К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как Вы думаете, зачем вообще нужна вера в Бога?

0 - 06.04.2017 - 10:08
В последнее время увеличилось количество обсуждений этой темы, а интерес перерастает в реальные действия.
С одной стороны ищут защиту в обращении к богу "слабые люди", хотя в конце жизни к нему приходят и довольно известные члены общества, которых трудно упрекнуть в том, что они это сделали под чьим-то влиянием.
Считается что вера ограничивает свободу, так как при выборе религии необходимо следовать её ритуалам, это пересмотр взаимоотношений с близкими, изменение своего поведения...
Так зачем людям вера, и все на ЖВ точно знают для чего живут на этом свете?!)



81 - 07.04.2017 - 09:26
Стараюсь держаться подальше от набожных людей. Да и от любых, склонных к фанатизму.
82 - 07.04.2017 - 09:37
80-SimplyQwerty > еще с детства детей насильно приучают((
83 - 07.04.2017 - 09:39
84-Альтруист >да. а потом милостиво "разрешают" носить платки в школу.
Всё равно что на ребёнка раба с 3х лет надеть кандалы и потом разрешить ему ходить в кандалах за пределами дома.
84 - 07.04.2017 - 09:41
85-Ёроол Гуй > кстати, читала эту новость. Вроде платок и платок, кусок тряпки. Пионерский галстук тоже, по сути, кусок тряпки. По мне так пусть носят.
85 - 07.04.2017 - 09:47
86-Викентия >можно еще угол для молитвы в рабочем кабинете организовать ))
86 - 07.04.2017 - 10:07
87-13й >енто в церковно-приходскую вам)
Гость
87 - 07.04.2017 - 10:18
По вопросу предрасположенности к религиозности склоняюсь к точке зрения Темпы
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
Религиозность, как и мистицизм абсолютно врожденное качество ... Человек атеистом или верующим рождается, а не становится ... А остальную "доказательную базу" можно притягивать за уши в какую угодно сторону до бесконечности
88 - 07.04.2017 - 10:19
88-Викентия >при чем тут я? Я описал реальный факт.
Гость
89 - 07.04.2017 - 10:40
89-Видим уже > может она просто метеозависима?)
Гость
90 - 07.04.2017 - 10:45
меня всегда другое удивляет, что почему неверующие всегда, что в реале, что в виртуале "пыжатся", обзывая, стебя верующих? Церковь к вам в дом не приходит, верующие -к вам с крестами и иконами не бегают, вас туда никуда не зовут, свои позиции нигде не заявляют, понимая, что живем в светском государстве, молча верят.
живут, НЕ теребя за лариски постоянно вас, не верующих)))
Что вас всегда так цепляет в нас? , чем жить мешаем?))
Это выглядит так же-как чайлдфри, обзывая всех мамашками и стебя над детьми и все такое. Их уже давно никто не трогает, но как какая тема-что про верующих, что про чайлдфри, каждая нерожавшая набрасывается, отстаивая свое право НЕ рожать, что неверующие-право НЕ верить ) Намекая на отсутствие ума, раболепие и все такое)
Оправдываетесь за не веру, умом бравируя? Так я бы поспорила. Про ум, разумеется и его корреляцию с верой, бгг)
но просто понимаю-у ВСЕХ есть право жить так, как хотят, и не помчусь вдогонку за чайлдфри или тем-кто в бога не верит)))

УМ и и свобода каждого человека именно в ПОНИМАНИИ свободы выбора других проявляется, а не в подкусывании тех-кто вам как-то не понятен и различается в убеждениях, разве не так?))
Гость
91 - 07.04.2017 - 10:56
92-Элен Ди >это все от непросвещенности в данном вопросе..чето где то слышали этим и ограничиваются.)
92 - 07.04.2017 - 10:59
Ну-у.. Свидетели Иеговы очень даже ходят по домам и в довольно навязчивой форме призывают присоединиться к ним.
Гость
93 - 07.04.2017 - 11:00
93-incognito_ > можно еще за каждым в городе плохо одетым бегать, выражать, так сказать, свое непонимание в данном вопросе)
Верующие люди спокойные, на восстания и митинги за веру в светских государствах не пойдут, ничем неверующим не угрожают, вроде как-чего волноваться за нашу веру в нашей душе) Наша душа, кому какое дело до такой степени,как им до нас- чтобы каждого верующего (как тут выше) -глупым, слабым и все такое называть)))
94 - 07.04.2017 - 11:01
0-стикс > Некотоым вера нужна исключительно чтобы было что отмечать, то Рождество, то Крещение, сегодня Благовещенье, в воскресенье Вербное Воскресенье, потом Пасха, потом можно уже немного не верить и начать отмечать первомай!)))
Гость
95 - 07.04.2017 - 11:01
94-Ёроол Гуй > к нам и продажники с утюгами ходили, неверующие, пошли молча и закрой дверь) А лучше-код на подъезде поставьте , вообще не зайдут)
Гость
96 - 07.04.2017 - 11:02
94-Ёроол Гуй >сектанты.
Гость
97 - 07.04.2017 - 11:03
98-incognito_ > ппкс. Батюшки же из церквей не ходят? не ходят и не придут)
Гость
98 - 07.04.2017 - 11:06
Ребята..по сути все просто..старайтесь соблюдать заповеди..будьте умерены в страстях своих..будьте добродетельны.
А фанатики они не только религиозные бывают.
Гость
99 - 07.04.2017 - 11:12
Что верующие к себе никогда не зовут (допишем сюда и школы, с "мягким" внедрением предметов на тему православия) - сомнительное утверждение;
что ничем неверующим не угрожают - тоже весьма сомнительно, если вспомнить статью "за оскорбление чувств верующих" (там инкриминировано может быть всё, что угодно);
что верующие не считают атеистов (и иже с ними) низшей расой - проанализируйте сами.
Вышенаписанное - лишь мнение. Страдаю толерастизмом и в этой сфере)
100 - 07.04.2017 - 11:13
Знаете, вот я совершенно ровно отношусь к самим верующим. Но меня очень сильно раздражает и злит чрезмерное усиление РПЦ в части продавливания религиозных уроков в школе и в плане активного расширения сети "филиалов".
Слишком много строится новых церквей и слишком агрессивно отжимают памятники культуры ради своих нужд(Исаакий и далеко не только он).
Про Краснодар пока не очень знаю, но в Москве просто спасу от них нет - официально объявили план по "обеспечению населения храмами". Будто, это первая необходимость. Вместо того, чтобы строить школы, детсады(в которые очередь по несколько лет может быть) строят церкви. Да ещё и строят в парках, в местах где людям хоть как-то можно было отдохнуть от шума и толп. А где храм там сразу попрошайки, бомжи, там парковка, там колокольный звон и прочие неприятные вещи.
Причём, делается это без согласия местных жителей.
101 - 07.04.2017 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
Церковь к вам в дом не приходит, верующие -к вам с крестами и иконами не бегают, вас туда никуда не зовут, свои позиции нигде не заявляют, понимая, что живем в светском государстве, молча верят. живут
Федеральные каналы - попы сплошные мозги промывают.
Гость
102 - 07.04.2017 - 11:16
103-13й >чем конкретно?
103 - 07.04.2017 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Ёроол Гуй Посмотреть сообщение
Да ещё и строят в парках, в местах где людям хоть как-то можно было отдохнуть от шума и толп.
добавлю - на государственные деньги строят, а отнюдь не на пожертвования
104 - 07.04.2017 - 11:19
104-incognito_ >речами своими. Пусть в церкви проповедуют. Я за полный запрет религии в телевизорах!
Гость
105 - 07.04.2017 - 11:20
ну по ТВ и про гомосеков часто вещают, и про идиотов разных тоже рассказывают, и про мусульман полно передач, верующие есть же-ровно как и другие слои населения, понятно, что это ТОЖЕ люди, и как бы было странно не замечать их.
Я передачи такие и не смотрю , мало ли кто что где вещает, переключите на триллеры или сериалы)

Можно еще и мусульманам запретить тут жить, мало ли кого они на улицах раздражают.
Я почему про ум и написала. Умный человек и сам свободен в выборе, и к другим толерантен.
106 - 07.04.2017 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Элен Ди Посмотреть сообщение
ну по ТВ и про гомосеков часто вещают, и про идиотов разных тоже рассказывают
их восхваляют и призывают всех ими стать?
Модератор
107 - 07.04.2017 - 11:22
106-13й > то есть квн для любителей квна показывать можно? играй гармонь для любителей гармошки можно? футбол для любителей футбола - тоже можно? а попов для любителей попов - нельзя? :)) они не люди? поражены в правах и являются нисжей кастой? :)) забавно у вас выходит :))
105-13й > на государственные деньги строятся стадионы, театры, цирки, дома культуры и прочая прочая прочая.. и тоже, заметь, не на пожертвования от любителей футбола, балета и пр :))
Модератор
108 - 07.04.2017 - 11:23
108-13й > боишься что станешь верующим? :)) не уверен в своей позиции? :))
109 - 07.04.2017 - 11:27
109-NoThanks > была такая передача - православный час. Ничего не имею против. Я ее не включал. А в новостных каналах я не хочу речи попов слушать.
У нас церковь по прежнему отделена от государства. Поэтому пусть на пожертвования живут.
А вот против возвращения церкви зданий, которые большевики отняли - не возражаю. Считаю, что это справедливо. ))
110 - 07.04.2017 - 11:30
110-NoThanks >Я не боюсь, уверен.
Но вот то, что детям с детства мозг пудрят - не нравится. Наша церковь самый натуральный бизнес и цель ее получение прибыли, а не духовность.
Модератор
111 - 07.04.2017 - 11:31
111-13й > "я не хочу речи попов слушать." а я хочу... что делать будем? :)) поставим твое хочу выше моего? :)

"У нас церковь по прежнему отделена от государства" конечно... как там? "ни одно воззрение не может быть провозглашено государственным".. както так.. и что из этого следует? :))

"Поэтому пусть на пожертвования живут. " еще раз.. государство должно заботиться о своих гражданах.. вон старому тупому пидоргу маслякову подарили здание за охулиард денег.. и ничо :)) я не против, к примеру.. потому что понимаю что для когото квн - это не просто кривляние дебиловатых бездельников, а чтото важное :)))
112 - 07.04.2017 - 11:31
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
108-13й > боишься что станешь верующим? :))
Я готов стать верующим, если меня убедят.
Гость
113 - 07.04.2017 - 11:32
101-АптекаУлицаФонарь >человек рожден со свободным волеизьявлением..хочет верит хочет нет..принуждения в данном вопросе нет.
Модератор
114 - 07.04.2017 - 11:33
112-13й > "Я не боюсь, уверен. " а похоже что боишься :))

"Но вот то, что детям " в детях своих не уверен? :)) боишься что они станут верующими? :))

" Наша церковь самый натуральный бизнес и цель ее получение прибыли, а не духовность." церковь, 13й, это ее члены.. те, кто ходят в церковь.. вот они и есть - церковь.. а что там отдельные служители этой церкви делают и думают - то их проблемы...
115 - 07.04.2017 - 11:34
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
111-13й > "я не хочу речи попов слушать." а я хочу... что делать будем? :)) поставим твое хочу выше моего?
Так
все просто - канал для православных, канал для мусульман, канал для атеистов ))
Модератор
116 - 07.04.2017 - 11:34
114-13й > да вот загвоздка.. ты нахрен никому не нужен :))) и это тоже, отчасти, опровергает твои доводы о навязчивости церкви :)))
Модератор
117 - 07.04.2017 - 11:35
117-13й >"Так все просто - канал для православных, канал для мусульман, канал для атеистов ))" эдак никаких каналов не хватит... да и тот же футбол или квн могут смотреть и первые и вторые и третьи.... к чему этот цирк, если господь дал нам пульты дистанционного управления телевизором? :)))))))
Гость
118 - 07.04.2017 - 11:41
108-13й > ну раз такие все послушные и кидаетесь исполнять, то рекомендую сыновьям своим с детства передачи о необходимости службы в армии крутить, их тоже много показывают, все таки Родина, защищать надо. И не отмазываться, раз вещают)))!
прям такие все лялечки, что ведомые, что ли?))

А, и не изменяйте любимым, таких тоже много передач, о верности семье. А то как от армии -прячетесь, писюнами перед чужими бабами махаете-не помните о первых каналах?)))
Модератор
119 - 07.04.2017 - 11:43
114-13й > кстати.. ты с этим давай поосторожнее.. это рпц ты нахрен не нужен - с тебя и взять то нечего :)) а вот радикальные исламисты или какие нить посредники иеговы не побрезгуют ни твоей жизнью как смертника, ни даже твоей квартиркой и старой машинкой, соответственно :)) так что ты давай там - держись.. не позволяй себя убеждать всяким проходимцам :))) а то они ребята тоже опытные.. вот такие вот "я готов если меня убедят" - это ихний хлеб :))
120 - 07.04.2017 - 11:44
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
" а похоже что боишься :)) "Но вот то, что детям " в детях своих не уверен? :)) боишься что они станут верующими? :))
Дети - не стали.
Еще раз - я не прочь верующим стать, так проще жить ))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены