К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как понять есть ли сглаз?

Гость
0 - 21.09.2015 - 14:09
Как понять есть ли сглаз?
Колдунья Данара: Тысячелетний опыт шумерской магии. Решайтесь, звоните!
-----
Такой вот баннер вывалился при чтении ссылки о женских статусах (что как бв намекает, но не суть).
Так вот, тема о знахарях, колдунах,заговорщиках и ворожеях.
Как я понимаю - индустрия многомиллиардная, хоть и разрозненная.
А есть ли среди ваших близких знакомых (первого круга общения) те, кому реально удалось снять порчу, сглаз и приворот?
Ну или навести.



41 - 21.09.2015 - 20:25
39-БендерСгибальщик Родригез > да ты прав, я сглаз с порчей перепутал. Сглаз это так баловство. А вот порча это уже программирование на неадекватное поведение.
Гость
42 - 21.09.2015 - 20:41
Испортить можно имущество. Тогда есть определенный факт. ДТП -это тоже порча имущества. Но когда на порчу валят болезнь, это не разумно. Когда человек заболел, или есть подозрения на это, надо идти к доктору, а не к бабке-гадалке-вещунье-лечунье. Знаю от докторов, что можно многих было бы спасти, продлить им жизнь, если бы обратились не к целителям, а в больницу... Если человек болен психически, у него мания- то тоже это не порча, должны разбираться психолог и психиатр. Помощь должна быть профессиональной. От этих бабушек, экстрасенсов, лекарей, ясновидящих и прочих, страдают люди.
Гость
43 - 21.09.2015 - 20:44
В порчу и сглаз не верю, а вот в восприимчивых ко всякой мути и очень мнительных людей - верю. По общей канве мысли согласна с Парамарибо в 42-м посте.
44 - 21.09.2015 - 20:45
42-Парамарибо > ну а я слышал от целителей что многих можно было спасти если бы не к докторам отправили резать, а травку бы попили правильную) Так что все это палка о двух концах. Пока есть неизлечимые с точки зрения официальной медицины болезни, то докторов нельзя считать всегда априорно правыми.
45 - 21.09.2015 - 20:47
43-АптекаУлицаФонарь > так зачем к психиатр? Мнительных людей в церковь и проблема решена. Даже еще лучше выйдет чем официальная медицина.
Гость
46 - 21.09.2015 - 20:48
41-Альтруист > "Сглаз", "порча", "проклятие" и пр. -- всё это одного поля ягоды, не знаю, зачем создали столько разных слов для описания, по сути, одного и того же явления. Назовём его "вмешательством" или "лишним", или "чужим". Когда в светимости человека появляется "лишнее" или "чужое", оно в зависимости от сущности, создаёт своего рода помеху. Вот это сгусток, назовём его "энергией" может иметь ту или иную структуру или организацию. Не обязательно это чьё-то воздействия, это элементарно может быть одной из тех странных вещей, которые человек сам того не осознавая вытащил из своего существа -- из той бескрайней области человеческого существа, не охваченной осознанием (что там того осознания, мышь наплакала).
Если это какой-то разовый случай -- обычному человеку нет надобности всей этой ерундой заморачиваться. Ну испачкали и испачкали, возьми заговорённой воды в церкви да по углам побрызгай, да в проточной речке поваляйся, само "стечёт". Если совсем накрыло -- не надорвёшься прогуляться в церковь раза три (по разу на день), да постоять под куполом. При этом не обязательно становиться верующим, христианином, поститься и выть молебны. Правило работы с церковью простое -- пришёл, решил вопрос, вышел (как бы ни тянуло).
Гость
47 - 21.09.2015 - 20:49
45-Альтруист > мне всё равно, Альт, пусть хоть в лес идут по шишки)
Гость
48 - 21.09.2015 - 20:52
Можно ли я уже кого то сглажу?
(Только чур не банить за это!)
49 - 21.09.2015 - 20:52
47-АптекаУлицаФонарь > какая же ты бессердечная. Люди мучаются, а тебе все равно))
50 - 21.09.2015 - 20:53
48-Мёртвый цеппелин > лучше испорти)
Гость
51 - 21.09.2015 - 20:53
42-Парамарибо > Да как тебе сказать. Если просто порассуждать, то и нефиг в эту область башкой лезть, и без того забот полно. Если же прижмёт, то сначала к врачам побежишь, а когда те пожмут плечЬми, хорошо, если встретишь зрячего человека, который скажет: "О.., доченька, кто ж это так о тебе позаботился" и за минуту решит твои проблемы за "спасибо", бо для того, кто видит, вопрос плёвый на 30 секунд -- собрал и смыл. Если человек не видит, то и ходить не%рен к нему.
Гость
52 - 21.09.2015 - 20:53
Про подселенцев уже было?
Гость
53 - 21.09.2015 - 20:58
Для всех этих лекарей читаю в УК пора выделить. Не выдечил онкологию в терминальной стадии? На нары! Сразу сука видящих поубавится.
Гость
54 - 21.09.2015 - 21:00
Можно я без бана Аптю сглажу?
Обложу такими матюгами какие в инциклапедиях не постят уже лет 100?
Гость
55 - 21.09.2015 - 21:06
Хочу всех тут сглазить матом!
Можно???
Гость
56 - 21.09.2015 - 21:14
54-Мёртвый цеппелин > пожалуйста, никто не запрещает. Твой рот - твои правила)
Гость
57 - 21.09.2015 - 21:23
Мое обожаемое- подселенцы, мало что так меня восхищало на жв))))
Гость
58 - 21.09.2015 - 21:24
49-Альтруист > я тоже мучаюсь и так же всем всё равно. Чьё счастье счастливее?)
Гость
59 - 21.09.2015 - 21:26
55-Мёртвый цеппелин > Нее, я против, начну матом ругаться, не хочу))))
60 - 21.09.2015 - 21:27
57-NUTS это про глистов? От порченого мяса, небось?)
61 - 21.09.2015 - 21:27
58-АптекаУлицаФонарь > нет, если ты будешь жаловаться, то тебя все начнут жалеть и утешать)
Гость
62 - 21.09.2015 - 21:28
60-Кадра >не знаю))))) но звучит безумно интригующе и веет икс файлзом и скалли и малдер))))
Гость
63 - 21.09.2015 - 21:35
53-ГолаяПравда > Для всех этих лекарей читаю в УК пора выделить. Не выдечил онкологию в терминальной стадии? На нары! Сразу сука видящих поубавится.
Вот смотри, есть АКПП, управляющий модуль которой намеренно ли или случайно получает вирус, кусок кода, единиц и нулей, который создаёт помеху нормальной работе агрегата. Что предлагаешь ты -- ты предлагаешь, заметив неладное, ехать к механику: "Бери ключ -- чини!". Механик берёт ключ, перебирает всю АКПП и говорит: "Начальника, коробка здоров!". Но ты понимаешь, что что-то не так и ездишь дальше. Изъян в программном управлении со временем приводит к тому, что ряд шестерней стираются/ломаются и выходят из строя. Твоё сообщение п. 53 звучит примерно так: "Когда шестерня сломалась в результате ненадлежащей работы ПО, ты приезжаешь к программисту и требуешь от него под страхом наказания по УК починить шестерню помощью клавиатуры и мыши!". Обозвав программиста шарлатаном, ты едешь к механику, который меняет шестерню. Машина снова, казалось бы, на ходу, пока не лопнет следующая, поскольку паразитирующая хрень в нематериальном аспекте АКПП как докучала, так и докучает.
Это ооооо-чень упрощённое и условное представление, в случае с человеком всё несколько иначе, но "на пальцах" по-другому не объяснишь. Противоречия в контексте темы, которые находятся в твоём уме, рождены непониманием и незнанием. Это всё равно, что я бы заявил физику, что нет никакой антиматерии, а есть стол, за которым едят, и стул, на котором сидят. И преподносил бы это как опровержение теории струн -- ведь на стуле нельзя сыграть рок-н-ролл, ПФФ, какие ещё струны? Нет противоречий. Все противоречия от невладения вопросом. Сложность состоит в том, что в этом вопрос недостаточно просто понимать, сидя голой ж%пой на стуле, этот вопрос необходимо познавать посредством своего тела, что каждый из нас ленится делать. Все хотят прийти в Макдоналдс, заказать Бигмак и увидеть поднаготную мироздания. Так не получится.
Гость
64 - 21.09.2015 - 21:41
Неудачный пример с программистом, ну да ладно ))
65 - 21.09.2015 - 21:55
63-БендерСгибальщик Родригез > кстати хорошо изложил суть. Ну прям как говорится сам фюрер не смог бы написать лучше)
Гость
66 - 21.09.2015 - 22:16
64-ГолаяПравда > Как ты можешь судить, насколько удачный пример, если ты владеешь лишь половиной вопроса? :) :) *смеётся*
Гость
67 - 21.09.2015 - 22:34
64-ГолаяПравда > Другой пример "на пальцах". Человек рождается незрячим и воспринимает мир как набор звуков. Ему говорят: "Мир не только громкий или тихий, но ещё и зелёный как ветви деревьев и лазурный как весеннее море!". На что человек отвечает вопросом: "Зелень ветвей деревьев и лазурный цвет моря имеют высокое звучание или низкое!". И ему снова говорят: "Не смотри на Солнце, оно тебя ослепит и причинит боль!". Человек поворачивает лицо в сторону Солнца и не чувствует ни слепоты, ни боли от ярких полуденных лучей. И отвечает: "Зачем вы выдумываете небылицы о неведомых лучах, которые вызывают боль? Я знаю лишь тепло неба и пение птиц!".
Наше тело -- это инструмент, просто люди не знают о некоторых возможностях человеческих тел и, как следствие, не знают об аспекте мироздания, с которым (аспектом) эти возможности позволяют иметь дело. И это не страшно. Страшно то, что некоторые люди жаждут подтверждения, которое можно получить лишь посредством познания. Но для того, чтобы приступить к развитию и становлению инструментов познания, им нужны доказательства. То есть препятствие лишь в одном: в башке, которая запуталась в собственном коане. :)
Нет возможности человеку, который не желает открыть веки, продемонстрировать цвет, дабы тот получил необходимые и достаточные доказательства существования видимого мира соизволил открыть глаза. :)
Гость
68 - 21.09.2015 - 22:41
Ведь, это требует не простого понимания путём умозаключений и выстраивания логических конструкций. Это требует длительной и сложной физической трансформации, физической работы с телом.
Вот ГолаяПравда говорит с насмешкой -- сновидения не существует, есть лишь сны. И, в то же время, она палец о палец не ударила для того, чтобы подготовить своё тело к восприятию сновидения, дать телу возможность отпускать восприятие, при этом, сохраняя осознанность в той или иной степени. Она просто говорит: "Так не бывает, поэтому я не буду даже пробовать!". Проблема в том, что люди жаждут доказательства здесь и сейчас, которые можно получить лишь проделав определённую конкретную работу, которую они не хотят выполнять, сперва требуя доказательства. )) *смеётся*
Гость
70 - 23.09.2015 - 18:31
Двести грамм водки нейтрализуют любой сглаз...:))))))))))))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены