К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как все успеть?

Гость
0 - 11.02.2016 - 11:52
Да-да, аплодисментов не надо, цветы - в машину, я плодовита сегодня на темы)
Как, блин, жить полноценной жизнью, ухаживать за собой, если у тебя график 9-18, 5 дней в неделю, и то иногда приходится работать сверх этого.
Иногда ощущения белки в колесе... В обед - пулей на маникюр, ибо а когда еще?
Вечером - спортзал (в среднем 2,5 часа с дорогой), если тренировка 2 часа, то все 4. А еще в течение недели необходимо стирать, что-то есть, ухаживать за собой и мужем). На выходные попадает косметолог, шоппинг и тд. А с мужем время провести?) Получается, чем-то надо жертвовать? Или все бегом-бегом? Но я таких женщин не люблю, спешащих, измотанных. Какие-то они не привлекательные))
Имхо, женщина должна быть спокойной и плавной, что ли)
я не представляю, если будет еще и ребенок )))
так хочется иногда просто полежать и ничего не делать )))
это я такая неэффектвная?)



Гость
121 - 11.02.2016 - 21:30
124-Арабеска > ))) да уж! правда она такая- ПРАВДА! )))
да- есть организованные дисциплинированные мамы, успевающие даже больше, чем сказано в сабже, а есть и одинокие вечно спешащие и непродуктивные девы, которые и себя не могут качественно организовать... какие уж там дети, вот им и страшно)))
122 - 12.02.2016 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Прихватизатор Посмотреть сообщение
marusya_kВсего сообщений: 5,987
Вот оно где - свободное время
Гость
123 - 12.02.2016 - 10:51
Со директор сегодня отправляется на важную встречу на поезде в 8:07, а детский сад у неё открывается в 7:45. От сада до вокзала - 20 минут)) я ей предложила встретить её на станции и отвезти её машину к офису) вот так и успевают все мамы с детьми)
Гость
124 - 12.02.2016 - 13:27
Цитата:
Сообщение от ксенн Посмотреть сообщение
66-brand >как ты представляешь себе женщину, работающую в нормальном офисе, которая приезжает на работу потная, взмыленная с непонятной копной на голове на работу на велосипеде? Или выходит за 2-3 часа до начала рабочего дня и идет пешком?)))) Особенно зимой, в мороз(не все живут в Краснодаре).
Живо представил себе такой образ, смешно получается :) Но зашел вот в соседнее здание - там три этажа "таких женщин", ходят с короткими стрижками, в обычных футболках - и ты знаешь, они мне больше нравятся чем секретарша нашего босса, толи робот, толи силиконовая...
А вообще скажу тебе по секрету, я сам уже давно живу не в городе и машинку ставлю в пяти кварталах от центра (сама знаешь негде тут парковатся), так вот летом гоняю на велике от машины до работы и обратно, а зимой просто хожу пешком туды - сюды. И не потею, не обязательно крутить педали так чтобы пот градом тек, можно же и потехоньку катится...
125 - 13.02.2016 - 00:16
автор спросите у своей мамы как она успевала, все работали, добавить отсутствие стиральных машинок и полуфабрикатов которыми сейчас вы питаетесь, учитывая время в общественном транспорте.......и маникюр был и педикюр и дети умытые и сытые....и спортзал не требовался .........
Гость
126 - 13.02.2016 - 00:21
Перегрузки - это плохо, это путь к депрессии.
Гость
127 - 13.02.2016 - 09:29
129-Aborigen_Ka >Про полуфабрикаты - неправда. Были и мама моя покупала иногда, пельмени к примеру. Стиральная машинка тоже была, но не автомат конечно. И как успевала? На работе целый день. Готовила вечером и по выходным. Убирала я класса со второго. Ну и папа помогал конечно. Никакие шоппиги и фитнесы в этот график бы не влезли. :)
128 - 13.02.2016 - 09:46
131-Batgirl >в ссср еще какой шопинг был, в очередях часами стояли. Причем даже тупо за продуктами. За это время сейчас можно прекрасно сходить в зал и совершать покупки в интернете (((-:
Кста, у меня зал занимает час. Так как от подъезда до зала метров 70. О чем я выше и писала - нужно максимально приблизить к работе/дому
Гость
129 - 13.02.2016 - 10:00
0-marusya_k > просто нужно хотя бы один раз в три недели посылать все очень очень далеко и заниматься исключительно собой. ну иначе никак.
а маникюр маски всякие крема ежедневно перед сном.
Гость
130 - 13.02.2016 - 10:46
Прежде всего нужно решить проблему с дороой. До работы должно быть не больше получаса времени на добраться, в спортзал еще меньше. Сейчас спортзал можно найти в любой части города и с этим нет проблем. Так что даже просто если на дороге сэкономить пару часов это довольно много свободного времени в итоге даст. Ну вот простая арифметика: 8 часов работа, 8 часов на сон, получаем 16 часов обязаловки и остается 8 часов на все, а ведь еще обеденный перерыв. Если еще и дорога будет занимать 2-3 часа, то откуда браться свободному времени?
Гость
131 - 13.02.2016 - 10:50
Ничего не успеваю, но особо это не беспокоит)
Гость
132 - 13.02.2016 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Aborigen_Ka Посмотреть сообщение
спросите у своей мамы как она успевала, все работали,
Тут можно и не спрашивать потому что ответ на ладони - в СССР подавляющее число людей жило рядом с работой (5-10 минут пешком) отсюда и заметная экономия времени. И на обед при этом сходить домой успевали и за это время детей накормить и даже с ними немного пообщаться.
Гость
133 - 13.02.2016 - 11:09
132-flaka >У нас не было такого "шопинга". Мама в торговле работала, а часть времени вообще за границей жили. Но работала действительно очень много. Ни на какие очереди и пр. времени бы не хватило. Но зато по выходным мы всегда гуляли, ходили, ездили на природу, а не шарахались по магазинам. Просто я это к тому, что многие прямо идеализирует современный быт. Но мамы и папы наши тоже не в каменном веке жили. Пользовались бытовой техникой, прачечными, кулинариями и полуфабрикатами. А вот бабушки - другое дело. Тогда уж с ними сравнивать.
Гость
134 - 13.02.2016 - 11:12
132-flaka > за покупками частенько детей отправляли. Вот с тех времен меня от любой очереди до сих пор телепает.
135 - 13.02.2016 - 11:14
137-Batgirl >не все работали в торговле...
136 - 13.02.2016 - 11:20
139-Нафанька > угу ... У меня, как ребёнка двух инженеров совершенно другие "воспоминания" ))) как в разных странах жили )))
Гость
137 - 13.02.2016 - 13:34
я вот тут почитала ещё тему и пришла к выводу, marusya_k , а может вы в бытовом плане ещё и много на себя взвалили? может есть смысл делегировать часть бытовых полномочий на мужа?
и выделять экстрачас для себя каждодневно станет уже не таким несбыточным мечтанием, и тогда будет вам
Цитата:
Сообщение от marusya_k Посмотреть сообщение
просто полежать и ничего не делать )))
)))
138 - 13.02.2016 - 14:08
0-marusya_k > все, что у тебя в нуле, можно "размыть" по дням недели и выходным. Сложнее, когда каждый день нужно после работы забрать ребенка из сада и хотя бы час погулять с ним на площадке) Но здесь я теоретик, у меня есть волшебный дедушка, поэтому после работы я занимаюсь домашними делами вместе с сыном.
Гость
139 - 13.02.2016 - 14:09
0-marusya_k > учитесь:
https://deti.mail.ru/news/kak-bystro...h-detej-video/
140 - 13.02.2016 - 14:22
Еще чуть-чуть и мытут купим марусе коляску, пеленки и запас памперсов
А! И пеленальный столик (((-:
Гость
141 - 13.02.2016 - 14:41
142-7ginger7 >а зачем час гулять каждый вечер на площадке? Они в саду же гуляют аккурат перед уходом домой полтора часа;)
Гость
142 - 13.02.2016 - 14:45
Как все успеть? Встала в 7 утра, успела: постирать две партии белья, повесить, пропылесосить во всем доме, помыть полы, приготовить торт, пюре и рыбу пожарить, нарисовать с ребенком сердечки для бабушки, посмотреть две серии сериала)) теперь валяюсь, но это я болею сейчас, а так бы гулять пошли, наверное)
Гость
143 - 13.02.2016 - 14:57
141-slavyanka >Я так поняла, что главная трата времени у автора кроме работы - спортзал и шопинг, а также косметолог, маникюр и педикюр. Что из этого предлагаете отдать мужу? :)
144 - 13.02.2016 - 15:37
141-slavyanka>если я ничего не путаю, то автор белье дома не стирает, относит в прачечную, а оттуда забирает высушенное и поглаженное. Убирать к ней приходит наемная женщина, автор писала, что дома даже пылесоса нет, он ей не нужен. Питается в ресторанах. У нее на мужа время нет. Поэтому ответ очевиден "подсракунамороз" (с)МС сцобаку, то есть мужа:)
Гость
145 - 13.02.2016 - 15:47
148-Кей Скарпетта >остается загадкой, почему у неё не хватает времени, и главное - на что))
Гость
146 - 13.02.2016 - 15:54
2-Прихватизатор >кстати да... 6 тыщ с 2011. У меня с 2009 в районе 1 тыс., и мне кажется много времени на форумы трачу....
Гость
147 - 13.02.2016 - 16:09
0-marusya_k >спорт клуб выбирать близко к работе, или к дому. Про перерывывсе верно. Я тоже часто их использую в магазин заехать и т.д. Вечером в будни кушать готовлю редко, если что-то быстрое. Когда отправляла ребенка на море с бабушкой сразу времени вагон казалось....
148 - 13.02.2016 - 16:36
145-Silky > я не знаю, мой сын в сад не ходит, а сестра со своим каждодневно залипала, ибо дружбаны - во дворе)
Гость
149 - 13.02.2016 - 19:05
144-flaka >
Цитата:
Сообщение от flaka Посмотреть сообщение
И пеленальный столик (((-:
да нафиг он впал? ))) бесполезнейшая вещь!
Гость
150 - 13.02.2016 - 21:29
0-marusya_k > А давно в таком ритме? Если недавно, то втянетесь и будет легче. Но придется строго выдерживать все по времени, это нетрудно, трудно только привыкнуть к идее необходимости графика.
Гость
151 - 13.02.2016 - 21:54
Я каким-то чудесным образом успевала работать и быть женой и мамой троих сыновей (старший на тот момент еще жил с нами) без бабушек (всю жизнь живут далеко) и без домработниц (дом большой, получалось дорого). Утром подъем в 6, что-то делаешь для ужина, потом на машине до садика, оттуда пешком до работы (вместо фитнеса, его некуда было впихнуть). В обеденный перерыв ходить в магазин бессмысленно - на мою семью продукты покупаются в таких масштабах, что в руках не упрешь, разве что чай и конфеты)). Поэтому вечером опять пешком до садика, потом в магазин с ребенком, потом по пробкам до дома, ужин, почитать и спать. Косметолог 2 р в мес, маникюр-педикюр 1 раз в 3-4 недели. Старалась сделать утром, если была возможность прийти в офис на час позже. Шопинга не было, только самое необходимое через инет. Много времени уходит на приготовление пищи, хотя мои мне всегда и помогают, но часто после их помощи потом работы прибавляется))) И плюс накапливаются всякие дела типа сводить детей к стоматологу, ортопеду, логопеду сделать какие-нибудь снимки и тд... Родительские собрания выбивали из графика, а если еще нужно было помочь чем-то ребенку в подготовке к какому-то мероприятию, то совсем дело плохо. И есть еще момент - иногда с детьми надо просто побыть рядом, спокойно поговорить, выслушать, понять и разобраться. И это для меня было самым сложным, потому что график жесткий и день расписан был по минутам, я не могла выйти из режима "делать несколько дел одновременно". Отдыха типа "полежать" у меня не было. Книги я читала урывками в офисе, когда случались паузы. Кино "смотрела" за глажкой белья.
Одним словом, в какой-то момент поняла, что больше так не могу. Я безумно устала. И ушла с работы. Но у меня не было ипотеки и всегда был рядом мужчина, который на мою зарплату никак не рассчитывал.
Я никогда не забуду того чувства, с которым прожила первые недели после увольнения - Боже, как велик мир, сколько в нем интересного, и как же можно здорово и разнообразно проводить время)))
Гость
152 - 13.02.2016 - 22:08
155-Июль > Хорошо, что такая возможность появилась, но не всегда увольнение возможно. Но потом подрастут дети и т.д.
Гость
153 - 13.02.2016 - 22:16
156-скрипачка > да, они подрастают))) Но пока в моей свободе от работы в найме плюсов больше чем минусов. Одни отпуска всем вместе чего стоят! Раньше вечно не совпадали графики. Если это станет проблемой, я подумаю как ее решить.
Гость
154 - 13.02.2016 - 22:19
157-Июль > Конструктивно. Вполне.
Гость
155 - 13.02.2016 - 23:44
155-Июль > а в общем-то ничего удивительного))), могу только сказать, что все многодетные работающие мамы так собственно и живут)))- во всяком случае в моём окружении, есть и неработающие, но там другая заморочка- там дети очень! талантливые и нужно всё время успевать их на занятия отвозить.
у меня вот проблема в том, что я физически не могу делегировать часть полномочий на мужа, т к он порой с пн до пт в командировке, мама моя ещё работает, подруг, которые были бы на подхвате нет... вот так и крутимся, но я справляюсь, мне нравится, а сейчас тем более, потому что я в полном кайфе от декрета!)))
Гость
156 - 14.02.2016 - 01:46
Я без детей, но график работы 24 на 7. И так 365 дней в году. Отпуск не в счет, удаленка из везде, где есть инет.
Устала очень. Маникюр-педикюр сама по ночам в субботу, шопинг инет, стрижка в ближ тониигай, продукты раз в две недели в Ашан. Уборка в четверг в 10 вечера. Иногда раньше. Оч много воемени глажка, тк дресс код. Тоже стараюсь в пятницу вечером все поделать, чтоб хоть как-то чуточку отдохнуть и полежать в субботу.
Существую.
Живем дальше.
Гость
157 - 14.02.2016 - 01:56
160-Tequilla > Умница!!! очень, очень понимаю, т к до рождения детей, тоже жила в таком цейтноте.
К тому ж и деньги есть, но всё же никаких домработниц и помощников- ну, кто скажите, ночью согласится убирать? а в те редкие часы, когда дома- так лучше поспать в тишине было, чем даже следить за уборкой)))
Гость
158 - 14.02.2016 - 05:53
160-Tequilla >Жуть, ты давно уже пишешь про такой график.

Ты же в северно-ервопейской стране работаешь? Как такое вообще возможно?!? Там же строго с рабочим законодательством.

Если виза позволяет, ищи срочно другую работу, где будут платить столько же или больше за нормальный восьмичасовый день. Если виза не позволяет менять работодателя, то требуй у него выполнения закона страны .

Ты же не раб! Да зачем такая работа вообще нужна..
Гость
159 - 14.02.2016 - 13:51
160-Tequilla > и оно того стоит? Оо
Надеюсь работа, какой бы любимой она не была, никогда не станет центром моего существования..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены