К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вы к этому?

Гость
0 - 17.10.2012 - 10:58
Очень часто на улицах города вижу тетенек одетых в хиджаб. Такие платки на голове, длиные платья балахоны мусульманки типа, правоверные. Как вы это воспринимаете. Лично мне неприятно на это смотреть. Большинство этих теток русские Маши и Наташи. Что это за явление? Что заставляет этих девчонок принимать ислам и такими пугалами по городу ходить? Ведь очень часто это 1 и 2 жены одного мужа. Что ж такого они находят в этих "женихах"?


Гость
201 - 17.10.2012 - 14:05
Моя сестра двоюродная в 1994 году уезжала, нет убегала из Махачкалы. Это был ужас, ее родители еле-еле продали недвижимость. Жить там стало не выносимо. Сейчас говорят, что еще хуже стало. Тогда был массовый отъезд русских специалистов из этой республики. Все сразу вспомнили про русские, украинские, белорусский и даже молдавские корни. БЕжАлИ, кто куда. Ее одноклассники из русской школы все разбросаны по стране и уже не по стране. Они выдавили русских оттуда, теперь просто хотят и здесь навести свой порядок. Сейчас наблююдаю массовый приезд молодежи на учебу сюда. ЗаЧем??? не понимаю, им же так хорошо там!???
Гость
202 - 17.10.2012 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Парамарибо Посмотреть сообщение
массовый приезд молодежи на учебу сюда. ЗаЧем??? не понимаю, им же так хорошо там!???
ну вернутся к себе специалистами,раз наши сбежали.чо не ясного
Гость
203 - 17.10.2012 - 14:10
202-doNUTS >конечно, именно так. Весь ближний восток обучается на западе, в лучших универах, и они отнюдь не дураки, оч образованные люди. Потом к себе возвращаются. Правда, иностранцев у них тоже много работает, и они очень ценят хороших спецов, а уж зарплаты какие платят... Правда есть свои нюансы - не супер спецов они берут на контракт, и там будут условия средние, но те, которые им реально нужны и которые прям звезды - никакая европа с америкой таких условий им не создаст...
204 - 17.10.2012 - 14:11
а чего не на запад учиться? Деньги есть, амбиций - море . Может потому ,что здесь получать диплом с деньгами проще? :)
Гость
205 - 17.10.2012 - 14:13
204-Люси была здесь >им запад еще не по зубам. И деньги не те, и за взятки не поучишься, а они еще мыслят теми категориями...
Гость
206 - 17.10.2012 - 14:13
204-Люси была здесь >на западе нет блата и такой коррупции, когда тебе всё с рук сходит...
Гость
207 - 17.10.2012 - 14:54
Читаю ваши размышления на вышеуказанную тему, и - совсем грустно становится. А ведь вопрос поднят очень серьезный! Я не ярый последователь Христа, но и не отъявленный атеист. И я прекрасно осознаю, что не ОНИ сюда "понаехали", а наши предки выдавили их из этих мест. Но в данной ситуации тревожно другое: идет жесткая экпансия востока с агрессивной верой на знамени! Демографическая ситуация такова, что лет через 20-30 здесь будет проживать восточное (а значит - мусульманское) население. И тогда уже у ваших дочерей и внучек, а может и у вас престарелых начнут требовать носить хиджаб! Наше талантливое правительство накачивает баблом Чечню и Дагестан - "шоп сидели тихо". Так вот это бабло до обычного народа не доходит, а оседает в карманах ихних баев, которым его уже некуда девать! Почему некуда? - Своих сородичей не особенно нагнешь раком пахать, а бабло лежит мертвым грузом. Вот они и повернули свои стопы на запад, чтоб бабло работало и прибыль приносило! (Идет скупка земель и предприятий в Ставрополье, на Кубани , под Ростовом (недавно Ткачик и ставрополькие князьки даже кипиш поднял по этому поводу, землицу - отбирают! а то с этими- милицейскими методами не справишься, среляют - суки! "Выдавливать" говорит надо!" За "новыми владельцами подтягиваются жены, семьи, друзья и их охрана, оседают здесь. И... естественно начинают устанавливать законы, по которым они привыкли жить у себя!
Так что женщины в хиджабах в Краснодаре - это начало нашего конца... Выхода - не вижу!
И если честно, то какая-то жуть берет: начало 21 века, просвещенная страна, а тут - какой-то бог... какой-то ислам... Хиджабы...Святотатство пусек! Пипец! КАМЕННЫЕ ТОПОРЫ!
Гость
208 - 17.10.2012 - 15:05
Цитата:
Сообщение от kazak66 Посмотреть сообщение
И тогда уже у ваших дочерей и внучек, а может и у вас престарелых начнут требовать носить хиджаб!
фигли? всегда есть выбор
Гость
209 - 17.10.2012 - 15:06
207-kazak66 >полностью согласна(
Гость
210 - 17.10.2012 - 15:07
208-doNUTS > хреново будет если начнется такое же как вон про Ташкент рассказывают(
Гость
211 - 17.10.2012 - 15:08
207-kazak66 > собсно, это я и вычитала в нулевом посте. а там пусть хоть без трусов...
208-doNUTS > доктор, зачем оперировать, когда можно предупредить инфлюэнцу?))
212 - 17.10.2012 - 15:12
будущее вообще нерадужно. с востока прут китайцы. с юга наши и ненаши мусульмане. запад давит. пока лишь север к нам лоялен) белые мишки и тюлени молчат))))
Гость
213 - 17.10.2012 - 15:13
207-kazak66 >знаете, россия настолько нетолерантная страна с совершенно нетолерантными правителями, что в принципе если бы хиджабы были невыгодны в кремле - уже бы все мечтающие о халифате лежали бы под гусеницами танков. А любительницы хиджабов бы теснили пуси райт на зоне, нашли бы им че пришить к хиджабу, стопудово. Все происходящее проплачивается, это политика, и тут прямая выгода видна. А девки - ну дуры, пушечное мясо, их зомбируют, а они и рады...
214 - 17.10.2012 - 15:17
Господи, ну до чего шакти умница!
(дарит всем теткам фтеме по нарядненькому хиджабу, на всякий случай :)
Гость
215 - 17.10.2012 - 15:17
на самом деле управлять массовым сознанием легче, чем нам всем кажется. Когда-то в ираке была нормальная жизнь, в иране не ходили женщины в хиджабах, получали образование и загорали на пляжах, а в тунисе, марокко и алжире было очень сильное влияние франции. Но люди ведь марионетки в руках власти, вот что щас там везде творится... в турции ататюрк содрал с теток хиджабы и заставил всех учиться - поезжайте ща в стамбул, полно завещанных баб... на курортах этого нет, для туристов стараются, но стамбул набит правоверными...
Гость
216 - 17.10.2012 - 15:17
210-Silki2110 >ну ты веришь в то что у нас такое начнется? бред же)
211-латентная >я повторяю тыщу разззззз)все из семьи.как привьют мамашки с папашками -так и будет)если следить за детями,то никто их не принудит носить лохмотья эти ))вот честно.меня ваще не парит.как я скажу-так и будет)))))00
Гость
217 - 17.10.2012 - 15:19
214-Люси была здесь >Люсенька, что это с тобой сегодня?-)))
Гость
218 - 17.10.2012 - 15:21
shakti2 - совершенно верно!!! Мы с вами во время мира - производители благ, во время войны - пушечное мясо, а остальное по конфуцию: "чем необразованнее народ - тем легче им управлять!" Одному удивляюсь - никто не голосовал за едросов... тогда откуда,[*****], 70%!!!???....

Отредактировано Attention; 17.10.2012 в 15:44.
Гость
219 - 17.10.2012 - 15:22
218-kazak66 >можно я промолчу на эту тему?-)) таки я еще не имигрировала никуда-))) *отвела глазки*
Гость
220 - 17.10.2012 - 15:24
Блин, я не видела массово женщин в платках в Краснодаре... В Меге бываю...
Вообще я не понимаю этой всеобщей истерии на тему "нас за хватят мусульмане" или "нас захватят китайцы"... Ну за хватят и захватят, всегда будет побежденный и победитель. Если они сильнее и традиции их более сильные, значит они победители. Все.
Гость
221 - 17.10.2012 - 15:24
217-shakti2 >люси прозрела!))
222 - 17.10.2012 - 15:24
216-doNUTS > если наши девушки будут рожать от полудиких радикалов - то вот тебе и "семья" с истоками . Если уж твою мысль в отрыве от общего концепта жестко брать.
А что такое семья как не часть общества с его политикой, законами, массовой культурой. А куда наше общество идет и кем ведется .... (ждет Мисти, вот ей лафа сегодня! )
Гость
223 - 17.10.2012 - 15:25
220-4екистка >так в меге ты на ИХ территории)
Гость
224 - 17.10.2012 - 15:25
216-doNUTS > надеюсь что бред, но вот эта свадьба в Москве со стрельбой настораживает)
Гость
225 - 17.10.2012 - 15:26
207-kazak66 >Демографическая ситуация такова, что лет через 20-30 здесь будет проживать восточное (а значит - мусульманское) население.

Напомним, что во всех этих случаях, когда мусульмане претендуют на новые территории и на их отделение, они составляют на них большинство или становятся им благодаря плодовитости их женщин и иммиграции (Косово, Македония, ..., Кашмир). И действительно, территория в итоге становится собственностью тех, кто её населяет, а "не тех, кто, как израильтяне, говорят, что получили её от Бога" (Бьюкенен) или как сербы ссылаются на "исторические права". Во Франции, где мы становимся меньшинством на земле наших предков, мы скоро столкнёмся с теми же проблемами сепаратизма, а потом завоевания. При этом речь идёт не столько о туманных вопросах независимости Корсики, Бретани, Каталонии или Шотландии, которые встанут в ближайшие 20 лет, а о независимости мусульманских анклавов, которые растут в сердце Европы. (с)
Гость
226 - 17.10.2012 - 15:26
222-Люси была здесь >так а кто пустит наших бабс туды? массово? и потом.вон я писала пример-дядьки .мусульмане не особо стремятся жениться.пользоваться-да. но не семьи создавать
Гость
227 - 17.10.2012 - 15:26
doNUTS - востину - надежда умирает последней! А ты знаешь, что еще 40 лет назад адыгов в Краснодаре можно было по пальцам посчитать! Проскакивали через мост купить семечек - и тикать обратно, пока не НАВАЛЯЛИ! И если бы кто 40 лет сказал, что в Краснодаре адыгейцев будет больше , чем в Адыгее и они здесь себя будут вести как хозяева, то этого человека забросали бы говном, ну или посчитали бы ненормальным...
Гость
228 - 17.10.2012 - 15:28
224-Silki2110 >а меня настораживает что у нас в деревнях, родителей молодых валяют в грязи на тачке катают)))до каждый выбирает сам)
227-kazak66 >меня не было тут 40 лет назад.ничо сказать не могу)
Гость
229 - 17.10.2012 - 15:28
хотите расскажу, что было в англии, когда туда массово приехали на пмж граждане из мусульманских стран? поначалу их все "толерантили", но потом стали замечать странность-побои там, соседи стали звонить в полицию, потом что девочек эти товарищи в школу не записывают. Сейчас все на учете, каждый ребенок. И если в первый день учебного года ребенка нет в школе - в дом врывается полиция. И ребенка могут забрать. Короче, их просто полным жесткачом заставили соблюдать законы.
230 - 17.10.2012 - 15:28
226-doNUTS > тогда возвр.к субжевому : кто эти девушки европейской внешности на наших улицах, закутанные с ног до головы. "невесты аллаха"?
Гость
231 - 17.10.2012 - 15:29
223-doNUTS > ну в смысле и в Краснодаре не видела, и ДАЖЕ в Меге )))))
Вдела как-то во Внуково очень красивую девушку восточной внешности в традиционном одеянии явно безумно дорогом (ткань просто невероятная какая-то) и с Биркин в руках... Шикарно выглядела, да ))) и шла она за мужчиной (похоже ее муж - тоже одет очень необычно и стильно, явно в дорогую одежду), который вез тележку с багажом... Они были как инопланетяне, все на них пялились ))) и я тоже )))
Гость
232 - 17.10.2012 - 15:29
229-shakti2 >красавчики.респект.у нас то на наших детей пофигу всем)не то что мусульманских)
Гость
233 - 17.10.2012 - 15:31
230-Люси была здесь >так мои две подружки тоже кутались! но никто их замуж не звал!!!)))
просто прислужницы. ну как геи))типа модно\интересно пробовать чо то новое\острое)
231-4екистка >я в шарль де голе пялилась тоже.а они на меня)ну ржач когда дядька в платье))но я не смеялась с виду)ахаъхаха)
Гость
234 - 17.10.2012 - 15:32
230-Люси была здесь > где эти девушки???? Ну прям толпами ходят, да? Я ни одной не видела...
Гость
235 - 17.10.2012 - 15:34
232-doNUTS >там на детей не пофигу ни разу вообще просто. И потом стукачество же кругом, соседи стучат, жалуются, и чуть что - полиция. А че делать, там же и так вся африка сидит и весь ближний восток, им принадлежит куча собственности, от них никуда не деться, но со своими порядками пусть сидят в африке. Иначе они и женское обрезание будут производить и прочие мерзости. У нас мужик был на проекте, начальник от французской компании, по происхождению алжирец или типа того, из северной африки. Наши инженеры, которые с ним работали - женщины. Он стал их унижать, орать там и прочее - его тааааак пропесочили, вполне официальными способами, не мордобоем. Мужик стал ходить как шелковый, не захотел к бедуинам видимо, денежки же нужны всем...
Гость
236 - 17.10.2012 - 15:34
233-doNUTS > нет, там мужчина не платье, в костюме. Очень красивый, такой ухоженный... Как европейские аристократы. И девушка была... Ну даже описать не могу, как они выглядели...
А летели они в Махачкалу, кстати.
229-shakti2 > у нас такого явно не будет - нет сильных традиций, законы и местные не соблюдают, что уж о приезжих говорить...
237 - 17.10.2012 - 15:38
о я тоже видела в ювелирном магазе такую красивую восточную пару! Муж в цивильном костюме, женщина в дорогих шелках закутана. Говорили по-русски с продавцом, выбирали подарки своим детям и родным. Они были так нежны друг с другом (оба уже средних лет). Муж трогательно долго выбирал для младшей дочки серебряную фигурку, какую-то черепашку с каменьями. Они были очень красивы и благородны, и очень "нерусские".
Гость
238 - 17.10.2012 - 15:39
Цитата:
Сообщение от shakti2 Посмотреть сообщение
Он стал их унижать, орать там и прочее
блин меня б туда) козлина!!!!!!!!!!!!
236-4екистка >ЫЛИТА!)
Гость
239 - 17.10.2012 - 15:40
237-Люси была здесь >не, нормальных полно, и красивых, шикарных, мега ухоженных, держащихся за руки и светящихся любовью...
Гость
240 - 17.10.2012 - 15:41
239-shakti2 >....но!семенящих сзади)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены