К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как соблюдать пост?

Гость
0 - 24.02.2015 - 11:34
Всегда путалась - когда можно есть рыбу, когда масло, а когда икру. Наверно просто несерьёзно к этому делу отношусь. Я верующая, но не понимаю как диета может мне помочь очиститься духовно. В этом году все-таки решила продержаться. Нашла вот такую картинку удобную, надеюсь она поможет мне как соблюдать пост. Распечатала и на стену в кухне повесила. Может и вам пригодится)) Расскажите, а как вам удаётся контролировать процесс? И многие ли постятся вообще?




Гость
81 - 24.02.2015 - 22:27
94-vestiti > а 100 рэ за возможность его внести заплатила?)))
82 - 24.02.2015 - 22:29
93-Stena >чем болеешь?нет надежды уже в сердце?
83 - 24.02.2015 - 22:31
81-Stena >да нет не сто,по более будет)))
84 - 24.02.2015 - 22:32
81-Кан Суфанусинфон > Рассказы про веру, внезапно возникающую в самолёте и окопе, прибереги для более впечатлительных особей. )) Возможно тогда им действительно потребуется спрятаться в ТВОЁМ иллюзорном чулане. )
86-blissss > Тебе до автора цитаты как до соседней галактики. )) Так что смирись с тем, что тебе ничего не поможет выглядеть умнее. )
Гость
85 - 24.02.2015 - 22:33
81-Stena > чота дешево))
Гость
86 - 24.02.2015 - 22:38
84-Eddie > До Невзорова?, [*****] ахахаха(c)
Гость
87 - 25.02.2015 - 08:05
Цитата:
Сообщение от Stena Посмотреть сообщение
но не думаю что оно хочет чтобы мы в какой то период времени начинали плохо питаться )))
Так пост - это социально-экономическое явление и обусловлен был всегда тем, что большинству людей еды не хватало до следующего урожая. А так все религия объяснила и никто не бунтует. Религия всегда была регулятором самых разных процессов в обществе, когда не было других регуляторов и в этом нет ничего плохого. Надо же было как-то людям жить и объяснять то, что происходит вокруг. Другое дело, что сейчас куча истеричек каждый год голосит по поводу поста, что они "такие и правильные" и "почему вы пост не соблюдаете" и т.д. и т.п. Даже на работе, надоело уже. Причем такое просветление наступает у всех исключительно весной, когда все стремятся похудеть. На вопрос "почему они ели все подряд на НГ, хотя в это время тоже пост", никто вразумительно ответить не может. Лицемерие сплошное и ничего больше.
Гость
88 - 25.02.2015 - 09:44
87-Batgirl > Фигня ваша теория, можно подумать в середине апреля/начале мая резко появляется урожай, да и к тому же запрещена пища животного происхождения, она от урожаев не зависит. Как пост объясняет религия читайте сами, я сегодня не выспалась, клацать лень.
89 - 25.02.2015 - 12:37
87-Batgirl >глупость
Гость
90 - 25.02.2015 - 20:08
Цитата:
Сообщение от blissss Посмотреть сообщение
да и к тому же запрещена пища животного происхождения,
Вообще-то пост - это ограничения, вообще. Не животные деликатесы в пост тоже не едят, в большом количестве еду тоже не едят, это ограничения во всем. Это не диета с определенным содержанием БЖУ. Один пост, другой, третий, так и растягивали еду. :) Понятно, что религия объясняет это духовностью, но всегда были и более реальные причины.
Гость
91 - 26.02.2015 - 09:44
В пост главное не есть друг друга. а я вот вообще вегетарианка, и особо не парюсь, что там можно, а что низя есть в пост. нужно просто не жрать мясо... и разум сразу очистится. А через неделю вы станете добрее, терпимее, а мозг будет работать как часы.
Гость
92 - 26.02.2015 - 12:17
90-Batgirl > Да Господь с вами, сам Иисус постился 40 дней в пустыне, а вы "религия объясняет, так растягивали еду..."


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены