Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Как воспитывать детей (http://forums.kuban.ru/f1065/kak_vospityvat-_detej-8573934.html)

Oxota 10.01.2018 22:39

Как воспитывать детей
 
Я считаю, если ребенок не фонтан - некрасивый например, или тупой - его необходимо к этому подготовить.

Объяснять, что внешность не главное, человек определяется не этим, что людей с дурным вкусом или сильной близорукостью довольно много,
а уверенность в себе и чувство юмора творят чудеса.

Собственно и красивым детям неплохо бы в голову положить ,
пусть какому-нибудь смешливому уроду повезет,
своим нужно помогать, но для не очень красивых это вообще обязательная программа.

и что ум это не главное, а главное это последовательность,
здравый смысл, умение принимать решения и настойчивость,
что если не можешь придумать - копируй,
не моешь копировать - иди за тем, кто может.

NonStop 10.01.2018 22:41

#ЖВНеФилиалРодительства

Oxota 10.01.2018 22:42

Жена с этим не согласна,
родители должны ребенку говорить,
что он самый прекрасный ,
каким бы уродом он ни был,
что дом это убежище,
и у каждого человека должно быть место,
где он моет спрятаться от жестокого мира.

RZD 10.01.2018 22:46

Учу дочку что она для нас с мамой самая красивая
И что обязательно встретит мужчину для кого она будет самой красивой

учить ребенку что он самыфй лучший в мире это врака и гупость

Oxota 10.01.2018 22:47

Я с этим не согласен,
и если ребенку рассказывать, что он краше всех,
когда он каждый день получает от мира получает совсем другие сигналы,
это в перспективе, плохо и больно,
не говоря уже о том, что высокий уровень принятия в семье приведет к тому,
что у ребенка не появятся воображаемые друзья,
и он будет один, совсем один.
________________
Таким как люди с ЖВ

RZD 10.01.2018 22:51

[quote=Охота;45194122] Я с этим не согласен, и если ребенку рассказывать, что он краше всех, когда он каждый день получает от мира получает совсем другие сигналы, это в перспективе, плохо и больно, не говоря уже о том, что высокий уровень принятия в семье приведет к тому, что у ребенка не появятся воображаемые друзья, и он будет один, совсем один. ________________ Таким как люди с ЖВ [/quote]
БухаеШ?
или текст заранее заготовил?

ultra 10.01.2018 22:58

4-Охота > Ты некрасивый? Или ребенок у тебя некрасивый?

serj 10.01.2018 23:04

Во первых ребёнка надо ЛЮБИТЬ. Всё остальное потом

Oxota 10.01.2018 23:13

Меня в детстве сильно перехваливали.

Oxota 10.01.2018 23:14

[quote=ultra;45194165]4-Охота > Ты некрасивый? Или ребенок у тебя некрасивый? [/quote]
Обычный, как все.
И дети такие же .
Не лучше и не хуже других.

Мария Антуанетта 10.01.2018 23:22

4-Охота > Врать ребенку в любом случае не стоит - рано или поздно ложь раскроется, и просто не будет доверия к родителям.

просто можно сказать - мне нравится у тебя эта прическа/рубашка
как ты красиво выполнил дз(списал из гдз) и так далее.

Для самооценки этого достаточно.

mis_sti 10.01.2018 23:22

Правильная форма наполняется правильным содержанием, это еще со времен "Алисы в стране чудес" известно.
Папа дочке должен говорить только - "умница и красавица!" Очень важно, как человек себя держит и как он себя ценит.

slavyanka 12.01.2018 14:52

считаю, что правильней будет не трещать о красивости и исключительности своего ребёнка, а об уникальной индивидуальности. В конце концов родители могут не быть пожизненно безоговорочными авторитетами, да и ребёнок поймёт со временем, что их суждения продиктованы любовью, что называется по умолчанию, и что в жизни будет ещё много людей, которые будут давать им свои оценки. Поэтому задача родителей заметить уникальность ребёнка, развивать это, развивать таланты и не зацикливаться на сравнении с другими. Ибо у каждого СВОЙ путь.

NoThanks 12.01.2018 15:06

"еще со времен "Алисы в стране чудес" " цитировать педофила и ссылаться на его умозаключения - моветон :))

по существу... то, что называется "красотой", если не брать совсем уж крайние варианты (типа реальных уродств) - формируется в течение всей первой четверти жизни.. лет до 15-16.. а у кого и до 45 :)) черты лица во многом формируются под влиянием мимики, гормональных особенностей, а выражение глаз - вообще отдельная пестня.. мы с братом очень похожи, на детских фотках нас даже мама путает.. однако он просто симпатичный парень, а я - божественно красив.. тут все дело в том, как твоя внешность сформировалась в процессе детства, юности и взросления.. уверенность в себе, позитивное мышление, спортивное, интеллектуальное и прочее всестороннее развитие - накладывают отпечаток на тонкие нюансы внешности, которые потом в глазах окружающих и отличают обычное от красивого.. поэтому говорить ребенку о том красивый он или нет - бессмысленно...детки на самом деле все - достаточно милые.. и все они - по сути еще заготовки.. и что из этих заготовок вырастет - зависит от того, как эту заготовку будет шлифовать ее жизнь... вот что реально и о чем нужно говорить ребенку.. будешь правильно кушать, заниматься спортом, хорошо учиться, позитивно и конструктивно мыслить - будешь симпатичным.. будет унылой какахой - вырастешь унылой какахой.. все просто :))

NoThanks 12.01.2018 15:10

такой же пример с одной подругой.. вот она была реально красивой.. по всем стандартам - красавица.. а сестурха ее - ну обычная такая была.. смотрю детские фотки - одинаковые как песец... но одна - известная в своих кругах художница, дизайнер и спортсменка, а другая - унылая троешница, студентка училища и бухгалтер в заштатной конторке.. в детстве - как две капли воды.. в 23 года - совершенно разные..одна красавица с обложек, другая - мыша... такая житуха... все определяется каждый день.. вашими поступками..

No Pasaran 12.01.2018 15:13

На себя посмотрите:)) можно подумать, каждый, став родителем, автоматически становится умным, красивым и примером для подражания:)

Люси была здесь 12.01.2018 17:21

Я уверена, что именно "говорить" ничего не надо, ну только "иди спать, мой руки" и тп. А все в делах и в отношениях и между строк. Потому что все сказанное - ложь (с), а дети необычайно чувствительны ко лжи.
Например, хроменькой косоглазенькой девчушке с тонкими волосиками на НГ стоит делать костюм "Рапунцель", и сделать много хороших фотографий, где она заиграет всеми своими искрами.
А вот тест, дурацкий, конечно, но вопросы интересные [url]https://mel.fm/test2/2596783-mother_movies[/url]

ima 12.01.2018 17:40

Теперь на ЖВ есть два божественно красивых человека)
Кто третий?))

cozy 12.01.2018 18:21

я согласна с божественно красивым.

на сегодняшний день я думаю, что перехваливать я вряд ли буду и постараюсь не говорить как моя мама "учись, раз внешне не удалась")

Zan 12.01.2018 18:21

16-Люси была здесь > Ха-ха-ха голосом Терминатора -
Ребёнок за вами как за каменной стеной – и никакие железные роботы вам не нужны.
Прикольный тест.

На самом деле надо воспринимать ребенка как личность, и развивать личность, кто-то скромный и стеснительный - таким надо уверенность внушать, а кто-то буйный,уверенный -тут можно и одернуть чуток.
Единого рецепта для всех нет.

ima 12.01.2018 18:48

Ольга.

samaposebe79 12.01.2018 18:56

Сара Коннор. Ну, собственно, так и есть

ima 12.01.2018 18:56

[url]https://eva.ru/forum/mobile/topic/3501455.htm[/url]

zor 12.01.2018 18:57

Будьте самими собими, но в присутствии ребенка показывайте только хороший пример и объясняйте ему почаще что да как и отвечайте на вопросы развёрнуто, и ваш ребенок будет лучше вас. А его дети ещё лучше и так далее, пока не возникнет необыкновенно прекрасное общество без изъянов, которое наебнёт метеорит и спалит всё.

samaposebe79 12.01.2018 18:59

23-zor > напомни, сколько у тебя детей, Макаренко

ima 12.01.2018 18:59

я не поняла, общество угандошит метеорит или метеорит общество? Кто на ком стоял?

zor 12.01.2018 19:06

24-samaposebe79 > Вероятностное число около 0,33
25-Имя_моё > Посыл таков, что как-то чрезмерно напрягаться, создавая идеального человека, не имеет смысла, но следует следовать описанным в посте базовым правилам, которые не требуют чрезмерного напряжения. Кто знает, когда наступит катаклизм, но если общество развивалось, то возможно будут средства для уменьшения ущерба.
Но вероятность того, что метеорит угандошит общество выше, чем то, что общество угандошит метеорит или что бы там ни было.

36и6 12.01.2018 20:14

Вопрос не как воспитывать детей, а как воспитывать родителей ? Если родители имбицилы, о каком воспитании детей говорить можно, особенно сейчас, когда роль социума нивилирована до нуля ?

ima 12.01.2018 20:19

27-36и6 > ППКС

Люси была здесь 12.01.2018 20:28

27-36и6 > ну надо же с кого-то начинать воспитание в целом: дети - это чьи-то будущие родители, не?

клубника_со льдом 12.01.2018 20:28

Чего их воспитывать? Сами вырастут

Люси была здесь 12.01.2018 20:31

30-клубника_со льдом > это верно! И обязательно удивят, откуда что взялось.

Мария Антуанетта 12.01.2018 20:46

И все-таки воспитывать надо. После 5 лет вообще имеет смыслвсе силы бросить на это. До 5 уж ладно, пусть сами растут.

Был давеча у дочери ДР. Так вот, милые такие младшеклассницы обкидывались едой, много что роняли на пол, разливали милкшейки и на весь стол и по полу, и в итоге встали и пошли уходить.

Ни у одной не наблюдалось чувства стыда за свое свинство и не малейшего порыва убрать за собой.


А нас в свое время учили в детском саду №70 "Буратино" есть вилкой, ложкой и ножом. И с тех пор как-то на автомате.

Мария Антуанетта 12.01.2018 20:49

Или вот сегодня. Стою в школьном дворе. Мимо пробегает мальчик лет 11 - гордо подняв вверх средний палец, и изрыгая трехэтажный мат. То, что он в школе вообще-то, вокруг учителя и родители его не смущает.

Второму мальчику бабушка говорит - пойдем домой - тот заигрался на площадке. Четким. Звонким, громким голосом, во всеуслышание мальчик говорит бабушке, на вид весьма интеллигентной даме около 50: " Нет! Ты не имеешь права запрещать мне гулять!!! Я буду дружить с тем, с кем считаю нужным!!!!"

Бабушка осеклась и сгорбившись побрела домой. Внучок же удалился с другом в противоположную сторону.

36и6 12.01.2018 20:57

29-Люси была здесь > Трабла в том, что твоё итак воспитанное, а чужое воспитать невозможно )))

Люси была здесь 12.01.2018 20:58

33-Мария Антуанетта > сложный вопрос. Мы с сестрой обсуждали, как в детстве мама запрещала нам общаться с той или иной девочкой по каким-то своим непонятным нам причинам, и дружба не происходила. Но по прошествии лет вспоминая ее аргументы мы находим их крайне неубедительными, и даже возмутительными (приводить их здесь не буду, скажу что это были ее личные предубеждения против родителей девочек). Вот бы тогда найти силы и сделать по-своему! Хотя что эти детские дружбы.....

36и6 12.01.2018 21:01

35-Люси была здесь > я мадаме своей пока "дружить" не запрещала, но поведение её подружек комментирую ))))

Мария Антуанетта 12.01.2018 21:17

36-36и6 > не. я не лезу и не комментрую без надобности.

Когда жалуется ответ один: она такая же девочка как и ты. Учитесь дружить.

zor 12.01.2018 21:27

Если загоняются, то нужно наказывать строго. Настолько строго, насколько сильно загоняются.
Отнял у друга конфету? Даёшь другу две конфеты, а ему ни одной. (злоупотреблять не стоит, а то они совместно организуют бизнес по мультиплицированию конфет, что в целом неплохо).
Ударил кого? Ругаешь, заставляешь извиниться, как-то поощряешь жертву и не даешь внимания агрессору длительное время.
Короче, это как с дрессировкой собак, только с поправками на образ жизни и среду обитания.

serj 12.01.2018 22:21

...во вторых ребёнка надо с детства приучать к тому что он должен быть чем либо полезен обществу.
Не себе и не семье (это временные пристани) - но ВСЕМУ ОБЩЕСТВУ.
То есть он должен научиться профессии которая будет востребована и достичь ней результатов (все еврейские мамашки так делают потому у них дети успешней раз в 10 чем у прочих0.


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3.