К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как помочь нуждающимся

Гость
0 - 30.05.2014 - 09:08
тема, собствено, больше о том, как нуждающиеся живут. Ддовольно часто встречаются сообщения от одиноких мам, которые просят помочь им - питанием, одеждой для малышей, мебелью какой-никакой, телевизор и видик ныжны. Иногда, но просят помочь с поиском работы. Лично мне такой подход больше нравится.
тем более, что деньги можно заработать и своим трудом - например плести те же прикроватные коврики веселых расцветок, платки вязать, смешные шапки для детей. А в объявлении об их продаже можно указать, что автор - одинокая мама. я уверена, что откликов и покупателей эта фраза привлечет. И это уже будет не проявление жалости к женщине, а уважение к ее труду и стараниям обеспечить своего ребенка и себя саму.
а посетила меня эта мысль после прочтения заметки в Фейсбуке о бабушке из Москвы, которая в 89 лет не просит милостыню, а покупает нитки и вяжет шали и продает их возле метро. А ведь ей наверняка живется ничуть не лучше, чем молодой девушке-женщине.
Как вы считаете в каком случае у женщин, находящихся в трудной ситуации, добиться отклика и помощи - прося фактически подаяния или же предлагая купить произведенные ею вещи? кому бы вы помогли с большим желанием?



Гость
81 - 01.06.2014 - 21:43
80-Припадошная > И так ясно, что ей нужно: с клиентурой бы помогли, вот это была бы реальная "удочка".
Гость
82 - 02.06.2014 - 07:54
Удивительно, вы думаете что работа переводчика такая легкая, что любая дамочка учившая корявенько язык в школе и в вузе готова переводить? Да люди 4-5 лет учатся в вузе чтобы стать переводчиками.
Гость
83 - 02.06.2014 - 08:51
82-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >удивительно, что вы полагаете, будто я не знаю как можно стать переводчиком и выучить язык до необходимого уровня.
Гость
84 - 02.06.2014 - 08:56
83-Хохлянд > Сирожа, займитесь делом, не рассуждайте о том, чего не знаете.
Гость
85 - 02.06.2014 - 09:25
84-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >начните с себя (я о "дельных" советах)
Гость
86 - 02.06.2014 - 10:17
85-Хохлянд > Сирожа, включите , наконец, мужчину, а не давайте советы теткам.
Гость
87 - 02.06.2014 - 22:58
Надо смотреть по ситуации. У меня есть соседка с сыном-инвалидом. У него какое-то заболевание умственное, в общем нельзя его одного вообще оставлять. Сейчас она моет те самые подъезды, о которых тут столько писалось, берет его с собой. Но ему уже 9 лет. Признается, что лет до его года кормили добрые люди. Ребенок требовал столько внимания, что она даже не могла оформить пенсию по утере кормильца (специально для вип, которая начнет писать про алкашей - муж погиб, на нервной почве у нее и проблемы с ребенком). До сих пор ей отдают вещи для мальчика, так как подъездами на все не заработаешь.
Гость
88 - 03.06.2014 - 08:11
87-После лета > ну для УО есть интернаты.
Спецом для вас, не считаю что нужно рожать детей с патологиями серьезными и не считаю что надо их оставлять в семье. Теткин выбор похоронить себя заживо. Имеет право, но и не героиня.
Гость
89 - 03.06.2014 - 09:42
88-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >т.е. родился или стал инвалидом- мигом с спец.интернат? Диагностика еще на 100% не определяет- что там, в утробе, с мозгами.
Гость
90 - 03.06.2014 - 10:03
89-ТриТочки > ну так смотря каким родился и каким инвалидом стал. В данном случае речь об умственной отсталости. Если такой ребенок переживет родителей то все равно специнтернат ждет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены