базаре два дурака. Один продаёт, другой покупает". Сейчас, я с этим, практически, завязал. Но совесть мучает подлеца. Как в наше время жить, чтобы никого не обманывать и не дурить? Вот, собственно, мой вопрос.


Гость
81 - 24.07.2019 - 11:00
78-Tigriza >Мотивация очень простая. Придёт конкурент. Пощелкает оправы и поставит цену меньше на 100 рублей. Да ещё и разрекламирует себя : "Самые низкие цены на оправы в городе!" А то что салон оптики, потом на работе накрутить, так то пустяки. Зашёл как то менять подушечки что к носу прижимаются.( на кп) Делов на копейку, и самостоятельно поменять могу. Одна обслуживала. Назвала цену - 250.При продажной цене рублей 60. Дороговато но ладно. Потом она отвлеклась. Пришла вторая. Вынесла очки от мастера. И цена вуаля, на 100 рублей больше). Как хочу, так и ворочу) я не стал ничего говорить, просто оплатил и вышел)
82 - 24.07.2019 - 11:01
81-Астра >да мне тоже ни разу не отказали, но объявление висит. Да
Гость
83 - 24.07.2019 - 11:02
80-Tigriza > Ага, оправы Фаберже:)
84 - 24.07.2019 - 11:03
82-Утомленное Солнце >а фоткать зачем,? Так не запомнит,?
Гость
85 - 24.07.2019 - 11:06
Тогда уж "барабаны Страдивари" . Потому что чисто теоретически, Фаберже мог сделать оправу для очков. Он же ювелир.
Гость
86 - 24.07.2019 - 11:06
85-Tigriza >Так ассортимента то дофига) и цены они такие разные)
Гость
87 - 24.07.2019 - 21:30
Прочитал сегодня рассказ с племянником 11 лет проспера мериме "маттио фальконе"

Внеклассное чтение, я кстати в школе не читал.

Там мальчишка продал свою совесть за серебряные часы, предав принципы семьи.

Отец был жесток, не посмотрел на юный возраст сына сразу застрелил, ибо нефиг.

И жена даже не пискнула.
1_1
88 - 24.07.2019 - 21:44
88-Крал > не рановато в 11 лет такое читать?
Гость
89 - 24.07.2019 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
88-Крал > не рановато в 11 лет такое читать?
Школьная программа 5 класс
Гость
90 - 24.07.2019 - 21:47
Объяснял долго, почему папа убил сына
91 - 24.07.2019 - 21:49
Тоже видела в списках Фальконе
Гость
92 - 26.07.2019 - 17:17
Я знаю людей, которые ушли в торговлю и в сервис из реального производства. Потому, что это тяжело, и государство не помогает, а наоборот (почти на всём пространстве ex-USSR). Конкуренты, производственные проблемы, партнёры, чиновники... сервис легче и прибыльней, а торговля надёжней. Хотя, конечно, интереснее, чем производство, ничего нет и не будет. Но, если вы не руководство, а младший и средний инженерный персонал, то Вас на производстве ждёт много интересных фактов.

1) ШУМ. Производство чего-либо вообще подразумевает процесс физического изменения сырья и заготовок. Все станки, насосы, трубы, двигатели, транспортные ленты, автоматы и полуавтоматы, экстракторы, чиллеры, конверторы, короче говоря, всё на производстве издаёт шум. Часто шумы имеют в себе и низкие и высокие частоты одновременно, что особенно противно. А такие штуки, как токарный станок, просто не могут не шуметь в принципе. Лично мне неплохим кажется только шум градирни на некотором отдалении, это почти как звук летнего душа на даче.

2) ГРЯЗЬ. Цеха и склады фактически стоят на улице, и там грязно всегда. Чисто только там, где уборщицы несколько раз в день драят пол. Аппаратура тоже всегда грязная, в пыли, в жиру, и прочих следах технологических продуктов. Всегда где-то немножко подтекает, всегда где-то пыль, и у тебя всегда грязные руки. А на пищевом производстве, например, у тебя может быть везде и всегда тонкая плёнка жира.

3) ЗАПАХИ. Производство пахнет всегда. Нагретым железом, аммиаком, машинным маслом, выхлопами с технологических чанов, моющими средствами (см. пункт про грязь). Всегда пахнет готовой продукцией и всеми технологическими промежуточными компонентами. И эти запахи далеко не всегда приятные.

4) ГЛЮКИ. Не бойтесь, речь всего лишь про глюки аппаратуры. Глючит всё. Датчики, манометры, вольтметры, вообще всё. Приборы проходят поверку, конечно, но никакая поверка не выявит проблему класса "Лёха, тут аппаратура явно п..здит, что будем делать?". Твои инструменты - это твои лучшие друзья, твои приборы - это твои инопланетные глаза и уши, твои электронные щупы чувствительнее твоей возлюбленной и умнее твоего папочки. Проблема лишь в том, что все эти чудеса сумрачного гения периодически врут, но при этом продолжают работать.

5) КОНВЕЙЕР. Это злое промышленное изобретение, от которого тупеют. После конвейера хочется выспаться и больше ничего. Надеюсь, конструкторам этих проклятых линий в аду уготовлен особый, конвейерный котёл.

6) ТЯЖЕСТИ. Каким бы ты ни был специалистом, тебе придётся периодически таскать тяжести и помогать в их перемещении. Тяжести это хуже, чем гнев начальства, ибо высокое начальство потрындит и свалит, а тяжелая и ужасно дорогая железка сама никуда не пойдёт.

7) КЛАССОВЫЕ ЧУВСТВА. Ты - сильный специалист в своём деле, и кроме учебников в универе, ты читал спецлитературу, изучал описания станков в на грубом тевтонском наречии с британскими сносками, у тебя в руках приборы на сотни тысяч рублей и даже миллионы каждый, у тебя уникальный опыт, и тебя может убить твоя профессия при минутной слабости и потере внимательности. И всё равно красивая девочка из бухгалтерии зарабатывает больше тебя, с отвращениям глядя на твою грязную спецовку. Такие как мы - соль земли, но мы работаем не за деньги, а за совесть, за любовь к своей работе. А если этого не хватает для нормальной жизни, тогда мы уходим в торговлю, в сервис, в логистику и в душные офисы.... и назад дороги уже нет.
Гость
93 - 26.07.2019 - 17:23
93-you and me >а ты кем работаешь?
Гость
94 - 26.07.2019 - 18:06
94-Эва > про это нужно отдельный пост пилить, сейчас не хочу:)
Гость
95 - 26.07.2019 - 20:09
95-you and me >запили) не ленись))
Гость
96 - 27.07.2019 - 03:14
В тему - вообще гавно полнейшее, особенно когда неконтролируемое. А оно так обычно и есть.
Цитата:
Сообщение от Sofochka Посмотреть сообщение
У тебя было время ходить и искать. У меня не было времени. Нужно было быстрее продать чтобы куда то вложить.
Карельская ты холодная древесина, а почему так получилось - у тебя в башке не? Ггг.
Гость
97 - 27.07.2019 - 04:42
97-Раздатчик касторки > чо не спишь ночью? спец по древесине))
Гость
98 - 27.07.2019 - 04:57
98-you and me > Не. С другом вчера посидели. Потом грусть-тоска меня одолевала о тупизне 95% населения, в т.ч. местных ватников и прочей шушары.
Вот загрустил.
А так-то чо? Я не столяр (с)
Гость
99 - 27.07.2019 - 06:33
99-Раздатчик касторки >плотник тада
Гость
100 - 27.07.2019 - 06:42
91-Крал > вряд ли он понял так как надо - отсутствует база (личный жизненный опыт, "мне один друг рассказывал", предшествующая литература)
Гость
101 - 27.07.2019 - 08:55
97-Раздатчик касторки > эти спекулянты - перекупщики машин куда более честные чем наши автосалоны. Где твою машину вообще за бесценок покупают и дают скидку аж 50 (!!!)тысяч для покупки нового авто.
Гость
102 - 27.07.2019 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Graf_otodrakul Посмотреть сообщение
плотник тада
- объясните пожалуйста ход ваших мыслей.
Цитата:
Сообщение от Sofochka Посмотреть сообщение
эти спекулянты - перекупщики машин куда более честные чем наши автосалоны. Где твою машину вообще за бесценок покупают и дают скидку аж 50 (!!!)тысяч для покупки нового авто.
- так а это разве не одно и то же?
Гость
103 - 27.07.2019 - 11:36
103-Раздатчик касторки > они такие суммы не сдирали. По крайней мере я всегда покупала по нормальной цене и даже сейчас те же перекупщики больше предлагают за авто
Гость
104 - 27.07.2019 - 12:17
104-Sofochka > Ладно, забьем на классовые и экономические теории.
Мне вот чо интересно - ты так говоришь, как будто машины пачками меняешь. А не спекулянт ли ты??
105 - 27.07.2019 - 22:25
Да спекулянты были почти всегда. И в позднее советское время некоторые индивиды без зазрения совести выходили из магазина с ведром огурцов и становились за углом для продажи.

А ещё кто-то мне рассказывал про одну семейную пару. Приходили на Вишняки с деньгами. Покупали шмотки в глубине рынка у оптовиков, а потом продавали на выходе. Пришли с деньгами и ушли с деньгами. Надо иметь тягу к этому занятию, хватку и атрофированное чувство совести.
Гость
106 - 27.07.2019 - 22:30
105-Раздатчик касторки > 2-3 года и нужно менять авто на более новое
Гость
107 - 27.07.2019 - 22:42
106-Я здесь > для этого и существуют мелкие оптовики.
Гость
109 - 30.07.2019 - 03:36
Я промышлял спекуляциями все малолетство лет до 23 с перерывами и по себе, и своим коллегам заметил, что между барыгой и скотом нет никакой разницы, и если ты хочешь быть нормальным человеком,а не моральным уродом , то должен быть другой путь, более правильный.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены