Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Как бы вы отнеслись к такому закону?;))) (http://forums.kuban.ru/f1065/kak_vy_otneslis-_k_takomu_zakonu_%3B-3491678.html)

Kat_2011 29.12.2012 02:53

Как бы вы отнеслись к такому закону?;)))
 
Депутат челябинской городской Думы Наталья Баскова предлагает издать закон, который обязал бы всех женщин выйти замуж и родить хотя бы одного ребенка до достижения 20-летнего возраста.
Таким способом Наталья Баскова предлагает бороться с существующей в нашей стране в настоящее время демографической проблемой. Ведь многие женщины отказываются от рождения ребенка из-за необходимости сделать карьеру, откладывая появление детей на то время, когда смогут добиться прочного финансового благополучия. Однако в более позднем возрасте родить ребенка не всегда получается, поэтому Баскова предлагает сначала рожать детей, а потом уже заниматься карьерными вопросами.
В дополнение к обязательному обзаведению детьми до 20 лет Наталья Баскова предлагает внедрять в общество совершенно иной стереотип успешности женщины, нежели существующий в настоящее время. Образ гламурной красотки, популяризуемый средствами масс-медиа, не способствует развитию семейных ценностей. Сейчас проблема малодетности российских семей отчасти обусловлена тем, что у молодых женщин нет положительного образа матери, к которому они могли бы стремиться, и которому хотели бы подражать. По мнению депутата, роль СМИ состоит в том, чтобы убедить женщину, которая находится в ожидании ребенка, что она красива, и только период ожидания появления ребенка на свет может быть самым счастливым в жизни женщины. Таким образом можно будет не только увеличить рождаемость в нашей стране, но и предотвратить случаи социального сиротства, считает Наталья Баскова.

Kat_2011 29.12.2012 02:54

Мое мнение: маразм крепчал и эту страну не победить;)))))))

Солнечный лучик 29.12.2012 04:18

Пока не будет под эти действия хорошей материальной базы,пустое.

Content_admin 29.12.2012 05:07

Предлагаю внести поправки в этот очень важный и актуальный для нашей великой Родины закон:
1. Гермафродитов обязать рожать с использованием современных медтехнологий (ЭКО и прочее).
2. Женщин с врожденными патологиями (детская матка и т.д.) клеймить позором. Вносить записи о причине их бесплодия в трудовую книжку и паспорт на первой странице.
3. Женщин, желающих сдать документы для поступления в вуз, - сразу в тюрьму везти из приемной комиссии. А начальников женских колоний обязать оплодотворять таких женщин. План поставить, требовать выполнения и перевыполнения.
4. Алкоголичек, наркоманок обязать рожать каждые 10-12 месяцев. Им пофиг, они свою беременность в пьяном угаре даже не заметят. А стране - приплод.

А пока идет обсуждение, первое, второе и третье чтение этого очень гуманного закона, - срочно настроить на каждой улице по психбольнице. Потому что если СМИ не смогло убедить женщину с отекшими ногами, мешками под глазами, разрушающимися зубами и выпадающими волосами (кальций ребенок берет у матери), что она прекрасна, то такая женщина, по новому закону должна признаваться автоматически неизлечимо душевной больной. Если тебя тошнит и рвет 24 часа в сутки - ты прекрасна. Муж должен тебя хотеть прямо такую - стоящую раком с животом и блюющую в унитаз. Если муж не хочет - его тоже в психушку. Детей, рожденных такими сумасшедшими, - отдавать на усыновление и удочерение депутату челябинской городской Думы Наталье Басковой.

Предлагаю вносить свои поправки в этот закон и паковать чемоданы и не дожидаясь 2013 года переезжать в Челябинскую область.
Кто за?

Кейнси 29.12.2012 06:01

3. Вы все видите в черном серебре. Аш раздражает пессимизм.
Лучше я буду там с Натальей Басковой , чем видеть черна ту беспросветную. Только этой Басковой надо помочь видишь не только одну треть населения, тут дело в мужчинах, а они в этом возрасте если по хорошему, по молодому, только с армии приходят.

АптекаУлицаФонарь 29.12.2012 06:06

Пора рожать только мальчиков и...нет худа без добра - наконец-то ситуация изменится и все вот те, кто перечислен в посте три, смогут рассчитывать не только на одного мужика рядом, а даже и на два! Не исключая и идиотку Наталью Баскову, усыновившую наштампованное "будущее России".

Кейнси 29.12.2012 06:10

У меня из близких знакомых только три отклонились от векового постоянства.
Одна забеременеть не могла и вышла замуж поздно в 27 лет
Вторая так и не вышла замуж, чудо, что вообще в голове поместила мысль о ребенке, но у нее уважительная причина, не было жилья и живет в Москве, а там давно, не модно о детях, а только о собаках и любовницах.
А третья не видная и фигура не видная, зато образованная и поздно вышла замуж и только она смогла общеголять , да еще в Москве и родить двоих.

Кейнси 29.12.2012 06:19

У нас как замуж берут, так и в ближайшее время рожают. Женится не хотят. Кто в одно комнатную приведет жену. Так и переедайте Н. Басковой. Мужик морально не подготовленный .

от А до Я 29.12.2012 06:23

отрицательно

Кейнси 29.12.2012 06:36

Мну тут вчера сон снился. Идет 25 летний мужчина по красивой улице ночью, кругом огни светятся, как будто город большой и считает себя хозяином района. Сам красивый по их меркам, спортивный рост хороший и одет современно и молодежно и тут какое-то не понятное.. Мысли у него.. Женится не собирается, хочет чтоб у него были дети и не один, но женится не хочет. И вижу девушку которая ему попалась , он с ней секс и сразу понимает, что она от него рожать хочет, а у него мысли вот так от меня родят разные женщины, а я буду гангстером на районе или во всем городе.ну некогда ему быть в семье. Единственная оговорочка обо сне, так это его черные волосы и азиатская внешность, а там закон. И люди хотят рожать мальчиков. Не знаю, что за город, но таких уверенных везде...

Девушка на берегу 29.12.2012 07:07

Не читая.
Чиновников, *********** , расстрелять тихо и мирно.

952856 29.12.2012 07:18

[quote=Кошка в шубке из Коровки;28366581]Депутат ... Думы [b]Наталья[/b] Баскова[/quote]
Дальше можно не читать. Мало в Думах профессиональных клоунов, так ещё и женщинам мандаты раздали. Так все цирки по миру пойдут...

flaka 29.12.2012 07:21

5-АптекаУлицаФонарь >а если родилась девочка, то со скалы ее, со скалы (((-:
про масс-медиа спорный вопрос - сколько голливудских звезд имеют больше одно ребенка? вполне себе достаточно таких. а вот тро,что в 20 лет учатся и денег хватает лишь на проезд и булочку в столовой - факт. так что "Пока не будет под эти действия хорошей материальной базы,пустое (с)

SIMATlC 29.12.2012 07:27

12-flaka > а нужно параллельно закон издать, что к 25 годам каждый мужчина обязан иметь трёхкомнатную квартиру и не менее 100тыс зарплату.
А кто будет уклоняться - в тюрьму, пока не обеспечит!

flaka 29.12.2012 07:33

13-SIMATlC >точно! (((-: и тогда норм - ему 25. унего трешка квартира и сотка зарплата, ей 20 - она молода, бодра и здорова

SIMATlC 29.12.2012 07:34

14-flaka > Вот видишь, главное чтобы законодательство было сбалансированным, а не однобоким )

Kat_2011 29.12.2012 07:35

А если тетка не исполнит закон, то что ей?

SIMATlC 29.12.2012 07:37

16-Кошка в шубке из Коровки >
А это в (3) написано:
[b]"сразу в тюрьму везти... А начальников женских колоний обязать оплодотворять таких женщин. План поставить, требовать выполнения и перевыполнения."[/b]

Kat_2011 29.12.2012 07:38

Это же во сколько надо замуж идти? Если в 20 лет у нее должен быть ребенок? В 19 залететь уже надо максимум

alfa 29.12.2012 07:56

глупое предложение..но запрета на это не существует...
кто-то выйдя в 19 проживет в любви и согласии всю жизнь,а кто-то и в 35 выходя будет болтаться "аки .мно в ополонке" (не мое, бабушки моей)(с) ))

Нафанька 29.12.2012 08:19

"жалею вас, приверженцы фатальных дат и цифр"... В этом году среди моих знакомых забеременели( а многие уже и родили здоровых малышей) не менее десятка дам, которым не удавалось сделать это в течение 7-15 лет. Естессно, большинство из них не то что зазо, уж скорее зачо...Если тетго настроено рожать, она родит и без сомнительных стимулирований самооценки. Ппкс под вышеаысказавшимися: пусть лучше ужесточат контроль за ответственностью папаш, тогда и снизится остротанеобходимости успеть окарьериться загодя.

gasana 29.12.2012 08:20

0-Кошка в шубке из Коровки >помнится, видела передачу, там репортеры ходили по сортирам госдумовским и клубным и брали пробы с поверхностей сливных бачков - в итоге оказалось, что порошок в ГД качественней и чище. не моющий есствно.

952856 29.12.2012 08:23

[quote=gasana;28367169]порошок в ГД качественней и чище[/quote] "Миф" - морозная свежесть?) [url]http://www.youtube.com/watch?v=bxHSjnpLe6w[/url]

Дама Пик 29.12.2012 09:01

20-Нафанька >я уже начала завидовать дамам за сорок с ляльками...еще и пол форума беременных..))) и вчера у Малахова тема передачи "дети 2012", со звездными мамочками и папочками не первой и даже не второй молодости... какая-то пропаганда материнства... ))) Эх... надо подумать и выбросить эту навязчивую мысль из головы...

мини бикини 29.12.2012 09:10

Бред какой то.... Теки сами должны решать, когда им рожать, а уж если обязать, то пущай и обеспечивают на должном уровне.

мини бикини 29.12.2012 09:11

Теки- тетки

Kukla 29.12.2012 09:12

Нужно обязать дядек жениться на 18-19-летних девках, чтобы те не нарушали закон.

мини бикини 29.12.2012 09:20

26- кукла, ОООО! дядьки рады будут!

SIMATlC 29.12.2012 09:21

26-Кукла > а после 30 сдавать тёток на переработку )))

хуторяночка1 29.12.2012 09:23

эх. мне уже давно не двадцать )) а вообще в 20 важнее диплом получить, а потом взамуж и рожать

мини бикини 29.12.2012 09:23

28-SIMATlC, какой вы кровожадный))))

thoughtprocess 29.12.2012 09:44

Не представляю, как бы я в 20 рожала... Хотя на курсе рожали и ничего, всё нормально.
Закон тупой

Kat_2011 29.12.2012 10:25

28-SIMATlC > ага, кого на фарш, кого на колбасу.

Cosmo 29.12.2012 10:26

Мое мнение: маразм крепчал и эту страну не победить;))))) (с)

2114 0 29.12.2012 10:35

Автору :) Это напоминает 1935 г. Германию, в которой Гитлер создал программу «Лебенсборн». :)

Пани Зюзя 29.12.2012 10:37

Депутатиха пиарится. Ни в одной стране такой закон не пропустят. Так что это впук в народные массы. Закон требует серьезного обеспечения: детские сады с ясельными группами от 1 года и т.д. и т.п.
ЗЫ: Вот до этого сабжа мы и незнали, что есть депутат такая Наталья Баскова, а теперь знаем.

2114 0 29.12.2012 10:39

35 а если есть, что то такое!!! чему в России можно еще удивиться?

Речка 29.12.2012 10:40

"Депутатиха пиарится" (с)...)

Ять 29.12.2012 10:55

+5000

tih_online 29.12.2012 11:00

Я сколько не общался с начальницами загсов, то везде одно и тоже: "каждый второй брак полсе 25 лет распадается уже на 2-3 год, а каждый первый до 25-ти - чуть ли не в первый год совместной жизни. Депутат либо тупая на весь свой маленький мосх,либо по обыкновению своему хочет пропиарицо перед партией жуликов. Власть "лечит" лишь симптомы, но не саму болезнь. Обществу дан старт в погоне за успешностью - считай - баблом и статусом, а народ подхватил. Ну так и чего вы - власть теперь жалуетесь?


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +3.