К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как понять нужно или нет, хочется или все жене хочется

0 - 19.05.2012 - 22:43
Недавно вышла девочка с декрета, на чьем месте я временно работала, мне предложили там варианты, но они мне были совсем не интересны, так как я теперь юрист, а мне предлагали место бухгалтера (а им я быть ТАМ не хочу). Ну это все лирика. Теперь мне предлагают вернуться в ту организацию, где я была до этого декретного места (ушла на декретное потому что оно было "слаще" по многим параметрам). Сейчас я не работаю, но туда с одной стороны хочется, а с другой, совсем не хочется. Коллектив там был хороший дружный, была одна женщина в годах, мягко говоря, не очень, ну я могла постоять за себя. Сейчас ее не будет (как бы плюс). Но в целом работа всегда эмоционально трудная, клиенты приходят в основном для "поругаться", "поскандалить", иногда даже я их поддерживаю, но нужно быть за организацию (хотя я хитрая, таких сразу к руководителю, пусть сам на себя ответственность берет, изложив при этом суть да дело), судебные процессы вообще всегда веселенькие, если подают организации (их не так уж и много, но есть) то это всегда проигрыш и это не зависит от тебя (в смысле вообще от любого юриста), если дело по взысканию с клиента, то приставы закрывают из-за невозможности взыскания... Платят средненько, хотя сейчас не знаю.

Подскажите как оценить ситуацию, взвесив все за и против?
А, даа, еще предлагают не полный рабочий день на моих условиях, но зная все нюансы, думаю что соразмерно моего рабочего времени оплатят от оклада (хотя даже не знаю). А может попросить много (в пределах разумного конечно), если не согласятся, то и замечательно, а согласятся тогда хоть зарплата будет радовать?



1 - 19.05.2012 - 22:44
Извините замногабукв, сама удивилась что так много написала :)
2 - 19.05.2012 - 22:51
мне понравилось-все жене хочется -думала про секес
3 - 19.05.2012 - 22:57
2-Tigriza >сама ржу)) пробел потерялся, да еще и в названии темы))
Гость
4 - 19.05.2012 - 23:15
0-ПокорнаЯ > Есть такой американский способ: берёшь лист бумаги и разделяешь вертикальной линией на две половины, соответственно: "актив" и "пассив"; "+" и "-"; "положительные стороны" и "отрицательные стороны" (выбрать, что для вас лучше отражает суть каждого из полей). И заполняешь для каждого из вариантов и предложений.
5 - 19.05.2012 - 23:17
4-Кан Суфанусинфон >уже делала, на чуток - больше чем плюсов
6 - 19.05.2012 - 23:17
- это минусов))
Гость
7 - 19.05.2012 - 23:19
Я лично предпочитаю мыслить в терминах "актив" и "пассив", для меня теория баланса и теория сохранения энергии являются основополагающими во множестве бытовых и рабочих вопросов. Актив может выражаться не только в наличных деньгах (размере оклада, заработной платы), но и неких абстрактных и не очень перспективах, личностном росте, опыте, практике, недостающей для устройства на достойную работу, свободном времени. В пассиве, соответственно, ваше время, ваша энергия, ваши дела, которые придётся оптимизировать под ту или иную деятельность (например, воспитание детей и т.д.), в общем, суть ясна.
8 - 19.05.2012 - 23:20
7-Кан Суфанусинфон >все плюсы и минусы уже изложила, в своем кратком посте :)
Гость
9 - 19.05.2012 - 23:22
5-ПокорнаЯ > Мне сложно что-либо сказать, не зная ваш возраст, не зная потребность в ден. средствах (может быть у вас вполне обеспеченная семья и размер заработной платы для вас не играет первостепенное значение), потребность в свободном, личном времени (может быть у вас двое детей, которых, помимо работы, необходимо ещё и воспитывать) и так далее. Поэтому, я думаю, решение принимать вам и только вам, взвесив все "+" и "-". Единственное, что могу посоветовать: смотрите шине на все "+" и на все "-", ставьте в "+" или "актив" время, личностный рост, опыт, в "пассив" ставьте нервы, здоровья, ваше личное время и т.д.
Гость
10 - 19.05.2012 - 23:22
... кто-то бухал...
Гость
11 - 19.05.2012 - 23:24
10-Багатур > Кто накурился?! Я накурился!?!!
12 - 19.05.2012 - 23:33
9-Кан Суфанусинфон >спасибо, попробую
10-Багатур >кто бухал?
Гость
13 - 20.05.2012 - 10:28
Хм. Хочется автору зарплату как руководителю, но типа хитренько так всех проблемных сбагривать руководителю. Пусть типа разбирается сам. Мда.
Может все таки кошек разводить?
14 - 20.05.2012 - 11:19
Ланка, мне на предпоследней работе сказали, да-да конечно, я понимаю, что у тебя другие дела остались еще. ок. через пару месяцев надо было отпрашиваться, да еще и отчет по минутам составлять куда уехала. так что, в свободный график больше не верю. ну кроме своей нынешней работы)
15 - 20.05.2012 - 14:01
13-Кошка в босоножках >сбагриваю только тогда когда по закону положено удовлетворить требования клиента, а директор против. А если все по закону делать так я готова все брать на себя :) Так что про кошек не уместно, ага?
14-ЁлкА ТигровАЯ >вооот и я про то же)
Гость
16 - 20.05.2012 - 22:00
ПокорнаЯ. Сумбурно как-то все изложено. Ищите третий вариант - другую работу, которая отвечала бы вашим желаниям и хотениям.....
17 - 20.05.2012 - 22:05
16-Хюррем >ну я пока не ищу работу, просто тут настойчиво предлагают.
Гость
18 - 20.05.2012 - 22:12
ПокорнаЯ. Тады требуйте побольше денех, раз ценят.....Меня вообще привлекает работа, когда за нее хорошо платят....
Гость
19 - 20.05.2012 - 22:12
идите бухгалтером, научитесь, сразу 2 з/п получите
20 - 20.05.2012 - 22:17
18-Хюррем >два зайца убью, если не смогут платить, то и не надо, а если смогут, то мне будет выгодно)
19-Рассветка >первое мое образование бухгалтерское и опыта больше чем юридического.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены