К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как поздравляют девушек 30+

Гость
0 - 29.10.2014 - 10:27
Интересная тема с ЖЖ. Думаю, что и у нас это актуально.

----

Все одинокие девицы в нашем коллективе в свой День Рождения подвергаются публичной показательной порке и небольшому бичеванию. Происходит это мероприятие под предлогом необходимости дарить коллективный подарок.

Сотрудники просто и ненавязчиво собираются в одном помещении, кличут счастливицу, а затем, поставив ее на самом видном месте, с удовольствием наблюдают весь спектр эмоций на лице виновницы торжества по время поздравительной речи.

Данная речь зачитывается всегда дамами благополучными и семейными. В последнее время она была упрощена до минимума и дальнейшим мутациям не подвергается. Поздравление начинается с упоминания красоты (хоть мы и не в модельном агентстве) и молодости (слегка за 30) именинницы, из чего следует краткий вывод, что в этом году уж она точно найдет себе пару. Очевидно, в прошлом году красоты и молодости у нее не было. Кроме того, приятно подчеркивается одиночество и легкая невостребованность девушки в мужской среде. Коллеги в курсе, что не может не радовать.

Других пожеланий либо не следует вообще, либо что-то добавляется как-то слегка стыдливо и между прочим, чтобы не отрывать от главного.

---

А вы с подобным сталкивались или сами поздравляете незамужних коллег подобным образом?

Как считаете, сталкиваются ли с подобным мужчины или только женщины?



Гость
41 - 29.10.2014 - 13:06
39-Любовь Каксон > Не знаю ни одной компании или организации, где не ставили бы спиртное. Всегда есть незарульные, именинник без хотя бы шампанского обычно жмотом считался. Может половина пить не будет, но стоять должно. Интересно было бы узнать что за организации и количество женщин и за рулем, и как начальство относится к праздникам. Скорее всего начальство - небожители, которые находятся далеко от сотрудников и которых интересует только ненарушенный рабочий день, плюс - большое количество сотрудников и дней рождений, свадеб и ДР, поэтому изначально было - запрещено, а потом все привыкли и стало *не принято*. У меня всегда были коллективы небольшие (или небольшие в подразделении) и дружеская атмосфера. Пили и интеллигенты и директора и уборщики (кто куртульно, а кто - нет).
42 - 29.10.2014 - 13:09
41-skripachka >я не *ставлю* спиртное, зарульная, что там подумают окружающие....ну сама додумай.))
Гость
43 - 29.10.2014 - 13:21
Есть пожелание, уже перешедшее в анекдот: "Желаю тебе, чтоб в этом году к тебе пришло то, чего тебе не хватает: здоровья, личной жизни, любви, детей, друзей, карьеры, путешествий, поездок, веселья, красоты, всеобщего признания, уважения, денег и(дальшейший список еще на 10 строках)" :) После этого именинник должен осознать, какой он по жизни неудачник :)
Гость
44 - 29.10.2014 - 13:27
Про пожелание "выйти замуж". Помню, во времена молодости отмечали мы 25 летие нашей подружки. Вся компания девчонок уже была замужем, кроме нее. Она ужасно переживала по этому поводу, родителей и ее заколебали этим вопросом родственники, соседи и знакомые. А тут, на ДР один дядька лет 45 закончил тост: "Да когда ж ты уж замуж выйдешь??? Давай в этом году!" Именинница в слезах вылетела из дома, компания пошла ее догонять, мужик в непонятках стал у меня спрашивать, что ж он такого страшного сказал? Мужик, кстати, очень неплохой, он даже подумать не мог, что у девушек с замужеством могут быть проблемы. Говорит, думал, у такой девушки кавалеров должно быть полно, думал это она нос воротит. Так что поосторожнее с пожеланиями.можно и обидеть.
Гость
45 - 29.10.2014 - 13:31
0-Gorky > на работе не встречала подобного. А вот у подруги было, причем дома. Каждый день рождения вся родня по кругу поднимала тост, чтоб уж на следущий день рождения рядом с нашей именинницей наш зятек сидел :)
Гость
46 - 29.10.2014 - 14:28
Иногда теток надо стимулировать чтоб быстрее решали этот вопрос. А то как говорится под лежачий камень вода не течет)
Гость
47 - 29.10.2014 - 14:43
Альтруит, не надо! Тетки сами друг друга отлично стимулируют :)
А вот чего еще не надо подчеркивать- так это возраст именинницы. Типа, ничего, что тебе уже 32, нет-нет, по тебе совсем не видно, что ты старая! и замуж уже быстро надо, совсем последний шанс! Тогда уж сразу протягивать несчастной пистолет, чтоб долго не мучилась :))
Бабы порой такие язвы, вроде как и хорошего пожелала, а вроде как поддела и указала на полную несостоятельность. А тут советы больше для мужчин.Часто они без злого умысла с доброй душой такого понаговорят, что маманегорюй!
Гость
48 - 29.10.2014 - 15:15
47-Арабеска >все так)лучше не углубляться при поздравлении незамужней зазошки,все должно быть предельно банально)здоровья и карьерного роста))
а то если по живому резанешь,перестанут здороваться))бгг
Гость
49 - 29.10.2014 - 15:36
Я всем незамужним коллегам зазо желаю наконец найти себе мужа и рожать детей....да,меня в коллективе не любят)))
Гость
50 - 29.10.2014 - 16:17
46-Альтруист > :) здорово, а ведь оказывается все так просто!
Гость
51 - 29.10.2014 - 17:45
47-Арабеска > я на прошлой работе как разок именинницу поздравил так мне это потом несколько лет вспоминали и еще меня после этого уговаривали других тоже как-нить поздравить чтоб им тоже досталось)))
48-_блуд_ > ну да, тетке не пожелаешь счастья и выскочить замуж, она может подумать что ее вообще списали и можно поставить на ней крест)
Гость
52 - 29.10.2014 - 17:46
50-InGulya > ну да как говорится все гениальное - просто)
Гость
53 - 29.10.2014 - 23:05
На фирме нет таких 30+. Есть 50+ и есть пару до 30. Поздравления типичные. Молодым жениха хорошего. Бабулям крутить педали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены