К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как сделать так, что бы муж отдавал зарплату?

Гость
0 - 18.04.2013 - 11:51
Раньше у нас деньги в кучке были, т.е. мы с мужем складывали в определенное место деньги, на мелкие расходы я брала без предупреждения, крупные покупки естественно обговаривались. Потом когда зп стала приходить на карточку, эта традиция как-то сама собой испарилась, муж конечно покупает продукты, делает платежи и т.п. носам факт, что я не знаю сколько есть у него денег на карточке как-то меня немного заботит, и когда у меня самой нет денег, приходится на каждые расходы выпрашивать денег. Подскажите как быть? А Ваш муж отдает вам зарплату?


Гость
321 - 19.04.2013 - 18:27
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
а не потому, что мне указано мое место возле параши
Ёлка, уважаемая.
это вы так решили, что вам указали место у параши.
("и заметьте, не я это предложил!")

я ни разу ничего подобного не говорил, и не считаю, что место женщины где-то там под столом или еще дальше.
я говорил о том, что место женщины - достойное, рядом с мужчиной, но немного не так высоко, как многие тут представляют.
и не на уровне "а давайте втихаря украдем кредитку и узнаем с неё код".
Предлагаемый, оппонентом Tigriza вариант в 307 - как-то не вяжется с вашими же заслугами по воспитанию подрастающего поколения. если очень уж хочется, могу показать, к чему приводит такое воспитание :-)

Так что вопрос не в том, как узнать сколько там мужу начислили на карточку, а в том, что некоторым дамам давно пора слегка спуститься на землю, ибо пообнаглели в последнее время, кто бы там что ни говорил.
322 - 19.04.2013 - 18:29
и если мне кто скажет что это не смути-не поверю низачто-такой ненависти к теткам больше никто не испытывает
Гость
323 - 19.04.2013 - 18:54
to 322
ненависть к теткам, феминисткам и прочему подобному - да. скорее не нанависть, а брезгливость
ненависть к Женщинам - нет.
у меня трое дочерей, какая на ... ненависть :-)
вы вообще о чем?

есть тут кто-то, кто этого [*****]ного Смута знает лично?

Отредактировано Attention; 19.04.2013 в 18:58.
324 - 19.04.2013 - 18:55
Товарисч "не-смути"(что скорее всего правда, хоть и прискорбно), обсуждать с Вами женские достижения, причем именно достижения с т.з. женского разума, а не с мужской технократии, глубоко бессмысленно принимая во внимание вопиющую стерпотипность Вашего мышления (серпентарии и т.д - в них, кстати, не убивают и не калечат физически и морально, что не редкость в чисто мужских (например военных) сообществах. Вы не поймете. Поучитесь быть мужчиной, не позорьтесь , самореализуясь поливанмем грязью женщин, это выглядит убого и лучше чем что либо опровергает Ваши же сентенции:)
Гость
325 - 19.04.2013 - 18:58
323-GordonFreemen > Есть, есть, знаем лично и видим, что вы - не Смут, стило не с тем изгибом)
Гость
326 - 19.04.2013 - 19:17
324. Наф, да что там, можно найти и женщин, которые играли довольно успешно в мужские игрушки. Например, полковник Африка - Африка де Лас Эрас, советская разведчица испанского происхождения, нелегал. Два ордена Красной Звезды, орден Ленина, медали. После возвращения в СССР обучала молодых разведчиков. В отставку вышла в 76 лет. Многие ли мужчины могут похвастаться полной ясностью сознания в таком возрасте?
Гость
327 - 19.04.2013 - 19:34
to 324
это в каком месте я поливал женщин грязью?
вы ничего не путаете?
и самореализация у меня в полном порядке :-)
Обсуждать женские достижения и правда может не то место и не то время и я может быть не тот человек, с кем это можно сделать, но хоть парочку достижений можете назвать, чтобы не быть голословными? :-)
я даже могу объяснить, зачем мне это нужно.
хочу детям дать понять, что предназначением женщины вполне может быть не только "удачно выйти замуж".

с другой стороны, женщины беззастенчиво пользуют сделанное мужчинами, мужчин же за это хаят налево и направо, ну да не в этом суть на самом деле.
я подумал, а что мешает пристальнее посмотреть на те полезности, что изобретены женщинами (помимо чопиков Оби само собой :-) ), и не воспользоваться этим с пользой, и искренне и по человесески сказать потом за это спасибо. почему нет? вы категорически "против"?

to 326
мой прадед прошел всю войну. умер в 80 лет.
ясность сознания сохранял, перед смертью болел чуть более месяца. вам еще пример привести?
Гость
328 - 19.04.2013 - 19:52
а я еще пример приведу:
дед первой супруги воевал аж до завершения боевых действий с Японией.
точно не скажу, но умер примерно под 80.
в конце жизни уже ничего не видел, но мы с ним прекрасно общались на любые темы, не только военные.
так что не надо кичиться какими-то там Африками.
в моем окружении было достаточно простых, достойных и уважаемых людей, сохранивших ясность сознания в достаточно преклонном возрасте.
329 - 19.04.2013 - 20:12
327.те, у кого с самореализацией порядок, не пытаются самоутвердиться за чужой счет, а именно это Вы сейчас и делаете. Не пытайтесь разводить меря на слабо: конец рабочей недели, мне лень вести дискуссию с челом, которому каждое слово придется разжевывать и доказывать, поскольку, увы, стройности мышления Вы не демонстрируете, 2/3 доводов абсолютно шапкозакидательские. Кстати, который раз забавляет наблюдение: именно те мужчины, что тянут на себя корону царя зверей, чаще всего в дискуссиях юзают откровенно "бапские" приемы: давление на эмоции, ыюырпзы "это же очевидно" по отношению к совершенно не очевидным вещам, тягу к избитым стереотипам и абсурдным обобщениям. Какие-такие нахлебницы, у нас работающих женщин больше, чем работающих мужчин, 90% семей не смогут свести концы с концами, если жены перестанут работать.
З.ы. О женских достижениях в понятных Вам терминах, высказывание одного моего знакомого, финдира промышленного предприятия из первой полусотни в стране: нынешнее развитие цивилизации обязано своим уровнем женщинам - если б не вы, мужики изобрели бы только футбол, авто и комп, продолжая жевать корешки и сырое мясо, живя в пещерах и нося шкуры. :) в каждой шутке, как известно...
Гость
330 - 19.04.2013 - 20:15
А я даже не знаю, какая зряплата у мужа. Денег не прошу, пишу список покупок.Кстати да, надо поинтересоваться.
Гость
331 - 19.04.2013 - 20:22
мой снимает с карты и приносит домой. а я уже руковожу куда тратить.
Гость
332 - 19.04.2013 - 21:54
0. басматег стайл детектед.
Гость
333 - 19.04.2013 - 22:19
0. Рюськи йезыком (или какой там у вас родной) поговорить с мужем не пытались по всем волнующим Вас вопросам?
334 - 19.04.2013 - 22:34
324-Нафанька >325-АптекаУлицаФонарь >девочки, вы думаете, что есть 2й подобный (пипипипипи)?
Гость
335 - 19.04.2013 - 23:06
332-Ять >дада
Гость
336 - 20.04.2013 - 01:32
Цитата:
Сообщение от КубаНочЪка Посмотреть сообщение
Раньше у нас деньги в кучке были, т.е. мы с мужем складывали в определенное место деньги, на мелкие расходы я брала без предупреждения, крупные покупки естественно обговаривались. Потом когда зп стала приходить на карточку, эта традиция как-то сама собой испарилась, муж конечно покупает продукты, делает платежи и т.п. носам факт, что я не знаю сколько есть у него денег на карточке как-то меня немного заботит, и когда у меня самой нет денег, приходится на каждые расходы выпрашивать денег. Подскажите как быть? А Ваш муж отдает вам зарплату?
Подкаблучница детектед
Гость
337 - 20.04.2013 - 01:48
330-99процентов Ангел >очень зря
Гость
338 - 20.04.2013 - 08:19
GordonFreemen я тоже не понимаю зачем делать из мужчин кошелек с яйцами ;-) . можно без яиц . это лишнее.
Гость
339 - 20.04.2013 - 20:43
329-Нафанька > осталось только Абрамовичак вспомнить с фразой "а куда я могу прийти за своей долей?"
и что, кстати, плохого в авто, футболе и компе? :-)
к тому же это всего лишь мнение одного из ... сверхчеловека? :-)

"продолжая жевать корешки и сырое мясо"
да-да, только непонятно, почему лучшие повара - мужчины.

"живя в пещерах и нося шкуры."
а модельеры тоже :-)

не вяжется ваш дебет с кредитом, никак не вяжется.
340 - 20.04.2013 - 21:07
339-GordonFreemen >да и так уже все поняли, что вы считаете мужчин богами, а женщин недочеловеками, зачем годами проповедовать одно и тоже? Сыну пойдите расскажите это-пусть учится
Гость
341 - 20.04.2013 - 21:11
340-Tigriza > у него три дочки )))
342 - 20.04.2013 - 21:19
341-Light_ >ага-как же-отец дочек такую чушь не будет писать-у него сын, который жил с мамой, а потом он пытался его повесить родственникам на шею))
Гость
343 - 20.04.2013 - 22:35
340-Tigriza > три дочери :-)
сына пока нет. рано еще.
и я не считал мужчин богами, а женщин недочеловеками.

это вы тут понапридумывали себе.

я говорил, что есть мужчины, бОльшая часть того, что у нас есть и чем мы пользуемся создано мужчинами, и совершенно необоснованно со стороны женщин принижать значимость мужчин.

помнится, в какой-то теме кто-то из участниц решил, что мое мнение - место женщины у параши.
я ТАК НИ РАЗУ НЕ ГОВОРИЛ.
я говорил, что не надо бежать впереди паровоза.
не надо рубить сук, на котором сидишь, и надо понимать, что есть ведущий, а есть ведомые. есть лидер, и есть его правая рука. есть глава семьи, и есть те, кто рядом с главой, но не над ним!
Знать свое место и "ваше место у параши" это очень разные вещи :-)
точно так же как "место ребенка в возрасте с 7-ми до 17-ти лет - в школе", но это же не значит, что я детей считаю недочеловеками :-)

все? так доступно объяснил? или опять мои слова переврете? :-)
344 - 20.04.2013 - 22:44
343-GordonFreemen >)))) согласна, господин, с вами спорить себе дороже. Благодарю Бога, что рядом со мной мужчина, который который не ставит меня на место, который не смотрит где я-над ним, справа, слева, который просто живет рядом и не занудничает))он не выясняет кто и что создал, кто главнее, а кто нет. это недостойно МУЖЧИНЫ доказывать женщине то, что она ниже его, особенно своей, а уж чужим чего то внушать вообще глупое занятие))и я уверена, что мой мужчина любил бы меня любую-зарабатывай я хоть 10 тыс хоть 300, будь хоть уборщицей, хоть директором фирмы.
Гость
345 - 20.04.2013 - 23:16
344-Tigriza > :-)
рассмешили.
это с вашей точки зрения что-то там достойно мужчины, а что-то нет. с вашей, и не более того.
это далеко не истина в последней инстанции :-)
ровно как и мое мнение тоже. буду объективен.
346 - 20.04.2013 - 23:32
345-GordonFreemen >ну наконец то поняли , что у каждого может быть свое мнение)) конечно мое, и живу я с мужчиной, который мне подходит(по моему мнению), а вы с той, что подходит вам вот и все
Гость
347 - 21.04.2013 - 00:34
346-Tigriza > что значит, "наконец-то".
я всегда знал, что люди либо подходят друг другу либо нет.
348 - 21.04.2013 - 03:47
347-GordonFreemen >не-я об том, что у каждого есть свое мнение и оно может отличаться от вашего
Гость
349 - 21.04.2013 - 06:30
НУ? Что тут? Заставили негодяя отдавать всю зарплату?
Гость
350 - 21.04.2013 - 07:41
Хорошо наверно мне - ни жены, ни зарплаты.
Гость
351 - 21.04.2013 - 11:17
349-Юзефа > ага, чисто женский подход: что бы ни случилось - он негодяй
Гость
352 - 21.04.2013 - 12:00
351. (кивает): да, и подлец.
Гость
353 - 21.04.2013 - 12:45
352-Юзефа > "мама, он меня сукой обозвал"?
Гость
354 - 21.04.2013 - 12:46
353. Гордон, ну, если ты настаиваешь.
Гость
355 - 21.04.2013 - 12:54
я говорил, что есть мужчины, бОльшая часть того, что у нас есть и чем мы пользуемся создано мужчинами ага,а создано для того,чтобы при клонить колено перед женщиной. Нету в тебе рыцаря идальго.нету,бггг)
Гость
356 - 21.04.2013 - 13:46
354-Юзефа > "тыкать" не надо!

355-tih_online > что за бред вы несете.
вы бы еще автомат калашникова приподнесли как свадебный подарок женщине :-)

удивляет беспардонное самомнение и мания величия.
вы дейсвительно считаете, что все полезности, вкусности и прочие радости жизни мужчинами созданы только для того, чтобы низко наклонясь, дико извиняясь и не поднимая головы приклонять колени?
Гость
357 - 21.04.2013 - 14:08
356-GordonFreemen >лол,не строй из себя интеллигента)
Преклонять колени - это не в смысле подчинения.Никто никому подчиняться не собирается, ни какой-то условной бабе, ни ее вагине в частности. Японских ужастиков посмотрел? ) Твой нарратив несколько доставляет) Да и автомат калашникова был придуман как оружие защиты своей родины.А родина,она - же мать.ВСе это женское))
Гость
358 - 21.04.2013 - 14:24
357-tih_online >
вот и я про то же, что "преклонять колени" никак не одно и то же с "сидеть под каблуком".

японские ужастики вообще не знаю, что это такое.

а Отечество какого рода?
ВОВ это Великая Очечественная Война, но никак не
Великая Родная Война, к примеру.

да, и самое главное: "тыкать" не надо.
359 - 21.04.2013 - 14:40
358-GordonFreemen > Согласен со всем сказанным тобой до сих пор, кроме рекомендации не "тыкать"... )
Гость
360 - 21.04.2013 - 15:29
359-Eddie > я со всеми на "вы". хотя бы потому, что никого на форуме лично не знаю и потому, что так воспитан.
переход на "ты" подразумевается, если люди договорились об этом по обоюдному согласию.
это как бы азы этикета.
и я не помню, чтобы с кем-то об этом договаривался.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены