К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как относитесь к старинным, винтажным вещам?

0 - 25.05.2014 - 12:11
Я люблю. Более того, эти вещи ношу. Ношу старинные часы, Ношу старинные золотые и серебряные украшения,ношу старинные сумки, коих у меня уже небольшая коллекция. Собираю фарфоровые татуэтки. Ну вобщем я хотела спросить, если увидите на улице тетеньку со старинной сумкой, как у шапокляк, что подумаете? Не денег на номрмальную, поэтому достала из сундука. Или наоборот, к этому с интересом.


Гость
41 - 25.05.2014 - 17:16
+38 С времён оккупации во ВОВ. Гильз с автомата много понаходила под старым орехом возле огорода, видимо, их туда кидали на протяжении определённого времени. Но гильзы на виду во дворе оставила и их гости понаехавшие позабирали.
Гость
42 - 25.05.2014 - 17:22
39-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ > Чё то у нас фамильных драгоценностей нет, переходящих из поколение в поколение.
Разве что вот этот дом в деревне, где бабушка живёт. Сама земля там более ста лет уже наша, моих прадедов. Их руками тысячи раз просеянная, дом с любовью построенный.
О! Баян есть прадедушкин. На нём клавиш многих нет и побит немного. Спросила у бабушки, а что он такой потрёпанный. Она говорит: "Отец играл, а мать сердилась, что в ущерб домашним делами и кааак швырнёт ентот баян об землю")
Гость
43 - 25.05.2014 - 18:08
41-linkin >я у себя во дворе пулемёт немецкий однажды нашла.))) Когда бассейн копали. В хорошем состоянии был, знакомые в школьный музей его забрали.
Гость
44 - 25.05.2014 - 18:13
42 - а у меня дедушкин баян фронтовой! не помятый, но в одном месте пробитый пулей! Дедушки уже нет, бабушки недавно не стало... А боян стоит за шкафом в их квартире, в специальном коробе... Пахнет детством.
Гость
45 - 25.05.2014 - 19:01
41-linkin > мы у дедушки в огороде тоже находили много гильз. И даже однажды нашли патрон (или как это называется?) от ружья времен гражданской, в музей отнесли, там сказали. И часть от пистолета или как это там называется? Я в оружии ничего не понимаю )))
Гость
46 - 25.05.2014 - 19:14
42-linkin > а у меня семья музыкальная была.. Прадед играл на скрипке, гитаре и мандолине, сын -на скрипке, дочь (моя бабушка) на мандолине и пела, а прабабушка просто пела. Причем все были самоучками. Они постоянно семейные концерты устраивали до войны... Но прадед погиб под Харьковом, сын в Венгрии... Историю знаю со слов прабабушки.
47 - 26.05.2014 - 09:08
Ничего с собой поделать не могу. Собираю старинные сумки. 2 остались от бабущки производство Япония 1965 года, одну сумочку купила на блошке, кожаная, производство ГДР, год указан 70. и ношу их, хоть они и маленькие. И фарфоровые статуэтки, дулево, и полонне это ж сказка!
48 - 26.05.2014 - 09:10
А вот одежду старинную, нет, не одела бы. Рассматривать люблю, но не покупаю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены