Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Как вы относитесь к мужчинам на машинах (http://forums.kuban.ru/f1065/kak_vy_otnosites-_k_muzhchinam_na_mashinah-2671340.html)

AdelDiamond 31.05.2012 18:06

0-котик > Никак. Негатива нет, так как мотивация голову сломишь: жены донашивает, своя поломалась, теща подарила, он милиционер, это машина его фирмы , ему в ней комфортней, чем в седанах, паркетниках и дальше.

Луговая Собачка 31.05.2012 18:08

78-Кан Суфанусинфон > уже давным давно вождение не счиьается каким то особым даром которым наделеныисключительно мужчины, не позорься) любой может научиться хорошо водить машинудля личных нужд.

Kahn 31.05.2012 18:17

82-Луговая Собачка > Луговая Собачка, к сожалению, мировая статистика говорит нам об обратном: количество ДТП на 100 женщин превышает таковой показатель среди мужчин. К тому же, я уверен в том, что водить научиться нельзя: это либо есть (определённый склад ума и развитое прогнозное мышление), либо нет. Эволюция нам, как бЭ, говорит, что женщина лучше ориентируется в цветочках и ягодках, а на местности лучше ориентируется мужчина. :)

Рассветка 31.05.2012 18:19

да мало -ли, перегоняет на ТО авто, или работает маляром, от рихтовщика забрал...Или перекупщик, в субботу на авторынке встретите

ШизофрeHия 31.05.2012 18:19

76-ЁлкА ТигровАЯ >та ни,я про ролики где велосипедные дорожки есть..у нас тока с танках ездить нуна,чтоп в живых остацо)Кстати,когда я отдыхала на Корфу,брала пыжо 308- прелестная машинка,бегает что нуна,паркуется прелестно,место не требует много,даром,что совсем недорогая.Имхо-отличная.

Nikita11178 31.05.2012 18:21

83-Кан Суфанусинфон > по статистике мужчины гораздо чаще попадают в дтп. Гугл в помощь

ШизофрeHия 31.05.2012 18:23

83-Кан Суфанусинфон >звездеж)я прелестно разбираюсь в цикуте и мандрагоре и ориентируюсь на местности как маг-поисковик.В графе пол написано: женщина)

Луговая Собачка 31.05.2012 18:25

83-Кан Суфанусинфон > ой да ладно) это гле такая статистика? Именно ли поэтому женская страховка дешевле стоит?
А по поводу вождения - это такой же навык как и считать и писать. Простр одним дается легче чем другим, ну как бы Эйнштейном становиться тоже не обязательно для того чтобы жить в грамотности.

Kahn 31.05.2012 18:28

[quote=Ее звали Никита;25326810] 83-Кан Суфанусинфон > по статистике мужчины гораздо чаще попадают в дтп. Гугл в помощь [/quote]
В Гугле смотри правильную статистику (если ты таковую вообще изучала в университете), возвращаемся к нашим баранам: на 100 человек 75 мужчин и 25 женщин, случилось 10 дтп, в которых приняло участие 3 женщины и 7 мужчин. Твоя статистика (большинство ссылок из Гугл) тут же нам как бЭ говорит: "мужчины попадают в ДТП чаще женщин". Но если ты посмотришь на цифры и подумаешь о выборке, то всё встанет на свои места.

+ ещё один интересный момент: в большинстве ДТП с участием женщин они не виновны (потому и не попадают в статистику, потому что статистические выборки, которые можно увидеть в большинстве гламурных статей из Google, делаются на основе данных страховых компаний по виновной стороне (кто виноват в ДТП, тот его и совершил)), но по факту оказывается, что тупая медленная езда с соблюдением всех ПДД, нередко (и даже часто) является фактором аварийности на дороге. :))

Kahn 31.05.2012 18:30

88-Луговая Собачка > Женская страховка дешевле? Да вы шутите, зайдите в любую страховую компанию и будете (не)приятно удивлены. :)

[quote]Вслед за Европой российские страховые компании вводят специальные "женские" программы автострахования. Правда, в отличие от зарубежья, дамская страховка обходится дороже, чем мужская.

Согласно статистике, женщины за рулём более аккуратны и реже попадают в ДТП. Исходя из этого, компания РЕСО-Гарантия еще 7 лет назад предложила дамам специальную программу с 20-ти процентными скидками. Однако быстро выяснилось, что проблемы у женщин мелкие, но их много. В результате компания довольно быстро свернула программу и даже наоборот - сделала для женщин надбавки.

"Мы выяснили для себя, что женщины, хотя и редко попадают в крупные аварии, но они очень много доставляют хлопот с мелкими всякими повреждениями. Чаще всего это парковки, некоторая невнимательность в потоке ", - рассказывает заместитель генерального директора РЕСО-Гарантии Игорь Иванов.

Подобная программа существует и у компании РОСНО. Как сообщил член правления РОСНО Михаил Сафран, она включает в себя ряд дополнительных опций: " Одна из потребностей, которые мы обнаружили среди женщин - техническая помощь. Если что-то происходит: прокол колеса, или машина не заводится - выезжает техничка РОСНО. Вторая составляющая этого полиса - вип-обслуживание. Включая сбор документов. Потребность такая у женщин есть, и им необходима помощь не только техническая, но и поддержка на дороге. Такая программа продается в автосалонах".

Впрочем, большинство российских страховщиков разделения по гендерному признаку не проводит, предпочитая стандартный набор критериев: марку и модель автомобиля, год выпуска, объем двигателя и стаж водителя.[/quote]

tih_on 31.05.2012 18:31

89-Кан Суфанусинфон >хз кто там попадает первый, но факт а не отменяет - по статистике в аварии попадают новички со стажем менее 3-х лет и дамы,кои не умеют сдавать задом :)

Kahn 31.05.2012 18:31

Нет, конечно, если за ДТП не считать "поцарапала", "задела" и "сломала бампер о бордюр", то да.. :))

Kahn 31.05.2012 18:32

91-tih_online_ > Сдавать задом — это отдельная тема. :) Женскую езду "задом" можно в цирке показывать вместо клоунов. ))

Nikita11178 31.05.2012 18:33

89-Кан Суфанусинфон > я ждала такой пост, даже лениво его было предвосхищать. Естественно, я знаю настоящую статистику, поскольку не только посещала университет (обоге!), а даже имела к страховому бизнесу самое прямое отношение.
Так что снова перечитываем мое сообщение намба 86 и вникаем. Там написан факт.

Cанчес 31.05.2012 18:34

Дама жалуется коллеге по работе: "Представляешь, мне за последние полгода уже 3 раза въехали в зад!!!"
Коллега - даме: "Дык надо на дороге поменьше вилять задом!"

Kahn 31.05.2012 18:35

94-Ее звали Никита > Похоже, со статистикой у вас проблемы, понятие "выборки" отсутствует напрочь, о чём говорит заметка о вашей работе в СК. :)

Kahn 31.05.2012 18:36

О-па, и ещё один любопытный момент:

[quote]По данным Департамента внутренних дел правительства страны, число штрафов за превышение скорости среди женщин увеличилось в период с 1998 по 2003 гг. почти на четверть - с 20075 до 24920 зафиксированных нарушений. В то же время, что любопытно, мужчины стали более законопослушными: их показатель уменьшился на 14% и составил 115078 штрафов.

"Я думаю, это в значительной степени связано с камерами на дорогах, - утверждает Эндрю Ховард, глава дорожной безопасности Ассоциации автолюбителей Великобритании. - Когда полицейские выписывают вам квитанцию о превышении скорости, я полагаю, вы, вероятнее всего, подвергнетесь лишь выговору, если вы женщина, но получите повестку в суд, если вы мужчина. А вот камеры различить пол не в состоянии".[/quote]

Разве не так? :)

Луговая Собачка 31.05.2012 18:37

90-Кан Суфанусинфон > у нас многие дешевле. Моя дешевле чем мужа.

Kahn 31.05.2012 18:39

98-Луговая Собачка > Так это обусловлено не тем, что вы женЬщина, а тем, что у вас стаж больше, возраст (вы старше мужа? )) и автомобиль другой марки. :)

Луговая Собачка 31.05.2012 18:39

92-Кан Суфанусинфон > от этого редко умирают, а вот от безмогзлости на трассах - частенько.

Kahn 31.05.2012 18:39

Так, страховка на Honda стоит в 2 раза дороже, чем на аналогичный по классу VW. :)

slavyanka 31.05.2012 18:40

0-котик >главное, чтоб как участник движения он был адекватен, а так.. хоть на розовом велосипеде...)))

Kahn 31.05.2012 18:40

100-Луговая Собачка > :) Много женщин вы видите на трассах? Боюсь представить, когда курицы начнут ползать не только по городу, но и ездить своей массой по трассам. :)

Nikita11178 31.05.2012 18:42

96-Кан Суфанусинфон > не уловила причинно-следственную связь теплого с мягким, ну да ладно. Если царапины на парковке - это у нас дтп, ну тогда да... Хотя, опять же, для справочки. Мужчины чаще просто не заморачиваются на обращения по поводу мелких проблем, а женщины более дотошны в таких вопросах. Вот и вся статистика. Причем из первоисточника
А вообще мой совет - прежде чем выносить какое-либо суждение - изучите вопрос. Хотя бы по гуглу

Kahn 31.05.2012 18:43

104-Ее звали Никита > [*****], достаточно сесть за руль и открыть глаза, чтобы увидеть, как ездят женщины в основной своей массе)) Если у вас нет мозгов хотя бы для того, чтобы это видеть и осознавать (большинство женщин-водителей, кстати, недолюбливает женщин-водителей, считая, что те ужасно управляют ТС), то Кан вам ничем не поможет. *pardon* По поводу изучения вопроса, могу вам посоветовать это же — выйти на улице, сесть за руль и проехать по городу. ;)

Любовь Каксон 31.05.2012 18:43

103-Кан Суфанусинфон >Мне, чисто по-человечски, понятно Ваше желание подразнить гусей, но на трассах женщин полно. Я часто езжу по России, и утверждаю - это факт. Женщин за рулем все больше.

Kahn 31.05.2012 18:44

[b]по городу[/b], а не по гламурным журналам из Гугла для куриц ))

Kahn 31.05.2012 18:46

106-Любовь Каксон > По трессе женщин меньшинство, я часто езжу по краю и я вижу, что по трассам ездят, в основном, мужчины. К тому же, общаясь со знакомыми женщинами-водителями, часто слышу о том, что они не готовы, не могут или не любят ездить по трассам на дальние расстояния. Всё больше, выборка выравнивается и статистика, собираемая и анализируемая идиотами (я объяснял почему) выравнивается. :))

Луговая Собачка 31.05.2012 18:46

99-Кан Суфанусинфон > я знаю какие пункты в анкете и скодько за них очков дается. Из Ваших предположенийисходится только "автомобиль другой марки" - его группа страховки дороже, но даже если пересчитать на одинаковую группу - я знаю чтр получится. Давайте не переливать из пустого в порожнее, просто согласитесь с очевидным фактом что это никакое не супер умение;))))

Луговая Собачка 31.05.2012 18:48

103-Кан Суфанусинфон >?))) разумеется много) посему такое удивление)))

Любовь Каксон 31.05.2012 18:48

108-Кан Суфанусинфон >Я, честно говоря, долгое время ездила за рулем только по трассе, а в городе чувствовала себя неуютно. Странные у Вас знакомые женщины-водители. Чего там бояться, там же гораздо легче контролировать ситуацию.

Kahn 31.05.2012 18:49

109-Луговая Собачка > Да нет таких страховых компаний, что вы мне глупости рассказываете)) Я сейчас даже переговорил с человеком из АСК, это фантастика)) В ряде компаний женская страховка (КАСКО) дороже, страховок дешевле для женщин.. вероятно вы не те "пункты" знаете. :)

АптекаУлицаФонарь 31.05.2012 18:51

Женщин за рулём чуть меньше половины поголовья всех водителей и говорить об этом стоит,каждый третий водитель на дороге - женщина.Это если приблизительно.

Kahn 31.05.2012 18:51

[quote=Любовь Каксон;25327131]Чего там бояться, там же гораздо легче контролировать ситуацию.[/quote]
На трассе гораздо легче контролировать ситуацию? )) Ну вот, началось )))) Вы знаете, в городе на скорости 40-60 км./час вы можете нажать на педаль тормоза и ваш автомобиль остановится за считанные секунды, а небольшой занос выровняют ABS и ESP, на трассе всё за%%%сь, когда ты едешь ПРЯМО (как любят ездить женщины) и смотришь ПРЯМО (как любят смотреть женщины), но в неординарной и экстренной ситуации на трассе значительно сложнее управлять ТС, чем в городском потоке, не рассказывайте сказки, Любовь. :)

Kahn 31.05.2012 18:52

113-АптекаУлицаФонарь > Так чуть меньше половины или каждый третий? )) Вы уж определитесь, Аптека, а то я сейчас начну рассуждать о том, что и с математикой у женЬщин не всё гладко. )))))

АптекаУлицаФонарь 31.05.2012 18:52

+1138 Разницы в вождении нет,с одинаковой частотой тупят водители обоих полов.

Kahn 31.05.2012 18:54

116-АптекаУлицаФонарь > Я вам как водитель и от лица большинства водителей говорю, что это не так. :) Я могу смотреть на автомобиль и, не видя его водителя, сказать вам, женщина за рулём или нет. :)

AdelDiamond 31.05.2012 18:55

*зевает*
В курятник забежал мальчишка в штанишках и громко крикнул спящим курам "Куры - дуры!"
Куры всполошились, спрыгнули с шеста и с большими глазами, хлопая крыльями, стали бегать по курятнику и кудахтать:
- Мы не дуры! Мы не дуры! Мы не дуры!

АптекаУлицаФонарь 31.05.2012 18:55

115-Кан Суфанусинфон > [b]почти(приблизительно)[/b] каждый третий и [b]чуть меньше[/b] половины - цифры приблизительные,потому что сказать одна треть - мало, а половина - много.Потому в посте так и написано.

Любовь Каксон 31.05.2012 18:55

114-Кан Суфанусинфон >Ну, самих неординарных и экстренных ситуаций на трассе не много. Ты сам контролируешь дистанцию, и спокойно можешь предугадать телодвижения окружающих. Нормальный обзор, нормальное качество покрытия - разумеется, речь идет о таких условиях.


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.